Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2826 26 June 2012 12:42:46

наблюдатель
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 May 2012
Сообщений: 670

Re: Боксёр

Victor

Я говорил что корпус у боксера хороший.

Не только.


Если к вашему сердцу прикоснулся БОКСЁР

след в душе останется навсегда.....

Неактивен

 

#2827 26 June 2012 12:48:17

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Боксёр

Современный боксёр - это типичная шоу-собака, с акцентом на экстерьер при разведении. Рабочие качества уже давно на втором плане, если не на третьем. Не сравнивайте боксёров 30 лет назад и сегодняшних. И не может собака,  с такой приплюснутой мордой, делать хороший хват. Если вы считаете по-другому, то no coments: как и все любители выставок...


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2828 26 June 2012 13:09:07

наблюдатель
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 May 2012
Сообщений: 670

Re: Боксёр

Antisies

Современный боксёр - это типичная шоу-собака, с акцентом на экстерьер при разведении. Рабочие качества уже давно на втором плане, если не на третьем.

Вы работали с данной собакой,проверяли её рабочии качества?
Есть у вас личный опыт дрессуры этой породы?

И не может собака,  с такой приплюснутой мордой, делать хороший хват. Если вы считаете по-другому, то no coments: как и все любители выставок...

Да,я считаю подругому исходя из личного опыта,а не коментирую чьито мысли,домыслы.
Правильно воздержитесь от коментариев,особенно в той области где вы не работает и много не знаете.То,что вы ходите со своей собакой на дрес-площадку весьма похвально,но не делает вас специалистом в этой области.

Отредактировано наблюдатель (26 June 2012 13:10:34)


Если к вашему сердцу прикоснулся БОКСЁР

след в душе останется навсегда.....

Неактивен

 

#2829 26 June 2012 13:10:34

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

Antisies, спроси у Вяткина про современных боксеров что он скажет.

Неактивен

 

#2830 26 June 2012 13:14:56

наблюдатель
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 May 2012
Сообщений: 670

Re: Боксёр

Victor

Antisies, спроси у Вяткина про современных боксеров что он скажет.

Точно,но при этом уточните скольких он дрессировал,тестировал,опыт работы ,какая площадка+наличие диплома.

Да,и опять вы поняли мнение.

Отредактировано наблюдатель (26 June 2012 13:20:34)


Если к вашему сердцу прикоснулся БОКСЁР

след в душе останется навсегда.....

Неактивен

 

#2831 26 June 2012 13:28:07

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Боксёр

наблюдатель :

Antisies

Современный боксёр - это типичная шоу-собака, с акцентом на экстерьер при разведении. Рабочие качества уже давно на втором плане, если не на третьем.

Вы работали с данной собакой,проверяли её рабочии качества?
Есть у вас личный опыт дрессуры этой породы?

И не может собака,  с такой приплюснутой мордой, делать хороший хват. Если вы считаете по-другому, то no coments: как и все любители выставок...

Да,я считаю подругому исходя из личного опыта,а не коментирую чьито мысли,домыслы.
Правильно воздержитесь от коментариев,особенно в той области где вы не работает и много не знаете.То,что вы ходите со своей собакой на дрес-площадку весьма похвально,но не делает вас специалистом в этой области.

Я не комментирую никакие доводы. И видел сам как работаю боксёры. Даже если предположить, чисто гипотетически, что боксёр будет смелым и бесстрашным ( долго искать придётся но есть и такие), хватка будет слабее, чем у того же стаффа, к примеру, из-за "конструкции" морды. Это слова фигурантов, а не мои. Чистая физиология


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2832 26 June 2012 13:30:09

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Боксёр

Victor :

Antisies, спроси у Вяткина про современных боксеров что он скажет.

Только к в конце августа, если только. Примерно на те числа, приедет к нам на семинар. Малого протестит как раз )


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2833 26 June 2012 14:09:34

андрей-71
Любознательный
Зарегистрирован: 12 May 2012
Сообщений: 142

Re: Боксёр

Antisies :

Современный боксёр - это типичная шоу-собака, с акцентом на экстерьер при разведении. Рабочие качества уже давно на втором плане, если не на третьем. Не сравнивайте боксёров 30 лет назад и сегодняшних. И не может собака,  с такой приплюснутой мордой, делать хороший хват. Если вы считаете по-другому, то no coments: как и все любители выставок...

Есть такое мероприятие-ATIBOX.Так вот на нём наличие рабочего сертификата обязательно.Нет сертификата-нет титула.Даже для самой экстерьерной собаки.И откуда инфа о боксёрах 30 лет назад?О их хвате и рабочести?Сами проверяли или из газет/журналов узнали?

если предположить, чисто гипотетически, что боксёр будет смелым и бесстрашным ( долго искать придётся но есть и такие), хватка будет слабее, чем у того же стаффа, к примеру, из-за "конструкции" морды. Это слова фигурантов, а не мои. Чистая физиология

Предположить,что боксёр будет смелым?Долго искать придётся?Да вас вообще не в ту степь понесло.Обвинять боксёра в трусости-признаваться в полном незнании породы.
Какая физиология,какие фигуранты?Вам льстят на дресс.площадке,а вы и верите.Да и что толку от неипического хвата стаффа,если он не может работать хотя бы на двух фигурантов?Если одна цель у животного-забрать рукав и трепать его,а остальное его не интересует.С хозяином в это время можно делать всё,что угодно-собачёнке плевать.И это мне не дяди с площадки рассказывали,а наблюдал лично.


Amadores estúpidos piores-sides, que você pode imaginar.

Неактивен

 

#2834 26 June 2012 14:49:57

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

андрей-71, большинство стаффов может быть. У Antisies собака из рабочего питомника. И эту собаку проверял Вяткин и даже бывший глава кинологической службы Голландии. А в этой стране одни из самых лучших служебных собак в мире.

Отредактировано Victor (26 June 2012 14:51:28)

Неактивен

 

#2835 26 June 2012 14:53:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

Надо еще зоолога попросить чтобы он сравнил. Он помнит советских боксеров. Но его что-то давно не видно.

Отредактировано Victor (26 June 2012 14:55:06)

Неактивен

 

#2836 26 June 2012 14:57:12

наблюдатель
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 May 2012
Сообщений: 670

Re: Боксёр

Antisies

Я не комментирую никакие доводы. И видел сам как работаю боксёры. Даже если предположить, чисто гипотетически, что боксёр будет смелым и бесстрашным ( долго искать придётся но есть и такие), хватка будет слабее, чем у того же стаффа, к примеру, из-за "конструкции" морды. Это слова фигурантов, а не мои. Чистая физиология

А это по вашему ,что?

http://varlay.com.ua/ss/2009/photo_cup/album/index.html

http://forum.aleksandrov.ru/showthread.php?t=5982

http://pit.moy.su/forum/30-65-1

http://boxeramigos.mforos.com/550550/60 … o-rci-iii/

http://boxnen.blogspot.com/feeds/posts/default

http://www.schutzhund.fi/news.htm

http://www.bk-muenchen.de/galerie/siege … po-wm.html

http://www.headonboxers.com/engelsk/boss.html

http://www.elmontes.ru/new/new_n_3_eng.html


Если к вашему сердцу прикоснулся БОКСЁР

след в душе останется навсегда.....

Неактивен

 

#2837 26 June 2012 14:58:19

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

андрей-71 :

Есть такое мероприятие-ATIBOX.Так вот на нём наличие рабочего сертификата обязательно.Нет сертификата-нет титула.Даже для самой экстерьерной собаки.И откуда инфа о боксёрах 30 лет назад?О их хвате и рабочести?Сами проверяли или из газет/журналов узнали?

Современное спортивное разведение это действительно больше класс тренера чем собак. Где эти собаки в ведомствах? Никому они не нужны. И не надо говорить про шерсть. Гладкошерстные собаки не редко применялись и применяются. Те же современные донаван-пинчеры. Те же доберманы и когда-то боксеры несли службу.

Неактивен

 

#2838 26 June 2012 14:59:09

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Боксёр

наблюдатель :

Не,согласны с промерами в статье пишите притензии автору.

Обозначение направлений медиальных,латеральных,дорсальных плоскостей к промерам черепа сдесь не причем . Вот интересно ,как горе зоотехник сделал бы промеры черепа платибелодона ,от затылка ,до подбородка(вымершего хоботного) lol http://savepic.net/2977641m.jpg  Вам ,как заводчику не нужно вестись на зоотехников которые в угоду себе вводят народ в заблуждение ,если конечно это Вам не выгодно самой!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2839 26 June 2012 15:04:11

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Боксёр

андрей-71 :

Antisies :

Современный боксёр - это типичная шоу-собака, с акцентом на экстерьер при разведении. Рабочие качества уже давно на втором плане, если не на третьем. Не сравнивайте боксёров 30 лет назад и сегодняшних. И не может собака,  с такой приплюснутой мордой, делать хороший хват. Если вы считаете по-другому, то no coments: как и все любители выставок...

Есть такое мероприятие-ATIBOX.Так вот на нём наличие рабочего сертификата обязательно.Нет сертификата-нет титула.Даже для самой экстерьерной собаки.И откуда инфа о боксёрах 30 лет назад?О их хвате и рабочести?Сами проверяли или из газет/журналов узнали?

если предположить, чисто гипотетически, что боксёр будет смелым и бесстрашным ( долго искать придётся но есть и такие), хватка будет слабее, чем у того же стаффа, к примеру, из-за "конструкции" морды. Это слова фигурантов, а не мои. Чистая физиология

Предположить,что боксёр будет смелым?Долго искать придётся?Да вас вообще не в ту степь понесло.Обвинять боксёра в трусости-признаваться в полном незнании породы.
Какая физиология,какие фигуранты?Вам льстят на дресс.площадке,а вы и верите.Да и что толку от неипического хвата стаффа,если он не может работать хотя бы на двух фигурантов?Если одна цель у животного-забрать рукав и трепать его,а остальное его не интересует.С хозяином в это время можно делать всё,что угодно-собачёнке плевать.И это мне не дяди с площадки рассказывали,а наблюдал лично.

на рукав мы работаем редко. В основном на костюм и на скрытку. Для Партоса, сама цель является человек, а не рукав. И идёт он в любую часть тела - как в голову стукнет. Сам Хассинг в этом убедился. И против нескольких человек, тоже, отлично работает. причём, получает кайф от того, что жрёт именно человека и работая на скрытке. И по отношению к чужим: агрессивнее многих служебников. Такое разведение)).
P.S. Очень хотел бы я посмотреть, как бы ты сунул ему рукав и делал всё что угодно с хозяином)).


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2840 26 June 2012 15:12:18

наблюдатель
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 May 2012
Сообщений: 670

Re: Боксёр

Алекс

Вам ,как заводчику не нужно вестись на зоотехников которые в угоду себе вводят народ в заблуждение ,если конечно это Вам не выгодно самой!

Как вы определяете видусь или нет?
Помоему я уже написала,что это статья ,что есть стандарт,есть коментарий к стандарту в котором чётко прописано про замер.
Разве я писала,что именно так надо мерить как прописано в статье.


Если к вашему сердцу прикоснулся БОКСЁР

след в душе останется навсегда.....

Неактивен

 

#2841 26 June 2012 15:14:11

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

Ваша иллюстрация из книги с комментариями стандарта и есть эта современная теория, описанная в статье. Как мерить четко написано в стандарте.

Неактивен

 

#2842 26 June 2012 15:17:21

наблюдатель
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 May 2012
Сообщений: 670

Re: Боксёр


Если к вашему сердцу прикоснулся БОКСЁР

след в душе останется навсегда.....

Неактивен

 

#2843 26 June 2012 15:26:41

андрей-71
Любознательный
Зарегистрирован: 12 May 2012
Сообщений: 142

Re: Боксёр

AntisiesА с чего такая бурная реакция?Задело? С тем же основанием я могу предложить вам на себе испытать характер и хват нормального боксёра.И если в вашем городе(районе) нет нормальных боксёров-значит не повезло.
П.С. Думаю,смысл понятен-не нужно из единичного неудачного опыта судить о всей породе целиком.


Amadores estúpidos piores-sides, que você pode imaginar.

Неактивен

 

#2844 26 June 2012 15:27:06

наблюдатель
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 May 2012
Сообщений: 670

Re: Боксёр

Victor

Ваша иллюстрация из книги с комментариями стандарта и есть эта современная теория, описанная в статье. Как мерить четко написано в стандарте.

Послушайте я прикрасно знаю,что прописано в стандарте.
Только вас помоему этот стандарт не устраивает,т.к боксер вашей подружки-друга ну ни как сюда не вписывается.Вот и начали оспаривать,то стандарт,то способность боксеров служить ...
Если вы отдаете предпочтение собаке друга,которая не является боксером,а всеголишь метис,так в этом ни чего страшного нет.Ведь это ваше личное предпочтение и каждый из нас волен выбирать собаку по душе,ту которая приглянулась.Темболее ваше мнение очень переменчиво.
Но,не стоит выворачивать все наизнанку.У вас есть книга Новикова,так вот и почитайте стандарт и коментарии.


Если к вашему сердцу прикоснулся БОКСЁР

след в душе останется навсегда.....

Неактивен

 

#2845 26 June 2012 15:38:43

наблюдатель
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 May 2012
Сообщений: 670

Неактивен

 

#2846 26 June 2012 15:46:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

Это Ваша схема по который Вы говорили что правильно измерять.

http://f1.s.qip.ru/YLAzZh8B.jpg

Это моя

http://f3.s.qip.ru/14rHtv4xH.jpg

Это из Вашей статьи
http://f2.s.qip.ru/YLAzZh8C.jpg

Ну и кто спорил ??? На Вашей схеме еще к тому же от надбровных дуг нарисовано.

Отредактировано Victor (26 June 2012 15:53:58)

Неактивен

 

#2847 26 June 2012 15:47:45

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

В итоге это оказалось не стандартом, а какой-то теорией.

Неактивен

 

#2848 26 June 2012 15:52:05

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

И то в иллюстрации к стандарту 1902 года (который в этом отношении якобы не менялся) изображено правильнее. От кончика носа, который по стандарту находится выше основания.

http://f1.s.qip.ru/YLAzZgPY.gif

Потом кончик носа у нас начинает смещаться под ноздри, а затем уходит к подбородку )))))))

И это называется мы знаем стандарт ))))))))))

Отредактировано Victor (26 June 2012 15:55:09)

Неактивен

 

#2849 26 June 2012 16:02:30

андрей-71
Любознательный
Зарегистрирован: 12 May 2012
Сообщений: 142

Re: Боксёр

Victor :

андрей-71 :

Есть такое мероприятие-ATIBOX.Так вот на нём наличие рабочего сертификата обязательно.Нет сертификата-нет титула.Даже для самой экстерьерной собаки.И откуда инфа о боксёрах 30 лет назад?О их хвате и рабочести?Сами проверяли или из газет/журналов узнали?

Современное спортивное разведение это действительно больше класс тренера чем собак. Где эти собаки в ведомствах? Никому они не нужны. И не надо говорить про шерсть. Гладкошерстные собаки не редко применялись и применяются. Те же современные донаван-пинчеры. Те же доберманы и когда-то боксеры несли службу.

Не знаю как вас,но меня радует,что в современной России боксёры не служат в полиции.Это не вольерная собака,а других условий содержаний в нашей стране не предусмотрено.Думаете,боксёр выдержит 3-4 месяца при температуре -30?
Ну может быть в силу упрямого характера подготовка занимает чуть больше времени,чем(допустим)у нем.овчарки.


Amadores estúpidos piores-sides, que você pode imaginar.

Неактивен

 

#2850 26 June 2012 16:05:49

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

Кроме России есть еще страны.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry