Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#151 09 December 2010 04:37:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

У армян основными культовыми животными были лев и орёл.

"Кроме основных культов орла и льва были ещё и другие священные животные: бык (Ерванд и Ерваз родились от связи женщины с быком, соответственно — отец-бык выступает тотемом их рода), олень (начиная с эпохи бронзы, встречаются многочисленные изображения, статуи и барельефы связанные с культом богини-матери, а позднее — с христианской богоматерью), медведь, кошка, собака (например, Аралез)."

Мардагайл - оборотень из армнской мифологии.

"Мардагайл (арм. Մարդագայլ — «человек-волк») — человек-оборотень (обычно женщина), обладающий способностью превращаться в волка. Считалось, что бог, желая наказать какую-нибудь женщину, заставляет её отведать предназначенную мардагайлу пищу (которая сыплется с неба, подобно граду). После этого с неба на неё падает волчья шкура и женщина становится мардагайлом, бродит ночью вместе с волками, пожирает трупы, похищает детей и раздирает их. Днём мардагайл снимает с себя шкуру, прячет её подальше и принимает женский облик. По прошествии семи лет волчья шкура возвращается в небо, и мардагайл снова становится обычной женщиной. С мардагайлом связывалось происхождение Млечного пути: когда Мардагайл пыталась сожрать пришедшего к ней гостя, он ударил её кинжалом в грудь, и молоко из груди разбрызгалось по небу.

Внешне, скорее всего, напоминает европейского оборотня, вервольфа или волколака. Тело покрыто волчьими волосами, сохраняются черты человека. Антропозооморфное существо. т.е есть черты как человека, так и зверя, в данном случае волка."

 

#152 14 January 2011 15:30:03

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Анимализм

Gennadius :

Ладно, не буду дальше «набивать себе цену» и интриговать почтенную публику. Только приготовьтесь к тому, что рассказ будет длинным.
Итак, дело было 15 лет назад - в конце лета 1993 года. Я, мой друг Сергей, два брата-близнеца Удаловы – Саша и Юра, и их знакомый Валера, собрались сходить в горы на рыбалку, на форель.

История действительно жутковатая, зато будет, что вспоминать в своей жизни. Ведь некоторые живут до 100 лет, а вот таких историй припомнить не могут.
Чтобы не говорили, но хоть один раз в жизни, такие чувства следует испытать, чтобы позднее сказать, что не зря прожил, а также почувствовать всю прелесть жизни!


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#153 14 January 2011 15:47:36

Астрозоолог
Любопытный
Зарегистрирован: 11 January 2011
Сообщений: 41

Re: Анимализм

Crazy Zoologist  В Стредьце 30 градусов и масса животных чтобы узнать конкретно свою взаимосвязь нужно  как минимум число месяц и год рождения. Для макссимальной точности еще к этому время и место (город, страна) рождения.

Неактивен

 

#154 14 January 2011 16:09:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

5 декабря, 81 год, Грузия, Тбилиси.

 

#155 14 January 2011 16:16:24

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Анимализм

Rafailov :

Gennadius :

Ладно, не буду дальше «набивать себе цену» и интриговать почтенную публику. Только приготовьтесь к тому, что рассказ будет длинным.
Итак, дело было 15 лет назад - в конце лета 1993 года. Я, мой друг Сергей, два брата-близнеца Удаловы – Саша и Юра, и их знакомый Валера, собрались сходить в горы на рыбалку, на форель.

История действительно жутковатая, зато будет, что вспоминать в своей жизни. Ведь некоторые живут до 100 лет, а вот таких историй припомнить не могут.
Чтобы не говорили, но хоть один раз в жизни, такие чувства следует испытать, чтобы позднее сказать, что не зря прожил, а также почувствовать всю прелесть жизни!

Интересная история.smile Я её тут на форуме поздно вечером читал, жутковато стало.smile


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#156 14 January 2011 18:00:38

Астрозоолог
Любопытный
Зарегистрирован: 11 January 2011
Сообщений: 41

Re: Анимализм

Для Crazy Zoologist. Если без времени то солнце в 14° Стрельца. Тотем - Поползень
Это птичка Поползень. Краткая характеристика градуса. Кругленький, небольшого росточка, склонность к облысению. Обаятельный, заботливый, всегда на ногах, рано встает, очень работоспособный. Градус связан с родом, с близкими людьми, с семейственным укладом, с науками. Часто бывают биологами, врачами. Очень заботливый характер, никогда не подводят. Душа компании. Но, правда, мелочны, все чего-то ищут. Этот градус будет если рожден по времени после 10 часов 30 минут. если до этого времени то 13 градус стрельца Тотем Соко Сапсан. Характеристика градуса.  Сокол средней величины, самый быстрый и внезапный из всех соколов. Под этим градусом зороастрийцы отмечают огонь жрецов. Считается, что в него воплотился дух Атара. Среднего роста, с небольшой головой, небольшим крючковатым носиком. Градус служения, чувства долга. Быстрота, порывистость, склонность к реформаторству, но в пределах, отпущенных ему по регламенту. Дает слишком большую откровенность и открытость, резкость и порывистость, умение служить. Даже службисты бывают. Это борец за идею, часто градус дает фанатиков. Высокие установки, но его можно натравить на кого-то. Очень честный, но, к сожалению, может защищать и неправое дело. Главное, какие дела ты делаешь, какие принципы ты защищаешь. Дает самоотверженность, железную выправку и воспитание, большую силу. Но могут затравливать других. Ставят на своей жизни эксперименты, могут не задумываться о последствиях, слишком заносчивы. Могут забыть о себе, но могут затравить даже своих близких.
  Можно также добавить, что по вымершим животным все градусы птиц это градусы какихто динозавров.
  У луны больший разброс по градусам в зависимости от времени рождения. от 15 градуса Рыб до 28 градуса рыб. А там есть градусы касатки,пингвина, белого тигра, синего кита, олелота, морского конька, угря рыбы, пятнистой гиены, сорокопуд, рыбы меч (из прошлых это градус гиенодонта скорее всего гиганского), фламинго, скворец, анаконда, , серая ворона. Один из этих градусов у вас. Какой зависит от времени рождения. если родились до 21 часа то марс в очень сильном королевском градусе, тотем большая лесная свинья кобан. В прошлом это градус энтелодонта. Время рождения важно не только этим, главное, что вмомент рождения восходит один из 360 градус градус над линией горизонта. И именно этот восходящий градус, как правило очень сильно отпечатывается на внешности и характере человека, ну и тотем этого градуса соответствено тоже.

Неактивен

 

#157 14 January 2011 18:12:04

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Анимализм

А что, довольно таки интересно!


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#158 14 January 2011 20:59:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

Ну что-то общее в описании конечно есть, но вставать рано я как раз не люблю. :-)

Насчёт времени - час не знаю, но где-то под утро.

Спасибо за инфу.

 

#159 19 January 2011 14:31:00

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Анимализм

Животные, с которыми наблюдается взаимосвязь у Стрельцов - это хамелеон, рыба-брызгун, жук-бомбардир и личинка муравьиного льва.

Неактивен

 

#160 19 January 2011 14:40:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

Ой, какие некрутые животные... Хато согласно гороскопу майя я крокодил. :-)

 

#161 19 January 2011 14:44:51

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Анимализм

Да я пошутил)) А что животные некрутые - как раз несогласен, очень даже удалые. Вместо того, чтобы наращивать размеры или гоняться как сумасшедшие, они действуют очень хитро)

Неактивен

 

#162 19 January 2011 14:53:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

Я кстати не разобрался в гороскопе египтян. У меня есть книжка, согласно ей знак Стрельца совпадает с Сехмет (вот это уже близко!), а в интернете смотрел - совпадает с Осирисом.

 

#163 19 January 2011 20:43:26

Nexa
Любитель животных
Откуда: Россия, Новосибирск
Зарегистрирован: 19 June 2010
Сообщений: 680
Вебсайт

Re: Анимализм

Crazy Zoologist :

Я кстати не разобрался в гороскопе египтян. У меня есть книжка, согласно ей знак Стрельца совпадает с Сехмет (вот это уже близко!), а в интернете смотрел - совпадает с Осирисом.

что за книжка? и где смотрели?


..пусть тушки животных пахнут цветочками а на улице будет идти теплый снег..

Неактивен

 

#164 19 January 2011 21:11:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

Запамятовал автора книги, Розмари Кларк или что-то в этом роде. Книжка называется вроде "Священные культы Древнего Египта". Ей щас со мною нет.

А в интернете по египетскому гороскопу инфы полно. Достаточно ввести в гугл "египетский гороскоп".

 

#165 19 January 2011 21:23:59

Nexa
Любитель животных
Откуда: Россия, Новосибирск
Зарегистрирован: 19 June 2010
Сообщений: 680
Вебсайт

Re: Анимализм

мой знак явно не совпадает с тем что я в инете нашла..
интересно было бы найти эту книгу..


..пусть тушки животных пахнут цветочками а на улице будет идти теплый снег..

Неактивен

 

#166 19 January 2011 21:44:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000022751.jpg

 

#167 24 January 2011 00:12:16

Arth
Специалист
Зарегистрирован: 19 May 2009
Сообщений: 628

Re: Анимализм

Заинтересовалась, на свою голову, египетским гороскопом. Писец...
"Секмет (30 октября - 7 ноября)

Египтяне считали Секмет богиней войны, связывали со всяческими несчастьями. Хотя несла она людям не только беды, но и покровительствовала магам и врачам. Людей, появившихся на свет в эти дни, всегда уважают и боятся. Они обладают непререкаемым авторитетом в своей области, умеют принимать важные и правильные решения.

Им нравится руководить. Любое дело им удается. У них множество верных друзей. Они очень везучи, всегда знают, чего хотят, в чем легко убеждают окружающих. Ошибок Люди-Секмет практически не совершают. У них все под полным (можно даже сказать — абсолютным) контролем."

Пора начинать тиранствовать, что ли :-))))))


На гербі зображено ведмедя. В одній руці у ведмідя молоток, а в другій - балалайка. Це символізує працелюбність і незакомплексованість тварюки

Неактивен

 

#168 24 January 2011 07:04:49

Nexa
Любитель животных
Откуда: Россия, Новосибирск
Зарегистрирован: 19 June 2010
Сообщений: 680
Вебсайт

Re: Анимализм

это еще ничего я вот Сетsmile)


..пусть тушки животных пахнут цветочками а на улице будет идти теплый снег..

Неактивен

 

#169 18 February 2011 23:17:00

Астрозоолог
Любопытный
Зарегистрирован: 11 January 2011
Сообщений: 41

Re: Анимализм

Еще желающие есть узнать связь со своими животными. А узнать время рождения можно по прошедшим событиям в жизни. Рождение детей, переезды, брак, нещасные случаи и тому подобное.

Неактивен

 

#170 19 February 2011 02:45:43

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Анимализм

Есть, я например.


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#171 19 February 2011 10:22:36

Астрозоолог
Любопытный
Зарегистрирован: 11 January 2011
Сообщений: 41

Re: Анимализм

Легко надо данные, число месяц год и место рождения. В идеале желательно и время если известно.  Будет интересно.

Неактивен

 

#172 19 February 2011 15:26:43

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Анимализм

15.08.1979 года п. Мохсоголлох Орджоникидзевского района Якутской АССР (примерно после 19 часов).
Для сведения: мохсоголлох на русский переводится как соколиный, хотя к птицам, а тем более к соколам никакого отношения не имею.


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#173 19 February 2011 17:50:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

Астрозоолог, а что вы можете мне предскзазать? Насчет переезодв, несчатсных случаев и т.п. Мою датуц рождения я писал, если что - 5 декабря, 81 год, родился где-то поздно ночью, под утро (Грузия, Тбилиси).

 

#174 19 February 2011 19:29:29

Odin
Любитель животных
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 17 November 2008
Сообщений: 530

Re: Анимализм

Nexa :

http://www.animalinyou.com/test.php
тест какое ты животное на англ.  у меня змея и очень даже похожа по описанию ^_^

ссылка битая... не открывается :-(


"койот будет последним животным на Земле, когда исчезнут бизоны, исчезнет человек и мир погрузится во мрак. И тогда, в кромешной тьме эхом прозвучит вечный зов койота" (индейская легенда)

Неактивен

 

#175 19 February 2011 20:54:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Анимализм

Славянский гороскоп - http://www.astroguide.ru/s.php/9124.htm
По этому гороскопу я росомаха.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry