Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#826 18 October 2011 21:20:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

И эти грузинские волки на фото очень неплохой показатель, так как они обитают в заповедных территориях и на них никто не охотится.

 

#827 18 October 2011 21:24:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Вот пример. На фото скорее всего молодой волк и судя по морде если не ошибаюсь волчица.http://nacres.org/photos/chkhinka_kora/chkhinka_kora09.jpg

Теперь сравните с молодой сукой НО:
http://2.static.slando.com/photos/live/38/molodaya_suka_nemetskoy_ovcharki_27027138_1_F.jpg

 

#828 18 October 2011 21:36:58

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Кот :

Потому что это видно, тем более что на некоторых фотках они вместе с людьми.
Если это не показатель, тогда что показатель? Волки из нашего зоопарка мелкие, эти тоже не особо крупные. Пусть даже они и крупнее НО, но явно не по 50 кг.

Вот вам еще выборка кавказских волков из Кавказского заповедника (то есть не из Грузии):
http://i038.radikal.ru/0910/12/544db3742cde.jpg

Вот это единственный крупный волк из кавказских на этих фотках.
http://s07.radikal.ru/i180/0910/11/5882a642c42c.jpg

Тоже не маленький, но не 50 кг.
http://s56.radikal.ru/i152/0910/1c/0f600699274d.jpg

http://i074.radikal.ru/0910/39/68a858eecf9e.jpg

http://img13.nnm.ru/5/4/e/2/6/55755550c … 8f4a3c.jpg

по фотографиям никто не способен точна определит размер и вес волка даже в том случае если на фото рядом с волком стаит человек о котором имеетса полние данние(висота и вес) чтоб била вазможна сравниват и тем боле невозможна определит размер и вес волка на таких фотографиях где нет возможнасти сравниват его с чемта размер чего известна.

Неактивен

 

#829 18 October 2011 21:40:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Но я что-то ни разу не видел волкодавов такого размера, как этот волк на фотке рядом с человеком.
И где фактические данные о волках Грузии свыше 50 кг? Мне хотелось бы верить конечно, но о них нет фактического материала. Везде в серьезных источниках максимальный, предельный вес кавказских волков указывается в 48-50 кг. Это значит, что средний показатель гораздо меньше. К примеру предельный вес тигра 350 кг, хотя в среднем самцы весят около 220 кг, и в итоге получается что в среднем тигр весит еще меньше 220 кг, так как тигрицы мельче самцов.

 

#830 18 October 2011 21:43:35

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Кот :

И эти грузинские волки на фото очень неплохой показатель, так как они обитают в заповедных территориях и на них никто не охотится.

дела в том что эта волки из аднои семи где все являютса родственниками и соответственна имеют адинаковую генетику(ани похожи на недалёких обших предках и повторяют их размени), по этаму эта виборка имеет такуюже цену какую мог имет фото волка и волчици(предков этих волков) а в других местах волки могут бит совсем не похожими на этих волков. кстати откуда у вас эти фотографии? в каком заповеднике живут эти волки?

Неактивен

 

#831 18 October 2011 21:46:37

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Кот :

Вот пример. На фото скорее всего молодой волк и судя по морде если не ошибаюсь волчица.http://nacres.org/photos/chkhinka_kora/ … kora09.jpg

Теперь сравните с молодой сукой НО:
http://2.static.slando.com/photos/live/ … 38_1_F.jpg

еслиб мы знали высоту этого мужика(кто с волком) и тои девочки каторая с овчаркои тагда может бит стоила их сравниват(хотя и тагда млгли силно ошибнут) а так эта безсмисленно

Неактивен

 

#832 18 October 2011 21:48:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

"дела в том что эта волки из аднои семи где все являютса родственниками и соответственна имеют адинаковую генетику"

Тоже самое вы говорите и про наших зоопарковских волков. Но я привел в пример выборку с трех разных популяций - волки из одного из заподведников Грузии, волки из Кавказского заповедника и волки из Тбилисского зоопарка. И везде почему-то они не крупные.

Фотографии из сайта www.nacres.org Что за заповедник не знаю. Может быть Вашлованский.

 

#833 18 October 2011 21:52:46

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Кот :

Но я что-то ни разу не видел волкодавов такого размера, как этот волк на фотке рядом с человеком.
И где фактические данные о волках Грузии свыше 50 кг? Мне хотелось бы верить конечно, но о них нет фактического материала. Везде в серьезных источниках максимальный, предельный вес кавказских волков указывается в 48-50 кг. Это значит, что средний показатель гораздо меньше. К примеру предельный вес тигра 350 кг, хотя в среднем самцы весят около 220 кг, и в итоге получается что в среднем тигр весит еще меньше 220 кг, так как тигрицы мельче самцов.

в грузие волки практически не изучаютса и не изучалис(если не щитат работу Ясона Бадридзе, которий вел наблудения за волками(и разводил особенних волков) в оснавном в триалетском плато) по этаму достоверних(и паказиваюших картину в целом) данних о них практически нигде неможна наити

Неактивен

 

#834 18 October 2011 22:01:09

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Кот :

"дела в том что эта волки из аднои семи где все являютса родственниками и соответственна имеют адинаковую генетику"

Тоже самое вы говорите и про наших зоопарковских волков. Но я привел в пример выборку с трех разных популяций - волки из одного из заподведников Грузии, волки из Кавказского заповедника и волки из Тбилисского зоопарка. И везде почему-то они не крупные.

Фотографии из сайта www.nacres.org Что за заповедник не знаю. Может быть Вашлованский.

из всего что вы привели в пример вы можете судит о размере толко о волках из зоопарка, а остолное толко ваши догадки. вы не можете знат ани крупние или нет. а если даже ани не крупние эта всёравно неочом не говорит так как волков на кавказе не мала а их средную висоту и вес нелзя виводит толко наблудая за 3-4 волками

Неактивен

 

#835 18 October 2011 22:15:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Когда разница явная, то видно. Я могу ошибаться в весе между 25 и 35 кг, но я не могу ошибиться так сильно и сказать что 50 кг животное весит 30 кг.

Если в Грузии волки не изучались то откуда данные о волках свыше 50 кг?

Кстати я видел фотографии Бадридзе с его волками, они не крупные. Когда животное рядом с человеком это хоть какой-то ориентир и довольно неплохой.

И еще, эта организация - NACRES как раз и занимается волками, и не только ими.

На фото монгольский волк и салюки.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//42/814/42814473_2944709_large.jpg
Эти два подвида фактически одного размера.

 

#836 18 October 2011 22:37:49

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Кот :

Когда разница явная, то видно. Я могу ошибаться в весе между 25 и 35 кг, но я не могу ошибиться так сильно и сказать что 50 кг животное весит 30 кг.

Если в Грузии волки не изучались то откуда данные о волках свыше 50 кг?

Кстати я видел фотографии Бадридзе с его волками, они не крупные. Когда животное рядом с человеком это хоть какой-то ориентир и довольно неплохой.

И еще, эта организация - NACRES как раз и занимается волками, и не только ими.

На фото монгольский волк и салюки.
http://img0.liveinternet.ru/images/atta … _large.jpg
Эти два подвида фактически одного размера.

я вет никагда не утверждал что все волки на кавказе весят 50 кг? не исклучено что 35-40 килограмового волка вы приняли за 25 килограмового и пощитали что средний вес волков на кавказе не 35-40 кг а 25 кг.
о волках весом с више 50 кг, как я уже неоднакратна писал, знаю от охотников и опираяс на то что я сам выдел.
человек может бит ориентиром если известна его размер

Неактивен

 

#837 18 October 2011 22:43:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Сами знаете, что охотники и рыбаки любят преувеличивать свои трофеи. А вы лично взвешивали этих волков?

У меня обе собаки разной комплекции весили как раз 25 кг и мне знаком этот вес не понаслышке.

Я бы сказал, что средний вес волков Кавказа под 30 кг, так как 25 это средний вес волчиц, а средний вес самцов 30-35 приблизительно. А 50 кг весят экстраординарный особи. Как тигры которые весят 300 кг. Это редкость и таких очень мало.

 

#838 18 October 2011 23:08:11

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Кот :

Сами знаете, что охотники и рыбаки любят преувеличивать свои трофеи. А вы лично взвешивали этих волков?

ест и такие охотники которие не преувеличивают(хотя таких мала smile ), я не всем ахотникам верю а тем которих хорошо знаю и не замечал что ани кагдалиба чтота преувеличивали(хатя знаю и многих таких охотников которие любят преувеличиват и сказанное им не принимаю за факти).
я сам, как уже неоднократно вам говорил, волков не взвешивал но мерил.

Неактивен

 

#839 18 October 2011 23:19:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

В общем пока "нет костяшек - нет игры". Едиственные "костяшки" это волки из нашего зоопарка, а вы их не принимаете. Что ж, будем ждать "костяшек" от вас. А пока фактов достоверных нет.

 

#840 18 October 2011 23:21:56

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Кот :

У меня обе собаки разной комплекции весили как раз 25 кг и мне знаком этот вес не понаслышке.

вы держали всего двух собак и видели всего адну семеику грузинских волков живуших в зоопарке тбилиси и опираяс на этого утверждаите что не можете ошибатса а я держал болше 30 собак(не малую част из которих я мерил и взвешивал, также мерил и взвешивал собак маих друзеи которие били подарени мною кагда били щенками), а кроме зоопарковских волков я видел немала диких волков как живих так и мёртвих(част из которих мерил) но вы щитаите что я магу ошибатса при определении размера и веса. раз вам так хочетса пуст так и будет, щитаите что волки грузии всредном весят 25 кг smile

Неактивен

 

#841 18 October 2011 23:28:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Я держал трёх собак, но тесно общался со многими. Очень хорошо знаю кобелей ЮРО и гибрида с НО, чей вес был по 32 и 35 кг. И они крупнее и массивнее тех волков, которых я видел.

А видел вживую я не только наших волков, но и европейских из зоопарков России и Греции, а также арабских из зоопарков Израиля.

Если у вас есть возможность мерить кавказских волков, то почему бы вам тогда их не взвесить по случаю? И выложить конкретные цифры.

Да, кстати, вживую, совсем рядом, я видел волка одного из северных подвидов. Волк был ручной. Так как он был фактически вплотную я мог определить его размеры. Линейно он был как ВЕО, но худее. Хозяин сказал, что волк молодой. Точнее сказал, что это щенок. Я так понял что ему было до года. Так вот разница в размерах между этим волком и нашими волками просто огромна.

Отредактировано Кот (18 October 2011 23:31:17)

 

#842 18 October 2011 23:33:30

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Кот :

А видел вживую я не только наших волков, но и европейских из зоопарков России и Греции, а также арабских из зоопарков Израиля.

.

вы может в разних зоопарках видели многих волков разних подвидов но мы вет в данни момент говорим о волках грузии а грузинских волков вы выдели толко в тбилиском зоопарке

Неактивен

 

#843 18 October 2011 23:37:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

В общем, взвесьте при случае волков и выложите цифры. У вас же есть такая возможность.

 

#844 18 October 2011 23:38:24

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Кот :

Если у вас есть возможность мерить кавказских волков, то почему бы вам тогда их не взвесить по случаю? И выложить конкретные цифры.

.

для тог чтоби мерит достатачна одна мерителная лента в кармане, или если втот момент кагда увидеш мёртвого волка не будет мерителнои ленти висоту и длину можна измерит палкои которого потом дома измериш а взвешиват сложнее.

Неактивен

 

#845 18 October 2011 23:41:16

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Кот :

В общем, взвесьте при случае волков и выложите цифры. У вас же есть такая возможность.

эта не легкое дела. для этого нужна будет за каждим убитим волком бегат весами в руках

Неактивен

 

#846 18 October 2011 23:46:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

А туши убитых волков не привозят? Гле их разделывают?

Ну измерьте тогда высоту в холке, обхват груди, головы. Можно будет сравнить с вашими волкодавами.

 

#847 18 October 2011 23:52:03

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Кот :

А туши убитых волков не привозят? Гле их разделывают?

невсегда. некоторие вобше оставляют целиком тамже где убивают, не снимая шкуру. некоторие снимают шкуру и уносят а тушу оставляют тамже. редка если волка убивают в таком месте где может приити автомобил приносат волка дома и там снисают шкуру.

Неактивен

 

#848 18 October 2011 23:57:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Ну тогда сделайте при случае замеры, и будут четкие цифры. Интересно же. Например высоту в холке, обхват груди, шеи и черепа.

 

#849 18 October 2011 23:58:19

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Кот :

Ну измерьте тогда высоту в холке, обхват груди, головы. Можно будет сравнить с вашими волкодавами.

я помню что вам об этом уже говорил, самий болшои волк которого я измерил имел высоту 82-83 см. но в тоже время в наших краях ходил другои волк котори оставлял горозда болшои след(отпечаток лап на снегу) чем етат 82-83 сантиметровий волк.

Неактивен

 

#850 19 October 2011 00:00:18

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Серый, или обыкновенный волк (Canis lupus)

Кот :

Ну тогда сделайте при случае замеры, и будут четкие цифры. Интересно же. Например высоту в холке, обхват груди, шеи и черепа.

если я узнаю вовремя(пака снимут шкуру) что убили волка попитаюс.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry