Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2601 07 February 2015 20:46:34

Viskоs
Любопытный
Зарегистрирован: 06 February 2015
Сообщений: 12

Re: Бультерьеры

Лакай :

Вроде нету, смотрела с пристрастием. Но уши у мое рыжие)
Хотя.. если нервничает то нос краснеет точно.

Не мочка носа, надеюсь?

Неактивен

 

#2602 07 February 2015 21:31:30

Лакай
Любитель животных
Зарегистрирован: 03 December 2014
Сообщений: 342

Re: Бультерьеры

Нет не мочка только где белое ..вот тут видно..
http://f6.s.qip.ru/ymgURfSx.jpg


Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы.

Неактивен

 

#2603 07 February 2015 21:49:51

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Бультерьеры

владимир56 :

Артур :

Булька клевый, питравливался по барсуку и выставлялся в ринг
https://pp.vk.me/c622727/v622727714/10a … 8XEYb8.jpg

Классный, а как по барсуку сработал?

Убил в борьбе, не помню точно за сколько, но в пределах 10 минут. Это вроде был первый раз, его не один раз пускали. вообще он по словам хозяина имел хороший укус, питу лапу сломал в ролле.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2604 07 February 2015 21:51:47

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Бультерьеры

Лакай :

Нет не мочка только где белое ..вот тут видно..
http://f6.s.qip.ru/ymgURfSx.jpg

И что, здесь собака тоже не жирная? Она раскормлена как свинья, может в ваших кругах это и считается нормальным, но собаке от этого точно не хорошо.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2605 07 February 2015 22:15:37

Лакай
Любитель животных
Зарегистрирован: 03 December 2014
Сообщений: 342

Re: Бультерьеры

Хахаха, веселый малый однако))) ну цену своей свинке  то знаю...
Ну успокойтесь, что она покоя то не дает


Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы.

Неактивен

 

#2606 07 February 2015 23:05:19

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Бультерьеры

Лакай :

Хахаха, веселый малый однако))) ну цену своей свинке  то знаю...
Ну успокойтесь, что она покоя то не дает

Вы покоя не даете, постоянно вижу странные посты от вас. До собаки мне дела нет, только если жалко.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2607 07 February 2015 23:07:09

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Бультерьеры

Да и какая разница, какова на нее цена.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2608 07 February 2015 23:35:59

Лакай
Любитель животных
Зарегистрирован: 03 December 2014
Сообщений: 342

Re: Бультерьеры

Даже не понимаете.... Зависть это всегда сопоставление чего то с чем то, лучшее -худшее, такой не такой. Ведь заметьте  у меня нету интереса к вашим собакам (собаке) даже не знаю и не интересуюсь этим не говорю ничего плохого  не критикую ,как думает почему? Завидовать это самый главный критерий  сравнения и он просто виден. Завистник всегда останеться при своей мысли что он хуже другого. Подумайте на досуге и можете не отвечать мне не интересно читать..


Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы.

Неактивен

 

#2609 08 February 2015 07:41:39

виктрч
Любознательный
Зарегистрирован: 10 November 2014
Сообщений: 71

Re: Бультерьеры

Лакай :

Нет не мочка только где белое ..вот тут видно..
http://f6.s.qip.ru/ymgURfSx.jpg

А по-моему очень красивая собака . На счет розового на морде , это грибок от сырости ( дождь, снег , попила водичку и т.д. ) .  Надо насухо вытирать мордочку , а если  " зацвела " то детская присыпка вам поможет : и не дорого , и без  запаха , и не аллергично , собачки особо не сопротивляются , "попудрил " носик и все  ОК .


Не живи в городе , где не слышно лая собак.
  Талмуд

Неактивен

 

#2610 08 February 2015 14:24:42

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Бультерьеры

Лакай :

Даже не понимаете.... Зависть это всегда сопоставление чего то с чем то, лучшее -худшее, такой не такой. Ведь заметьте  у меня нету интереса к вашим собакам (собаке) даже не знаю и не интересуюсь этим не говорю ничего плохого  не критикую ,как думает почему? Завидовать это самый главный критерий  сравнения и он просто виден. Завистник всегда останеться при своей мысли что он хуже другого. Подумайте на досуге и можете не отвечать мне не интересно читать..

Думайте так, может ваша самооценка от этого повысится)) Только вот я вам намекну, что мне нравятся рабочие собаки, так что задумайтесь, какой повод зависти может быть у меня по отношению к вам.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2611 08 February 2015 17:27:42

владимир56
Любознательный
Зарегистрирован: 25 December 2013
Сообщений: 136

Re: Бультерьеры

Артур :

владимир56 :

Артур :

Булька клевый, питравливался по барсуку и выставлялся в ринг
https://pp.vk.me/c622727/v622727714/10a … 8XEYb8.jpg

Классный, а как по барсуку сработал?

Убил в борьбе, не помню точно за сколько, но в пределах 10 минут. Это вроде был первый раз, его не один раз пускали. вообще он по словам хозяина имел хороший укус, питу лапу сломал в ролле.

Вот это буль так Буль, интересно по кабану пробовали?

Неактивен

 

#2612 08 February 2015 17:36:45

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Бультерьеры

владимир56 :

Артур :

владимир56 :


Классный, а как по барсуку сработал?

Убил в борьбе, не помню точно за сколько, но в пределах 10 минут. Это вроде был первый раз, его не один раз пускали. вообще он по словам хозяина имел хороший укус, питу лапу сломал в ролле.

Вот это буль так Буль, интересно по кабану пробовали?

Нет. Только по барсуку, их с ПС выкупали.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2613 08 February 2015 17:38:51

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Бультерьеры

владимир56 :

Вот это буль так Буль, интересно по кабану пробовали?

И главное этот буль с обычного помета, никакого отбора по РК. Так там весь помет был такими. Ну т.е. с темпераментом.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2614 08 February 2015 20:43:28

владимир56
Любознательный
Зарегистрирован: 25 December 2013
Сообщений: 136

Re: Бультерьеры

Что такое ПС?

Неактивен

 

#2615 08 February 2015 21:34:57

Bulka
Любопытный
Зарегистрирован: 07 February 2015
Сообщений: 22

Re: Бультерьеры

Артур :

Булька клевый, питравливался по барсуку и выставлялся в ринг
https://pp.vk.me/c622727/v622727714/10a … 8XEYb8.jpg

Возможно Вам лично, и даже допускаю, что еще кому то, эта собака и нравится, и Вы причисляете ее к породе бультерьер, но вот настоящего породного бультерьера в ней не много.
А расставить собаку хоть на барсука, хоть на другую собаку это не так сложно, как Вам кажется. Было бы желание и собака с подходящим темпераментом. Я бы еще добавила задатки садиста, но пока воздержусь.

Неактивен

 

#2616 08 February 2015 21:51:02

Лакай
Любитель животных
Зарегистрирован: 03 December 2014
Сообщений: 342

Re: Бультерьеры

Вот согласна полностью!  Это же бультерьер (от слова бык!), а не сосиска малокровная! Ну если не получилось вырастить и откормить нормально буля куда ж деваться то.. только в "ринг" для откусывания лап питам а еще на барсука. А никак не доходит, что бультерьеры были не только крысоловами (не барсуколовами) но и работали по кабану,а с телом сушеной воблы и весом легкого пита не возможно остановить такую опасную "свинку".


Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы.

Неактивен

 

#2617 08 February 2015 23:02:03

Казимир
Заглянувший
Откуда: Старый Свет
Зарегистрирован: 08 February 2015
Сообщений: 9

Re: Бультерьеры

Прочитала всю тему... ничего нового для себя не вынесла. Откровенно удивила направленность темы (я человек новый, пока в другие темы форума заглянуть не успела): бои и ещё раз бои - это лейтмотив... тщательно подобранные видео ролики(, фото, живой анализ на них происходящего, подчас с умилением, уважаемы мужчины ,мне показалось, даже роняют скупую слезу от того, что сами не могут поучаствовать, читай, погрызть, своего визави на ринге ... Тема пахнет кровью и иногда радостью от её появления. Это же надо, 105 страниц...
Странно почему невозможен разговор о более миролюбивых активитах бультерьера? Спорт например. Или канистерапия. Я увидела только один сюжет, кажется это фото Шко, когда она работала с больными детками, но могу ошибаться. Спасательская деятельность в составе МЧС, и прочие. Бультерьер достаточно многогранен, но зависит это от рук, к которым собака попадает...
Не буду вести разговор о разведении и каких бы то ни было рабочих и иных качествах, об этом должны рассуждать заводчики, эксперты, специалисты в области бультерьероведения, каковых в мире не так уж и много, а не сторонние наблюдатели или случайные обладатели собак породы бультерьер, и уж точно не те, кто увлекается просмотром видео роликов.
Я имею полное право высказать свое мнение на форуме, поэтому мне не нравятся люди, самоутверждающиеся за счет животных, тем паче их крови. Это мое субъективное мнение не претендующее на всеобщее одобрение.
Немного об охоте... В середине 90-х в семье у моей подруги было три буля: папа, мама и их дочка. Муж моей подруги ходил с ними на кабана. Довольно успешно. Собаки были притравлены по всем правилам искусства. Сам процесс заключался в загоне животного и удержании его до подхода хозяина. Выглядело это так: папа-буль вцеплялся в нос/морду, а мама с дочкой лаем обозначали место схватки и помогали удерживать. Самое интересное было, на мой взгляд то, что мама не зависала на противнике, а бегала вокруг кабана и подкусывала его или откусывала что-то от кабана до прихода хозяина. Был случай подгрызла сухожилие. Помню муж подруги и она сама, всегда переживал только за одно, чтобы не попасть в собак...
Теперь о размерах собак, их весе и массе. Те недокормленные доходяги, которых я видела на фото выше, не способны длительно удерживать такое сильное и достаточно большое животное, как кабан. Почему на протяжении всей темы происходит сопоставление буль-стаф-пит, но никто не сделал акцент на то, что это разные породы, разное телосложение, разный темперамент, разные внешние  и пр. данные. Собаки разные, а значит и нельзя их грести под одну гребенку. У каждой породы есть свое, и при разведении,  и при содержание необходимо соблюдать специфический подход, к каждой из выше названных пород, во всем.
Противостояние буль-кабан - это нечто сумоистское. Буль должен иметь достаточно сил и массы, чтобы противостоять кабану, чтобы кабан его не размазал и не смог стряхнуть, как надоедливую вошь. Ниже  я выкладываю фото такой дорогой мне булесемьи. Прошу обратить внимание на размеры белого папы-буля, хочу предвосхитить комменты форумчан; такие объемы совершенно не влияли на работоспособность собаки, на его дыхалку, дистанционный бег и саму работу. Собака весила 36 кг.

http://f6.s.qip.ru/2gQmd5ks.jpg

Однако, все же хочу отметить, что охотничий род занятий папе-булю и маме-булю здоровья не добавил ... собаки дожили только до 6 летнего возраста ( после 5 лет начались проблемы со здоровьем.

Отредактировано Казимир (08 February 2015 23:13:09)


Когда человек не знает к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным. Сенека.

Неактивен

 

#2618 09 February 2015 09:08:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бультерьеры

Казимир, тут обсуждаются бойцовые качества бойцовых собак. Самые популярные породы на форуме, так сложилось, именно эти (и "околобойцовые"). У меня самого стафф и уиппет. Боями интересовался только в теории.

 

#2619 09 February 2015 13:19:25

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Бультерьеры

Артур :

Лакай :

Нет не мочка только где белое ..вот тут видно..
http://f6.s.qip.ru/ymgURfSx.jpg

И что, здесь собака тоже не жирная? Она раскормлена как свинья, может в ваших кругах это и считается нормальным, но собаке от этого точно не хорошо.

Артур, перестань, пожалуйста, так себя вести. Ты постоянно оскорбляешь собак Оли. Ну высказал своё мнение, так зачем их в каждом посту...? Прояви хоть капельку уважения...Лакай наш давний форумчанин.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2620 09 February 2015 14:37:06

Сергей 1982
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 304

Re: Бультерьеры

Лакай :

Вот согласна полностью!  Это же бультерьер (от слова бык!), а не сосиска малокровная! Ну если не получилось вырастить и откормить нормально буля куда ж деваться то.. только в "ринг" для откусывания лап питам а еще на барсука. А никак не доходит, что бультерьеры были не только крысоловами (не барсуколовами) но и работали по кабану,а с телом сушеной воблы и весом легкого пита не возможно остановить такую опасную "свинку".

Это с каких пор бультерьер у нас от слова бык!!!!!!!!!!! Если мне не изменяет память то название породы произошло от слияния названий двух пород бульдога и терьера.

Неактивен

 

#2621 09 February 2015 14:51:08

Сергей 1982
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 304

Re: Бультерьеры

В какой кондиции содержать своего питомца это дело каждого и чем с ним заниматься. Можно спорить бесконечно, но каждый останется при своем мнении. Охота, спорт, канистерапия все это прекрасно  если доставляет удовольствие и собаке и человеку.

Неактивен

 

#2622 09 February 2015 15:12:00

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Бультерьеры

Сергей 1982 :

В какой кондиции содержать своего питомца это дело каждого и чем с ним заниматься. Можно спорить бесконечно, но каждый останется при своем мнении. Охота, спорт, канистерапия все это прекрасно  если доставляет удовольствие и собаке и человеку.

+100


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2623 09 February 2015 15:17:22

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Бультерьеры

Искала на просторах интернета бультерьера тигрового окраса, но всё-таки ровного рисунка окраса так и не нашла...Всюду "грязный тигровый", размытый или с нечеткими полосами. Встречается ли окрас с четкими полосками и на более светлом фоне?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2624 09 February 2015 15:23:41

Сергей 1982
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 304

Re: Бультерьеры

Неактивен

 

#2625 09 February 2015 15:25:48

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Бультерьеры

Сергей 1982 :

https://www.youtube.com/watch?v=UTR6_aqzisY

Классные. Сочетание бульдожьего и терьерского темперамента.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry