Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1126 10 May 2011 21:53:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

Так питов в служебники не из-за мелких размеров не берут...

А что в зубах боксера страшного?

 

#1127 10 May 2011 22:01:07

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Боксёр

Кот :

А где видео травли бокса на кабана? Интересно посмотреть.

http://savepic.org/1734309.jpghttp://savepic.org/1769124.jpg[img][IMGhttp://savepic.org/1728167.jpg[/img]

Отредактировано Гладиатор (10 May 2011 22:07:35)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#1128 10 May 2011 22:05:46

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Боксёр

Гладиатор :

Corbelev :

В дополнение материалов по участию породы БОКСЁР в формировании породы АРГЕНТИНСКИЙ ДОГ sad на форуме по-аргентинскому догу сказал )

К сожалению, не помню точно где читал, но публиковалась информация
о том, что
БОКСЁРЫ не получили распространения в Полиции как Служебные собаки в начале века
именно из-за своей Чрезмерной Свирепости при Атаке: т.е. Они "шли на оппонента" БЕСКОМПРОМИССНО и "НА ПОРАЖЕНИЕ"
И сравнивать характер современных Боксёров с характером, практически Барен-Бейцера - неправомерно: они сильно цивилизовались, и оставаясь очень Азартными и Игривыми - уже не столь безудержно свирепы, если не сказать - вообще не свирепы, даже на боях и охотах.

У корбелева нет боксёра - как же он нестесняется говорить, что боксёра не использовали в полиции , как служебника, если даже в первую мировую ( есть инфа ) боксёров Германии призвали в армию и из полиции тоже?! Характер классического боксёра не изменился - он и по ЗКС маху не даёт и на кабана идёт , когда не стремаются брать хозяева - МИНУС КОРБЕЛЕВУ

Корбелев писал не получили массового распространения а не не использовали в полиции,  прочти внимательно.
  И в принципе я с ним согласен,  боксы есть на службе,  но очень мало. малин,  немцев, ротв - несомненно больше.


Кот :

Так питов в служебники не из-за мелких размеров не берут...

А что в зубах боксера страшного?

Ну они довольно таки не плохо берут рукав. Конечно из-за перекуса им тяжелей делать хватку в нек. моментах,  но если делают то хорошо держат.

Неактивен

 

#1129 10 May 2011 22:08:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

Сами зубы, клыки, у бокса меньше, чем у овчарки.

Массово не используют прежде всего из-за короткой шерсти.

 

#1130 10 May 2011 22:09:01

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Боксёр

http://savepic.org/1728167.jpghttp://s57.radikal.ru/i155/1105/21/b84d70917ebf.jpghttp://i036.radikal.ru/1105/a9/29cc34bdf1ba.jpghttp://s016.radikal.ru/i337/1105/a1/cf0072a10d0b.jpg

фото с кабаном тут выкладывал Виктор

Отредактировано Гладиатор (10 May 2011 22:25:19)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#1131 10 May 2011 22:32:07

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Боксёр

Кот :

Так питов в служебники не из-за мелких размеров не берут...

А что в зубах боксера страшного?

А ты попробуй без рукава.......http://savepic.org/1713855.jpg

Отредактировано Гладиатор (10 May 2011 22:36:18)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#1132 10 May 2011 22:35:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

Так с любой собакой (такого "калибра") без рукава чревато...

 

#1133 10 May 2011 22:38:01

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Боксёр

Кот :

Так с любой собакой (такого "калибра") без рукава чревато...

А тогда зачем так спрашивать ? - или все служебники идут на задержание только при наличии у вора или бандитто рукава?!

А с кабаном фото увидел или нет?

Отредактировано Гладиатор (10 May 2011 22:39:18)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#1134 10 May 2011 22:41:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

Увидел и чё? Со многими собаками идут на кабана, но популярны несколько.

Вопрос был к тому, почему у боксёра зубы "страшные". Они такие же "страшные" как и у любой крупной собаки.

 

#1135 10 May 2011 22:59:28

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

Неактивен

 

#1136 11 May 2011 00:12:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

Там очень классный боксёр с очень правильной головой. Таких щас надо ещё поискать. Вряд ли шоу-боксёр годиться для охоты на кабана, ну поохотиться конечно можно, но это не то. А например стафф или пит, пусть даже шоу-разведения вполне пригодны для травли кабана.
Я например ни разу не встречал стаффа с неправильной головой. А у боксёров мне головы (и морды) нравятся очень избирательно.

 

#1137 11 May 2011 01:09:38

KORBELEV
Гость

Re: Боксёр

У ТЕХ Боксёров зубы как и у других крупных
А вот ПАСТИ -
БЕРЕН / БАРЕН- БЕЙЦЕРОВ... И НАТУРА - Такая же..., как И привычка -

Не с макиварами Играть,

А "Жрать" МедведЯ - Натурального, ( Не Плюшевого... )

- - -
После Такого задержания
Задержанного  надо было

НЕ на Допрос ВЕСТИ,

а в Реанимацию ВЕЗТИ...

Отредактировано KORBELEV (15 May 2011 20:49:50)

 

#1138 11 May 2011 12:58:11

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Боксёр

Кот :

Там очень классный боксёр с очень правильной головой. Таких щас надо ещё поискать. Вряд ли шоу-боксёр годиться для охоты на кабана, ну поохотиться конечно можно, но это не то. А например стафф или пит, пусть даже шоу-разведения вполне пригодны для травли кабана.
Я например ни разу не встречал стаффа с неправильной головой. А у боксёров мне головы (и морды) нравятся очень избирательно.

Я видел много боксеров,  очень много и разных. И так называемых "шоу" с медалями,  и просто домашних. Так вот подавляющее большинство "домашних любимцев" если их задевала собака,  очень рьяно шли в ответ. Их ответ зачастую был не адкватен действию оппонента.
  Я не знаю с чего ты взял что насчет охоты,  но лично я, из виденных мною боксеров,  смело пошел бы на охоту.  И абсолютно пофиг на строение головы,  дрались они вполне неплохо. И даже те мелкие,  тигровые (мне совсем не нравились) давали очень достойный отпор собакам.

Отредактировано Hot (11 May 2011 12:58:57)

Неактивен

 

#1139 11 May 2011 13:03:07

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Боксёр

Я тут уже писал и восхищался помесью боксера (мелкого тигрового) с французом. Оба декоративные, домашние.  Так вот щен от них вышел,  безбашенный боец. Именно боец.
Я уже писал,  когда он кинулся на моего пса,  мастино душил его,  глаза у бокса вылазили,  язык синел,  я разжимал челюсти,  тушка падала напол,  лежала секун10-20,  потом вставала,  пьяной походкой ловила горизонт,  ловила цель (это был мой пес) и снова кидался на него.   И так было неск. раз,  пока не подошел бухой хазяин этого переводка.
  Такого духа,  задора, имхо  надо у питов поискать. Реально,  трупом падал,  вставал качаясь... и снова в бой. И дрались они так,  минут 15 наверно. если не больше.

Неактивен

 

#1140 11 May 2011 21:13:44

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Боксёр

Hot :

Я тут уже писал и восхищался помесью боксера (мелкого тигрового) с французом. Оба декоративные, домашние.  Так вот щен от них вышел,  безбашенный боец. Именно боец.
Я уже писал,  когда он кинулся на моего пса,  мастино душил его,  глаза у бокса вылазили,  язык синел,  я разжимал челюсти,  тушка падала напол,  лежала секун10-20,  потом вставала,  пьяной походкой ловила горизонт,  ловила цель (это был мой пес) и снова кидался на него.   И так было неск. раз,  пока не подошел бухой хазяин этого переводка.
  Такого духа,  задора, имхо  надо у питов поискать. Реально,  трупом падал,  вставал качаясь... и снова в бой. И дрались они так,  минут 15 наверно. если не больше.

Ну ни гейм-ли это?!

Чёрно-белый пост - бросок через плечё овчарки - из фильма " Белый клык".
Технично - не правда-ли?

Отредактировано Гладиатор (11 May 2011 21:15:50)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#1141 14 May 2011 18:53:07

Balboa
Любознательный
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 August 2010
Сообщений: 80

Re: Боксёр

Всем привет!
К слову о головах и скулах.

Это в прошлом году. Вот такая длина морды. По стандарту,  1:2.

http://i051.radikal.ru/1105/c5/f51a0747c21f.jpg


Вот такая мордаха у нас сейчас. Нам через две недели будет 3 года.

http://s008.radikal.ru/i304/1105/f5/2460d8da2235.jpg




Сейчас много бегает за велосипедом. Вчера 20км намотали. Плюс еще на площадке дрессировочной 2 часа отзанимались. Потом он плавал , метров 200 наверно, я ему палку кидала. Я уже устала , а ему хоть бы что. Выносливый стал невероятно. После бега даже не запыхался.

http://s011.radikal.ru/i318/1105/23/e36642f86274.jpg

Снимала на бегу
http://i037.radikal.ru/1105/f1/485ee97f6b3a.jpg

Неактивен

 

#1142 14 May 2011 21:03:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

Хорош. Сколько высота в холке и какой вес? Как чувствует себя на жаре и как с выносливостью?

 

#1143 14 May 2011 21:55:38

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Боксёр

А это мой парень в фас  и в профиль:

http://i002.radikal.ru/1105/b9/99b390738246.jpg
http://i073.radikal.ru/1105/2e/208d54054b10.jpg

Отредактировано Гладиатор (14 May 2011 21:59:26)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#1144 14 May 2011 22:25:10

KORBELEV
Гость

Re: Боксёр

Напомнил БОКСЁРА, изображённого на Почтовой Марке Республики Сан - Марино

Отредактировано KORBELEV (15 May 2011 20:52:51)

 

#1145 14 May 2011 23:49:19

Balboa
Любознательный
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 August 2010
Сообщений: 80

Re: Боксёр

Кот :

Хорош. Сколько высота в холке и какой вес? Как чувствует себя на жаре и как с выносливостью?

Высота в холке 64см, вес 35кг.
Выносливость очень хорошая. Вот я выше писала:

     "Сейчас много бегает за велосипедом. Вчера 20км намотали. Плюс еще на площадке дрессировочной 2 часа отзанимались. Потом он плавал , метров 200 наверно, я ему палку кидала. Я уже устала , а ему хоть бы что. Выносливый стал невероятно. После бега даже не запыхался."
    Мы очень хорошо развили выносливость. Это заметно по всему. За великом бежит без проблем, хорошей размашистой рысью. Я не гоню его, бежит где-то 10-15км/ч. Это скорость ему комфортна. 10км пробежит и даже не заметит, при остановке даже язык не высовывает. Температура воздуха +20С где-то была.
    Вот еще показатель выносливости,к  примеру, утром мы приезжаем с работы,бежит 7км за великом. Вечером, около шести мы едем на дресс. площадку, это 5км, там занимаемся 2 часа послушанием и 1,5 часа защитой, затем едем домой, опять 5км бежит за великом. И хоть бы что. Иногда около дома встречаем знакомых собак так он еще и играть с ними начинает.
При кусачке очень быстро восстанавливает дыхание. Впрочем он его и не сбивает. Но если другие собаки язык на плечо, в том числе и длинномордые овчарки, то мой через минуту другую уже пасть закрывает и дышит спокойно.
Все тело как стальная пружина, мышцы железные, так и играют. Очень подвижный, ловкий, быстрый, при этом  имеет огромную силу, в рывке с места просто срывает с ног. На защите когда привязан, и рвется на фигуранта думаю что или ошейник лопнет или столб вытащится.
   Еще не маловажный момент, у нас очень устойчивая психика. На выстрелы ноль внимания, на громеий шум, резкие звуки. Все без внимания. Плавает как рыба, ныряет с головой, плывет долго и уверенно, даже когда на воде волны , при чем приличные. Купались на Финском заливе в шторм, волна была такая, что когда собака оказывалась между гребней его не видно было. И всче нипочем ему. Плывет как торпеда, и при этом удовольствие получает. Очень любит плавать.
    Послушание  у нас на отлично, периодически учавствуем в разных соревнованиях. Хорошие результаты.
   Вообщем как вывод, боксер  для меня самая лучшая порода собак.  Для такого активного человека как я это то что нужно. А характер просто великолепен. Умен и с  чувством юмора.
Я иногда задумывалась какую бы породу завела если бы не существовала боксеров. Остановилась на добермане ( стандартном,  а не те переростки что сейчас встречаются) и питбуле (шоу-разведение).  По физическим данным они полностью подходят моим запросам, но вот по характеру... думаю что, к сожалению, ни с одним из них мне не было бы так комфортно и уютно как с боксером.
     
     ГЛАДИАТОР, у Вашего бокса морда подлиннее чем у моего, но мне кажется что она немного по-уже. В отношении  ширина морды к ширине головы и скул. То, что называют "объем морды".
И какие у  вашего  пропорции? Соотношение длинны морды и черепа:
Длина спинки носа относится к длине  черепной коробки как 1:2 (замер проводится от кончика носа до внутреннего уголка глаз и от внутреннего уголка глаз до затылочной кости).
        У моего 4см : 8 см

Неактивен

 

#1146 14 May 2011 23:58:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

10 км не высунув язык? Наверное при очень холодной темератутре...

 

#1147 15 May 2011 00:51:48

Balboa
Любознательный
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 August 2010
Сообщений: 80

Re: Боксёр

Темепратура примерно +20. А язык слегка высовывает когда бежит, точнее пасть чуть приоткрыта. А останавливается и через минуту пасть закрывает. Вообщем высовывает язык не более чем при обычной прогулке шагом.  Впрочем это не должно вас удивлять, циклические нагрузки способствуют ровному , спокойному дыханию. При такой же температуре воздуха , но начни он прыгать за подвешенной игрушкой или играть, бороться с другой собакой, дыхание собъется и язык будет высунут как следует smile Но дыхание у нас  все равно восстановится быстро, как раз благодаря тому что мы развиваем выносливость и очень успешно.
    Могу сказать что мой боксер играет с ротвейлером, американсикм бульдогом, кане-корсо и бурбулем. Все сучки естественно. А значит не такие крупные и массивные как кобели этих пород. Но при этом все равно все они выдыхаются гораздо быстрее чем мой, а точнее они выдыхаются а мой все еще скачет. Они менее подвижны, не такие быстрые, не такие ловкие.
Да, они крупнее, да массивнее, да смотрятся внушительнее. Но лично мне этого не надо. Тут каждому свое.
Но я уверена на 100% что ни один крупный моллос не будет так вынослив, быстр и подвижен как боксер. ИМХО.

Неактивен

 

#1148 15 May 2011 01:27:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

О бурбулях разное говорят. В "Друге" пишут что они очень выносливы. Я так и не понял как на самом деле.

 

#1149 15 May 2011 01:50:46

Balboa
Любознательный
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 August 2010
Сообщений: 80

Re: Боксёр

Я знаю лично пять  бурбулей. Трех сук и двух кобелей. Так вот оба кобеля помимо того что у них к году башню снесло и они стали бросаться на все что движется и как следствие одного из них увезли на дачу, благо люди состоятельные и у них загородный коттедж. И сидит он на этом участке безвылазно за загородкой. А второй кобель ходит пожизнено в наморднике в сторогом ошейник еи всегда на поводке, у обоих слабые задние ноги, куча жира и выносливость на нуле. Суки  по разному. Одна также стала жраться месяцев в восемь, с выгула общественного они ушли и что с ней стало я не знаю. Вторая сука самая отличная, вполне подвижная, в меру агрессивная, хотя как говорит хозяин может ни с того ни с сего кусить , если ей не понравится прохожий, в связи с этим ее тоже обычно водят на поводке или в наморднике. Думаю выносливаотсь у нее обычная для суки ее размера, она не сильно крупная. Третья сука, наша лучшая подружка. У нее проблемы с ногами, сейчас получше после лечения, но бегать все равно много нельзя.  Недавно она похудела и стала более подвижная, но все же  в разы уступает моему. Обычно они борются лежа, потом мой несколько кругов вокруг нее нарежет и опять борются, а она сидит на попе  ждет:d Характер отличный, очень дружелюбная и ласковая, но немного трусливая.
Так что несмотря что я очень люблю Роккину подружку, в бурбулях я разочарована. Это уж точно не моя порода. Хотя справедливости ради стоит заметить что бурбули в России  и бурбули на исторической родине это день и ночь. Смотрела видео как они в Африке стада пасут, совсем другие собаки, более поджарые, не такие крупные и думаю здоровые и выносливые.

Неактивен

 

#1150 15 May 2011 02:00:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

А с аргентинами имели дело? Я просто "перебрал" кучу пород и остановился на них. Пока. Вообще же мне по нраву амстафф.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry