Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2126 20 June 2012 20:57:24

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский питбультерьер

По поводу поводков. Я не люблю поводки, которые руки обжигают. Мне нравятся обычные брезентовые. Они удобные и руки целы.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2127 20 June 2012 21:00:34

Tina
Любопытный
Зарегистрирован: 07 June 2012
Сообщений: 32

Re: Американский питбультерьер

Хм,а моя бывает тоже ходит и в ошейнике,и в шлейке)
Надо попробовать как вы сказали,даже если что то не выдержит,то все равно,2 останется и задержит ее...

Неактивен

 

#2128 20 June 2012 21:10:22

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Американский питбультерьер

Без двух точно не обойдетесь они корректируют друг друга - уже оценила  как это удобно пока держала буля. У меня только его большой портрет на стене висит. Попал он ко мне взрослым около 3 лет и прожил не долго....


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#2129 20 June 2012 21:24:32

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Артур :

Забздеть может любая собака любой породы, плем брак есть у всех, у кого то чаще у кого то  реже плюс неправильное выращивание . Бакстер твоя любовь понятна к породе, не понятно твоё пренебрежение к другим и возвышение пита за счёт унижения других пород, вот по чесноку удивляет меня это, вроде знаешь что человек пишет взрослый а читаешь и опять видишь попытки " мерятся градусниками" что не удивительно читать от юноши 18-25 лет.
Извини за нескромный вопрос если не хочешь не отвечай . У тебя есть семья,дети?

Семья и дети есть.Я не унижаю породы,а прямо говорю,без какой-либо полит-корректности о том,что из себя представляют многие породы собак,которые вроде бы и не должны быть декоративными,а являются ими и о породах собак с бывшим бойцовым прошлым.Чей характер умелые разведенцы "городских собак" пытаются  (не без успеха) подкорректировать под обывателя,которому не нужна "гиморойная" собака.Если бы я кроме питбуля не видел других собак и так о них высказывался,то вы были бы правы.Но я одно время,когда перестал интересоваться дог-файтом,хотел себе завести др.собаку,но конечно хотя бы приближенную по менталитету к питу,то рассмотрел множество вариантов со стаффи,стафами и бультерьерами и к моему удивлению,пришел к выводу,что нынешнее разведение в Москве,области и ближайших регионах,полностью "убило" эти породы и сделало их "управляемыми городскими собаками,лояльными ко всему живому", что другими словами означает : декоративная собака с бойцовым прошлым.И сделано это для того,чтобы ее потенциальным владельцем мог быть кто угодно,лишь бы хватило денег на ее приобретение,а то щенки стоят по штуке баксов.
Насчет элитной собаки...Когда говорил элитная,то  имел ввиду не превосходную степень ее качеств (хотя согласитесь питбуль всеми качествами травильной собаки обладает в превосходной степени),а то,что редко какой любитель собак мог бы держать такую собаку с условием максимального раскрытия ее потенциала,обеспечения ей необходимой нагрузки и что очень важно:с соблюдением всех мер безопасности по отношению к окружающим собакам на выгуле и др.животным.

Отредактировано Buster (20 June 2012 21:44:37)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2130 20 June 2012 21:34:43

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Американский питбультерьер

Tina :

Кстати,о стаффи...
Я знаю 2 владельцев стаффи,суки и кобеля.Но на форумах о них пишут что добрые ко всему живому,может это действительно исключение,эти 2 собаки...

Есть еще.....
http://f2.s.qip.ru/wn26qgTu.jpg


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#2131 20 June 2012 21:57:21

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Tina :

Еще хотела спросить,а можно брезентовый-нейлоновый широкий ошейник?Они крепкие вообще,или рвутся?
На последней фотке синий поводок,мы на нем не ходим,я его цепляю на закрытой площадке что бы потом поймать быстрей,иногда фоткаемся в нем.Ходим на первом поводке,что на фото,там железяки заваренные,и сам поводок не порвался

У вас маленькая собака и знаю по опыту,что найти на такую собаку широкий (чтобы когда собака тянет и не задыхалась) ошейник не просто.Многие широкие ошейники на крупных от 30 кг собак.Но если постараться,то можно найти широкий кожаный ошейник.Я своему 18 кг питу такой ошейник в Москве нашел,правда пришлось походить по зоомагазинам.На м.Сокольники,возле магазина Зенит есть торговый комплекс,в нем зоомагазин есть и там есть хорошие кожаные ошейники и ошейники с утяжелителями. Видел широкие брезентовые ошейники,но там не совсем надежная система застегивания,хотя сам ошейник прочный.Советую вам купить своемй питу хорошую кожаную шлейку и водить на ней.Она не будет задыхаться,если тянет и заодно подкачается.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2132 20 June 2012 23:16:31

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер

Tina :

Кстати,о стаффи...
Я знаю 2 владельцев стаффи,суки и кобеля.Кобель не дурак подраться,но его дрессируют и занимаются спортом,по команде "плюнь"он бросает собаку и ее не трогает.Правда,она с ним очень долго и профессионально занималась,на выставки не ходят,спортом занимаются.И стаффи сука,ходят на выставки,но как говорит ее хозяйка,на выставках нормально,на улице жрет всех подряд,не чего не помогает ее разнять,носит ложку с собой что б разжимать...Но на форумах о них пишут что добрые ко всему живому,может это действительно исключение,эти 2 собаки...

Исключения не собаки а те кто держит этих собак за поводок. Есть стаффбуль в москве хозяйка которого  занимается с собакой очень серьёзно и у них стабильно высокие результаты по ОКД на соревнованиях.
По мимо генов очень многое зависит от хозяина какой будет его собака не важно какой она породы.

 

#2133 20 June 2012 23:19:52

Tina
Любопытный
Зарегистрирован: 07 June 2012
Сообщений: 32

Re: Американский питбультерьер

Да,и шейка у нее тонкая,ошейник найти трудно...но можно.На птичку ездила за широким ошейником,на пред последние дырах ей в пору,запас отрезала,на птичке они кстати намного дешевле...А брезентовый,то ли нейлоновый просто в нем пробила дырки,нормально...А на узких она душится часто.Шлейка тоже хорошая вешь)

Неактивен

 

#2134 20 June 2012 23:21:38

Tina
Любопытный
Зарегистрирован: 07 June 2012
Сообщений: 32

Re: Американский питбультерьер

Нет,одна хозяйка с кобелем занимается дог-фризби,у нее есть клуб Диск-Хантер,она там вроде главный тренер.Вот этот клуб http://disk-hunters.ru/index.php#c1

Неактивен

 

#2135 20 June 2012 23:31:45

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер

Buster :

,полностью "убило" эти породы и сделало их "управляемыми городскими собаками,лояльными ко всему живому", что другими словами означает : декоративная собака с бойцовым прошлым.

Не могу понять а что в этом плохого. Ведь люди в доспехах и с мечами по городам тоже уже давно не бегают.
Есть пит который бёться в яме, молодец, есть спортивный гоночный болид который ездит ралли  или кольцо. Есть АСТ бультерьер и стаффи и есть практически тот же болид но "гражданского" варианта.
Заметь, например на субару форуме владельцы WRX не говорят  "Фууу, субару импреза гавно это не гонщик это так гражданское фуфло" я это говорю не понаслышке а по факту.
надо с уважением относится к чужому мнению, вкусам и.т.п. Я ведь не первый кто замечаю что от тебя прям разит возвышением пита и унижением других пород.Ведь как ездовая собака как я тебе уже писал питбуль конкретное фуфло, потому как пережруться между собой а сани с мета не сдвинутся. А я не эскимос я городской житель мне нравится фитнес но не пауэрлифтинг , мне нравится  рав4 но не уазик, мне нравятся простые кеды а не футбольные бутцы итд. И под себя я и беру собаку. Человек беря собаку думает о себе в первую очередь

 

#2136 20 June 2012 23:33:41

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер

П/С прекращай мне Выкать давно уже общаемся , и мне интересно с тобой общаться тока есть пожелания которые высказал выше.

 

#2137 21 June 2012 00:31:02

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер

Buster :

NIKOLAS78 :

Не знаю,как там для кого,но для меня подобная ситуация была бы из ряда вон происшествием,серьёзным поводом что бы призадуматься.... Ни разу у меня собака не срывалась с поводка,потому что осознавая цену вопроса,я практически каждый день перепроверяю надежность всей оснастки - цепи,карабины,ошейники,поводки.....
А если на месте того пса вдруг оказался ребёнок?Tina,не испытывайте судьбу,заведите себе пуделя!!!!

Тебе же сказали,что собака добра к людям.

Buster не надо забывать что собака это прежде всего животное,а пит или стафф к тому же очень грозное животное....
Одно дело взрослый человек,а другое ребёнок,у товарища тоже была сука стаффа - очень добра к людям,но только к взрослым,а маленьких детей воспринимала по другому,точнее сказать она их вообще не воспринимала за людей,а относилась как к мелким животным,позволяла себе грубость и неосторожность в общении и старалась доминировать над ними,закончилось всё трагедией,она укусила маленькую дочь хозяина и суку усыпили....
Так что врятли ты сможешь убедить родителей ребёнка,что твой стафф сорвавшийся с поводка абсолютно безопасен....
Ну если вы и завели такую псину,так будте добры не создавать дискомфорта и напряжения окружающим вас людям,дабы не подливать масла в огонь и так негативного отношения к этим породам....
Вообще считаю что заводить живность нужно каждому по своим силам,чтобы в случае чего ты сам лично мог  физически справится с вышедшем из под контроля питомцем,особенно это касается хрупких женщин.....

Отредактировано NIKOLAS78 (21 June 2012 00:35:25)

Неактивен

 

#2138 21 June 2012 00:43:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Женщина должна готовить щи и борщ. А бойцовые собаки - не женское занятие. Я бы даже закон соотвествующий утвердил. Автомобиль и собака это не бабские атрибуты.

 

#2139 21 June 2012 00:51:45

Tina
Любопытный
Зарегистрирован: 07 June 2012
Сообщений: 32

Re: Американский питбультерьер

Я говорила,у меня собака не дура,что б людей жрать.Фотки показать?Покажу,Она в том возрасте уже во всю с суками дралась по взрослому.
Не надо говорить что животное,не предсказуемое.Порода это выше инстинктов,у них табу на человека.Я говорю про породную собаку,а не с поехавшей крышей.
Тина,сорвавшаяся с поводка и зверски убивающая маленьких детей!
http://s019.radikal.ru/i627/1206/82/8b23287e7ed7.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/1206/fb/51420a890861.jpg
Палкой дети отбивались,но напрасно!Все равно она их сьела в итоге!
http://i038.radikal.ru/1206/62/05f7291c0971.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1206/fd/fdd1b9766cb7.jpg
http://s017.radikal.ru/i442/1206/f8/3ce4bcd9dda7.jpg
Ну просто море,океаны крови...
http://s55.radikal.ru/i147/1206/d3/b6ac63c9f5a6.jpg
http://s018.radikal.ru/i526/1206/dd/0a5d0d89e673.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/1206/47/14f4a5a47737.jpg
http://i044.radikal.ru/1206/bf/6974f8854224.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/1206/18/7221b6b83953.jpg
Как же порой обидно,что чушь про собак неадекватов-убийц детей пишут еще и с такими же собаками...

Неактивен

 

#2140 21 June 2012 00:53:24

Tina
Любопытный
Зарегистрирован: 07 June 2012
Сообщений: 32

Re: Американский питбультерьер

Расскажите это Авдеевой и ее погибшем Боней,и кучей других питменш.
Не навижу шовинизм.
И кто сказал что я хрупкая?

Неактивен

 

#2141 21 June 2012 00:57:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Для женщин были выведены специальные породы - йоркширский терьер, чихуахуа и т.п. А заводить пита женщине это нонсенс. Как вы посмотрите на то, если мужчина наденет платье? Смешно? Обвинить вас в шовинизме?
Вот женщина и пит это также смешно.

 

#2142 21 June 2012 01:26:31

Tina
Любопытный
Зарегистрирован: 07 June 2012
Сообщений: 32

Re: Американский питбультерьер

Это все средневековые устои.Сейчас 21 век.
Кстати,йорки раньше были крысоловами,а чихов выводили явно не для дам.

Неактивен

 

#2143 21 June 2012 01:33:17

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Артур :

Buster :

,полностью "убило" эти породы и сделало их "управляемыми городскими собаками,лояльными ко всему живому", что другими словами означает : декоративная собака с бойцовым прошлым.

Не могу понять а что в этом плохого. Ведь люди в доспехах и с мечами по городам тоже уже давно не бегают.
Есть пит который бёться в яме, молодец, есть спортивный гоночный болид который ездит ралли  или кольцо. Есть АСТ бультерьер и стаффи и есть практически тот же болид но "гражданского" варианта.
Заметь, например на субару форуме владельцы WRX не говорят  "Фууу, субару импреза гавно это не гонщик это так гражданское фуфло" я это говорю не понаслышке а по факту.
надо с уважением относится к чужому мнению, вкусам и.т.п. Я ведь не первый кто замечаю что от тебя прям разит возвышением пита и унижением других пород.Ведь как ездовая собака как я тебе уже писал питбуль конкретное фуфло, потому как пережруться между собой а сани с мета не сдвинутся. А я не эскимос я городской житель мне нравится фитнес но не пауэрлифтинг , мне нравится  рав4 но не уазик, мне нравятся простые кеды а не футбольные бутцы итд. И под себя я и беру собаку. Человек беря собаку думает о себе в первую очередь

Люди перестали носить доспехи и мечи не потому,что это стало им не нужно или вышло из моды,а потому,что с появлением огнестрельного оружия,это стало малоэффективно,так что пример не корректен.А с оружием по улицам люди и сейчас "бегают",только с огнестрельным.Или ты пита считаешь древним мечем,а стаффи или буля-пистолетом Стечкина?
C гоночным болидом и скоростными гражданскими автомобилями это ты удачно пример привел,но ведь ты не станешь отрицать,что квалификация (навыки гонщика) того,кто сидит в кабине болида гораздо выше,чем даже крутого уличного водилы на спорт.авто.И не каждый дорожный лихач мог бы быть профессиональным гонщиком.А про обычных автолюбителей,даже с большим стажем и их возможностью участия в гонках на болидах или спорт.авто специально подготовленных для гонок вообще говорить не будем.Поэтому не знаю чего тебя расстроило,когда я сказал,что питбуль-элитная собака не для каждого.Этим я хотел еще сказать,что не каждый может держать такую собаку еще и в силу отсутствия соответствующих физических качеств,слабой реакции,рассеянности и др.Про людей,которые не любят тренинг,а любят не торопясь спокойно  гулять в парке,покуривая сигарету-тоже такая собака не подойдет.Я не говорю,что такие их не заводят,но от этого страдают и собаки и окружающие.
По поводу,что плохого в разведении "управляемых городских собак",то здесь все как раз в том,что степень "компаньонства" уже перешла ту разумную грань,которая отделяет собаку-компаньона с решительным, твердым характером  и "большим сердцем" от диванной шавки.В результате полная идентичность характера и поведения собак с бойцовым прошлым и тех же лабрадоров.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2144 21 June 2012 01:36:56

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Американский питбультерьер

Кот :

Для женщин были выведены специальные породы - йоркширский терьер, чихуахуа и т.п. А заводить пита женщине это нонсенс. Как вы посмотрите на то, если мужчина наденет платье? Смешно? Обвинить вас в шовинизме?
Вот женщина и пит это также смешно.

Любой девушке(женщине) нужен защитник (в идеале это мужчина).  На данный момент наблюдается резкое сокращение мужчин как вида (геи и трансексуалы не в счет). В регионах еще хуже в основном род мужской только пьет.  Пустое место занимают защитники - крупные или серьезные собаки. Бесполезно спрашивать у любой девушки (женщины) зачем - ответа не будет - это всё подсознательное.Это лично моё мнение .
От неуверенности в себе и стремления к безопастности и защищености.Все просто.

Отредактировано Luckay (21 June 2012 01:38:57)


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#2145 21 June 2012 01:40:54

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Luckay :

Кот :

Для женщин были выведены специальные породы - йоркширский терьер, чихуахуа и т.п. А заводить пита женщине это нонсенс. Как вы посмотрите на то, если мужчина наденет платье? Смешно? Обвинить вас в шовинизме?
Вот женщина и пит это также смешно.

Любой девушке(женщине) нужен защитник (в идеале это мужчина).  На данный момент наблюдается резкое сокращение мужчин как вида (геи и трансексуалы не в счет). В регионах еще хуже в основном род мужской только пьет.  Пустое место занимают защитники - крупные или серьезные собаки. Бесполезно спрашивать у любой девушки (женщины) зачем - ответа не будет - это всё подсознательное.Это лично моё мнение .

Глупо заводить пита для защиты.У собаки породное качество-лояльность к людям,даже посторонним.Для защиты есть служебные собаки,которые не только хорошо защищают,но и гораздо легче дрессируются,чем бойцовые.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2146 21 June 2012 01:46:44

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Американский питбультерьер

Надо уметь читать между строк.....


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#2147 21 June 2012 01:59:06

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Luckay :

Надо уметь читать между строк.....

Да,извините,сразу не понял,что вы хотели сказать.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2148 21 June 2012 02:00:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Да ну, вас даже разводить не интересно.... sad

 

#2149 21 June 2012 02:36:39

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский питбультерьер

Кот :

Женщина должна готовить щи и борщ. А бойцовые собаки - не женское занятие. Я бы даже закон соотвествующий утвердил. Автомобиль и собака это не бабские атрибуты.

Кот, не стоит кавказкие обычаи,  устои натягивать на остальной мир. Жизнь идет,  люди становятся цивилизованней,  хочется жить в каменном веке - живи.

  Есть бабы которые держат бойцовые породы,  и не редко их стравливают,  даже на выгулах договариваются о проверке своих собак, на 3-5 минут. Среди них я лично знаю 3 молодых,  хрупких девушек,  вполне модельной внешности,  которые травили своих собак. И управляются с ними, получше тебя.

  Насчет авто - ваще бред,  много женщин фору даст мужикам в правльной аккуратной езде на автомобиле.

Ты ж вроде из грузии,  а мыслишь как будто из саудовской аравии. Там не давно запретили женщинам управлять авто. Вообщем шиза еще так у них.

Неактивен

 

#2150 21 June 2012 02:57:07

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер

Buster
единственное что могу ответить
"Броня крепка и танки наши быстры" а ещё есть "Что в лоб что полбу" не срастется у нас взаимопонимание, не могу полноценно общаться с фанатиками . Все мы разные этим и прекрасные.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry