Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 19 February 2008 23:05:17

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Журналы...

Интересно, возможно ли сейчас журнала, основными темами которого будут
- природа и животные
- путешествия
- природоохрана?
Нужен ли такой журнал? Что по вашему поводу может в него входить?
Какие похожие журналы Вы знаете? Что вы сами читаете?

Неактивен

 

#2 20 February 2008 13:11:07

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Журналы...

Думаю. что такой журнал был бы достаточно актуален и интересен. Сама я не жалую современные журнала, типа какого нибудь "Вокруг света" - одна реклама черти чего, а информация в этот журнал после рекламы уже не влезает. Платить такие деньги за прочтение новой марки водки или сигарет - нет желания.

Неактивен

 

#3 23 February 2008 12:37:55

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Журналы...

Я смотрел и Вокруг Света и НатГео - мне как-то ни один из них не понравился...
Ardynictis, а что бы ты хотела видеть в таком журнале? Как он должен "выглядеть", как часто выходить?

Неактивен

 

#4 23 February 2008 14:01:58

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Журналы...

Думаю выходить он может раз в месяц, иначе приестся и потеряет качество материала.
Статьи должны быть интересные, без "ляпов" и сказочек, снабженные хорошим и по возможности редким иллюстративным материалом. Без рекламы спонсоров на каждом листе.
Такой журнал должен быть сродни хорошей качественной инциклопедии. Когда что-то забыл -открыл номер, посмотрел и был уверен, что то, что он содержит -правда.

Неактивен

 

#5 23 February 2008 14:43:36

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Журналы...

Был такой журнал, не знаю существует ли он сейчас - Любимец. Мне совершенно случайно досталось три номера. Журнал из разряда - минимум рекламы и больше информации. Вот такой бы журнал, я бы купил. Выходить он естествено должен раз в месяц.


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#6 09 March 2008 13:53:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Журналы...

Журнал должен содержать максимум инфы о конкретном животном, или семействе, отряде и т.п. И поменьше нытья о том что животное редкое и чудом сохранилось. Это и так все знают, действовать надо, а не тараторить.

 

#7 09 March 2008 21:19:20

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Журналы...

Да, хорошего журнала очень не хватает. Он должен содержать точную, интересную, малоизвестную информацию, редкие и хорошие иллюстрации и фото. Должен быть толстым. За такой журнал можно отдавать около 10 - 15 $ в месяц. Лишь бы был хороший.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#8 22 March 2008 20:25:34

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Журналы...

Ardynictis :

Думаю выходить он может раз в месяц, иначе приестся и потеряет качество материала.

Спасибо за комментарий! Насчет энциклопедии ты сказала весьма точно - не хочется делать журнал, который потом можно будет спокойно выбросить в корзину. А журналы с достоверной актуальной информацией выбрасывать не хочется...

Arctodus-simus :

Он должен содержать точную, интересную, малоизвестную информацию, редкие и хорошие иллюстрации и фото. Должен быть толстым.

Эх.. с фотографиями боюсь будет много проблем, в особенности первое время. Иллюстрации будут дешевле (п.с. хорошая идея). Что лучше? Толстый журнал раз в квартал или тонкий - раз в месяц?

Поднакопились кстати еще вопросы:
Нужна ли развлекательная часть или лучше делать журнал энциклопедических фактов? Какое соотношение должно быть по научным разделам (статьи вида "Генетические исследования брунейского? подвида дымчатого леопарда", "Влияние обоняния на поведение рыси"), общеобразовательным статьям (а-ля "Снежные барсы: охота на вершине мира", "Обоняние в жизни животных"), природоохранным статьям и всяким развлечениям (литература, путешествия)? Какие разделы вам приходят в голову?
P.S. Названия статей сильно утрированы.

А может ли он выходить раз в квартал или раз в пол года? Сколько страниц должно быть в журнале? Какого он должен быть формата? Сколько он тогда может стоить в рублях?

Неактивен

 

#9 23 March 2008 21:55:24

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Журналы...

"А может ли он выходить раз в квартал или раз в пол года? Сколько страниц должно быть в журнале? Какого он должен быть формата? Сколько он тогда может стоить в рублях?"
Вот именно от толщины и зависит периодичность. Цена также зависит от толшины и периодичности.
Должны быть и научные и научно-популярные статьи.

"Какие разделы вам приходят в голову?"
Для меня почти обязателен палеозоологический раздел, где рассказывается конкретно о доисторических животных.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#10 24 March 2008 09:39:22

budorcas
Гость

Re: Журналы...

В Киеве выходил журнал "Экзо", который был задуман как журнал о животных и путешествиях (в таком именно порядке) и всём, что с этим в смысле природы связано. Первые номера были приняты на ура сообществом - в широком плане, не в Интернете - вроде нашего. Но цветной журнал формата А4 на 60 страницах (потом больше 100) - это дело дорогое, издатель вкладывал свои деньги, но хотел, естественно, чтобы была отдача. И призвал на помощь рекламодателей, никуда не делся. А те принялись диктовать: минимум того, что не интересно им, максимум всякой популярной всячины. Появились тогда растения, кулинария, история, вулканы с ураганами, и если в начале журнал имел собственное лицо, был уникальным, то теперь с каждым номером он начал терять его и становиться похожим на "Вокруг света" и "National Geographic", хотя при этом стал толще и глянцевитее. Когда реклама достигла апогея, журнал умер. Продержался лет пять, боюсь соврать. При этом уже не говорю о значительном количестве биологических ляпов в каждом номере типа "орёл-курганник" - из-под пера орнитолога и неплохого фотоохотника украинского.

Распространялся этот журнал только на украинском рынке, на российский из-за ряда проблем так и не вышел. О стоимости затрат на номер не спрашивайте - не знаю. Но, скажем так, огромные.

Резюме: если есть дядя с деньгами, которому плевать на прибыль в первые 10 лет, пока журнал раскручивается и встает на ноги, можно делать красиво и о чем хочешь. Если такого дяди нет, можно делать тоже о чем хочешь - но на принтере и без уникальных больших цветных фоток. Серединки, похоже, нет.

 

#11 23 November 2010 22:33:11

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Журналы...

Интересно, кто-нибудь выписывает какие-нибудь журналы о животных или в целом о природе?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#12 23 November 2010 23:04:44

Andrry
Любитель животных
Откуда: Toshkent-сity
Зарегистрирован: 19 August 2010
Сообщений: 616

Re: Журналы...

Так ведь инет есть... зачем переводить бумагу.


Всякое искусство есть подражание природе
Сенека Луций Анней

Неактивен

 

#13 23 November 2010 23:17:45

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Журналы...

А, ну да, с инетом скоро бумага будет востребована только в туалете.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#14 23 November 2010 23:23:30

Andrry
Любитель животных
Откуда: Toshkent-сity
Зарегистрирован: 19 August 2010
Сообщений: 616

Re: Журналы...

Так ведь это же прекрасно. Я за сохранение лесов... а газеты да журналы и на планшете читать можно.


Всякое искусство есть подражание природе
Сенека Луций Анней

Неактивен

 

#15 23 November 2010 23:33:50

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Журналы...

А леса будут вырублены окончательно, т.к. как они уже будут не востребованы в качестве сырья для бумажной промышленности. А восхищаться красотой лесов (если кто-то ещё занимается таким непотребством) можно будет разглядывая картинки с их изображением на мониторе компьютера. Оцифруем весь мир и будем счастливы.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry