Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2151 21 June 2012 03:50:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Кот, не стоит кавказкие обычаи,  устои натягивать на остальной мир.

Кавказские обычаи кавказским - рознь. Между обычаями христианского Кавказа гораздо больше разницы, чем, скажем, между русскими обычаями и польскими.
То, о чем я писал это не наши обычаи (христианский Кавказ). Читай мой пост #2220.

 

#2152 21 June 2012 09:54:49

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

Buster :

По поводу,что плохого в разведении "управляемых городских собак",то здесь все как раз в том,что степень "компаньонства" уже перешла ту разумную грань,которая отделяет собаку-компаньона с решительным, твердым характером  и "большим сердцем" от диванной шавки.В результате полная идентичность характера и поведения собак с бойцовым прошлым и тех же лабрадоров.

Бедный лабрадор ))) Он что диванной шавкой выходит? На самом деле я думаю что современные собаки стремятся скорее к дворняжкам, различаясь только внешне.

Да, даже рабочий лабрадор, должен быть не злобным и покладистым, но это не шуганая собака и не овощ. Как часто бывает среди современного разведения любых пород.

Отредактировано Victor (21 June 2012 09:59:44)

Неактивен

 

#2153 21 June 2012 10:02:03

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

Кот :

Да я не спорю, что стаффи может замздеть. Я говорю что если уж начал драться, то он будет более упорен в драке чем лабрадор. Да и потом дело не тольков в этом. У лабрадора совсем другое назначение и я бы не стал сравнивать характер этих собак. А параллели провести можно. И с амстаффом тоже. Например дома и на улице мой Цербер ведет себя примерно так же как и лабрадор.

Да сейчас у всех (не рабочих) собак одно предназначение не зависимо от породы.

Неактивен

 

#2154 21 June 2012 10:07:24

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

Buster :

Чей характер умелые разведенцы "городских собак" пытаются  (не без успеха) подкорректировать под обывателя,которому не нужна "гиморойная" собака.

Мне даже кажется что они ничего и не пытаются корректировать и не так уж сильно задумываются об этом. Они что их как-то тестируют или проверяют? Разве что чисто обывательски. Скорее всего вяжут чисто внешне, а рабочие качества (в данном случае бойцовые) сами вымываются.

Как доказательство те же самые стаффорд и пит. Говорят что стаффорд образовался как специально не геймный пит. Я считаю это не правильно сформулировано. Да, стафф вышел из сообшества владельцев питов, которые принципиально были против боев. Но чтобы разводить специально не геймных собак, нужно ставить их в матч и смотреть есть гейм или нет. И выбраковывать геймных. А тут просто забили на все кроме красоты (грубо говоря) и гейм сам ушел.

Отредактировано Victor (21 June 2012 10:25:23)

Неактивен

 

#2155 21 June 2012 10:30:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Лабрадоры очень даже рабочие. Их используют и в армии и на охоте и в качесте поводырей.

 

#2156 21 June 2012 10:47:04

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

Кот :

Лабрадоры очень даже рабочие. Их используют и в армии и на охоте и в качесте поводырей.

Используют. Ну ты думаешь, что если взять из какого-нибудь шоушного питомника лабрадора, он у тебя обязательно будет охотником. Запросто может быть что он при выстреле смоется от страха ))) Охотничьих и служебных лабрадоров то же надо профессионально разводить.

Неактивен

 

#2157 21 June 2012 11:28:24

Ledov
Любознательный
Зарегистрирован: 15 June 2012
Сообщений: 195

Re: Американский питбультерьер

подскажите знатоки питов, мой товарищ хочет себе взять пита,
от этого кобеля через месяц будут щенки http://pitreal.ru/veldt.htm

интесуют следующие,
-то что он уже не молодой это не скажется на потомстве?
-то что он вязался наверника много раз это не скажется на потомстве?
-может от него у кого нибудь есть дети как они получаются?

Неактивен

 

#2158 21 June 2012 11:35:37

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер

Ledov :

подскажите знатоки питов, мой товарищ хочет себе взять пита,
от этого кобеля через месяц будут щенки http://pitreal.ru/veldt.htm

интесуют следующие,
-то что он уже не молодой это не скажется на потомстве?
-то что он вязался наверника много раз это не скажется на потомстве?
-может от него у кого нибудь есть дети как они получаются?

Это вопрос не к знатокам питов ,собака шоу разведения ,два пункта (не молодой,и много раз вязался) на потомство не влияет.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2159 21 June 2012 11:37:31

Ledov
Любознательный
Зарегистрирован: 15 June 2012
Сообщений: 195

Re: Американский питбультерьер

Алекс :

Ledov :

подскажите знатоки питов, мой товарищ хочет себе взять пита,
от этого кобеля через месяц будут щенки http://pitreal.ru/veldt.htm

интесуют следующие,
-то что он уже не молодой это не скажется на потомстве?
-то что он вязался наверника много раз это не скажется на потомстве?
-может от него у кого нибудь есть дети как они получаются?

Это вопрос не к знатокам питов ,собака шоу разведения ,два пункта (не молодой,и много раз вязался) на потомство не влияет.

а то что он тяжести таскал десять лет?
а это плохо для пита что он шоу разведения?

Отредактировано Ledov (21 June 2012 11:41:11)

Неактивен

 

#2160 21 June 2012 11:43:28

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер

Tina :

Я говорила,у меня собака не дура,что б людей жрать.Фотки показать?Покажу,Она в том возрасте уже во всю с суками дралась по взрослому.
Не надо говорить что животное,не предсказуемое.Порода это выше инстинктов,у них табу на человека.Я говорю про породную собаку,а не с поехавшей крышей.
Тина,сорвавшаяся с поводка и зверски убивающая маленьких детей!
Палкой дети отбивались,но напрасно!Все равно она их сьела в итоге!
Как же порой обидно,что чушь про собак неадекватов-убийц детей пишут еще и с такими же собаками...

Да я ни в коем разе не имею ничего против вас и вашего питомца.....
Я лишь хотел сказать что недопустимо терять контроль над собакой такой породы,а в вашем случае как раз это и произошло....
Ведь достаточно всего лишь одного сбоя,чтобы навсегда  испортить себе жизнь...
Порой цивилизованные люди совершают непредсказуемые ужасные поступки,а вы пытаетесь со 100% гарантией за питбультерьера поручится,да это ведь глупо и безответственно.....

Отредактировано NIKOLAS78 (21 June 2012 12:30:10)

Неактивен

 

#2161 21 June 2012 11:49:19

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер

Buster :

Глупо заводить пита для защиты.У собаки породное качество-лояльность к людям,даже посторонним.Для защиты есть служебные собаки,которые не только хорошо защищают,но и гораздо легче дрессируются,чем бойцовые.

Абсолютно с тобой согласен,но я бы ещё добавил сюда и охрану....

Неактивен

 

#2162 21 June 2012 11:53:18

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер

Hot :

Кот :

Женщина должна готовить щи и борщ. А бойцовые собаки - не женское занятие. Я бы даже закон соотвествующий утвердил. Автомобиль и собака это не бабские атрибуты.

Кот, не стоит кавказкие обычаи,  устои натягивать на остальной мир. Жизнь идет,  люди становятся цивилизованней,  хочется жить в каменном веке - живи.

  Есть бабы которые держат бойцовые породы,  и не редко их стравливают,  даже на выгулах договариваются о проверке своих собак, на 3-5 минут. Среди них я лично знаю 3 молодых,  хрупких девушек,  вполне модельной внешности,  которые травили своих собак. И управляются с ними, получше тебя.

  Насчет авто - ваще бред,  много женщин фору даст мужикам в правльной аккуратной езде на автомобиле.

Ты ж вроде из грузии,  а мыслишь как будто из саудовской аравии. Там не давно запретили женщинам управлять авто. Вообщем шиза еще так у них.

Hot,я думаю здесь Кот просто стебанулся,не стоит так серьёзно реагировать...smile

Неактивен

 

#2163 21 June 2012 12:00:03

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер

Ledov :

а то что он тяжести таскал десять лет?
а это плохо для пита что он шоу разведения?

Любой пит может заниматься вейтпулингом . По второму вопросу не к питменам ,они могут дать совет по матчевым собакам .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2164 21 June 2012 12:11:45

Tina
Любопытный
Зарегистрирован: 07 June 2012
Сообщений: 32

Re: Американский питбультерьер

Да,вы правы но...Это не то что бы потеря контроля была,а просто хреновая амуниция-взяла и лопнула,итить ее...Это скорее всего просто знак того,что надо бы еще намного тщательней проверять амуницию,и смотреть на крепление ручки к поводку..

Неактивен

 

#2165 21 June 2012 12:20:43

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский питбультерьер

Кстати, ручка на поводке чаще всего и не выдерживает, я иногда сразу ее убираю и вяжу несколько узлов по поводку (это если подок типо толстой веревки) чтоб было легче перехватывать и регулировать на какую длину поводка отпустить собаку.

Неактивен

 

#2166 21 June 2012 12:21:59

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер

Tina :

Да,вы правы но...Это не то что бы потеря контроля была,а просто хреновая амуниция-взяла и лопнула,итить ее...Это скорее всего просто знак того,что надо бы еще намного тщательней проверять амуницию,и смотреть на крепление ручки к поводку..

Ну наконец-то мы нашли какое-то взаимопонимание.....
Я лишь хотел поделится своим опытом и наблюдениями,знаю человека который из-за проделок своего пса,был вынужден сменить место жительства и всю семью перевести в другой регион,не говорю о тех психологических и материальных трудностях которые он испытывает в результате этого случая по сей день.
И всё это из нашей когорты - любителей остренького....wink

Отредактировано NIKOLAS78 (21 June 2012 12:35:38)

Неактивен

 

#2167 21 June 2012 12:46:23

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер

Вообще моё мнение таково,если вы не питмен и Пит у вас не для матчей - нечего  и заводить эту породу !!!
Но это всего лишь здравое рассуждение,которому я лично не смог следовать,уж больно захотелось.....smile

Неактивен

 

#2168 21 June 2012 13:01:19

Tina
Любопытный
Зарегистрирован: 07 June 2012
Сообщений: 32

Re: Американский питбультерьер

Знаю я тоже,мне тут рассказывали,как один придурок в открытую стаффа своего на всех травил...тот в 10 месяцев загрыз лабра...пса вроде как усыпили,он и его семья переехали...

Смотря какой пит,холодный или шоу на матчи не годится,даже на короткие роллы...А так,да,когда заводишь пита,хоть ролировать раз бы надо,проверить,если все хорошо будет,то роллы устраивать хотя бы раз в год,пол года...Уже что то,и собака вроде как работает,и хозяин вроде как занят...

Неактивен

 

#2169 21 June 2012 13:55:14

Ledov
Любознательный
Зарегистрирован: 15 June 2012
Сообщений: 195

Re: Американский питбультерьер

ярик :

Ledov :

Алекс :


Это вопрос не к знатокам питов ,собака шоу разведения ,два пункта (не молодой,и много раз вязался) на потомство не влияет.

а то что он тяжести таскал десять лет?
а это плохо для пита что он шоу разведения?

У пса в крови такие крутые собаки:чайнамен,фриско,ред алерт,так что может очень серьезно стрельнуть в помете,ваш друг готов к таким сюрпризам.

он живет в своем доме поэтому его это не смущает, наоборот он специально искал собаку со звездной родословной, хотя не планирует участвовать в матчах, просто он такой человек привык к самому лучшему и переубедить его невозможно

Неактивен

 

#2170 21 June 2012 13:59:14

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

Ledov :

он живет в своем доме поэтому его это не смущает, наоборот он специально искал собаку со звездной родословной, хотя не планирует участвовать в матчах, просто он такой человек привык к самому лучшему и переубедить его невозможно

Тогда ему надо брать матчевую собаку. А это родословная в данном случае уже ничего не говорит. Достаточно 2 поколения, что бы от рабочих качеств и следа не осталось.

Неактивен

 

#2171 21 June 2012 14:00:31

Ledov
Любознательный
Зарегистрирован: 15 June 2012
Сообщений: 195

Re: Американский питбультерьер

Victor :

Ledov :

он живет в своем доме поэтому его это не смущает, наоборот он специально искал собаку со звездной родословной, хотя не планирует участвовать в матчах, просто он такой человек привык к самому лучшему и переубедить его невозможно

Тогда ему надо брать матчевую собаку. А это родословная в данном случае уже ничего не говорит. Достаточно 2 поколения, что бы от рабочих качеств и следа не осталось.

а где в москве можно посмотреть таких щенков?
может есть какие секретные питомники?

Неактивен

 

#2172 21 June 2012 14:09:07

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

ярик :

Ledov :

Алекс :

Это вопрос не к знатокам питов ,собака шоу разведения ,два пункта (не молодой,и много раз вязался) на потомство не влияет.

а то что он тяжести таскал десять лет?
а это плохо для пита что он шоу разведения?

У пса в крови такие крутые собаки:чайнамен,фриско,ред алерт,так что может очень серьезно стрельнуть в помете,ваш друг готов к таким сюрпризам.

Самый бздливый "пит",которого видел в своей жизни был из одного московского шоу-питомника "городских собак".Его отец линейный на Гр.Ч. Рэд Аллерт РОМ,довольно не плохой рабочий пит был с укусом,правда не тестирован и в матчах не бывал.Мать же из линии шоу-вставочных питов Койтота Вилли.В результате получилась очень красивая дворняга в образе пита,с кучей медалей на выставках (правда по часу могла на тарзанке висеть).

Отредактировано Buster (21 June 2012 14:09:52)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2173 21 June 2012 14:12:22

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Victor :

Ledov :

он живет в своем доме поэтому его это не смущает, наоборот он специально искал собаку со звездной родословной, хотя не планирует участвовать в матчах, просто он такой человек привык к самому лучшему и переубедить его невозможно

Тогда ему надо брать матчевую собаку. А это родословная в данном случае уже ничего не говорит. Достаточно 2 поколения, что бы от рабочих качеств и следа не осталось.

Матчевая собака или нет,выясняется только когда она уже взрослая и проверена в роллах,а человек наверное хочет себе щенка питбуля хороших кровей.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2174 21 June 2012 14:15:48

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

Он сказал "привык к самому лучшему". Я так понимаю что он не просто красивую бумажку ищет.

Неактивен

 

#2175 21 June 2012 14:17:38

Ledov
Любознательный
Зарегистрирован: 15 June 2012
Сообщений: 195

Re: Американский питбультерьер

Victor :

Он сказал "привык к самому лучшему". Я так понимаю что он не просто красивую бумажку ищет.

не только красивую бумажку, но не без этого

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry