Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#176 05 August 2016 12:18:46

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Витя , простой пример ! пять моих питбульдогов попали к людям , у которых есть ,или были АБ , все познается в сравнении , все пять видят преимущества по многим направлениям , и поверь ,после этих питбульдогов ,они не захотят возврата к АБ отечественного разведения - это факт !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#177 05 August 2016 12:20:58

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Victor :

Какие еще желания?

У тебя в приоритете работа бульдога по кабанчику, ведь так...? Это и есть твоё желание...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#178 05 August 2016 12:22:17

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Алекс :

Витя , простой пример ! пять моих питбульдогов попали к людям , у которых есть ,или были АБ , все познается в сравнении , все пять видят преимущества по многим направлениям , и поверь ,после этих питбульдогов ,они не захотят возврата к АБ отечественного разведения - это факт !

Тут для меня ничего удивительного.

Неактивен

 

#179 05 August 2016 12:23:22

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Evander :

Victor :

Какие еще желания?

У тебя в приоритете работа бульдога по кабанчику, ведь так...? Это и есть твоё желание...

Сергей, я ведь сказал что не рассматриваю этот вопрос с точки зрения "для меня" или "для тебя".

Неактивен

 

#180 05 August 2016 12:24:50

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Victor :

Алекс :

Victor :

Как раз я не веду разговор что важно для меня и для тебя, мне интересно что как и для чего порода. Мне то как раз на тест с собакой интересно посмотреть. Но целесообразность мне все-такие не ясна и вопросы тут возникают.

Витя , я же писал ,проверяется функционал ,техника и желание бороться , после этого смело можно на кабана ! Пообщайся с Лёшой Кузмичевым ,почему он предпочел другое разведение ,хотя его АБ лучшие в России в работе по зверю !

Разве может быть что-то достоверней прямой проверки? Как я понимаю, он предпочел другое разведение, т.к. его не удовлетворял функционал собак, которые не могли хорошо ловить и удерживать кабана даже при всем желании (приводил пример с каким-то классиком).

Может , но тогда проверка должна быть с кабаном ,типа как в пакистане,или аргентине  с борьбой минут 10 -15 , я уверен , что 9 из 10 АБ не выдержат функционально и психологически . А тот бульдог ,который до этого пройдет тест в пит яме будет иметь шанс на 90% !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#181 05 August 2016 12:34:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Кабана надо поймать и схватить, затем удержать. Тут наверняка возникают свои нюансы (тут лучше Guron-а вряд ли кто знает), в т.ч. анатомические. Т.е. проверять по кабану все равно будет надо.

Мне еще интересно, если тест с собакой обязателен (даже говорят в первую очередь) и собака идет по нему в разведение, не получим ли мы собак типа пит-булей, для которых бой с собакой смысл жизни? Тут возникают явные неудобства. Или таких надо браковать, оставляя более спокойных? Тогда мы можем потерять лучших бойцов.

Неактивен

 

#182 05 August 2016 12:49:03

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Георгий :

Victor :

Как тогда фермерские способности проверять планируется? Это ведь не только не трогать домашних животных (их и охотничьи по хорошему трогать не должны), но и управление скотом. Бычка там усмирить или хрюшку, например. При этом не бросаться на всех подряд бычков с хрюшками и отпускать по команде.

В этом и фишка ,чему научили то и делать будет,ам буль универсален,научат охотиться будет охотится научат ,охранять будет охранять,с послушкой у породы все окей.

Если собаку этому надо учить, то к чему тогда отбор?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#183 05 August 2016 12:54:33

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Evander :

Victor :

Если верить истории породы бульдог (а не породы "бульдог для меня"), все было ровным счетом наоборот. И зачем тогда притравливать на зверя, если мы ничего не можем увидеть - ни смелости, ни хвата, ни способности ловить и т.д.? Как собака используется, так она и должна проверяться. Достоверней быть не может.

Почему же до сих пор ведущие рабочие питомники США проводят гейм тест с собакой, а уже потом по дикой свинье...?

Какие, кроме Буллхед?

Отредактировано Артур (05 August 2016 13:16:51)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#184 05 August 2016 12:56:49

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Артур :

Evander :

Victor :

Если верить истории породы бульдог (а не породы "бульдог для меня"), все было ровным счетом наоборот. И зачем тогда притравливать на зверя, если мы ничего не можем увидеть - ни смелости, ни хвата, ни способности ловить и т.д.? Как собака используется, так она и должна проверяться. Достоверней быть не может.

Почему же до сих пор ведущие рабочие питомники США проводят гейм тест с собакой, а уже потом по дикой свинье...?

Какие кроме Буллхед?

Так они и есть лучшие...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#185 05 August 2016 12:58:20

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Evander :

Victor :

Заканчивай с флудом.

Флуд пока лишь от тебя самого... Тогда не спрашивай меня, если тебе не нужен ответ...

Витя по теме пишет очень много, а еще раскппывает горы ценной информации, которую он еще и переводит. А ты основываешь свое мнение только на том, что написал кто-то.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#186 05 August 2016 13:00:23

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Evander :

Так они и есть лучшие...

Ты написал питомники.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#187 05 August 2016 13:00:59

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

По БуллХеад интересно узнать кто из их собак тестирован, как они себя ведут с другими собаками.

Неактивен

 

#188 05 August 2016 13:01:11

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Артур :

Evander :

Victor :

Если верить истории породы бульдог (а не породы "бульдог для меня"), все было ровным счетом наоборот. И зачем тогда притравливать на зверя, если мы ничего не можем увидеть - ни смелости, ни хвата, ни способности ловить и т.д.? Как собака используется, так она и должна проверяться. Достоверней быть не может.

Почему же до сих пор ведущие рабочие питомники США проводят гейм тест с собакой, а уже потом по дикой свинье...?

Какие кроме Буллхед?

А те питомники, которые пренебрегают тестированием в этом направлении или делают это не всегда, имеют собак несколько хуже...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#189 05 August 2016 13:05:25

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Алекс :

Хотя его АБ лучшие в России в работе по зверю !

Не лучшие, а единственные.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#190 05 August 2016 13:06:39

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Артур :

Evander :

Victor :

Заканчивай с флудом.

Флуд пока лишь от тебя самого... Тогда не спрашивай меня, если тебе не нужен ответ...

Витя по теме пишет очень много, а еще раскппывает горы ценной информации, которую он еще и переводит. А ты основываешь свое мнение только на том, что написал кто-то.

И, что, я разве ему за это не сказал спасибо? Что есть положительное, то есть, а, что отсебятина подкреплённая только его желаниями, то отсебятина... При чём я готов принять это как его личное желание на которое он имеет право, но я хочу, чтобы и мне ничего не навязывали и тоже принимали мою точку зрения на которую я имею право...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#191 05 August 2016 13:09:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Evander, то что бульдог является кэтч-догом это моя отсебятина?

Неактивен

 

#192 05 August 2016 13:11:14

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Victor :

Мне еще интересно, если тест с собакой обязателен (даже говорят в первую очередь) и собака идет по нему в разведение, не получим ли мы собак типа пит-булей, для которых бой с собакой смысл жизни? Тут возникают явные неудобства. Или таких надо браковать, оставляя более спокойных? Тогда мы можем потерять лучших бойцов.

Скажу свое мнение, лучшие бойцы среди бульдогов мне были бы не нужны, дрстаточно средних, а работа по кабану в приоритете. Но важно, чтобы бульдог был стойким и способным против собак.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#193 05 August 2016 13:12:34

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Evander :

Артур :

Evander :


Почему же до сих пор ведущие рабочие питомники США проводят гейм тест с собакой, а уже потом по дикой свинье...?

Какие кроме Буллхед?

А те питомники, которые пренебрегают тестированием в этом направлении или делают это не всегда, имеют собак несколько хуже...

Хуже в работе по кабану? Доказательства этому есть, я пока вижу только слова.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#194 05 August 2016 13:13:36

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Артур :

Victor :

Мне еще интересно, если тест с собакой обязателен (даже говорят в первую очередь) и собака идет по нему в разведение, не получим ли мы собак типа пит-булей, для которых бой с собакой смысл жизни? Тут возникают явные неудобства. Или таких надо браковать, оставляя более спокойных? Тогда мы можем потерять лучших бойцов.

Скажу свое мнение, лучшие бойцы среди бульдогов мне были бы не нужны, дрстаточно средних, а работа по кабану в приоритете. Но важно, чтобы бульдог был стойким и способным против собак.

Как правило зверовые собаки, уж тем более бульдоги, плотно работающие по такому крупному и опасному зверю, в обиду себя не дадут.

Неактивен

 

#195 05 August 2016 13:14:11

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Evander :

И, что, я разве ему за это не сказал спасибо? Что есть положительное, то есть, а, что отсебятина подкреплённая только его желаниями, то отсебятина... При чём я готов принять это как его личное желание на которое он имеет право, но я хочу, чтобы и мне ничего не навязывали и тоже принимали мою точку зрения на которую я имею право...

А ты никому не навязываешь свое мнение? Хотя бы это - "даже худшие из пит-бульдогов будут лучше, чем любой АБ".


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#196 05 August 2016 13:15:39

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Victor :

Как правило зверовые собаки, уж тем более бульдоги, плотно работающие по такому крупному и опасному зверю, в обиду себя не дадут.

Да, наприме Хан. Но мне интересно было бы получать собак, типа тех, каких разводил Пэйнтер.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#197 05 August 2016 13:18:52

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Victor :

Evander, то что бульдог является кэтч-догом это моя отсебятина?

Кэтч-дог он или нет скажет только тест, тогда как бульдогом он может быть по своему рождению... К тому же мы эту тему обсуждали в нашем сообществе где первое слово "пит-бульдоги", а второе "кэтч-доги"...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#198 05 August 2016 13:18:59

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Полазил по Булхеадам, у всех кто попался торчит вот этот парень http://www.pedigreedatabase.com/america … -brimstone

В том числе они на него делают инбридинг. Не знаю пускали его собакой или нет, но у него стоит WBII (wild boar).

Неактивен

 

#199 05 August 2016 13:20:23

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Артур :

Victor :

Мне еще интересно, если тест с собакой обязателен (даже говорят в первую очередь) и собака идет по нему в разведение, не получим ли мы собак типа пит-булей, для которых бой с собакой смысл жизни? Тут возникают явные неудобства. Или таких надо браковать, оставляя более спокойных? Тогда мы можем потерять лучших бойцов.

Скажу свое мнение, лучшие бойцы среди бульдогов мне были бы не нужны, дрстаточно средних, а работа по кабану в приоритете. Но важно, чтобы бульдог был стойким и способным против собак.

Ну так это твоё мнение, на которое ты имеешь полное право... Я надеюсь ты не собираешься его навязывать другим?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#200 05 August 2016 13:21:08

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Evander :

Victor :

Evander, то что бульдог является кэтч-догом это моя отсебятина?

Кэтч-дог он или нет скажет только тест, тогда как бульдогом он может быть по своему рождению... К тому же мы эту тему обсуждали в нашем сообществе где первое слово "пит-бульдоги", а второе "кэтч-доги"...

Не понял. Тогда бульдог это кто? Из названия породы вроде как следует что эти собаки работали по быкам.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry