Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#851 25 September 2011 03:57:37

KORBELEV
Гость

Re: Американский питбультерьер

неосторожный со словами

( Они же тебя ДОГОНЯТ, даже не сомневайся )

Отредактировано KORBELEV (25 September 2011 15:52:01)

 

#852 25 September 2011 10:19:01

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер

Касается всех! Не прекратите сратся ,буду делать предупреждения ! 2 раза  устно ,на третий БАН Лучший способ не ссорится   игнор опонента.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#853 25 September 2011 11:59:44

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

Вот еще один из боев Сантьяго

CH SANTIAGO 3W vs CH WINSTON 4W

http://rutube.ru/tracks/1926038.html?co … cc658c9773

Неактивен

 

#854 25 September 2011 13:17:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

Еще бой Сантьяго на каком-то китайском сайте

VOLCHIHA vs ACDCS CH SANTIAGO 1w

http://www.56.com/u32/v_MzA2NjU5OTc.html

Неактивен

 

#855 26 September 2011 07:07:04

KORBELEV
Гость

Re: Американский питбультерьер

Victor :

Вот еще один из боев Сантьяго

CH SANTIAGO 3W vs CH WINSTON 4W

http://rutube.ru/tracks/1926038.html?co … cc658c9773

1. САНТЬЯГО х ВИНСТОН :
Сразу видно разницу и в подготовке и в желании идти в бой у САНТЬЯГО в Матче с ВИНСТОНОМ,
По сравнению с Матчем ВИРУС х САНТЬЯГО
А ВИНСТОН - очень известная и очень распиаренная собака, шедшая в этом Матче на "Гранда"

2. Видно, особенно в 1-й десятиминутке, что задние лапы у САНТЬЯГО - НЕ "работают",
А пальцы и когти - вообще "не включаются". Есть эпизоды, когда задние ноги демонстрируют "ходульную" походку.

3. По ходу матча САНТЬЯГО "влепил" минимум 2 "скрытых" / не заявленных "Поворота"
( Вовсе не там и не тогда, когда о "поворотах" шёл разговор в записи на камеру )

4. В двух эпизодах САНТЬЯГО показал "подозрительные" / "плохие" движения :
РАЗМАШИСТЫЙ ПЕРЕХВАТ

5. В этом Матче видно, что у САНТЬЯГО есть и "Плюсы", и "Минусы" - т.е. собака "Неровная"
( А "неровные" собаки для Матчей НЕ могут считаться "НАДЁЖНЫМИ", ибо  значение приобретает "Случай" )

6. Ещё в 2001 году говорил, что ДЬЯБЛО - отец САЛЬВАДОРА и дед САНТЬЯГО -
Собака с "Внутренним Пороком" -
Это ТИП так называемой "Куражистой" собаки :
Пока имеют преимущество - страшны как Тайсон, но не имея преимущества - "скучнеют" и "теряются", "не знают - что делать" и даже не сбегая явно, "подумывают" - скорей бы всё закончилось... Становятся - даже не "вялыми", а именно - "скучными" : не на что смотреть...

7. В Матче - всеми своими ЛУЧШИМИ качествами САНТЬЯГО был похож на САМБУ ( мать САЛЬВАДОРА ) САМБУ Я видел у Димы дома : ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ и УМНАЯ собака, жившая в доме ( как и БЕБИ ), а не в вольерах
А всеми своими Худшими качествами - на ДЬЯБЛО - ( отца САЛЬВАДОРА )

Это, конечно, личное мнение,
Как, впрочем, и любое другое - такое же, противоположное или параллельное -
Тоже - только чьё-то личное мнение

Ошибка Димы, которую он так и не захотел признать,
в том, что он "поставил" НЕ НА ТУ СОБАКУ в своей программе разведения ( а именно - на ДЬЯБЛО ), которым только испортил БРИД - Карьеру такой СУПЕР - СОБАКЕ, как ХЕАТ ВЕЙВ БЕБИ
И именно за "результаты" ( не за ДЬЯБЛО, к сожалению ) ошибки AC/DC до сих пор на профи-форумах "поливают"...

По ВИНСТОНУ :
Типичная Матчевая собака несколько выше среднего уровня :
( Он даже в Трёп "вложиться" не может )
"Натура" - есть, а "Талантов", во всяком случае в этом Матче - никаких не показал
И именно то, что у ВИНСТОНА есть Натура - подтверждается "скрытыми" Поворотами оппонента,
И тем, что даже имея внешние  преимущества в бою - САНТЬЯГО заметно "подгорел" - где-то к 35-й минуте - уже очень заметно
Хотя обычно собаки заметно и очень заметно "горят" = буквально на глазах истощаются, когда они явно проигрывают в очень тяжёлом бою очень сильному сопернику

И в параллель с матчем ВИРУС х САНТЬЯГО :
Здесь ВИНСТОН "Не горел желанием драться", практически так же, как Там - САНТЬЯГО,
Ну и "Результат" - Одинаковый в обоих случаях и для того, и для другого

Отредактировано KORBELEV (26 September 2011 07:37:31)

 

#856 26 September 2011 07:26:59

KORBELEV
Гость

Re: Американский питбультерьер

Для любителей НАСТОЯЩИХ СОБАК :

Пока ещё есть время до конца года, т.е. до вступления в силу нового Законо-Проекта,
И есть возможность открыто и практически легально приобрести собаку породы Пит-Бультерьер -
Найти себе пита : щена или подростка ( не старше 6 мес. ) ИНТЕЛЛЕКТУАЛА от ПРАВИЛЬНЫХ Собак -
Т.е. с ГЕЙМОМ и ИНТЕЛЛЕКТОМ,
И уже через 2 года наступит понимание, что Малинойсы - ОЧЕНЬ Хорошие собаки,
Но
По сравнению с Породистым Пит-Бультерьером - это То, что называется : "Это - Не ТЕ Собаки"
И можно будет сравнивать ВСЕХ собак - от Малинуа, до Болонок - с ПИТ-БУЛЕМ,
И видеть все их САМЫЕ ЛУЧШИЕ КАЧЕСТВА - как Собак,
Но и понимать - А ЧЕГО ЖЕ Им НЕ Хватает...
- - -
ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕР - это СОБАКА Для ДУШИ,

Но понять это могут только умные люди,
Способные с умом подойти и к вопросу Матчевого опыта для своей собаки

Отредактировано KORBELEV (27 September 2011 20:12:12)

 

#857 26 September 2011 12:41:25

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский питбультерьер

KORBELEV :

Victor, пока ещё есть время до конца года, т.е. до вступления в силу нового Законо-Проекта,
И есть возможность открыто и практически легально приобрести собаку породы Пит-Бультерьер -
Найди себе пита : щена или подростка ( не старше 6 мес. ) ИНТЕЛЛЕКТУАЛА от ПРАВИЛЬНЫХ Собак -
Т.е. с ГЕЙМОМ и ИНТЕЛЛЕКТОМ,
И уже через 2 года поймёшь, что Малинойсы - ОЧЕНЬ Хорошие собаки,
Но
По сравнению с Породистым Пит-Бультерьером - это То, что называется : "Это - Не ТЕ Собаки"
И будешь сравнивать ВСЕХ собак - от Малинуа, до Болонок - с ПИТ-БУЛЕМ,
И видеть все их САМЫЕ ЛУЧШИЕ КАЧЕСТВА - как Собак,
Но и понимать - А ЧЕГО ЖЕ Им НЕ Хватает...

Вы думаете тысячи кинологов по всему миру не пробовали найти альтернативу малинуа? И не пробовали питов,  стафов и прочих?

Неактивен

 

#858 26 September 2011 16:04:04

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

KORBELEV :

И в параллель с матчем ВИРУС х САНТЬЯГО :
Здесь ВИНСТОН "Не горел желанием драться", практически так же, как Там - САНТЬЯГО,
Ну и "Результат" - Одинаковый в обоих случаях и для того, и для другого

Значит вы,господин Корбелев,также признаете мнение большинства авторитетных питменов,что бывший Гр.Чем.Сантьяго был не геймной собакой.Т.к. "не желание драться" в отличие от проигрыша нельзя оправдать плохой(или не плохой) подготовкой,травмами,плохим самочувствием,не удачным расположением звезд в тот день и т.д. А на том сайте спорили с Сашей из Chuvashia Brothers.

Отредактировано Buster (26 September 2011 16:06:34)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#859 26 September 2011 19:18:57

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

KORBELEV :

Victor, пока ещё есть время до конца года, т.е. до вступления в силу нового Законо-Проекта,
И есть возможность открыто и практически легально приобрести собаку породы Пит-Бультерьер -
Найди себе пита : щена или подростка ( не старше 6 мес. ) ИНТЕЛЛЕКТУАЛА от ПРАВИЛЬНЫХ Собак -
Т.е. с ГЕЙМОМ и ИНТЕЛЛЕКТОМ,
И уже через 2 года поймёшь, что Малинойсы - ОЧЕНЬ Хорошие собаки,
Но
По сравнению с Породистым Пит-Бультерьером - это То, что называется : "Это - Не ТЕ Собаки"
И будешь сравнивать ВСЕХ собак - от Малинуа, до Болонок - с ПИТ-БУЛЕМ,
И видеть все их САМЫЕ ЛУЧШИЕ КАЧЕСТВА - как Собак,
Но и понимать - А ЧЕГО ЖЕ Им НЕ Хватает...
- - -
ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕР - это СОБАКА Для ДУШИ,

Но понять это могут только умные люди,
Способные с умом подойти и к вопросу Матчевого опыта для своей собаки

Если человеку нужна собака с уклоном на охрану,то зачем ему приобретать питбуля хороших кровей в рабочем питомнике,где на 99%,узнав для чего она ему нужна (не для матчей)-ему ее не продадут,в крайнем случае предложат за символическую плату (или бесплатно) выбракованную взрослую собаку.Говорю о НОРМАЛЬНЫХ питменах,а не барыгах,которые впаривают за 1000 евро щенков сомнительного качества от непроверенных собак,правда с очень красивой родословной.Интересно,г-н Корбелев,вам не Д.Кузнецов собаку подарил?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#860 26 September 2011 19:29:36

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер

У друзей был интересный случай ,купили у них щенка питбуля без родухи почти даром,но они очень красивые и крупные до 38кг ,по остальным качествам середняки ,короче шоу питы , так вот новый хозяин сделал родуху (левую) и с первой выставки получил бест . Теперь очередь на вязки300 уе + smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#861 26 September 2011 21:07:25

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

KORBELEV :

Victor, пока ещё есть время до конца года, т.е. до вступления в силу нового Законо-Проекта,
И есть возможность открыто и практически легально приобрести собаку породы Пит-Бультерьер -
Найди себе пита : щена или подростка ( не старше 6 мес. ) ИНТЕЛЛЕКТУАЛА от ПРАВИЛЬНЫХ Собак -
Т.е. с ГЕЙМОМ и ИНТЕЛЛЕКТОМ,
И уже через 2 года поймёшь, что Малинойсы - ОЧЕНЬ Хорошие собаки,
Но
По сравнению с Породистым Пит-Бультерьером - это То, что называется : "Это - Не ТЕ Собаки"
И будешь сравнивать ВСЕХ собак - от Малинуа, до Болонок - с ПИТ-БУЛЕМ,
И видеть все их САМЫЕ ЛУЧШИЕ КАЧЕСТВА - как Собак,
Но и понимать - А ЧЕГО ЖЕ Им НЕ Хватает...
- - -
ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕР - это СОБАКА Для ДУШИ,

Но понять это могут только умные люди,
Способные с умом подойти и к вопросу Матчевого опыта для своей собаки

Анатолий, я не считаю правильным возводить какую-то породу в абсолют и даже сравнивать собак с разным предназначением. Каждый должен быть хорош в своем деле. Я за профессионализм, т.е. за то, что бы собак разводили по рабочим качествам в соответствии с их профилем. Вот лучшие собаки, каждые в своем деле, могут вызывать только восхищение.

Неактивен

 

#862 26 September 2011 21:43:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

http://img002.lazygirls.info/people/serinda_swan/serinda_swan_667210662_l_hXKRyPh.sized.jpg

 

#863 26 September 2011 22:18:42

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

Еще одна ссылка на бой

CH LUTHER

http://rutube.ru/tracks/2497177.html?co … 31f78bb0cc

Неактивен

 

#864 27 September 2011 18:29:39

KORBELEV
Гость

Re: Американский питбультерьер

Сообщение от 2011.09.24 ( 13:13 ) :

Сегодня Катара -- дебютантка разведения Смарт кнл стала однократной победительницей в Харькове. Она выиграла за 2 часа 43 мин у однократной Еды Спарта кнл.

Ronaldo : Сообщение от 2011.09.26 ( 23:25 ) :

Продаётся сука.Внучка Гр.Ч.Мучачо Катара 1W-2.43(GIS).Сестра чемпиона Аватара и Касты 2W.По всем вопросам обращаться в личку.

Странно бывает : собака выиграла Первый бой у опытной противницы за время почти 3 часа,
точнее - 02:45, а это Очень Приличное время, тем более - для сук,

И получила Титул "G.I.S." = ГЕЙМНЕСТ ин ШОУ


И вот - она - НЕ НУЖНА...

ПИТ-БУЛЬ, ставший НЕНУЖНЫМ своему "хозяину"...

Даже пример с ВИРУСОМ -
Многие - ГОДАМИ только мечтают "получить" ГРАНД ЧЕМПИОНА,
"носятся" со своими "однократниками" или Чемпионами,
А тут : "ГРАНД", прославивший своих "хозяев" до Америки -
Стал НЕНУЖНЫМ этим "хозяевам"...
И его - ПРОДАЛИ, пусть Арабам, пусть за "большие" деньги, Но ПРОДАЛИ...

Я же говорю :

ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕРЫ -

ПОРОДА - СИРОТА ...

Отредактировано KORBELEV (27 September 2011 18:45:56)

 

#865 27 September 2011 18:43:04

KORBELEV
Гость

Re: Американский питбультерьер

Victor :

KORBELEV :

ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕР - это СОБАКА Для ДУШИ,

Но понять это могут только умные люди,
Способные с умом подойти и к вопросу Матчевого опыта для своей собаки

сравнивать собак с разным предназначением

Писал Не о ТАКОМ "сравнении", 

И вообще - НЕ об Этом...

 

#866 27 September 2011 20:58:31

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

KORBELEV :

Я же говорю :
ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕРЫ -
ПОРОДА - СИРОТА ...

Вот такая несправедливость в жизни:настоящие БУЛЬДОГИ-сироты,а у бздливых и бесполезных шавок-любящие хозяева.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#867 27 September 2011 21:07:49

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер

Продать свою взрослую собаку -это то же самое ,что продать своего ребенка . Козел этот хоз .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#868 27 September 2011 21:26:41

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Не нужно никого осуждать.Когда у человека 20-30 собак и живут они во дворе на цепи ,он не относится к ним так же как тот у которого она одна и живет с ним в квартире,да еще спит вместе с ним.К тому же многие собаки,которых продают,попадают к этому питмену уже взрослые и сменившие не одного хозяина.Вирус,к примеру,был куплен питомником Bsd будучи уже чемпионом (3w).К тому же наверное предложили за него такую сумму,что "не возможно было отказаться".Знаю собак гораздо круче уровнем чем Гр.Ч. Вирус,которые постоянно сменяли хозяев.К тому же собаки,выросшие с детства на цепи,без постоянного контакта с человеком,не так переносят смену хозяина как выращенные бок о бок.Да и питы,в отличие от других собак не особо тоскуют по хозяину.Говорю это со своего опыта.Мой первый пит,которого я отдал по обстоятельствам(уезжал с Украины и не мог его с собой взять) ушел с новым хозяином как будто знал его всю жизнь.Пит,которого я взял в год,тосковал по своему хозяину пока он не зашел за угол,а затем пошел со мной как будто всю жизнь только со мной и гулял.А вот амбуль,который у меня сейчас,тот вижу ко мне и членам моей семьи сильно привязан и ненавидит всех чужих.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#869 27 September 2011 22:38:16

KORBELEV
Гость

Re: Американский питбультерьер

ЦИТАТА :

"... питы, в отличие от других собак, не особо тоскуют по хозяину"
- - -
Писал уже :

1. Что могут знать о Гейме те, кто сам его не имеет

2. Пит-Бультерьер - Порода - Сирота
- - -

Близкие отношения, эмоционально значимый взаимный контакт
Возможны
Для ГЕЙМНЫХ - по Гейму

Поэтому :

ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕР легко меняет Одного "КУХАРКУ" на Другого "Кухарку",

А НЕ

Одного ХОЗЯИНА на Другого Хозяина

Ибо "Кухарки" - НЕ

ХОЗЯЕВА ГЕЙМ-ДОГАМ...
- - -

Ещё Эрл Тюдор ( со слов его Ученика - Дона Мейфилда ) говорил :

ВЛАДЕЛЬЦАМИ ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕРОВ могут быть ТОЛЬКО Три ТИПА Личностей -

1. Люди - практически "СВЯТОЙ" Натуры

2. Люди - практически "ДЬЯВОЛЬСКОЙ" Натуры

3. Люди - которым можно доверить КОРМИТЬ Этих / Таких СОБАК ( Но не заниматься их РАЗВЕДЕНИЕМ )

Остальных - даже близко "подпускать" к Породистым = Благородным ГЕЙМ-ДОГАМ - Нельзя ( ... ! )

Есть  ЦИТАТА об этом высказывании Тюдора в нескольких местах:

На ДОГ-ФАЙТЕ ( "пит-профи" форум )
На СМАРТе ( "пит-профи" форум )
На других пит-профи форумах

Отредактировано KORBELEV (29 September 2011 05:49:53)

 

#870 28 September 2011 00:20:46

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Корбелев,как ты проверял свой гейм? На вопрос о проверке на гейм своего самородка ты уклоняешься.Похоже не ответишь и на этот.Питспорт-это не пустая болтовня на форумах,где можно обсирать чужих и превозносить своих собак и рассказывать что никто кроме меня любимого и  геймного  не смыслит в разведении.Если такой знающий и умелый-вырасти,подготовь и выстави собаку на матч против какой-нибудь "кухарки" и тогда докажешь,что ты что то из себя представляешь,а пока ты- НИКТО и звать тебя- НИКАК.Кстати,ты говорил на турнирах бываешь.Выйди перед всеми питменами и скажи:"У вас,кухарки,руки по локоть в крови!" Вот после этих слов и проверишь себя потом на гейм.А пока ты просто "Герой на расстоянии".


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#871 28 September 2011 01:08:30

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский питбультерьер

Чем дальше в лес,  тем больше дров. Корбелева заносит все сильней и сильней.

Бастер -  я удивлен твоему терпению,  и способности понимать набор букв твоего оппонента.

Неактивен

 

#872 28 September 2011 02:49:56

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский питбультерьер

убрал фото

Отредактировано Hot (28 September 2011 03:29:27)

Неактивен

 

#873 28 September 2011 09:27:20

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер

Hot :

Чем дальше в лес,  тем больше дров. Корбелева заносит все сильней и сильней.

Бастер -  я удивлен твоему терпению,  и способности понимать набор букв твоего оппонента.

Предупреждал я вас ещё когда он только зарегился. то-ли ещё будет....

Неактивен

 

#874 28 September 2011 22:06:35

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

Buster :

Не нужно никого осуждать.Когда у человека 20-30 собак и живут они во дворе на цепи ,он не относится к ним так же как тот у которого она одна и живет с ним в квартире,да еще спит вместе с ним.К тому же многие собаки,которых продают,попадают к этому питмену уже взрослые и сменившие не одного хозяина.Вирус,к примеру,был куплен питомником Bsd будучи уже чемпионом (3w).К тому же наверное предложили за него такую сумму,что "не возможно было отказаться".Знаю собак гораздо круче уровнем чем Гр.Ч. Вирус,которые постоянно сменяли хозяев.К тому же собаки,выросшие с детства на цепи,без постоянного контакта с человеком,не так переносят смену хозяина как выращенные бок о бок.Да и питы,в отличие от других собак не особо тоскуют по хозяину.Говорю это со своего опыта.Мой первый пит,которого я отдал по обстоятельствам(уезжал с Украины и не мог его с собой взять) ушел с новым хозяином как будто знал его всю жизнь.Пит,которого я взял в год,тосковал по своему хозяину пока он не зашел за угол,а затем пошел со мной как будто всю жизнь только со мной и гулял.А вот амбуль,который у меня сейчас,тот вижу ко мне и членам моей семьи сильно привязан и ненавидит всех чужих.

У меня есть книжка по дрессировке. Там вот что написано на этот счет. Я немного вырываю из контекста, но тем не менее:

Собаки на самом деле не так уж часто любят своих хозяев. Любой хороший и опытный инструктор-дрессировщик знает, что подавляющее большинство собак, чьи хозяева полностью уверены в их любви к себе, с легкостью перейдут в его полное подчинение в течении считанных дней и не нисколько не будут горевать о прежних хозяевах. За любовь обыкновенно принимают дружескую привязанность, ту же, что проявляют друг к другу собаки, живущие одной стаей. Проявление эмоций у собак, по форме отличные от таковых у людей, придают в глазах хозяев некую ауру любви этой простой привязанности.

Отредактировано Victor (28 September 2011 22:08:46)

Неактивен

 

#875 28 September 2011 22:19:50

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Victor :

Buster :

Не нужно никого осуждать.Когда у человека 20-30 собак и живут они во дворе на цепи ,он не относится к ним так же как тот у которого она одна и живет с ним в квартире,да еще спит вместе с ним.К тому же многие собаки,которых продают,попадают к этому питмену уже взрослые и сменившие не одного хозяина.Вирус,к примеру,был куплен питомником Bsd будучи уже чемпионом (3w).К тому же наверное предложили за него такую сумму,что "не возможно было отказаться".Знаю собак гораздо круче уровнем чем Гр.Ч. Вирус,которые постоянно сменяли хозяев.К тому же собаки,выросшие с детства на цепи,без постоянного контакта с человеком,не так переносят смену хозяина как выращенные бок о бок.Да и питы,в отличие от других собак не особо тоскуют по хозяину.Говорю это со своего опыта.Мой первый пит,которого я отдал по обстоятельствам(уезжал с Украины и не мог его с собой взять) ушел с новым хозяином как будто знал его всю жизнь.Пит,которого я взял в год,тосковал по своему хозяину пока он не зашел за угол,а затем пошел со мной как будто всю жизнь только со мной и гулял.А вот амбуль,который у меня сейчас,тот вижу ко мне и членам моей семьи сильно привязан и ненавидит всех чужих.

У меня есть книжка по дрессировке. Там вот что написано на этот счет. Я немного вырываю из контекста, но тем не менее:

Собаки на самом деле не так уж часто любят своих хозяев. Любой хороший и опытный инструктор-дрессировщик знает, что подавляющее большинство собак, чьи хозяева полностью уверены в их любви к себе, с легкостью перейдут в его полное подчинение в течении считанных дней и не нисколько не будут горевать о прежних хозяевах. За любовь обыкновенно принимают дружескую привязанность, ту же, что проявляют друг к другу собаки, живущие одной стаей. Проявление эмоций у собак, по форме отличные от таковых у людей, придают в глазах хозяев некую ауру любви этой простой привязанности.

Есть питы,которые очень любят и сильно привязаны к своим хозяевам,но это скорее индивидуальная особенность конкретной собаки,а не породы в целом.У одной моей знакомой было 5 питов.Так вот,только один из них ее страшно любил и увести его от нее постороннему человеку было невозможно,остальных-бери и иди гуляй с ними кто хочет.Она объясняла это тем,что когда он был щенком,он сильно заболел,был почти при смерти и она выхаживала его целый месяц, из шприца кормила какой то жидкой едой,короче с трудом его выходила и собака,выздоровев стала так к ней относится.У нее и раньше были питы,но  такой любви к ней никто  не испытывал.Еще на сайте pitman 2000 А.Шлык,у которого питомник из 70 собак и питспортом он лет 15 занимается,писал,что в жизни не видел пита,который бы тосковал по своему хозяину.

Отредактировано Buster (28 September 2011 22:21:10)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry