Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#901 17 October 2011 16:52:58

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

Den-Po :

Ну да уж.. что то не видно "Жесточайшего отбора". Проигравших не меньше чем победителей в этой родословной...

Там важно то как собака проиграла. Порой проигравшая ценится выше выигравшей.

Неактивен

 

#902 17 October 2011 17:16:23

Den-Po
Любознательный
Зарегистрирован: 11 October 2011
Сообщений: 76

Re: Американский питбультерьер

Victor :

Den-Po :

Ну да уж.. что то не видно "Жесточайшего отбора". Проигравших не меньше чем победителей в этой родословной...

Там важно то как собака проиграла. Порой проигравшая ценится выше выигравшей.

А где это видно в предоставленном примере? Я не спорю, хочу увидеть на бумаге.

Неактивен

 

#903 17 October 2011 17:21:31

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

Den-Po :

А где это видно в предоставленном примере? Я не спорю, хочу увидеть на бумаге.

Там не по бумагам вяжут. На собаку прежде смотрят в деле.

Неактивен

 

#904 17 October 2011 17:29:21

Den-Po
Любознательный
Зарегистрирован: 11 October 2011
Сообщений: 76

Re: Американский питбультерьер

Victor :

Den-Po :

А где это видно в предоставленном примере? Я не спорю, хочу увидеть на бумаге.

Там не по бумагам вяжут. На собаку прежде смотрят в деле.

Хм... мой текст вылетел из сообщения. дубль:
Это мне ясно. но как в таком случае ориентироваться по родословной, если там сплошь проигравшие?

Отредактировано Den-Po (17 October 2011 17:31:22)

Неактивен

 

#905 17 October 2011 17:34:52

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

Den-Po :

Хм... мой текст вылетел из сообщения. дубль:
Это мне ясно. но как в таком случае ориентироваться по родословной, если там сплошь проигравшие?

Там 100% нет собак проигравших недостойно. Как минимум гейм они даже, проигрывая, показали. Если собака не показала гейм ее вязать никогда не будут. Хозяин может, например, снять с боя собаку видя что противник сильнее, но его собака не сдается.

Неактивен

 

#906 17 October 2011 18:11:30

Den-Po
Любознательный
Зарегистрирован: 11 October 2011
Сообщений: 76

Re: Американский питбультерьер

Victor :

Den-Po :

Хм... мой текст вылетел из сообщения. дубль:
Это мне ясно. но как в таком случае ориентироваться по родословной, если там сплошь проигравшие?

Там 100% нет собак проигравших недостойно. Как минимум гейм они даже, проигрывая, показали. Если собака не показала гейм ее вязать никогда не будут. Хозяин может, например, снять с боя собаку видя что противник сильнее, но его собака не сдается.

100 процентов?!  Ну не знаю может так и бывает. Спорить не буду.

Неактивен

 

#907 17 October 2011 20:55:54

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Victor :

Den-Po :

А где это видно в предоставленном примере? Я не спорю, хочу увидеть на бумаге.

Там не по бумагам вяжут. На собаку прежде смотрят в деле.

Victor правильно пишет.Вначале смотрят на собаку,потом на родословную.Нормальные питмены как правило прежде чем строить разведение на каких то собаках-жестко их тестируют.Собака может быть не матчевая,но обязательное условие :должна быть геймная.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#908 17 October 2011 21:06:38

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Victor :

Den-Po :

Хм... мой текст вылетел из сообщения. дубль:
Это мне ясно. но как в таком случае ориентироваться по родословной, если там сплошь проигравшие?

Там 100% нет собак проигравших недостойно. Как минимум гейм они даже, проигрывая, показали. Если собака не показала гейм ее вязать никогда не будут. Хозяин может, например, снять с боя собаку видя что противник сильнее, но его собака не сдается.

Есть достаточно случаев,когда питбуль останавливается в матче или тесте,но до этого хорошо себя показывал и были получены от него щенки,то все щенки уничтожались,т.к. от вставшей собаки редко что хорошее может получиться,в крайнем случае такой косяк будет постоянно в последующих поколениях.Ориентироваться человеку со стороны в родословных питбулей невозможно.Чтобы что то понимать необходимо видеть за кличками питов реальных собак.А для этого необходимо не только много читать на эту тему,но и очень желательно на видео посмотреть бои этих собак.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#909 17 October 2011 21:29:35

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

Buster :

Victor :

Den-Po :

Хм... мой текст вылетел из сообщения. дубль:
Это мне ясно. но как в таком случае ориентироваться по родословной, если там сплошь проигравшие?

Там 100% нет собак проигравших недостойно. Как минимум гейм они даже, проигрывая, показали. Если собака не показала гейм ее вязать никогда не будут. Хозяин может, например, снять с боя собаку видя что противник сильнее, но его собака не сдается.

Есть достаточно случаев,когда питбуль останавливается в матче или тесте,но до этого хорошо себя показывал и были получены от него щенки,то все щенки уничтожались,т.к. от вставшей собаки редко что хорошее может получиться,в крайнем случае такой косяк будет постоянно в последующих поколениях.Ориентироваться человеку со стороны в родословных питбулей невозможно.Чтобы что то понимать необходимо видеть за кличками питов реальных собак.А для этого необходимо не только много читать на эту тему,но и очень желательно на видео посмотреть бои этих собак.

Я имел ввиду что в родословных нет таких собак, т.к. таких не будут вязать. То что собака может показать себя плохо потом не подумал.

Неактивен

 

#910 17 October 2011 23:44:47

KORBELEV
Гость

Re: Американский питбультерьер

Victor :

То что собака может показать себя плохо потом не подумал.

Большинство практикующих псевдо-"питменов"
Не в состоянии отличить КЮР Травильных БЕЙЦЕРОВ от ГЕЙМА ПИТ-ДОГОВ

Поэтому - сплошь и рядом вяжут Матчевых, а не Геймных собак,
А это -
Далеко НЕ ОДНО И ТО ЖЕ...

Как раз метод "Лучший с лучшим", где смотрят в первую очередь на Матчевый результат,
т.е. на Жёсткость, Скорость, Яркость Выигрыша,
Без учёта, что проигравшая собака проиграла по вине тренера или хендлера,
И пропустила вперёд потенциального стопаря = кусучего джукса :
Это основная причина,
что
несмотря на Жесточайший отбор по боевым качествам
в породе до сих пор попадаются ( и не редко ) - Джуксы - Стопари.

Настоящие БРИДЕРЫ делают Ставку на ГЕЙМ,
А
Фальшивые, т.е. псевдо-бридеры делают ставку на результат, с минимальными запросами по Гейму

Буквально на днях на Турнире видел, как
в общем-то дрянная собака, нафаршированная химией
в Ураганном стиле закусала ( так, что у самой вылетали зубы ) оппонента
за короткое время, нанеся множественные травмы,
и сделав меньше чем за пол-часа кучу скретчей по незахвату при явной доминанте...,
наделав кучу плохих движений - типичный кусучий Джукс с потенциалом на пол-часа, и-то - под химарём

А кому-то он понравился... ...Побе(.з)дитель

P.S.

Настоящих БРИДЕРОВ в Пит-Движении - явное Меньшинство ( и так есть по-определению : Настоящих - их всегда и везде Не много )

Они могли бы сделать "Погоду" в Породе,

НО есть Одно БОЛЬШОЕ "НО" -

ПОДДЕЛЬНЫЕ / ФАЛЬШИВЫЕ "Родословные",

Которые "обваливают" самые лучшие и тщательно продуманные Программы Разведения :

Собака, даже сама по себе Качественная, но с поддельной "Родословной" -

Обязательно разрушит Чистую Линию, как только её "кровь" в эту Линию "вольют",

А там : чем дальше, тем всё меньше Линейных положительных качеств у потомков,

и закономерный результат через несколько поколений : типичная "компотно-винегретная дворняга" с непредсказуемым качеством по матчевым результатам и по потомству

Отредактировано KORBELEV (18 October 2011 00:11:53)

 

#911 18 October 2011 00:33:08

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Нормальные питмены,а таких на территории СНГ достаточно,пускают в разведение проверенных на гейм лучших из лучших матчевых собак.Т.к. практика показывает,что талантливые геймные собаки часто производят на свет таких же отличных собак.Сейчас почти в каждом питомнике есть супер-собаки,"полный комплект",так почему их не использовать в разведении,если от них рождаются отличные матчевые собаки,а вязать по "бумагам" невесть что линейное посредственного качества.К тому же если поглубже вникнуть в историю американского пит-спорта,то возникают большие сомнения по поводу подлинности родословных некоторых очень известных собак,так что родословные штука достаточно относительная,поэтому лучше смотреть вначале на собаку ,ну а после на качество щенков,полученных от нее,чтобы решить о дальнейшем ее разведении.И сейчас уже титулами никого не удивишь,смотрят на качество собаки,а не на ее выигрыши или проигрыши,хотя если собака геймная и техничная,то при должной подготовке(а сейчас все уже хорошо готовят собак) она почти всегда выиграет у "кусучего джукса".


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#912 18 October 2011 00:49:33

KORBELEV
Гость

Re: Американский питбультерьер

На этом же Турнире
Один известный и уважаемый питмен
Выставил 3-х собак,
Две из которых выиграли у Очень Качественных Противников :
Матчи были - ЕСТЬ НА ЧТО и НА КОГО Посмотреть,
А вот в Третьем случае -
Его же собаку "Сломали" за несколько минут Так,
Что она орала и щемилась, не зная куда бежать из Ринга,
И всё, что успела сделать - пару - тройку раз контратаковать ( чувствительно - так что у соперницы морда опухла и с одного бока стала в два раза толще, чем была )
И если НИЧЕГО Не знать
Ни об Уровне этого питмена,
Ни о качестве 2-х его же собак, выставленных в этот же день,
То - не просто "может", а однозначно - сложится мнение, что в ринге какой-то "л...",
Ничего не смыслящий в питбулях

Сразу вспомнился ДК из Ac/dc и позорный проигрыш за 17 минут с импортированной
собакой 9w, которая 6-рых убила...

И как его "полоскают" на форумах за его "нематчевость" и  "разведение"

Отредактировано KORBELEV (18 October 2011 00:52:32)

 

#913 18 October 2011 03:11:19

Den-Po
Любознательный
Зарегистрирован: 11 October 2011
Сообщений: 76

Re: Американский питбультерьер

Buster :

Victor :

Den-Po :

Хм... мой текст вылетел из сообщения. дубль:
Это мне ясно. но как в таком случае ориентироваться по родословной, если там сплошь проигравшие?

Там 100% нет собак проигравших недостойно. Как минимум гейм они даже, проигрывая, показали. Если собака не показала гейм ее вязать никогда не будут. Хозяин может, например, снять с боя собаку видя что противник сильнее, но его собака не сдается.

Есть достаточно случаев,когда питбуль останавливается в матче или тесте,но до этого хорошо себя показывал и были получены от него щенки,то все щенки уничтожались,т.к. от вставшей собаки редко что хорошее может получиться,в крайнем случае такой косяк будет постоянно в последующих поколениях.Ориентироваться человеку со стороны в родословных питбулей невозможно.Чтобы что то понимать необходимо видеть за кличками питов реальных собак.А для этого необходимо не только много читать на эту тему,но и очень желательно на видео посмотреть бои этих собак.

К этому я и вел. Нет возожности увидеть в родословной качества разведения! Все только в реалии.
П.с. речь о качестве рабочем конечно. Не шоу.

Отредактировано Den-Po (18 October 2011 03:12:25)

Неактивен

 

#914 18 October 2011 11:59:41

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

KORBELEV :

На этом же Турнире
Один известный и уважаемый питмен
Выставил 3-х собак,
Две из которых выиграли у Очень Качественных Противников :
Матчи были - ЕСТЬ НА ЧТО и НА КОГО Посмотреть,
А вот в Третьем случае -
Его же собаку "Сломали" за несколько минут Так,
Что она орала и щемилась, не зная куда бежать из Ринга,
И всё, что успела сделать - пару - тройку раз контратаковать ( чувствительно - так что у соперницы морда опухла и с одного бока стала в два раза толще, чем была )
И если НИЧЕГО Не знать
Ни об Уровне этого питмена,
Ни о качестве 2-х его же собак, выставленных в этот же день,
То - не просто "может", а однозначно - сложится мнение, что в ринге какой-то "л...",
Ничего не смыслящий в питбулях
"

Уважаемый питмен не лох,а произошедший случай подтверждает то что я до этого писал(хотя это и так всем известно),что пока собаку не проверишь в разных ситуациях(матчах с серьезными соперниками или тестах)-не стоит за нее ручаться, какого бы разведения она не была.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#915 18 October 2011 12:11:19

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Den-Po :

К этому я и вел. Нет возожности увидеть в родословной качества разведения! Все только в реалии.
П.с. речь о качестве рабочем конечно. Не шоу.

Это человеку со стороны не видно качество разведения по родословной.Зная методы и принципы разведения некоторых питменов,названия питомников которых стоят впереди кличек собак,очень даже можно с большой долей вероятности делать прогноз относительно качества собаки.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#916 18 October 2011 15:54:07

Den-Po
Любознательный
Зарегистрирован: 11 October 2011
Сообщений: 76

Re: Американский питбультерьер

Buster :

пока собаку не проверишь в разных ситуациях(матчах с серьезными соперниками или тестах)-не стоит за нее ручаться, какого бы разведения она не была.

Одна Ваша фраза...

Неактивен

 

#917 18 October 2011 15:57:15

Den-Po
Любознательный
Зарегистрирован: 11 October 2011
Сообщений: 76

Re: Американский питбультерьер

Buster :

Зная методы и принципы разведения некоторых питменов,названия питомников которых стоят впереди кличек собак,очень даже можно с большой долей вероятности делать прогноз относительно качества собаки.

И другая...
И чему верить? "большей доле вероятности"? Или "не стоит за нее ручаться, какого бы разведения она не была." ???
Видимо вероятность настолька шаткая что и не стоит ручаться.... ;-)

Неактивен

 

#918 18 October 2011 18:46:38

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Den-Po :

Buster :

Зная методы и принципы разведения некоторых питменов,названия питомников которых стоят впереди кличек собак,очень даже можно с большой долей вероятности делать прогноз относительно качества собаки.

И другая...
И чему верить? "большей доле вероятности"? Или "не стоит за нее ручаться, какого бы разведения она не была." ???
Видимо вероятность настолька шаткая что и не стоит ручаться.... ;-)

Вы наверное вообще ничего в этом не понимаете раз пишете такое.Попробую на пальцах объяснить:Если ты берешь щенка в хорошем питомнике от проверенных производителей (от которых стабильно рождаются матчевые собаки-победители),то вероятность того,что собака будет матчевой или даже супер-очень велика,но в любом случае уровень этой собаки будет выше среднего и уж тем более ее даже нельзя будет сравнивать с собаками шоу-разведения.Просто матчевая собака(скажем собака "высшей лиги",которую уверенно можно ставить в матч от 10 000 $)-это не питбуль выше среднего и уж тем более не обычный пит,который гуляет по улицам в городах.Если бы вы приблизительно хотя бы имели понятия только о физических возможностях такой собаки(боевые не берем)-то не писали бы свои посты в такой снисходительной ироничной форме о какой то "чудо-собаке".Если бы у вас была возможность поучаствовать в тренинге такой собаки и затем сравнить после этого своего бультерьера-вот тогда бы и убедились,что матчевая собака и обычная-это как инопланетянин среди людей.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#919 19 October 2011 12:46:45

Den-Po
Любознательный
Зарегистрирован: 11 October 2011
Сообщений: 76

Re: Американский питбультерьер

Buster :

Den-Po :

Buster :

Зная методы и принципы разведения некоторых питменов,названия питомников которых стоят впереди кличек собак,очень даже можно с большой долей вероятности делать прогноз относительно качества собаки.

И другая...
И чему верить? "большей доле вероятности"? Или "не стоит за нее ручаться, какого бы разведения она не была." ???
Видимо вероятность настолька шаткая что и не стоит ручаться.... ;-)

Вы наверное вообще ничего в этом не понимаете раз пишете такое.Попробую на пальцах объяснить:Если ты берешь щенка в хорошем питомнике от проверенных производителей (от которых стабильно рождаются матчевые собаки-победители),то вероятность того,что собака будет матчевой или даже супер-очень велика,но в любом случае уровень этой собаки будет выше среднего и уж тем более ее даже нельзя будет сравнивать с собаками шоу-разведения.Просто матчевая собака(скажем собака "высшей лиги",которую уверенно можно ставить в матч от 10 000 $)-это не питбуль выше среднего и уж тем более не обычный пит,который гуляет по улицам в городах.Если бы вы приблизительно хотя бы имели понятия только о физических возможностях такой собаки(боевые не берем)-то не писали бы свои посты в такой снисходительной ироничной форме о какой то "чудо-собаке".Если бы у вас была возможность поучаствовать в тренинге такой собаки и затем сравнить после этого своего бультерьера-вот тогда бы и убедились,что матчевая собака и обычная-это как инопланетянин среди людей.

Ммм... Как бы Вам ответить...
Ну в общем разбираюсь я данной теме достаточно неплохо ;-)
Приведенный здесь пример родословной абсурден, с точки зрения человека который хочет приобрести пса, но ещё не окунувшийся в "тему", и я об этом говорю.
Ирония моя присутствует от того, что некоторые присутствующие ну просто неадекватны в своем мировозрении касательно собак и навязывании своих мыслей и выводов (каждому ведь свое?).
А насчет физических способностях я не только "наслышан" :-)) Были песики в моем окружении такие, видел их и в "работе", и дома в клетках, и по башке трепал, и дочь товарища зашитую больше чем 20 швов (от затылка до ключицы), и деда товарища убитого этим питом, и застреленного красавца пита (точнее питочку) и второй пит там же где то в итоге оказался...
Только не пишите что все вокруг бакланы, не умеют с ними общаться. Все всё умеют, знают не меньше а может и больше Вашего... Просто вот так иногда судьба "подарки" преподносит.
А так конечно да. Пит- очаровашка.
П.с. Я действительно ничего не имею против этой породы. Сила, смелость, выносливость мне очень импонируют. Тело, башка визуально нравятся. Взгляд мне не нравится, не выразительный какой то. И конечно каждому свое. Пит не для дома, не компаньон, не товарищ. Это гладиатор который должен жить отдельно от людей это факт.

Отредактировано Den-Po (19 October 2011 13:00:26)

Неактивен

 

#920 19 October 2011 12:52:40

Ярослав
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 August 2011
Сообщений: 688

Re: Американский питбультерьер

Den-Po :

Buster :

Den-Po :


И другая...
И чему верить? "большей доле вероятности"? Или "не стоит за нее ручаться, какого бы разведения она не была." ???
Видимо вероятность настолька шаткая что и не стоит ручаться.... ;-)

Вы наверное вообще ничего в этом не понимаете раз пишете такое.Попробую на пальцах объяснить:Если ты берешь щенка в хорошем питомнике от проверенных производителей (от которых стабильно рождаются матчевые собаки-победители),то вероятность того,что собака будет матчевой или даже супер-очень велика,но в любом случае уровень этой собаки будет выше среднего и уж тем более ее даже нельзя будет сравнивать с собаками шоу-разведения.Просто матчевая собака(скажем собака "высшей лиги",которую уверенно можно ставить в матч от 10 000 $)-это не питбуль выше среднего и уж тем более не обычный пит,который гуляет по улицам в городах.Если бы вы приблизительно хотя бы имели понятия только о физических возможностях такой собаки(боевые не берем)-то не писали бы свои посты в такой снисходительной ироничной форме о какой то "чудо-собаке".Если бы у вас была возможность поучаствовать в тренинге такой собаки и затем сравнить после этого своего бультерьера-вот тогда бы и убедились,что матчевая собака и обычная-это как инопланетянин среди людей.

Ммм... Как бы Вам ответить...
Ну в общем разбираюсь я данной теме достаточно неплохо ;-)
Приведенный здесь пример родословной абсурден, с точки зрения человека который хочет приобрести пса, но ещё не окунувшийся в "тему", и я об этом говорю.
Ирония моя присутствует от того, что некоторые присутствующие ну просто неадекватны в своем мировозрении касательно собак и навязывании своих мыслей и выводов (каждому ведь свое?).
А насчет физических способностях я не только "наслышан" :-)) Были песики в моем окружении такие, видел их и в "работе", и дома в клетках, и по башке трепал, и дочь товарища зашитую больше чем 20 швов (от затылка до ключицы), и деда товарища убитого этим питом, и застреленного красавца пита (точнее питочку) и второй пит там же где то в итоге оказался...
Только не пишите что все вокруг бакланы, не умеют с ними общаться. Все всё умеют, знают не меньше а может и больше Вашего... Просто вот так иногда судьба "подарки" преподносит.
А так конечно да. Пит- очаровашка.

Опять спорит,совершенно не понимая о чем идет речь.
Если не знаешь НЕ ПИШИ.

Неактивен

 

#921 19 October 2011 13:02:39

Den-Po
Любознательный
Зарегистрирован: 11 October 2011
Сообщений: 76

Re: Американский питбультерьер

Ярослав, о чем я спорю? что доказываю? Я рассказал что знаю. Описал СВОЮ позицию. Т.е. если оне не такая как у Вас, то это спор? Спорите как раз Вы со многими...
Упс... мы ж с Вами не общаемся! Вы видать забыли?

Отредактировано Den-Po (19 October 2011 13:20:09)

Неактивен

 

#922 19 October 2011 17:16:32

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер

Buster :

Просто матчевая собака(скажем собака "высшей лиги",которую уверенно можно ставить в матч от 10 000 $).

Можно вопросик,почему везде пишу, что на матчах денег не зарабатывают, а почему тогда собаки стоят так дорого? Честно не пойму толк с такой собаки скажем в быту, от ее супер функционала ?
Мне действительно это интересно, давно мучает этот вопрос...


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#923 19 October 2011 20:37:10

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Den-Po :

Ммм... Как бы Вам ответить...
Ну в общем разбираюсь я данной теме достаточно неплохо ;-)
Приведенный здесь пример родословной абсурден, с точки зрения человека который хочет приобрести пса, но ещё не окунувшийся в "тему", и я об этом говорю.
Ирония моя присутствует от того, что некоторые присутствующие ну просто неадекватны в своем мировозрении касательно собак и навязывании своих мыслей и выводов (каждому ведь свое?).
А насчет физических способностях я не только "наслышан" :-)) Были песики в моем окружении такие, видел их и в "работе", и дома в клетках, и по башке трепал, и дочь товарища зашитую больше чем 20 швов (от затылка до ключицы), и деда товарища убитого этим питом, и застреленного красавца пита (точнее питочку) и второй пит там же где то в итоге оказался...
Только не пишите что все вокруг бакланы, не умеют с ними общаться. Все всё умеют, знают не меньше а может и больше Вашего... Просто вот так иногда судьба "подарки" преподносит.
А так конечно да. Пит- очаровашка.
П.с. Я действительно ничего не имею против этой породы. Сила, смелость, выносливость мне очень импонируют. Тело, башка визуально нравятся. Взгляд мне не нравится, не выразительный какой то. И конечно каждому свое. Пит не для дома, не компаньон, не товарищ. Это гладиатор который должен жить отдельно от людей это факт.

Родословную приводил в пример не я,хотя знаю хорошо собак,имена которых были в той родословной и для меня эта информация имела бы значение.Человеку со стороны ничего родословная,даже пестрящая супер-собаками ничего не даст.Многие родословные шоу-питов имеют в дальних родственниках известных собак,но вот "непрофильное" развеление в последующих поколениях практически сводит к нулю перспективу матчевой карьеры такой собаки.Еще раз повторю:важно не только какие собаки были в предках,но и еще более важно из какого питомника были родители щенка.В известных успешных питомниках и соответствующий жесткий отбор собак,участвующих в разведении.
Насчет "подарков судьбы":матчевый или даже просто рабочий пит-это не игрушка для детей в семье или даже просто-"компаньон".В первую очередь это хищник и в квартире обычно таких собак не держат.Если кто держит,то он должен отдавать себе отчет и осознавать то что он делает.Скажу так:многие мои знакомые и я держали рабочих питов в квартире,причем в квартирах были и маленькие дети,но ни одного случая покусания или даже агрессии пита в отношении членов семьи не было.В то же время знаю немало несчастных случаев  с  участием питов,стафоров, бультерьеров в семьях, но это были семьи алкашей с драками,либо отмороженные дебилы ради шутки втихаря подтравливали собаку на кого то из членов в семье.Хотя надо признать,держать рабочего пита в квартире-довольно обременительно с бытовой точки зрения,уж очень гипер-активная собака,которая требует к себе много внимания.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#924 19 October 2011 20:54:33

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Alaunt-M :

Buster :

Просто матчевая собака(скажем собака "высшей лиги",которую уверенно можно ставить в матч от 10 000 $).

Можно вопросик,почему везде пишу, что на матчах денег не зарабатывают, а почему тогда собаки стоят так дорого? Честно не пойму толк с такой собаки скажем в быту, от ее супер функционала ?
Мне действительно это интересно, давно мучает этот вопрос...

Денег не заработаешь,если у тебя питомник,т.к. в матчах участвуют не все собаки,а кормить нужно всех.Если же вам подвернется удача приобрести супер-матчевого пса и он у вас будет один-вот тогда можно вполне неплохо заработать.Знаю одного товарища,ему так повезло с сукой-питбулем,взял ее щенком в хорошем питомнике и удачно-оказалась отличной матчевой собакой:геймной,техничной и с укусом.Проведя за год три матча и все выиграв(самый длинный был всего 30 мин),выиграл более 30000$.Но таких собак держат для души,а не для зарабатывания денег.Это как любители автомобиля Porsche 911 Carrera- точки зрения обывателя очень непрактичный и бесполезный в быту.Какой-нибудь корейский джип намного "полезнее".


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#925 03 November 2011 20:48:46

Агент
Заглянувший
Зарегистрирован: 03 November 2011
Сообщений: 3

Re: Американский питбультерьер

если можно оставьте ссылки боев известных собак: бомбера .гро. и других хороших собак.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry