Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2101 20 June 2012 18:22:29

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский питбультерьер

Tina :

И в последнее время с кобелями дерется...недавно совсем с питом подралась,за морду схватила,а тот не чего сделать не может,прокус...
можно ли это считать "отмороженостью"?

Суки (в отличии от кобелей) более дерзкие к противоположному полу.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2102 20 June 2012 18:24:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

У меня как-то Цербер сорвался с поводка, потому что я задумался и держал поводок расслабленно двумя пальцами, он даже не сорвался, а поводок просто выпал у меня из рук, но когда я его окрикнул он тут же остановился.
Бакс, стафф который у меня жил какое-то время раньше был очень агрессивным ко всему живому. Он однажды сорвался у матери и намертво вцепился в дворнягу. Еле отцепили. Но дворняга потом пришла в себя и все было ок.

 

#2103 20 June 2012 18:24:18

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Кот :

Вот только не надо говорить, что по характеру стаффи идентичен лабру. Лабра лечге выдрессировать, а стаффии более упорен и в драках может проявить характер. Лабрадора можно использовать в качестве поводыря следпых и как подружейную собаку. Стаффи ну с ооочень большим трудом, если вообще получится.

Не надо говорить о исключениях,которых выводят из разведения.Я как то давно хотел взять стаффи,поездил здесь по Москве,посмотрел их и их щенков,потом поговорил по телефонам с руководителями ведущих российских питомников на тему:почему они все,которых я видел как лабрадоры и мне сказали,что боевые периодически и очень редко попадаются и их стараются не использовать в разведении,т.к. курс на управляемую городскую собаку,лояльную ко всему живому.Кот,если ты на деле не интересовался этой породой и не видел многих ее представителей,то чего спорить.И кстати,почти все лабры,которых видел,были довольно драчливые собаки,хотя от этого никакой трудности в их содержании нет,разве гимор с длинной шерстью в грязную погоду.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2104 20 June 2012 18:25:33

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

NIKOLAS78 :

Не знаю,как там для кого,но для меня подобная ситуация была бы из ряда вон происшествием,серьёзным поводом что бы призадуматься.... Ни разу у меня собака не срывалась с поводка,потому что осознавая цену вопроса,я практически каждый день перепроверяю надежность всей оснастки - цепи,карабины,ошейники,поводки.....
А если на месте того пса вдруг оказался ребёнок?Tina,не испытывайте судьбу,заведите себе пуделя!!!!

Тебе же сказали,что собака добра к людям.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2105 20 June 2012 18:28:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Я бы все же не стал их сравнивать. Даже драчливый лабр это просто драчливая собака, которая повыясняет отношения, встанет в позу и т.п. В общем это будет просто собачья потасовка.
При этом даже не драчливый стаффи ЕСЛИ уж начнет драться, то будет упорен и это не будет просто собачья потасовка, он уже вряд ли отцепиться. То есть лабрадор может покусать мелкую собаку, а стаффи если атакует то будет ее убивать, если не разнять.

Да и потом очень сомневаюсь что стаффи легче дрессировать чем лабрадоров.
Я кстати ни разу не видел драчливых лабрадоров.

 

#2106 20 June 2012 18:29:05

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Кот :

Бакс, стафф который у меня жил какое-то время раньше был очень агрессивным ко всему живому. Он однажды сорвался у матери и намертво вцепился в дворнягу. Еле отцепили. Но дворняга потом пришла в себя и все было ок.

Кот,да ты сам безответственный.Ты как раз и должен был гулять со стэком.И таких хозяев стафоров валом.А потом устраивают концерты посреди улицы на потеху толпе,не зная как разнять собак,зато со стэком им видите ли ходить-гимор.Лабров и стаффи заводите и не будет гимора.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2107 20 June 2012 18:31:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Тебе же сказали,что собака добра к людям.

Все равно опасно. Бакс тоже был добр к людям, но он был очень энергичным и любил грубо играть с людьми. Хочу отметить что он никогда не покусывал в игре руки, просто принципиально. Но его было опасно держать в одной комнате с маленьким ребенком, так как он просто сшиб бы его с ног.

 

#2108 20 June 2012 18:34:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Бастер, а нахрена мне ходить со стэком?! Мой пес не агрессивен ни к собакам ни к людям. А с Бакса я всегда держал крепко и он у меня ни разу не вырвался. Маму я предупреждал. Просто она не послушала, наверное не могла поверить что такой ласковый и маленький песик весом в 25 кг может на улице превращаться в ураган, который не удержишь. До этого у нас была крупная ВЕО. Мама в собаках не разбирается. После того ВЕО для нее Бакс был просто маленькой доброй собачкой. Поэтому и произошло такое недаразумение.

У меня с Баксом никогда не было проблем на улице. Все собаки его боялись, а я его никогда не отпускал.

Отредактировано Кот (20 June 2012 18:35:23)

 

#2109 20 June 2012 18:34:42

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Кот :

Я бы все же не стал их сравнивать. Даже драчливый лабр это просто драчливая собака, которая повыясняет отношения, встанет в позу и т.п. В общем это будет просто собачья потасовка.
При этом даже не драчливый стаффи ЕСЛИ уж начнет драться, то будет упорен и это не будет просто собачья потасовка, он уже вряд ли отцепиться. То есть лабрадор может покусать мелкую собаку, а стаффи если атакует то будет ее убивать, если не разнять.

Да и потом очень сомневаюсь что стаффи легче дрессировать чем лабрадоров.
Я кстати ни разу не видел драчливых лабрадоров.

Кот и кто тебе сказал,что если стаффи начал драться,то не остановиться?Они что, все гемные по твоему?Выставочные собаки,разводящиеся по экстерьеру-геймные?Ты начитался сказок про эту породу,ноподобие тех,что пишут про амбулей:"самая сильная и самая выносливая,с челюстями аллигатора и телом питона" и т.д.На деле-большинство стаффи кроме как драчливости,ничего не демонстрирует,ни захватов,ни гейма,ничего.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2110 20 June 2012 18:35:53

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Кот :

Бастер, а нахрена мне ходить со стэком?! Мой пес не агрессивен ни к собакам ни к людям. А с Бакса я всегда держал крепко и он у меня ни разу не вырвался. Маму я предупреждал. Просто она не послушала, наверное не могла поверить что такой ласковый и маленький песик весом в 25 кг может на улице превращаться в ураган, который не удержишь. До этого у нас была крупная ВЕО. Мама в собаках не разбирается. После того ВЕО для него Бакс был просто маленькой доброй собачкой. Поэтому и произошло такое недаразумение.

У меня с Баксом никогда не было проблем на улице. Все собаки его боялись, а я его никогда не отпускал.

А если бы к твоему Баксу подбежал бы крупный кобель другой собаки,что бы ты делал?На руки его поднял?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2111 20 June 2012 18:38:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Кот и кто тебе сказал,что если стаффи начал драться,то не остановиться?Они что, все гемные по твоему?

Ты же говоришь что гейм есть только у питов и то не у всех. Но тем не менее ВСЕ бультерьероподобные собаки обладают упорством, которое их выделяет среди прочих собак. И у стаффи потенциально есть мертвая хватка, если вцепиться то отцепить куда сложнее, чем лабрадора.

На деле-большинство стаффи кроме как драчливости,ничего не демонстрирует,ни захватов,ни гейма,ничего.

Я очень сомневаюсь что если стаффи нападет на мелкую собаку и если не вмешаться то он ее не убьет.
При этом я ни разу не видел чтобы лабрадоры обижали маленьких собак.

 

#2112 20 June 2012 18:40:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

А если бы к твоему Баксу подбежал бы крупный кобель другой собаки,что бы ты делал?На руки его поднял?

Если подбежал бы крупный кобель, то пусть дерутся. Вина крупного кобеля и его хозяина. Нас атаковали - мы защищаемся. Все правильно.

 

#2113 20 June 2012 18:45:57

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Кот :

Кот и кто тебе сказал,что если стаффи начал драться,то не остановиться?Они что, все гемные по твоему?

Ты же говоришь что гейм есть только у питов и то не у всех. Но тем не менее ВСЕ бультерьероподобные собаки обладают упорством, которое их выделяет среди прочих собак. И у стаффи потенциально есть мертвая хватка, если вцепиться то отцепить куда сложнее, чем лабрадора.

На деле-большинство стаффи кроме как драчливости,ничего не демонстрирует,ни захватов,ни гейма,ничего.

Я очень сомневаюсь что если стаффи нападет на мелкую собаку и если не вмешаться то он ее не убьет.
При этом я ни разу не видел чтобы лабрадоры обижали маленьких собак.

Кот,я достаточно видел здесь в Москве в парках,когда бывало начинали потасовку стафор с какой-нибудь крупной собакой и сразу же (без команд даже хозяев) останавливались и просто стояли с поднятыми хвостами напротив друг друга и ничего не делали.Хозяева подходили и брали их на поводок.Видел валом саффи,которые бздели подойти к крупным агрессивным собакам,а стояли без поводка в пяти метрах с взъерошенной шерстью и все.Приводить примеры амбулей,питов-выставочников,стафоров и др.бульдогообразных собак,которые в драках на улице не имели ни храбрости,ни демонстрировали хвата я мог бы долго,так что хватит об этом,мне это не интересно,т.к. ты пытаешься спорить по очевидным вещам.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2114 20 June 2012 18:49:01

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Кот :

А если бы к твоему Баксу подбежал бы крупный кобель другой собаки,что бы ты делал?На руки его поднял?

Если подбежал бы крупный кобель, то пусть дерутся. Вина крупного кобеля и его хозяина. Нас атаковали - мы защищаемся. Все правильно.

Короче,было бы как я написал выше про цирк для прохожих с невозможностью быстро разнять собак,когда одна бы из них уже не хотела драться (душили бы их,били и т.д.)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2115 20 June 2012 19:07:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Да я не спорю, что стаффи может замздеть. Я говорю что если уж начал драться, то он будет более упорен в драке чем лабрадор. Да и потом дело не тольков в этом. У лабрадора совсем другое назначение и я бы не стал сравнивать характер этих собак. А параллели провести можно. И с амстаффом тоже. Например дома и на улице мой Цербер ведет себя примерно так же как и лабрадор.

Если ты хочешь знать как бы я поступил если моего Бакса в то время атаковала крупная собака то я тебе скажу. Дело в том, что у нас крупных собак не отпускают с поводка. И моего стаффа боялись все - и крупные и мелкие собаки. Не боялись только молосские собаки. Так если рассматриать случай что к нам побежал крупный пес и начал драться то тут вариант только один - хозяин отмороженный, во-первых, во-вторых это должен быть либо ротвейлер, либо кане корсо либо КО или САО, либо что-то в этом роде. И в таком случае я бы дал Баксу как следует их потрепать. Ибо, как говорится, нехуй. А если бы та собака сдалась, то я мог бы отцепить Бакса и без стэка.

 

#2116 20 June 2012 19:11:21

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер

Buster :

Артур :

Buster :

Мое мнение-это элитная собака не для каждого.

Также как и УАЗик со всей его проходимостью нужен тока "председателю колхоза" по буеракам ездить.
Поэтому слово "элитная" тут не уместно это накидывает лишний пух на породу, которой этот пух не к чему.

Артур,да вы-завистник,а это плохое качество.Хотя для некоторых йоркширский терьер или другая диванная шавка-элитная собака,как говорится "кому и кобыла невеста".Тут уже как то писали,что таких собак как питы,раньше (в 19 веке и ранее) было много.Сейчас же таких пород-по пальцам пересчитать.И я не писал,что это единственная элитная порода.Я думаю вы не будете отрицать,что с нынешними стаффи или лабрадорами (сейчас по характеру и поведению эти собаки идентичны) сейчас способен управиться любой чайник-собаковод.

Мыж вроде на ТЫ общались.
Не понял в каком моменте меня ты попытался улечить в зависти, это я надеюсь от тебя фраза не из разряда выражения девочек аля "завидуйте молча" и "завидуйте жучки и паучки у меня волшебные очки". Тыж вроде взрослый человек мужского полу.
Я к породе питбультерьер отношусь очень даже хорошо, эта порода меня восхищает. Себе не беру только потому что во первых не всегда есть время  что бы занять собаке плотно мозги, потому что иначе собака будет доставлять не удовольствие а проблемы.
Далее про лабрадоров и про стаффи.
Из великого множества лабрадоров которые живут у нас в городе а всилу того что радиус моих прогулок с собакой очень велик я знаю много лабров и их хозяев, действительно воспитанных в моём понимании собак мож штук пять наберется и то с натяжкой.
По стаффбулям, большенство владельцев которые мне известны пришли к породе после АСТ и бультерьеров несколько человек после питов, поэтому опыт владения серьёзной породой у людей есть.
Я сейчас продаю щенков от Песниной сестры, и один из критериев при выборе для щенков хозяев это наличие опыта владения собакой  не чихуёвиной (да простят меня владельцы чихов, тоев итд) а действительно собакой.

Так что ты заблуждаешься.

 

#2117 20 June 2012 19:16:33

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер

Дело вообще не в драчливости лабров а в том что в огромном парке на одной стороне хозяин орущий "Тузик ко мне" а на другой стороне парка этот лабр игнорящий своего хозяина прыгающий лапами на всех прохожих , жрущий с земли всякую хрень итд итп и таких лабров большинство. Но это проблема не породы а тех чайников собаководов о которых упоминал бакстер.

 

#2118 20 June 2012 19:23:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Мой Цербер тоже прыгает на гостей и квартирантов у меня во дворе. Если меня рядом нет. А если рядом, то даю команду "фу".

 

#2119 20 June 2012 19:32:14

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер

Забздеть может любая собака любой породы, плем брак есть у всех, у кого то чаще у кого то  реже плюс неправильное выращивание . Бакстер твоя любовь понятна к породе, не понятно твоё пренебрежение к другим и возвышение пита за счёт унижения других пород, вот по чесноку удивляет меня это, вроде знаешь что человек пишет взрослый а читаешь и опять видишь попытки " мерятся градусниками" что не удивительно читать от юноши 18-25 лет.
Извини за нескромный вопрос если не хочешь не отвечай . У тебя есть семья,дети?

Отредактировано Артур (20 June 2012 19:32:52)

 

#2120 20 June 2012 19:36:57

Tina
Любопытный
Зарегистрирован: 07 June 2012
Сообщений: 32

Re: Американский питбультерьер

Так,а про детей не надо глупости говорить.Она на людей не бросается,и детей тоже.Она их очень любит.все целоватся и обниматься лезит,да лизатся...
Ну а после этого случая,я ее теперь только в очень прочной проверенной амуниции вожу...

Неактивен

 

#2121 20 June 2012 19:47:40

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер

В обществе в отношении трактовки термина «элита» существует неоднозначность. Можно выделить два основных подхода:

Аксиологический (ценностный) подход базируется на исходном смысле понятия «элита» (то есть «лучшее»). Подразумевается, что входящие в элиту индивидуумы обладают более высокими интеллектом, талантом, способностями, компетентностью по сравнению со средними показателями конкретного социума.

Альтиметрический подход оценивает принадлежность к элите по факту обладания индивидуумами реальной властью и влиянием. Без жёсткой привязки к их интеллекту и морально-этическим качествам.
В настоящее время альтиметрический подход к трактовке термина «элита» является преобладающим, поскольку надёжных и проверяемых критериев принадлежности к элите сторонниками ценностного подхода не выработано. Термин «элита» в значительной степени используется в качестве самоназвания той части социума, которая обладает реальной властью и влиянием.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% … 1%82%D0%B0

Отредактировано Артур (20 June 2012 19:48:38)

 

#2122 20 June 2012 19:48:23

Tina
Любопытный
Зарегистрирован: 07 June 2012
Сообщений: 32

Re: Американский питбультерьер

Кстати,о стаффи...
Я знаю 2 владельцев стаффи,суки и кобеля.Кобель не дурак подраться,но его дрессируют и занимаются спортом,по команде "плюнь"он бросает собаку и ее не трогает.Правда,она с ним очень долго и профессионально занималась,на выставки не ходят,спортом занимаются.И стаффи сука,ходят на выставки,но как говорит ее хозяйка,на выставках нормально,на улице жрет всех подряд,не чего не помогает ее разнять,носит ложку с собой что б разжимать...Но на форумах о них пишут что добрые ко всему живому,может это действительно исключение,эти 2 собаки...

Неактивен

 

#2123 20 June 2012 20:24:54

Tina
Любопытный
Зарегистрирован: 07 June 2012
Сообщений: 32

Re: Американский питбультерьер

Еще хотела спросить,а можно брезентовый-нейлоновый широкий ошейник?Они крепкие вообще,или рвутся?
На последней фотке синий поводок,мы на нем не ходим,я его цепляю на закрытой площадке что бы потом поймать быстрей,иногда фоткаемся в нем.Ходим на первом поводке,что на фото,там железяки заваренные,и сам поводок не порвался

Неактивен

 

#2124 20 June 2012 20:50:43

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Американский питбультерьер

В те времена когда у меня был невменяемый буль он был экипирован так.Широкий кожанный ошейник+кожанная шлейка, но кольца на щлейке и ошейнике я ставила в мастерской специальные литые, крепкие вместо обычных карабинов были "спортивные". Поводок был только нейлоновый но специальная стропа для тягачей автомобилей (есть такие белые не рвутся).


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#2125 20 June 2012 20:56:08

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский питбультерьер

Luckay
Крутой у вас буль был))
А есть фотографии этого пса?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry