Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 23 March 2009 15:58:13

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Снежный человек

Знамо. Черепа Заны и Хвита носили к генетикам и антропологам. И те (по форме черепной коробки), и другие (по анализу днк из зубов) определили, что черепа принадлежат Хомо сапиенс...

Отредактировано Revs (23 March 2009 15:58:58)


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#77 23 March 2009 16:01:00

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Снежный человек

Череп Заны точно тоже был? (череп Хвита видел - да, типичный сапиенс)

Неактивен

 

#78 23 March 2009 16:07:32

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Снежный человек

Да, этот эпизод показывали либо по Дискавери либо НГ...


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#79 23 March 2009 16:26:03

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Снежный человек

Наверное, Зана была обычной женщиной сапиенса с психическими отклонениями, живущей длительное время в лесу. Убивают попытки выдать ,,снежного человека,, за неандертальца. Они видимо вообще не в курсе, что собой представлял неандер.

Неактивен

 

#80 23 March 2009 16:33:33

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Снежный человек

Ну, насколько волосат был неандер, можно только догадываться, но то, что снежный человек НЕ делает изделий, в отличие от неандера - факт.
Да и размеры нэсофпадатт


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#81 23 March 2009 16:36:45

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Снежный человек

Имхо главное отличие - развитая социальность неандера.

Неактивен

 

#82 10 April 2009 20:22:44

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Снежный человек

Статейка о Зане:
http://hominology.narod.ru/zana.htm


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#83 12 April 2009 02:39:47

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Снежный человек

Интересная статья. Кстати, с Игорем Бурцевым можно пообщаться на Криптозоологии.ру. Лично я его очень уважаю, но могу поверить не во всё, что он говорит.

Если заинтересует, разместил здесь некоторые ссылки по теме:

http://ancestor.ucoz.ru/index/0-64

Отредактировано Юра (12 April 2009 02:43:35)

Неактивен

 

#84 12 April 2009 16:16:43

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Снежный человек

Очень похоже, что именно Бурцев (только с бородой) носил черепа Заны и Хвита на ДНК и антропологический анализы...

Если то, как описана Зана - правда, то у меня мелькнула мысль о (если такое возможно) этаком атавизме. Т.е. в Зане "проснулись" все черты самых древних Хомо...

Отредактировано Revs (12 April 2009 16:22:34)


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#85 12 April 2009 16:50:55

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Снежный человек

С бородой - это Бурцев и есть smile

Неактивен

 

#86 12 April 2009 19:43:49

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Снежный человек

А ведь из статьи следует, что череп Заны всё ещё не найден...

Неактивен

 

#87 12 April 2009 20:15:50

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Снежный человек

Стоп, а что же Бурцев носилhmm?.....По НГО четко сказали, чьи это черепа...опять "трудности перевода"?
Помню генетика (известное в своей сфере лицо, но забыл как зовут): с дурацки подбритыми усиками и ирокезом на голове...

А статью, похоже, я прочёл невнимательноsad ...или вовсе окосел)))...

Отредактировано Revs (12 April 2009 20:25:49)


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#88 12 April 2009 21:07:37

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Снежный человек

В 1997 году в США обнаружили труп бигфута...
Очередная исскусно сделанная подделка?
http://s59.radikal.ru/i163/0904/51/94d117e84405.jpg

Отредактировано Revs (12 April 2009 21:07:50)


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#89 12 April 2009 21:13:36

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Снежный человек

Revs :

Стоп, а что же Бурцев носилhmm?.....По НГО четко сказали, чьи это черепа...опять "трудности перевода"?

Череп Хвита и какой-то небольшой с негроидными признаками. Пришли к выводу, что последний - не Заны.

Неактивен

 

#90 19 April 2009 16:39:44

Ulfr
Любознательный
Откуда: Wolfsschanze
Зарегистрирован: 12 April 2009
Сообщений: 167

Re: Снежный человек

http://alamas.ru/  весьма недурный ресурс по данной теме


"Право женатого Волка - добычу искать одному.
Подвластен Совету, он помнит про это, но больше уже - никому"

Неактивен

 

#91 18 May 2009 23:03:53

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Снежный человек

Объединение друзей снежного человека
http://community.livejournal.com/bigfoot_friends/

ЖЖ И.Д.Бурцева:
http://mughamir.livejournal.com/

Неактивен

 

#92 03 June 2009 23:58:01

Barret
Гость

Re: Снежный человек

Всем Привет!
Не думал,что меня всерьёз заинтересует эта тема но....  Вобщем, буквально неделю назад был ошарашен рассказом близко знакомого мне человека о том что он встретил в лесу(Владимирская обл.)некое существо высокого роста(более 2-х метров) полностью покрытое шерстью. Существо передвигалось с начала на двух ногах(при этом руки были явно ниже колен),а потом перешло на скачки используя четыре конечности. Очевидец был не один,второй человек также подтверждает эту инфу. После моих расспросов в деревне (у меня и моих друзей там дома.) нашлись ещё два человека,которые утверждают,что тоже встречались в лесу с этим персонажем(описания те же).Место встречи у всех, одна и та же глухая часть леса.Люди все взрослые и адекватные. Причём местные туда уже год как не ходят,говорят что там не чисто.

 

#93 04 June 2009 00:09:18

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Снежный человек

Barret, интересная история. Постом выше - ссылка на ЖЖ Бурцева, профессионального исследователя ,,снежного человека,,. Рекомендую написать ему, мне кажется, такие свежие данные его должны заинтересовать.

Неактивен

 

#94 11 June 2009 11:35:36

Казимир Малевич
Гость

Re: Снежный человек

http://www.uncoveror.com/bigfoot.htm

"Что это было?"(С).   Агония бигфутологов! smile

Да обретет каждый свою Веру.

 

#95 08 September 2009 16:31:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Снежный человек

Снежные люди собственной персоной
http://bibliotekar.ru/cern1/8.htm

 

#96 25 December 2009 03:41:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Снежный человек

Гулейбани, азербайджанский снежный человек

Статья, реально описывающая встречу с гоминоидом в Азербайджане. Орфография сохранена.


6-ть месяцев назад мой родственник вернулся из армии. Службу проходил в N-ом регионе республики на заставе, в лесу. Была там гора - "ШЕЙТАН ГАЛА"... Пользовалась дурной репутацией у населения и у военных - ТЕРРИТОРИЯ ТЬМЫ!

Ни один офицер не соглашался там руководить частью, все держалось на сержантах и рядовом звене... Ночью спали в касках, так-как часть регулярно забрасывали с разных сторон 2-3 кг речными булыжниками, хотя и забор был высокий, и спальня на втором этаже, да и река далеко. Все окна выбивали...

...Воровали лошадей. А утром лишь немногие, оставшиеся в живых несчастные животные, взмыленные и уставшие после ночной бесовской скачки, могли вернуться к воротам части... Было 10 овчарок... Все здоровые и без признаков бешенства. В один миг часть из них ополчилась против солдат, будто кто-то вселился в них. Пришлось пристрелить. Оставшихся собак, так-же, по приказу из центра, расстреляли. В часть отправляли служить провинившихся солдат,  как в дисбат.

Как только родственник прибыл туда , то после небольшого инструктажа послали его в дозор в лес. Дали 3-х солдат, назначив старшим группы (он был сержант).

Да, и еще , предупредили ничему не удивляться и быть крайне осторожным. Вот его рассказ :

"...Вышли группой - 3-е солдат и я. Согласно маршруту, направились к "ШЕЙТАН ГАЛА".

Пройдя около 7-ми км, к вечеру, подошли к объекту. Шли молча. Я шел впереди, а когда обернулся, то с ужасом обнаружил, что нас уже 5-ро!

Пройдя еще несколько метров, предложил сделать привал. Сели. Ночь. Лиц не видно, да и своих солдат плохо знаю, только прибыл в часть. Сердце бьется в барабан - кто-то лишний!

Отошел в сторону и тихо связался по рации с частью. Сообщил ситуацию. Они (концерт!) убедительно рекомендовали ничему не удивляться, сохранять спокойствие, вернуться к группе и ...ПРОЧИТАТЬ МОЛИТВУ?!

Приказ есть приказ. Возвращаюсь - 2-е тупо смотрят в небо, а двоих уже и нет...
...Тут и началась вся жуть...

Мрачные мысли прервал дикий, душераздирающий крик, или вой, переходящий в конце в подобие извращенного хихиканья. Почему-то вспомнил африканскую гиену... Звуковая волна пронзила наш слух и вызвала панику. Солдаты, резко вскочив, передернули затворы автоматов.

Один из них крикнул :" BU GULEYBANIDI !!! GULEYBANI !!"

Признаюсь честно, что я перетрухал ненашутку и бросился к ним. Мы сбились в комок, став спиной друг к другу, держа оружие на взводе, готовые стрелять во все, что движется... Дыхание участилось, давление повысилось, разрывая артерии, глаза жадно всматривались в мрак ночи, пытаясь что-то различить... Благо, светила Луна и мы были в состоянии оценивать ситуацию в радиусе 8-10 метров  но не более...

Прошло около 4-5 мин. и, немного успокоившись, мы закурили... Говорят , что дым или огонь отпугивает диких животных. Жадно потягия сигарету я поинтересовался, что или кто это "GULEYBANI"... Они начали навзрыд рассказывать всякие фантастические истории относительно феномена, наводящего ужас и страх на всю округу.

"Он" меняет лица и форму, может свободно вести с Вами непринужденную беседу, пытаясь заманить в глушь леса. И главное его оружие - это красные глаза. Как утверждает местная народная молва, ни за что нельзя смотреть ему в глаза. Он завораживает Вас , будто гипнотизирует. И Вы становитесь его рабом...
Они говорили и говорили. Я отнесся ко всему этому с недоверием, как к байкам. Громко выругался, матеря всех тех, кто вообще послал служить меня на эту заставу в качестве наказания...

...Та-а-ак , что мы имеем ? Одного пропавшего бойца и двух доходяг-неврастенников, оцепеневших от страха...

Приказываю собираться и двигаться в направлении "ШЕЙТАН ГАЛА"... Если этот "GULEYBANI" и утащил солдата, то искать надо его там, да и вой донесся именно оттуда... Вояки идти наотрез отказываются...

Минут двадцать я объясняю им, что нельзя бросать товарища , и вообще - KİŞİ DEYİLİK ??!!!! (хотя в душе думаю об ответственности перед руководством и о дембеле).

Двинулись... Свет фонаря все тускнел и тускнел... Решил выключить для экономии и чтобы лишний раз не привлекать к себе внимание... Хорошо , что еще есть Луна... Шли тихо, стараясь не шуметь, прислушиваясь к каждому шороху.
...Приказал перевести автоматы на предохранитель для надежности(все на нервах)...

Подошли к "ШЕЙТАН ГАЛА"... Неожиданно впереди раздался хруст сломанной ветки... Мы остановились, вслушиваясь в ночь. Глаза привыкли к ночи и я заметил какое-то движение. Немного подождав, мы медленно начали приближаться.

Стали доносились странные звуки, больше похожие на чмоканье во время еды. Нехорошее предчувствие подкатило ком к горлу... Было очевидно, что кто-то поздно ужинает. Всякие дурные мысли полезли в голову... Холодный пот окатил меня, сердце билось в барабан. Почувствовал, что трясусь от страха...

"...Только не это !!...", - молил я...
...Включил фонарь ...и... что это ??!!!...


...Под деревом сидел пропавший солдат и с жадностью что-то уплетал. Живой!.. Радости моей не было предела. Мы подбежали к нему и стали кругом... Он , увидев нас , сделал удивительное лицо. Потом протянул руку, предлагая перекусить....

- Еште , еште ! Посмотрите сколько всякой вкуснятины! Еште!

Я осветил его протянутую руку и то, что лежало перед ним на земле... Только сейчас я понял, откуда доносилось это зловонье, привлекшее мое внимание, когда мы подбежали...
Это был навоз... Он был весь в дерьме...

...Мы стояли, разинув рты, а он ел и странно улыбался. Надо было вывести его из этого состояния. Хороший метод - пара пощечин!.. Сразу протрезвляет... Но трогать его лицо, испачканное дерьмом никто не решился...

Я снял предохранитель и дал одиночный выстрел в воздух... Эхо звуковой волной разнеслось по округе. Это возымело эффект... Он очухался... Его тупой, вопросительный взгляд скользнул по нам, как бы спрашивая - "а что я здесь делаю ?!", потом он с ужасом осмотрел свои руки и всего себя...

Его стошнило... Я отошел в сторону и решил не смотреть, т.к. чьята рвота всегда вызывает тошноту и у меня. Было противно... Он рвал не переставая, а я материл всех и вся... всех и вся !!!

Закончив свое дело, он медленно встал... На него противно было смотреть. Весь в ...х-мммм... И этот запах, исходящий от него.

Жуть... жуть...

Я передал свою флягу с водой двум другим бойцам и сказал, чтоб они помогли очистить ему руки и лицо... Они занялись им, а я отошел в сторону, чтобы брызги с него не могли меня достать... Закурил...

...Неожиданно(!), шестым чувством почувствовал чье-то присутсвие... Левое плечо отяжелело, как-будто кто-то положил руку. Я медленно перевел взгляд на плечо - все чисто!.. Повернул голову еще и... оцепенел...

Из глубины леса на меня смотрели два огромных красных глаза! В них было что-то недоброе, бесовское. Они одновременно и пугали, и в тоже время завораживающе манили, как магнит... Я даже не моргал, стоя неподвижно и ощущая, что проваливаюсь в бездонную яму этого взгляда... Все окружение стало принимать иные контуры, объекты изменили пропорции и стали медленно плыть. Я ощутил, что теряю жизненные силы, как будто из меня выкачивают энергию.

В голове пронеслось, как эхо - "Не смотри в глаза... не смотри..." Но я был не в состоянии что-либо сделать. Такое бывает во сне, когда пытаешься от кого-то убежать, но все время остаешься на месте, даже работая ногами, или стреляешь из оружия, но оно все время дает осечку... Не знаю, сколько бы это все продолжалось и чем бы закончилось для меня, но жуткая боль заставила очнуться - сигарета прожгла палец руки. Я вскрикнул от боли и опустил взгляд...

Вероятно телепатическая связь прервалась... Повернул обратно голову к бойцам. Шею ломило от боли. И только теперь рискнул медленно открыть глаза вновь... Бойцы были заняты очисткой, что-то переговариваясь между собой. Стало быть они ничего не заметили... Интересно, сколько времени я провел в этом состоянии ? Осмотрел палец - он ныл от ожога, но эта была приятная боль, спасшая меня...

Закончив, вояки подошли ко мне. Я дул на палец, стараясь сдерживать себя. Они поинтересовались, что это со мной произошло. Ну что(?) мне им надо было сказать, что меня тут чуть самого с потрохами не сожрали ? Представляю панику. Они были рядом и я уже смело еще раз оглянулся. Все было чисто...

- Да вот палец себе обжег, когда курил, - ответил я. Посоветовали помочиться на него... Говорят, сразу помогает...

Сделал.

Подзываю к себе беглеца и требую объяснений. Вот , что он рассказал.

Пока я ходил связываться с частью по рации, этот бедолага отошел в кусты отлить. К нему подошел еще один и попросил прикурить. Когда он поднес зажигалку для сигареты к его лицу, то обнаружил, что не знаком с этим человеком. Неожиданно тот, второй, резко поднял глаза и посмотрел колючим, пронзающим взглядом. Но страшнее всего было не это... Его злаза...

Они горели красным огнем! Дальше он ничего не помнит. Лишь смутно припоминает, что находился на чье-то свадьбе за роскошным столом со всякой первосортной вкуснятиной. А потом подошли на вечеринку и мы...

Приказал собираться и двигаться в сторону части. Сам пошел сзади, чтобы не терять их из виду и держать все под контролем. Связался с заставой и сообщил о нахождении бойца. Там выразили одобрение...

Пройдя около километра-полтора вдали увидели огни населенного пункта... Неожиданно с этого направления донесся странный гул. Он все увеличивался, приближаясь к нам, и я понял, что это топ копыт. Почувствовал, как дрожит земля... Мы остановились в ожидании новых потрясений на нашу голову...

...В метрах 100-120 перед нами пронеслись кони... Точное количество их трудно передать. Но удивительным было не то, что(?!) они делают здесь в 4-ре часа ночи... Важнее всего было то, кто(!) их погонает !.. Впереди, на первом коне, было что-то или кто-то... Оно издавало пронзительные крики. Мы, остолбенев, смотрели за всем этим представлением, как в цирке... Они промчались, подняв клубы пыли и ушли в сторону "ШЕЙТАН ГАЛА"...

Только нам все это уже было по...
Хватит , насмотрелись...

...Продолжили путь. Пока шли, меня не оставляла мысль, что за нами следят. Я чувствовал это.

Под утро подошли к заставе... Целый день ушел на отмывание, отсыпание и еду.

Утром следующего дня я написал рапорт руководству, где подробно описал все моменты нашего похода. Из штаба дивизии прибыли на транспорте офицеры для рассмотрения положения дел на заставе. Кода они ознакомились с моим рапортом, то приняли решение меня здесь не оставлять, чтобы я своим фантазиями и байками не сбивал дисциплину в части...

Через два дня после их отъезда я получил приказ о переводе с этой заставы и первым транспортом покинул часть. Впереди меня ждал дембель...

Источник: http://www.day.az

 

#97 25 December 2009 22:59:27

Казимир Малевич
Гость

Re: Снежный человек

Crazy Zoologist :

Пройдя около 7-ми км, к вечеру, подошли к объекту. Шли молча. Я шел впереди, а когда обернулся, то с ужасом обнаружил, что нас уже 5-ро!

Я вот не пойму, то ли рассказчик гонит, то ли действительно в Азербайджане такие сержанты. У него три (!!!!!!!) человека в подчинении, и он элементарно рож запомнить не может. Ну сделай ты перекличку ёксель-моксель хотя бы -  у тебя, дурень, лишний человек в подразделении затесался (!!!!!), вдруг это шпиён. Нет, мля, всё пох... пускай будет лишний, дальше прём на задание. ))))))))))))))))))))))))))

 

#98 26 December 2009 08:36:11

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Снежный человек

Вы не понимаете. Это же ШаейтанГала, он его заранее подчинил, запрограммировав генетический код при зачатии, а потом активировал программу. Этот человек был просто генетической бомбой, техника такого программирования давно описана. Ее сейчас уже даже в детских книгах изображают, например в книгах про войну алой и белой розы - читали ведь, как все члены одного ордена ненавидели один цвет, а другого - другой - это все были происки агентов шаеитаныгалы!

Неактивен

 

#99 26 December 2009 10:08:21

Казимир Малевич
Гость

Re: Снежный человек

Ну тогды всё понятно. Этот сержант был сам как его, этот, шайтан кала. Судя по рассказу, оно и видно. У нас таких шайтанов кала тоже пруд пруди. В-общем сплошной хульебани. ))))))))))))))

Отредактировано Казимир Малевич (26 December 2009 13:22:24)

 

#100 29 December 2009 19:12:45

Gymnasiastin
Любитель зоологии
Откуда: Россия - матушка
Зарегистрирован: 01 March 2009
Сообщений: 1144

Re: Снежный человек

Так жители нашего горда добиваются известности...

Отредактировано Gymnasiastin (29 December 2009 19:12:57)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry