Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2751 25 June 2012 07:11:03

наблюдатель
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 May 2012
Сообщений: 670

Re: Боксёр

Victor

Шоу заводчики следуют тенденциям моды. Это необходимо чтобы выигрывать шоу титулы, следовательно продавать щенков.

Как у вас всё легко.
Вы попробуйте вырастить щенка и посетить хоть одну выставку.Подсчитайте деньги вложенные не это мероприятие.Что бы стать чемпионом нужно 6 САС под разными экспертами.Попробуйте получить хоть один.

Просто скажу что для меня лично такие заводчики не авторитет и опираться на их мнение при выборе собаки я бы не стал. Т.к. мне шоу собака не нужна.

Ну,конечно куда лучше взять щенка на базаре,хозяйка которых с трудом сможет вспомнить клички дедов,имбреден ли данный помет.
Какая собака считается шоу,а какая рабочей?

Отредактировано наблюдатель (25 June 2012 07:18:03)


Если к вашему сердцу прикоснулся БОКСЁР

след в душе останется навсегда.....

Неактивен

 

#2752 25 June 2012 07:23:23

наблюдатель
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 May 2012
Сообщений: 670

Re: Боксёр

Метисы

http://s50.radikal.ru/i130/1206/97/a3d5d5c15f41.jpg

http://s018.radikal.ru/i519/1206/54/6198ec17ea78.jpg

http://s019.radikal.ru/i601/1206/04/ac9a2f311665.jpg

http://s001.radikal.ru/i195/1206/71/455a799ec88e.jpg


Выставки собак-это зоотехническое мероприятие. При осмотре собаки на выставках любого уровня эксперт дает описание экстерьера собаки, на основании которого выставляется оценка и присуждается (или нет) титул. Следует вывод: титул-это показатель экстерьера собаки, независимо от Вашего личного мнения.

          Выставки собак - что это такое, кому и для чего они нужны?

    Выставка собак – мероприятие одновременно и зоотехническое и зрелищное. Основное предназначение выставок, конечно, зоотехническое: собрать как можно больше представителей породистого собачьего племени, чтобы получить представление о существующем в данном месте и на данное время поголовье или его части; посмотреть и сравнить уровень разведения различных клубов, питомников; выявить лучших представителей пород.

Также на выставках выявляются племенные производители, дающие наиболее перспективное потомство. Именно на выставках зачастую встречаются специалисты-кинологи из разных городов и стран, здесь завязываются контакты и знакомства, чаще всего перерастающие в крепкую дружбу и сотрудничество.

Другая задача выставок – зрелищная, образовательная. На выставках есть возможность познакомиться с великим множеством пород собак, купить литературу и видеоматериалы об интересующей породе, поговорить со специалистами. На выставку приходят, чтобы лучше узнать выбранную породу перед покупкой собаки, посмотреть выставочные ринги и различные конкурсы, приобщиться к живому миру.

И все-таки, основное значение выставок, конечно же, зоотехническое. Без выставок невозможно было бы ведение племенной работы с породой. Только на выставках племенник клуба видит результаты своего труда, оценивает их сам и слышит, как оценивают его коллеги. Для владельцев собак выставка крайне необходима по всем вышеуказанным причинам.

Если Вы взяли породистого щенка, с прекрасной родословной, обладающего замечательными экстерьерными задатками – очень важно показать его на выставке: что выросло из Вашего питомца, что получил он от родителей, насколько оправдался расчет разведенца. Конечно, очень желательно постоянно показывать собаку на выставке – ведь если она обладает всеми качествами высокопородного животного, надо постоянно поддерживать престиж породы.

Чем больше хороших представителей Вашей любимой породы будет на выставке, тем лучше будут о ней отзывы, тем, возможно, в будущем, будет больше желающих приобрести себе именно веймаранера. Если же пусть даже самый лучший, самый превосходный представитель породы сидит дома, не выставляясь вообще или выставляясь изредка кое-где, становится проблематичным показать специалистам и зрителям как должен выглядеть и вести себя веймарранер. Вероятность, что его увидит большое количество людей, занимающихся породой, очень мала.

Это большая беда для разведенцев: когда щенки с прекрасными экстерьерными задатками, полученные от давно планируемой вязки, расходятся пусть даже и в очень хорошие, любящие руки, но нигде на выставках не появляются и никакого вклада в популяризацию породы не вносят. Это не способствует ни престижу породы, ни престижу клуба или питомника, где был получен данный щенок. В конце концов, как уже говорилось выше, это идет в ущерб всей породе.

Скорее всего цели и задачи выставок можно сформулировать так:

- дать возможность любителям животных больше узнать о собаках;

- популяризация отдельных пород собак и кинологии в целом;

- определение состояния породного поголовья;

- выявление лучших представителей породы и наиболее перспективных производителей для дальнейшего их использования в племенной работе;

- обмен опытом между кинологами;

- проведение различных конкурсов для повышения престижа пород собак;

-распространение достижений в области зоотехнии, ветеринарии, зооиндустрии;

-обмен опытом и кинологической информацией между владельцами собак.
(С)

Отредактировано наблюдатель (25 June 2012 08:05:02)


Если к вашему сердцу прикоснулся БОКСЁР

след в душе останется навсегда.....

Неактивен

 

#2753 25 June 2012 09:23:28

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Боксёр

наблюдатель :

В начале это когда?

Первый стандарт породы .

наблюдатель :

Вы да же не представляете сколько рождалось щенков с патологией,с врожденными уродствами,больных ССС .

Сейчас их не меньше. 

наблюдатель :

вы уверены ,что собака появилась и существовала без заводчиков

Ну если необразованный чабан заводчик ...

наблюдатель :

забивая при этом на генетику,здоровье вряд ли получишь здоровый и жизнеспособный помет.

Судя по тому что разводят сейчас ,о здоровье думают меньше всего .

наблюдатель :

Вы попробуйте вырастить щенка и посетить хоть одну выставку.Подсчитайте деньги вложенные не это мероприятие.

В том то и дело ,потом нужно отбить бабки ,вот главная проблема щоу разведения.
 

наблюдатель :

Какая собака считается шоу,а какая рабочей?

Первая участвует только в конкурсе красоты ,вторая по внешности входящая в стандарт и умеющая выполнять свое пренадзначение ,в зависимости для чего была выведена !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2754 25 June 2012 09:27:32

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

наблюдатель :

Как у вас всё легко.
Вы попробуйте вырастить щенка и посетить хоть одну выставку.Подсчитайте деньги вложенные не это мероприятие.Что бы стать чемпионом нужно 6 САС под разными экспертами.Попробуйте получить хоть один.

Зачем мне шоу собака, что бы я занимался этой фигней? Я уверен что выставки это не зоотехническое мероприятие, а конкурс красоты.

наблюдатель :

Ну,конечно куда лучше взять щенка на базаре,хозяйка которых с трудом сможет вспомнить клички дедов,имбреден ли данный помет.
Какая собака считается шоу,а какая рабочей?

Я лично беру себе щенка в питомнике, где не рабочую собаку не пустят в разведение (это не боксер), а не на базаре. С рабочими предками.

Неактивен

 

#2755 25 June 2012 09:37:23

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Боксёр

наблюдатель,так как боксер порода служебная к Вам вопрос ! Сколько чемпионов конкурсов красоты имеют ЗКС ? Почему для получения титула не сделают обязательным защиту ЗКС ,тест на дисплазию , тест на функциональность чемпиона (20 км бег) ???


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2756 25 June 2012 09:53:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

Алекс, собаки в системе fci тоже проходят керунг с этими проверками, но если заводчик не стремится разводить именно рабочих собак, то толку не будет. К тому же со спортивным уклоном норматива ipo и современной редакцией керунга, исключающей жестких собак. Это уже подтверждено на практике.

Отредактировано Victor (25 June 2012 09:55:04)

Неактивен

 

#2757 25 June 2012 10:16:09

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Боксёр

Victor :

если заводчик не стремится разводить именно рабочих собак, то толку не будет

Так и не давать титулы таким собакам ,вести как правило ,ведь боксер служебная порода ,а не декоративная.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2758 25 June 2012 10:26:03

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

Дело в том, что заводчик, ориентирующийся на шоу будет все равно делать поблажки в рабочих качествах в пользу модного экстерьера. Допустим есть две собаки. Одна не с такими модными изгибами, но с экстремальными раб. качествами, другая - "экстерьерная", но гораздо более слабая, хоть и, допустим имеющая какой- то диплом. Вот и все. Он явно выберет вторую. А первый будет пускать в разведение только лучших работников. Вот и разница. И она огромна.

Отредактировано Victor (25 June 2012 11:07:06)

Неактивен

 

#2759 25 June 2012 10:50:33

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

Я бы даже сказал что не только делать поблажки, а рабочие качества вообще его не будут интересовать. А настоящее рабочее разведение строится на лучших в рабочем плане собаках с учетом еще того какие рабочие крови и как сочетаются между собой.

Неактивен

 

#2760 25 June 2012 11:58:27

наблюдатель
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 May 2012
Сообщений: 670

Re: Боксёр

Алекс

Первый стандарт породы .

Первый стандарт породы был принят в 1896 г.

Значит боксёр должен выглядеть вот так:

http://s017.radikal.ru/i408/1206/9c/8d0d7e0bf18d.jpg

Сейчас их не меньше.

По работе знаю,что меньше.

Ну если необразованный чабан заводчик ...

Несколько большее селекционное воздействие человек оказывает на, так называемые, аборигенные породы. Они подвергаются достаточно активному отбору, касающемуся, прежде всего, пользовательных качеств — пастушьих, охотничьих, бойцовых или сторожевых. В основном подобный отбор носит характер бессознательного, но, тем не менее, приводит к формированию определенного специфического фенотипа. Аборигенные породы часто называют породами народной селекции. Для таких пород характерно наличие большого количества хорошо выраженных внутрипородных типов, что наблюдается, например, у среднеазиатских овчарок. К аборигенным породам можно отнести местные отродья лаек, борзых, среднеазиатских и кавказских овчарок, ездовых собак Севера и Сибири, к сожалению уже во многом утративших свои характерные признаки, а порой уже исчезнувших.
К настоящему времени утеряно огромное количество уникальнейших пород собак, таких, например, как брудастая, крымская, горская борзые собаки, русская брудастая и костромская гончие, вогульская и зырянская лайки и т. д.
Сейчас во всем мире состояние аборигенных пород разных видов вызывает большую тревогу у многих ученых, зоотехников и истинных любителей животных. Создаются специальные питомники, куда буквально по крупицам собирают сохранившихся особей с целью их сохранения и воспроизводства. Очень важным моментом в деле выживания аборигенных пород является сохранение внутрипородного разнообразия в виде местных типов.

Судя по тому что разводят сейчас ,о здоровье думают меньше всего .

Прям всех под один гребень.Вот нет порядочных заводчиков и все тут.

В том то и дело ,потом нужно отбить бабки ,вот главная проблема щоу разведения.

Может вам подсчитать и расписать сколько уйдет денег на покупку и выращивание одной пары?
Не всё мериется деньгами и не все мерят и переводят все на "бабки", так как делаете это вы.

Первая участвует только в конкурсе красоты ,вторая по внешности входящая в стандарт и умеющая выполнять свое пренадзначение ,в зависимости для чего была выведена !

Скольного нового я узнала.
В конкурсах красоты могут участвовать и дворняги и родословная не нужна.

наблюдатель,так как боксер порода служебная к Вам вопрос ! Сколько чемпионов конкурсов красоты имеют ЗКС ?

Чемпионов красоты..нет такого звания у собак.

Почему для получения титула не сделают обязательным защиту ЗКС ,тест на дисплазию , тест на функциональность чемпиона (20 км бег) ???

Что бы собаку допустили в разведение ,то нужно сдать нормативы.Собаки выставляющуеся в рабочем классе должны подтвердить свою так сказать проф.пригодность.
Тест на дисплазию то же есть,почитайте родословную там должны стоять все отметки тестов ,которые прошла данная собака.


Если к вашему сердцу прикоснулся БОКСЁР

след в душе останется навсегда.....

Неактивен

 

#2761 25 June 2012 12:03:46

наблюдатель
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 May 2012
Сообщений: 670

Re: Боксёр

Victor

Зачем мне шоу собака, что бы я занимался этой фигней? Я уверен что выставки это не зоотехническое мероприятие, а конкурс красоты.

Вы уверены или точно знаете?
Конечно это же всё фигня и стать экспертом может любой" мальчик" с улицы без образования.

Я лично беру себе щенка в питомнике, где не рабочую собаку не пустят в разведение (это не боксер), а не на базаре. С рабочими предками.

Правда?Заводчик то же не выставляет собак?
А,что далматин разве рабочая собака?Мне всегда казалось,что декоративная.


Если к вашему сердцу прикоснулся БОКСЁР

след в душе останется навсегда.....

Неактивен

 

#2762 25 June 2012 12:09:57

наблюдатель
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 May 2012
Сообщений: 670

Re: Боксёр

Алекс

Так и не давать титулы таким собакам ,вести как правило ,ведь боксер служебная порода ,а не декоративная.

Для начала почитайте правила присуждение титулов,допуск к разведению и какая собака к какой групе относится.
F.C.I. Стандарт № 144 / 02.04.2001 / D
Немецкий боксер.
Страна происхождения: Германия
Принят к исполнению с момента публикации 13.03.2001
Применение: собака компаньон, защиты и пользовательная собака.
Классификации F.C.I.: группа 2, подгруппа 2.1.
С проверкой рабочих качеств.
Victor

Дело в том, что заводчик, ориентирующийся на шоу будет все равно делать поблажки в рабочих качествах в пользу модного экстерьера. Допустим есть две собаки. Одна не с такими модными изгибами, но с экстремальными раб. качествами, другая - "экстерьерная", но гораздо более слабая, хоть и, допустим имеющая какой- то диплом. Вот и все. Он явно выберет вторую. А первый будет пускать в разведение только лучших работников. Вот и разница. И она огромна.

Вы так все хорошо знаете,и то не делаю,и дань моде ,и собаки не рабочии,и попблажки есть.
Посебе людей судить не надо.Если вы привыкли так поступать ,то это не значит ,что и все остальные не порядочно поступают.


Если к вашему сердцу прикоснулся БОКСЁР

след в душе останется навсегда.....

Неактивен

 

#2763 25 June 2012 12:23:29

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

Далматин у меня был раньше. Я сейчас беру себе таксу в питомнике, объединяющем нескольких заводчиков. Среди них есть и те кто водит по выставкам. Но собака обязана работать. Если она не показывает работу, то разговора о вязке не будет. Там относятся к выставкам как к зоотехническому мероприятию, а не конкурсу красоты. Таксы уже другая тема. Но все же скажу. Чтобы стать выставочным чемпионом (кажется интерчемпион) там нужно иметь хоть какой-то рабочий диплом. И шоу-заводчики, как правило сдают лишь кровяной след. К сожалению этого достаточно. Я выбрал питомник с таксами, который ориентируются на получение сильных в рабочем плане собак. Я в теме таксы написал пост про щенка, которого себе беру. Это пост #123 тут http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=1957&p=5

Но есть заводчики рабочих собак (например, питы, малинуа), которые не водят на выставки вообще.

Отредактировано Victor (25 June 2012 12:46:49)

Неактивен

 

#2764 25 June 2012 13:18:37

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Боксёр

наблюдатель :

Алекс

Современная селекция должна вестись с применением научных методов

За всех говорить не буду,но те заводчики с кем лично знакома имеют мед.вет. образование+хорошие знания генетики.Они все стараются соблюдать.Но,вы же понимает ,что тут то же не все просто,т.к в любом помете может родиться и чересчур длинно-мордый и чересчур коротко-мордый и 2 допустим само то.

разве сложно сделать несколько измерительных линеек ,для замера пропорций головы ,что бы не выходить за рамки стандарта 1 к 2 ? К примеру длина головы общая 12см ( линейка 4 + 8 см) ,голова 15см (линейка 5+10) и так далее .

Промеры делаю и взвешивают.Не всегда правда.

Все это измерять непосредственно экспертом на выставке ,и собак не отвечающим стандартам снижать оценку ,особи вне стандарта не будут получать титулы ,а значит и мода на короткомордых уйдет за пару лет в небытие!

Поверте получить титул и дойти до чемпиона не так просто.
Вот например суке получившие оценку оч.хор. допускаются к разведению,а для кобеля это не разводная оценка.
Потом повязав суку с чуть коротковатой мордой ,но с отл.лопатками с кобелем с с хорошей мордой получаются отличные щенки,но не все.Можно выбрать самую лучшую суку и повязать с отцом и т.д.
Слишком сплюснутые морды не люблю.Поверьте у моей суки с этим всё нормуль.
Вы же сами понимаете,тяжело плем-браку запретить размножаться,ведь они могут и не посещать выставок.Думаю вы и сами все знаете.В вашей породе думаю то же есть некоторые "углы".

Если допускать в разведение, основываясь на выставочных оценках, то угробим вообще все породы. Эти горе-эксперты на выставках, которые мнят себя супер профессионалами и специалистами в породе - из-за таких и имеем сегодняшнюю ситуацию. Всех этих шоу собак, эти шоу "экспертов" гнать надо из кинологии, пока не поздно.
Моего стаффа, вообще не вожу на выставки. И не собираюсь. Но, тем не менее, предлагали вязки с привозными суками, имеющими кучу титулов. По их мнению, я вообще не смыслю в собаках, раз отказал им. А отказал я почему: не хочу плодить уродов.
Родители моего малинойса (3,5 месяца), ни разу не были на выставках. Но, за их щенками, стоит очередь. Даже Лос-Анджелеская К-9 берёт


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2765 25 June 2012 13:21:53

наблюдатель
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 May 2012
Сообщений: 670

Re: Боксёр

Victor

Там относятся к выставкам как к зоотехническому мероприятию, а не конкурсу красоты.

То есть не смотрят на стандарт породы,её сложение,движение?
Значит у вас это зоотехническое мероприятие,а у нас просто фарс.

Чтобы стать выставочным чемпионом (кажется интерчемпион)

Чемпион Страны и интерчемпион это разное.Для начала надо стать чемпионом Страны,потом нескольких Стран и только после этого можно будет закрыть титул интерчемпиона чемпиона.

ПРАВИЛА ПРИСУЖДЕНИЯ ТИТУЛА "ЧЕМПИОНА"В РАЗНЫХ СТРАНАХ ЕВРОПЫ.
. Список пород, имеющих рабочий класс на выставках ранга САС
1 группа FCI: немецкая овчарка, бриар, келпи, бельгийские овчарки, фландрский бувье, южнорусская овчарка;
2 группа FCI: немецкий боксер, доберман, ротвейлер, ризеншнауцер, кавказская овчарка, среднеазиатская овчарка, русский чёрный терьер, московская сторожевая;
3 группа FCI: эрдельтерьер, ягдгерьер, фокстерьер, бордер терьер; велыптерьер;
4 группа FCI: таксы всех разновидностей;
5 группа FCI: лайки - всех пород;
6 группа FCI: бассет хаунд, бдадхаунд, бигль и все гончие;
7 группа FCI: пойнтер, дратхаар, курцхаар, ирландский сеттер, английский сеттер, сеттер гордон, веймаранер;
8 группа FCI: кламбер спаниель, английский кокер спаниель, спрингер спаниель, Лабрадор ретривер, голден регривер;
10 группа FCI: вся группа, за исключением левреток.
Список видов испытаний для рабочего класса
Для всех спортивных и служебных пород IРО, SchН, ОКД и ЗКС, КД.
Для пород: южнорусская овчарка, кавказская овчарка, среднеазиатская овчарка и московская
сторожевая - достаточно КС.
Для терьеров - испытания в норе. Эрдельтерьер - IРО, SchН, ОКД и ЗКС, КД.
Таксы - испытания в норе. Для карликовых и кроличьих - кровяной след.
Для лаек - испытания по вольной дичи и вольному зверю.
Для бассетов, бладхаундов, биглей - кровяной след, для остальных гончих - испытания по вольному
зверю.
Для легавых - испытания по болотной, полевой или боровой дичи.
Спаниели и ретриверы - испытания по болотной, полевой дичи, водоплавающей, подсадной.
Для всех борзых - испытания по вольному зверю (заяц или лиса), курсинг или бега за механическим
зайцем.
ЧЕМПИОН РОССИИ Титул "Чемпион России" присваивается собакам, имеющим родословные, признаваемые РКФ, с тремя генерациями предков. Для пород и окрасов, не признанных FCI, так же необходима родословная с тремя генерациями предков. В порядке исключения неполные родословные допускаются у ряда пород: кавказская овчарка, среднеазиатская овчарка, южнорусская овчарка, ненецкий оленегонный шпиц, чукотская ездовая, камчатская ездовая, московский длинношерстный той-терьер, русский гладкошерстный той-терьер, московский дракон, цветная болонка, тазы, тайган, хортая, русская гончая, русская пегая гончая, русский охотничий спаниель, бурято-монгольский волкодав, восточно-европейскя овчарка. Для получения титула "Чемпион России" необходимо: 1. Наличие 4-х сертификатов "САС", которые получены у четырех разных экспертов. Между получением первого и последнего САС должно пройти не менее 1 года и одного дня. 2. Собакам, имеющим титул "Чемпион…" страны, члена FCI, (или страны, признаваемой FCI), для получения титула "Чемпион России" достаточно получить 1 САС. 3. Минимальные требования по рабочим качествам, необходимые для получения звания "Чемпион России" для пород: Фландрский бувье, бриар, босерон, бельгийские овчарки, ризеншнауцер, доберман, ротвейлер, немецкий боксер, немецкая овчарка - IPO- 1, SchH-1, ОКД+ЗКС, КД.
ATIBOX  IPO
http://s47.radikal.ru/i116/1206/86/67694b9f1a2a.jpg

http://s018.radikal.ru/i517/1206/de/e6bb0d2f6aa6.jpg

http://s019.radikal.ru/i636/1206/6d/07da38905a76.jpg
"Русский ринг".
http://s019.radikal.ru/i644/1206/56/24bd7d891c87.jpg
http://s08.radikal.ru/i181/1206/a8/d6ca0acf13f7.jpg


Если к вашему сердцу прикоснулся БОКСЁР

след в душе останется навсегда.....

Неактивен

 

#2766 25 June 2012 13:38:36

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Боксёр

наблюдатель, я задал простой вопрос ! Сколько чемпионов конкурсов красоты имеют ЗКС?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2767 25 June 2012 13:52:47

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Боксёр

Жаль ,что заводчики нагло врут и защищают то ,что творится сейчас в разведении и шоу выставках КРАСОТЫ ! ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖДУНАРОДНЫХ И СЕРТИФИКАТНЫХ ВЫСТАВКАХ В СИСТЕМЕ КСУ:  http://uku.com.ua/shows_champ/polozheni … _show.html
- САCIB (кандидат в международные чемпионы красоты ) - присуждается только на международных выставках суке и кобелю, победившим в сравнительном ринге победителей классов промежуточный, открытого, рабочего и чемпионов.
- R.CACIB (резервный кандидат в международные чемпионы красоты ) - присуждается аналогично присуждению титула САCIB, но без участия собаки, завоевавшей титул САCIB. В сравнении участвует собака, занявшая второе место в классе, в котором экспонировалась собака, завоевавшая титул САCIB.
- САС (кандидат в национальные чемпионы красоты ) - присуждается лучшим суке и кобелю, занявшим первое место с оценкой ОТЛИЧНО в расстановке в классах промежуточный, открытый, рабочий и чемпионов.
- R.САС (резервный кандидат в национальные чемпионы красоты ) - присуждается суке и кобелю, занявшим второе место с оценкой ОТЛИЧНО в расстановке в классах промежуточный, открытый, рабочий, чемпионов.
- Ю-САС (кандидат в юные национальные чемпионы красоты) - присуждается лучшим суке и кобелю, занявшим первое место с оценкой ОТЛИЧНО в расстановке в классе юниоров.) А ВОТ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ ДЛЯ СЛУЖЕБНЫХ ПОРОД :  5.4.3 Собаки охотничьих пород на выставки ранга CACIB допускаются в рабочий класс только по профильным испытаниям с приложением международного рабочего сертификата  (выдается в организациях-членах МКФ).
5.4.4. Собаки охотничьих пород на выставки ранга CAC допускаются в рабочий класс только по профильным испытаниям с приложением международного рабочего сертификата или полевого диплома (в том числе выданного контракт-партнерами КСУ).


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2768 25 June 2012 13:54:47

андрей-71
Любознательный
Зарегистрирован: 12 May 2012
Сообщений: 142

Re: Боксёр

Алекс :

наблюдатель, я задал простой вопрос ! Сколько чемпионов конкурсов красоты имеют ЗКС?

И был вам дан простой ответ

Чемпионов красоты..нет такого звания у собак.

Более того,даже подробнее развернули:

Минимальные требования по рабочим качествам, необходимые для получения звания "Чемпион России" для пород: Фландрский бувье, бриар, босерон, бельгийские овчарки, ризеншнауцер, доберман, ротвейлер, немецкий боксер, немецкая овчарка -IPO- 1, SchH-1, ОКД+ЗКС, КД .


Amadores estúpidos piores-sides, que você pode imaginar.

Неактивен

 

#2769 25 June 2012 14:02:51

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

Алекс :

А ВОТ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ ДЛЯ СЛУЖЕБНЫХ ПОРОД :  5.4.3 Собаки охотничьих пород на выставки ранга CACIB допускаются в рабочий класс только по профильным испытаниям с приложением международного рабочего сертификата  (выдается в организациях-членах МКФ).
5.4.4. Собаки охотничьих пород на выставки ранга CAC допускаются в рабочий класс только по профильным испытаниям с приложением международного рабочего сертификата или полевого диплома (в том числе выданного контракт-партнерами КСУ).

Да, это верно. Но на практике и это не дает нужного эффекта. Вот что пишет владелец питомника, где я беру щенка. При том что на выставки они тоже ходят и на экстерьер тоже внимание обращают.

а чемпиону по красоте в системе РКФ и не за чем трепать зверя.  Большинство современных чемпионов "трепят" кровяной след, шкурку берегут, видимо. Им нужен полевой тест по ЛЮБОМУ виду испытаний, чтобы получить Интерчемпиона по красоте, вот и весь расклад. Поэтому есть определенные недосказанности между рабочим и шоу поголовьем в системе РКФ. Более того, совсем недавно был случай, когда эксперт, судивший выставку РКФ завернул кобеля в рабочем классе за шрам на шее, полученный от барсука, основывая свое решением фразой: "Вы уж выбирайте - либо работа, либо выставки". Ппц!
В РКФ не смотрят на "рабочесть" животного, им важен только экстерьер и титулы.

Отредактировано Victor (25 June 2012 14:13:15)

Неактивен

 

#2770 25 June 2012 14:06:01

андрей-71
Любознательный
Зарегистрирован: 12 May 2012
Сообщений: 142

Re: Боксёр

АлексА что же вы авторов текста не указали?

Данное положение принято Президиумом КСУ 09.07.2010 г., с изменениями внесенными Президиумом КСУ от 29.10.2010, 25.02.2011 и 27.10.2011 г.
П О Л О Ж Е Н И Е
О МЕЖДУНАРОДНЫХ И СЕРТИФИКАТНЫХ ВЫСТАВКАХ В СИСТЕМЕ
ВСЕУКРАИНСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ"

На Украине может быть своё видение выставок и называть могут по своему.Чего остальной то мир под свою гребёнку ровнять?Так что вам карты в руки-задайте вопрос кинологической организации своей страны.


Amadores estúpidos piores-sides, que você pode imaginar.

Неактивен

 

#2771 25 June 2012 14:19:22

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

Antisies :

Если допускать в разведение, основываясь на выставочных оценках, то угробим вообще все породы. Эти горе-эксперты на выставках, которые мнят себя супер профессионалами и специалистами в породе - из-за таких и имеем сегодняшнюю ситуацию. Всех этих шоу собак, эти шоу "экспертов" гнать надо из кинологии, пока не поздно.
Моего стаффа, вообще не вожу на выставки. И не собираюсь. Но, тем не менее, предлагали вязки с привозными суками, имеющими кучу титулов. По их мнению, я вообще не смыслю в собаках, раз отказал им. А отказал я почему: не хочу плодить уродов.
Родители моего малинойса (3,5 месяца), ни разу не были на выставках. Но, за их щенками, стоит очередь. Даже Лос-Анджелеская К-9 берёт

100% согласен.

Неактивен

 

#2772 25 June 2012 14:26:30

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

Вот почитайте этот пост ))))))
http://working-malinois.com/viewtopic.p … 1%80#p7643

Боксер там затронут.

Неактивен

 

#2773 25 June 2012 15:17:23

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Боксёр

андрей-71 :

АлексА что же вы авторов текста не указали?

Данное положение принято Президиумом КСУ 09.07.2010 г., с изменениями внесенными Президиумом КСУ от 29.10.2010, 25.02.2011 и 27.10.2011 г.
П О Л О Ж Е Н И Е
О МЕЖДУНАРОДНЫХ И СЕРТИФИКАТНЫХ ВЫСТАВКАХ В СИСТЕМЕ
ВСЕУКРАИНСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ"

На Украине может быть своё видение выставок и называть могут по своему.Чего остальной то мир под свою гребёнку ровнять?Так что вам карты в руки-задайте вопрос кинологической организации своей страны.

наблюдатель :

Чемпионов красоты..нет такого звания у собак.

Умничать всегда проще ,ну давай..  http://rkf.org.ru/documents/regulations … B_CAC.html

R.JCAC – резервный кандидат в юные чемпионы России

САС – кандидат в чемпионы  России по красоте

R.CAC – резервный кандидат в чемпионы  России по красоте

ЧФ – чемпион федерации (РФЛС, РФСС, ОАНКОО, РФОС)

КЧФ – кандидат в чемпионы федерации (РФЛС, РФСС, ОАНКОО, РФОС)

Ч.РКФ – чемпион РКФ

CACIB – кандидат в Интернациональные  России по красоте

R.CACIB – резервный кандидат в Интернациональные  России по красоте


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2774 25 June 2012 15:27:34

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Боксёр

наблюдатель :

Что бы собаку допустили в разведение ,то нужно сдать нормативы.

Еще одно разоблачение вранья!  http://bc-ksu.com.ua/p0085.htm По положению FCI наличие Рабочего сертификата у собак  рабочих пород  не является обязательным условием для разведения и получения титула Чемпиона страны. Право монопородных клубов страны вводить или не вводить наличие рабочих сертификатов для каждой рабочей породы для участия в разведении и получения титула Чемпиона.Эксперт FCI      Б. Александров


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2775 25 June 2012 15:35:02

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

Верно. В системе Fci выставочные (по красоте) это Cac и Cacib, а рабочие это Cact и Cacit.

Отредактировано Victor (25 June 2012 15:37:24)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry