Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2426 13 August 2014 13:26:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бультерьеры

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR1fznE-Hb72ghR8pH3l1dhCbFDI5C6As1yY7KLK_kkWwXvJb5PiQ

 

#2427 13 August 2014 13:32:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бультерьеры

Обычно их травят на гималайцев а тут бурый.
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRdpyWTfh72BRES85-XcrX9Lak6azqyqtUsdZYDWXKP7sIgCfgB
Медведь даже полностью лишенный зубов и когтей представляет опасность для любой собаки так как от укусов защищает толстая шкура и жир, а лапами даже без когтей он может приговорить собаку так как силу удара и захвата лапами медведя еще никто не отменял.

 

#2428 13 August 2014 13:49:08

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бультерьеры

Не нравится мне эти травли в Пакистане на замученных животных. Смотрел как-то длинный ролик с травлей медведя от туда, так не все собаки выдерживали оборону медведя и отступали. При том что медведь без когтей и т.д.

Отредактировано Victor (13 August 2014 13:50:03)

Неактивен

 

#2429 13 August 2014 13:55:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бультерьеры

Мне тоже не нравятся. Но гуля бы я завел. Жалко они только белые.

 

#2430 13 August 2014 18:52:13

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бультерьеры

На «Терьер-шоу» в январе 1987 года породу судил английский эксперт бультерьеров Том Хорнер. Он заставил каждую из 116 собак бежать рысцой на него и командовал остановиться, как только собака приближалась к нему примерно на 3 метра. Потом он тряс в воздухе коробочкой с пилюлями размером с жестянку для нюхательного табака. Я видел не один десяток бультерьеров, которые были настолько впечатлены этим, что поджимали хвост и ни за какие сокровища мира не желали сделать, хотя бы еще один шаг вперед. Повторяю - это были бультерьеры, стоявшие тут, в ринге! Я мог бы привести дюжину других примеров. Однако позвольте мне просто резюмировать,: еще 10 лет назад 50 % бультерьеров уже в щенячьем возрасте, например, во время основательного купания в ванне были - благодаря их бойцовскому инстинкту и подлинному бультерьеровскому нраву - в состоянии справиться с требованиями испытания на титул «защитной собаки I степени». Шесть лет спустя таких собак было еще, может быть, 10 %. Итак, часы бультерьера действительно уже показывали «без пяти двенадцать». Еще хуже обстояло дело со здоровьем. Хотя кожные и почечные проблемы у бультерьера были известны также и раньше, но однако никто не делал хоть что-нибудь, чтобы от них избавиться.

Неактивен

 

#2431 13 August 2014 23:42:01

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Бультерьеры

Кот :

Artur arg dog toje pohoj na bulya v takom sluhae.

Gul eto ne bull Hinksa eto fakt. Tam mnogo krovey izvne. Bull eto dekor. Gull - rabochaya sobaka.

А я и сказал про левые крови, но основа то бультерьер. Если ты вспомнил про аргдога, то можно провести аналогию, аргдог произошел от смешения различных пород, но мешали их с бойцовыми собаками с Кордовы, они были взяты за основу.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2432 13 August 2014 23:47:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бультерьеры

No eto ne bull Hinksa. A Gorazdo kruche daje chem pervie sobaki. I morda i slojenie i harakter ne te.

 

#2433 13 August 2014 23:52:18

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Бультерьеры

Возможно и круче, разведение не стоит на месте. Хинкс просто физически не смог довести уровень до высокого, жизнь так коротка...
Но эти собаки основаны на бультерьерах, завезенных туда во времена колонизации.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2434 14 August 2014 12:04:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бультерьеры

Разница между стаффом и питом и то меньтше как внешне так и внутренне. Дого и кордобский дог очень похожи и размер одинаковый. А гуль крупнее буля, другие пропорции, более высоконогий и стройный и голова другая. Да, основаны на булях, но там еще и индийские борзые есть. Да и булями Хинкса никогда не травили медведей.

 

#2435 14 August 2014 12:39:47

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Бультерьеры

Потому что були Хинкса были шоу-породой.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2436 14 August 2014 13:14:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бультерьеры

Изначально я сказал что гуля булем Хинкса называть не стоит. Аргентинца никто не называет кордовским догом.

 

#2437 14 August 2014 13:20:25

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Бультерьеры

Я и не оспаривал.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2438 14 August 2014 14:32:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бультерьеры

Я даже хотел за ними в Иран поехать:-). Но не рискнул, ведь они там мешают собак почем зря. Порой не поймешь где гуль, а где гульдонг.
Этот гульдонг кстати тоже интересная собака. Что-то типа восточного варианта крупнокалиберного пита.

 

#2439 14 August 2014 15:05:22

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Бультерьеры

Да нет, он скорее ближе к бульдогу.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2440 14 August 2014 15:12:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бультерьеры

Сравниваем.
http://www.dog-breeds-expert.com/images/gull-dong_dogwallpapersDOTnet.jpg
Если бы я не знал, кто такой гульдонг, то я принял бы эту собаку за пита в буль типе. Разве не похож? Да и откуда он бульдог если это помесь БК с гулем?
Я так понимаю это не порода а лишь гибриды, типа амеровского бендога. Есть гули в буль типе. Думаю там не обошлось без прилитя крови гульдонгов. Короче пакистанцы мешают всех и вся....


http://cs9482.vkontakte.ru/u6652473/107168959/x_5e72a242.jpg
Пит из Брейвфайтер, если не путаю. Очень похож на кубинца.

 

#2441 14 August 2014 15:14:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бультерьеры

Артур :

Да нет, он скорее ближе к бульдогу.

Именно в качестве БУЛЬДОГОВ, если мы под этим названием подразумеваем "профессию" собаки, лучше гультер, чем гульдонг, так как он легче.
Может и парадкос, но для схватки с кабаном нужна более тяжелая собака чем для схватки с быком. Гуль для кабана подходит идеально, при весе от 25 до 45 кг. А для быка он тяжеловат. Не зря по стандарту староанглийского бульдога вес собак был до 22,5 кг.


Потому что кабана нужно не только схватить но хотя бы как-то удержать. Это не просто травля, это охота.
А быка нужно просто схватить и держать до опупения. Это травля в чистом виде. Поэтому предпочтительнее собаки с наиболее мощными челюстями при наиболее (в разумных пределах) меньшем весе.

Отредактировано Кот (14 August 2014 15:16:13)

 

#2442 14 August 2014 16:00:30

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Бультерьеры

Кот :

Сравниваем.
http://www.dog-breeds-expert.com/images … DOTnet.jpg
Если бы я не знал, кто такой гульдонг, то я принял бы эту собаку за пита в буль типе. Разве не похож? Да и откуда он бульдог если это помесь БК с гулем?
Я так понимаю это не порода а лишь гибриды, типа амеровского бендога. Есть гули в буль типе. Думаю там не обошлось без прилитя крови гульдонгов. Короче пакистанцы мешают всех и вся....

А я бы подумал, что это бульдог стандартного типа. И я имел в виду, что они ближе к бульдогам по темпераменту и использованию.

Отредактировано Артур (14 August 2014 16:00:50)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2443 14 August 2014 16:35:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бультерьеры

Да нет, их используют в основном на боях, смешанных. БК+гуль.

 

#2444 16 August 2014 23:21:29

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бультерьеры

Вот к примеру бой булей. Более светлый в итоге стал отворачиваться, на скретч не пошел. Потом хвост поджал, уши назад...
https://www.youtube.com/watch?v=btNccCV … mp;index=5

Неактивен

 

#2445 16 August 2014 23:36:48

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бультерьеры

Неактивен

 

#2446 17 August 2014 00:36:33

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Бультерьеры

Они часто делают повороты, и вообще поведение не бойцов. Вот тебе и обладают духом. Как я уже говорил, они в большинстве просто драчливы, но не обладают куражом.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2447 17 August 2014 10:51:28

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Бультерьеры

Артур :

Они часто делают повороты, и вообще поведение не бойцов. Вот тебе и обладают духом. Как я уже говорил, они в большинстве просто драчливы, но не обладают куражом.

У бультерьера есть дух борьбы в большей степени, то есть когда есть сопротивление, то есть и адекватное противодействие ему. Если сопротивление снижается, то и снижается желание бороться (пропадает интерес).
У питбулей есть жажда борьбы и желание убить уже не сопротивляющегося соперника...
У ягдов в большей степени присутствует желание убить и в меньшей степени желание борьбы.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2448 17 August 2014 11:15:01

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Бультерьеры

Evander :

Артур :

Они часто делают повороты, и вообще поведение не бойцов. Вот тебе и обладают духом. Как я уже говорил, они в большинстве просто драчливы, но не обладают куражом.

У бультерьера есть дух борьбы в большей степени, то есть когда есть сопротивление, то есть и адекватное противодействие ему. Если сопротивление снижается, то и снижается желание бороться (пропадает интерес).
У питбулей есть жажда борьбы и желание убить уже не сопротивляющегося соперника...
У ягдов в большей степени присутствует желание убить и в меньшей степени желание борьбы.

Не всегда,у нас есть один отличный бультик - ни каких отворотов, на скретчи летает, в общем гейм в полном смысле этого слова, если бы и хозяин немного с мозгами был, лишку с него скинул подготовил его как следует, то можно было бы и в матч на небольшие деньги....

Неактивен

 

#2449 17 August 2014 11:18:55

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Бультерьеры

Victor :

Зацените скретчи https://www.youtube.com/watch?v=5vcrifQ … OCZJ75-ttX

наш бультик классом на голову выше этих бойцов, технически работает как настоящий пит.....

Неактивен

 

#2450 17 August 2014 11:34:11

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Бультерьеры

NIKOLAS78 :

Evander :

Артур :

Они часто делают повороты, и вообще поведение не бойцов. Вот тебе и обладают духом. Как я уже говорил, они в большинстве просто драчливы, но не обладают куражом.

У бультерьера есть дух борьбы в большей степени, то есть когда есть сопротивление, то есть и адекватное противодействие ему. Если сопротивление снижается, то и снижается желание бороться (пропадает интерес).
У питбулей есть жажда борьбы и желание убить уже не сопротивляющегося соперника...
У ягдов в большей степени присутствует желание убить и в меньшей степени желание борьбы.

Не всегда,у нас есть один отличный бультик - ни каких отворотов, на скретчи летает, в общем гейм в полном смысле этого слова, если бы и хозяин немного с мозгами был, лишку с него скинул подготовил его как следует, то можно было бы и в матч на небольшие деньги....

Конечно не всегда, у меня сука "бультерьериха" тоже не знала, что такое остановиться и её не волновало сопротивляется соперник или нет, а вот кобель в большей степени работал по сопротивлению...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry