Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 04 March 2016 16:15:30

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Blum :

так кто против-то, есть стандарт, есть запись в С  рабочими испытаниями или БЕЗ оных. Так и действуем.

К сожалению не всегда это адекватно. Вот бонитировка на охотничьих выставках к примеру очень интересная штука.

Неактивен

 

#102 04 March 2016 16:19:25

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Blum :

Артур :

Да нафиг эти выставки, это чушь гнаться за экстерьером.

не представляю как это гнаться за экстерьером, что дано как говорится... гонись не гонись, а из кривых лапок или узкой груди не выпрыгнешь.

Гнаться в рзведении. А вообще я согласен с тем, что предлагает Витя.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#103 04 March 2016 16:21:15

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Охотничьи плем смотры самый адекватный вид выставок, просто зоотехническое мероприятие.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#104 04 March 2016 16:25:18

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Артур :

Охотничьи плем смотры самый адекватный вид выставок, просто зоотехническое мероприятие.

На бонитировке учитывается все - экстерьер, дипломы, потомки. И соответственно присваевается племенной класс.

Неактивен

 

#105 04 March 2016 16:25:46

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Victor :

Николай Б. :

попробуйте в конкуренции хотя бы 5 собак получить САС после этого делайте выводы !!!!

А зачем?

правильно)))


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

#106 04 March 2016 16:36:39

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Blum :

Victor :

И не забываем, что стандарт изначально описывал рабочую собаку. Моды тут не должно быть ни какой.

Что ты имеешь ввиду? Стандарт он на бумаге писан, про моду там не сказано)

скажите любезная ,вот был стандарт немца, и как он превратился в это подобие рахита задних лап? собака наиболее приблеженная к стандарту))) сидят группа идиотов и судят,судят,судят, и на тебе стандарт это чудище,которое 30 лет назад усыпили бы))))


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

#107 04 March 2016 16:41:01

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

собаки выведеные для работы, должны судиться не только по красоте, на первом месте должны быть рабочие качества и точка. А ваш стандарт меняют каждый год, цирк приехал добрый день))


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

#108 04 March 2016 16:41:58

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

rubikon :

Blum :

Victor :

И не забываем, что стандарт изначально описывал рабочую собаку. Моды тут не должно быть ни какой.

Что ты имеешь ввиду? Стандарт он на бумаге писан, про моду там не сказано)

скажите любезная ,вот был стандарт немца, и как он превратился в это подобие рахита задних лап? собака наиболее приблеженная к стандарту))) сидят группа идиотов и судят,судят,судят, и на тебе стандарт это чудище,которое 30 лет назад усыпили бы))))

Вероятно у немцев что-то с головой стало... стандарт корректирует страна производитель)))) Вот так вот, уважаемый....))


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#109 04 March 2016 17:11:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

ОБЫЧНЫЙ немец бегать не умеет. Он только пытается. Первые 30 секунд. Потом пена изо рта и останавливается.

 

#110 04 March 2016 18:43:08

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

rubikon :

собаки выведеные для работы, должны судиться не только по красоте, на первом месте должны быть рабочие качества и точка. А ваш стандарт меняют каждый год, цирк приехал добрый день))

Любая порода должна отбираться не только по экстерьеру, нужно еще учитывать темперамент и здоровье. Что уж говорить о рабочих породах.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#111 04 March 2016 19:00:52

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Blum :

rubikon :

Blum :

Что ты имеешь ввиду? Стандарт он на бумаге писан, про моду там не сказано)

скажите любезная ,вот был стандарт немца, и как он превратился в это подобие рахита задних лап? собака наиболее приблеженная к стандарту))) сидят группа идиотов и судят,судят,судят, и на тебе стандарт это чудище,которое 30 лет назад усыпили бы))))

Вероятно у немцев что-то с головой стало... стандарт корректирует страна производитель)))) Вот так вот, уважаемый....))

а зачем? ведь есть стандарт один, представьте чтобы время корректировали, сегодня секунда такая, а завтра другая. Вот я и говорю соберутся идиоты и судят ,корректируют опа опа и крокодил вышел))) это идеотизм в угоду амбициям каких то дуриков калечить собак, вот сейчас пытаются из амбулей подобие бегимота сделать. Главное чтобы щенов разбирали. выведут корректоры бегимота и будут хвастаться, что вот это моя корректировка и она должна быть такая потому что я тут самая умная)))) идиоты ведутся лишь бы дали сас портят изначальную породу,собаки дышать не могут,сердце больное, мучаются , а у нас сас!!!!

Отредактировано rubikon (04 March 2016 19:01:46)


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

#112 04 March 2016 19:29:07

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

В стандарте американского бульдога на сайте РКФ значится:
ПРИМЕНЕНИЕ: Компаньон и собака телохранитель. (Т. е. по крайней мере для российских амбулей назначение определено такое.)
Ни о каком применении в охоте ни слова. Но при этом разумеется каждый может придумывать любое применение (хоть для полетов в космос).
И ещё раз (уже наверное в миллионный) - чтобы не плодились больные собаки, надо прежде чем в разведение пускать собаку не на кабанах её тестировать, а у ветеринара на наличие врожденных заболеваний. Выставки тут совершенно не при чем. И вообще хотелось бы, чтобы любители "рабочего" разведения оставили нас (счастливых обладателей амбулей шоу разведения) в покое. ДА! Мы любим выставки и нам плевать, что наши собаки не кусают кабанов и не убивают других собак на собачьих боях :-)

Отредактировано Voronina (04 March 2016 19:29:55)

Неактивен

 

#113 04 March 2016 19:36:40

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

рубикон, если вас кручинит ситуация с НО можете в соответствующую тему пойти и привести свои примеры с конкретными данными, когда и как менялся "каждый год" стандарт породы, думаю и породники подтянутся.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#114 05 March 2016 05:36:19

Николай Б.
Любознательный
Зарегистрирован: 26 January 2016
Сообщений: 112

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

столько лет многие из вас пишут о тестах и только один человек молча все эти годы тестирует своих собак)))))  практически не пишет )))) действительно короля делает свита!!!!! самое интересное за чистоту породы на форуме борются 95% тех у кого бульдога нет и не было)))) мне вообще вот интересно а кто не будь кроме Алексеев двух сам с ружьем охотился на диких кабанов? поднимите руки ))) я вот в годы безбашенной молодости охотился и страшней зверя не встречал ! дальше борцы за чистоту и за здоровье породы у кого из вас есть хотя бы снимки на дисплазию исключаем из списка Власову сразу опять поднимите руки))) может стоит делать а не кричать о том что надо делать!!! только опять повторюсь а дальше что ? что вы будете делать с не воспитаными( вам же ОКД на фиг не надо это так глупости человека) познавшими вкус крови собак животных амбулями - вальер , цепь?

Неактивен

 

#115 05 March 2016 06:09:52

Николай Б.
Любознательный
Зарегистрирован: 26 January 2016
Сообщений: 112

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

можно и первый мой текст изложить иначе))))
На одной из прогулок по полям на рвались на стадо баранов в моих бульдогах проснулся дух их предков и они сразу поняли это зверь и его надо уничтожить пошли сходу Гранд врезался в стадо сходу снес барана с ног в цепился в горло вырвал кусок мяса с шерстью о вот это укус Кайгал в цепился в брюхо на команды не реагировали дух предков не давал им оставить дикого зверя живым ещё две минуты и баран сдох я был в не себя от восторга а хозяин баранов убежавший метров за 100 вообще ликовал и не было пределов его восторгу таким великолепием убийства до тех пор пока я всё таки не посадил собак на поводки после чего он любезно предложил мне забрать за умереную плату барана себе и столько лестных отзывов обо мне и о моих собаках я не слышал очень давно))) ЗАЛ СТОЯ КРИЧИТ БРАВО ВОТ ОНИ НАСТОЯЩИЕ РАБОЧИЕ БУЛЬДОГИ !!!! а боже как же радовалась старушка у которой угробили любимую собаку пусть дворнягу единственной виной которой было то что она привыкла ходить где хочет ! так я живу в деревни что вы будете делать в густонаселенных городах ?? Я не говорю о том что тесты не нужны нужны конечно но не по собаки не по зверю если в дальнейшем у собаки не будет работы в этом направлении !!!

Неактивен

 

#116 05 March 2016 10:45:34

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Николай Б. :

дальше борцы за чистоту и за здоровье породы у кого из вас есть хотя бы снимки на дисплазию исключаем из списка Власову сразу опять поднимите руки))) может стоит делать а не кричать о том что надо делать!!!

Я видимо что-то пропустила - а что кто-то ещё из  заводчиков американских бульдогов (кроме Натальи - TAX) пишет в этой теме? По моим наблюдениям они все давно разбежались отсюда (ну невозможно постоянно терпеть наезды о том, что ваши собаки убогие инвалиды, которые не бегают кроссов по 20 км. при +30). Из тех, кто раньше писал, многие делали снимки и не только.
(На всякий случай - я разведением не занимаюсь и не занималась никогда. Моей собаке седьмой год, она не вязалась, снимки на дисплазию, как и сама дисплазия есть)))) Все тесты и занятия с ней различными спортивными и не только мероприятиями исключительно из интереса и для общего развития).

Неактивен

 

#117 05 March 2016 14:06:43

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Николай Б. :

можно и первый мой текст изложить иначе))))
На одной из прогулок по полям на рвались на стадо баранов в моих бульдогах проснулся дух их предков и они сразу поняли это зверь и его надо уничтожить пошли сходу Гранд врезался в стадо сходу снес барана с ног в цепился в горло вырвал кусок мяса с шерстью о вот это укус Кайгал в цепился в брюхо на команды не реагировали дух предков не давал им оставить дикого зверя живым ещё две минуты и баран сдох я был в не себя от восторга а хозяин баранов убежавший метров за 100 вообще ликовал и не было пределов его восторгу таким великолепием убийства до тех пор пока я всё таки не посадил собак на поводки после чего он любезно предложил мне забрать за умереную плату барана себе и столько лестных отзывов обо мне и о моих собаках я не слышал очень давно))) ЗАЛ СТОЯ КРИЧИТ БРАВО ВОТ ОНИ НАСТОЯЩИЕ РАБОЧИЕ БУЛЬДОГИ !!!! а боже как же радовалась старушка у которой угробили любимую собаку пусть дворнягу единственной виной которой было то что она привыкла ходить где хочет ! так я живу в деревни что вы будете делать в густонаселенных городах ?? Я не говорю о том что тесты не нужны нужны конечно но не по собаки не по зверю если в дальнейшем у собаки не будет работы в этом направлении !!!

Так на поводке нужно водить. Я вот с питами в городе живу нормально, гуляю везде, хотя они ненавидят любую живность. А без тестов по зверю это будут белые ротвейлеры, а не бульдоги.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#118 05 March 2016 14:09:51

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

И вопрос, нахрена вв завели бульдога РР, если у вас такие взгляды.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#119 05 March 2016 15:08:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

А ты где даешь собакам побегать? Как я понял ты уже в городе живешь. Например, в Израиле питбуля, нормального, спускать с поводка нельзя НИГДЕ, даже на собачьих площадках нужен глаз да глаз, ДАЖЕ в наморднике, так как питбуль запросто может перепрыгнуть ограду и просто мощью травмировать какую-то мелочь и/или до смерти напугать прохожего.

 

#120 05 March 2016 16:42:14

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Blum :

рубикон, если вас кручинит ситуация с НО можете в соответствующую тему пойти и привести свои примеры с конкретными данными, когда и как менялся "каждый год" стандарт породы, думаю и породники подтянутся.

сначала  допускались амбули только белые, больше чем на 30 %, теперь любые окрасы, маски не добускались, сейчас насрать, мешают амбулей с мастифами и т.д чтобы добиться корткой морды и типа джонсона, хотя там уже не джонсон а мопс большой, корче вы спросили почему тЕмы разделили, вам рассказали, пытались доказать что любой амбуль с конкурса красоты это круто, вам ясно написали и привели пример что это заблуждение и породы становятся только хуже, назовите мне породу улучшеную шоу разведением? если бы вы такие были все шоушники честные то в ксу и ркф регистрировали собак только прошедших тест на дисплазию или хотябы ренген А ПИТОМНИКИ ТОЛЬКО ТЕСТ, и если ваши собаки для разведения плодили бы щенов с дисплазией вы бы их снимали с разведения по жалобе покупателя что он у вас взял собаку больную. Но нет вы этого не делаете.  бабки для вас всех важнее, гробите породу. вы угробили БУЛЬДОГА АНГЛИЙСКОГО, БАССЕТА, ТАКС,НЕМЦА И Т.Д.

Отредактировано rubikon (05 March 2016 16:44:26)


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

#121 05 March 2016 16:51:15

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Амфицион :

А ты где даешь собакам побегать? Как я понял ты уже в городе живешь. Например, в Израиле питбуля, нормального, спускать с поводка нельзя НИГДЕ, даже на собачьих площадках нужен глаз да глаз, ДАЖЕ в наморднике, так как питбуль запросто может перепрыгнуть ограду и просто мощью травмировать какую-то мелочь и/или до смерти напугать прохожего.

Ну я когда у матушки жил, то за городом, но собак все равно с собой в город брал. А сейчас в городе живу. Собакам даю побегать за городом, или в лесопарке недалеко от дома, бывает и просто в малолюдных местах. Бывает  на площадки заходим, если они свободны. Стича отпускаю только на площадке или за городом, где нет собак.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#122 05 March 2016 16:55:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Ты не каждый день их с поводка спускаешь? Зная пита, можно предположить что он влегкую перепрыгнет через собачью площадку. Да и потом например мой там не бегает, если собак нет.

 

#123 05 March 2016 16:57:01

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

rubikon :

Blum :

рубикон, если вас кручинит ситуация с НО можете в соответствующую тему пойти и привести свои примеры с конкретными данными, когда и как менялся "каждый год" стандарт породы, думаю и породники подтянутся.

сначала  допускались амбули только белые, больше чем на 30 %, теперь любые окрасы, маски не добускались, сейчас насрать, мешают амбулей с мастифами и т.д чтобы добиться корткой морды и типа джонсона, хотя там уже не джонсон а мопс большой, корче вы спросили почему тЕмы разделили, вам рассказали, пытались доказать что любой амбуль с конкурса красоты это круто, вам ясно написали и привели пример что это заблуждение и породы становятся только хуже, назовите мне породу улучшеную шоу разведением? если бы вы такие были все шоушники честные то в ксу и ркф регистрировали собак только прошедших тест на дисплазию или хотябы ренген А ПИТОМНИКИ ТОЛЬКО ТЕСТ, и если ваши собаки для разведения плодили бы щенов с дисплазией вы бы их снимали с разведения по жалобе покупателя что он у вас взял собаку больную. Но нет вы этого не делаете.  бабки для вас всех важнее, гробите породу. вы угробили БУЛЬДОГА АНГЛИЙСКОГО, БАССЕТА, ТАКС,НЕМЦА И Т.Д.

Стоп! )))))) Мне лень ваш бред цитировать, прочтите тему, я ничего не СПРАШИВАЛА почему темы разделили и пр.... У меня порода другая, я делаю им снимки, так что вы не по адресу рот свой открыли!!!


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#124 05 March 2016 17:00:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

назовите мне породу улучшеную шоу разведением

Уиппет.

 

#125 05 March 2016 20:04:29

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Амфицион :

Ты не каждый день их с поводка спускаешь? Зная пита, можно предположить что он влегкую перепрыгнет через собачью площадку. Да и потом например мой там не бегает, если собак нет.

Нет, далеко не каждый день, но мы на поводке проходим много км, бывает и не один десяток. Через забор он не перепрыгнет, смекалки не хватит. Гонять я его и сам могу, а так они почти всегда парой гуляют.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry