Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 06 December 2008 18:41:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: National Geographic vs BBC

По дискавери и унас сплошная лажа.

 

#27 06 December 2008 18:46:58

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: National Geographic vs BBC

Я помню еще когда мне лет 6-7 было по дискавери шли очень интересные палеонтологические передачи.Была одна про форораков и еще про синапсид.Еще показывали про эволюцию китов и изчезновение мегафауны плейстоцена.

Неактивен

 

#28 06 December 2008 18:50:34

Доктор Кто
Без пяти минут зоолог
Откуда: Галифрей
Зарегистрирован: 23 August 2008
Сообщений: 2503
Вебсайт

Re: National Geographic vs BBC

Спинозавр :

Я помню еще когда мне лет 6-7 было по дискавери шли очень интересные палеонтологические передачи.Была одна про форораков и еще про синапсид.Еще показывали про эволюцию китов и изчезновение мегафауны плейстоцена.

Да, было такое дело. Ещё были передачи про саблезубых кошек, про юрские отложения Англии, про динозавров новой Зеландии, ещё что-то помню про дейнонихов. Там Беккер выступал. Это было по каналу Дискаери Сайенс. Сейчас нам поотрубали все Дискавери, отавили только Анимал Планет и Дискавери Чанел.

Неактивен

 

#29 06 December 2008 19:16:49

Giga attack!
Гость

Re: National Geographic vs BBC

Иногда у меня такое впечатление (да и родители говорят), что ВВС просто завидуют многие люди. Вот и всё. А остальные почему-то думают что ВВС много ошибок допускают, хотя там работают учёные, а не просто какие-то люди.

 

#30 06 December 2008 19:24:01

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: National Geographic vs BBC

Прогулки в основном сборник ошибок и выдумок, так что судите сами.
С дискавери и правда все испортили, отключили сайенс и вместе с ним все отличные передачи, а всесто них всякая белиберда.Еще хорошая была программа "Когда динозавры правили Китаем".

Неактивен

 

#31 06 December 2008 19:31:57

Доктор Кто
Без пяти минут зоолог
Откуда: Галифрей
Зарегистрирован: 23 August 2008
Сообщений: 2503
Вебсайт

Re: National Geographic vs BBC

Спинозавр :

Прогулки в основном сборник ошибок и выдумок, так что судите сами.
С дискавери и правда все испортили, отключили сайенс и вместе с ним все отличные передачи, а всесто них всякая белиберда.Еще хорошая была программа "Когда динозавры правили Китаем".

Да, точно. Вобще на Дискавери были неплохие вещи.
В "Прогулках" есть и правда и ошибки. Ошибок немало. Особенно в последнем - "Прогулки с монтрами: Жизнь до динозавров"

Отредактировано Доктор Кто (06 December 2008 19:32:40)

Неактивен

 

#32 06 December 2008 19:52:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: National Geographic vs BBC

Аня, не почему-то, а там реальные грубые ошибки.

 

#33 06 December 2008 19:58:32

Giga attack!
Гость

Re: National Geographic vs BBC

Crazy Zoologist :

Аня, не почему-то, а там реальные грубые ошибки.

Можно вопросик? А откуда все точно знают какие там ошибки? Можете выложить маленький списочек ошибок, просто интересно, хотя бы к примеру.

 

#34 06 December 2008 20:32:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: National Geographic vs BBC

Я не помню уже точно, в фильмах про львов, тигров и т.п. ошибки. А в фильме про динозавров-убийц глаз воткнули не туда.

 

#35 06 December 2008 20:35:39

Доктор Кто
Без пяти минут зоолог
Откуда: Галифрей
Зарегистрирован: 23 August 2008
Сообщений: 2503
Вебсайт

Re: National Geographic vs BBC

Помните, что говорил Звероящер? Действие "Прогулок2 происходит в Сибири, а скутозавры обитали на Северной Двине, и деиктодон вобще в Африке

Неактивен

 

#36 06 December 2008 20:37:19

Giga attack!
Гость

Re: National Geographic vs BBC

Ну, а откуда мы знаем, что не туда? С уверенностью о ошибках ВВС может рассуждать человек, побывавший во всех палеонтологических музеях мира и сделавший модели черепа ящера. А так.... К тому же в фильме показывали модель головы рекса (ну, не компьютерную модель, а голову).

 

#37 06 December 2008 20:38:19

Giga attack!
Гость

Re: National Geographic vs BBC

Доктор Кто :

Помните, что говорил Звероящер? Действие "Прогулок2 происходит в Сибири, а скутозавры обитали на Северной Двине, и деиктодон вобще в Африке

Кажется, скутозавры как раз обитали в Сибири. В Москве в музее есть череп из Сибири.

 

#38 06 December 2008 20:47:26

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: National Geographic vs BBC

Аномалокариса показали за 20мл лет до его появления, Хинерия у них на метр длиннее и на тонну тяжелее реальной, Хинерпетоны не могли поднимать тело над землей, Петролокозавр не предок пеликозавров, Скутозавры не умели бегать, Птериготус не 3м длиной, поздний триас не такой пустынный как его показали, Плацериасы не рептилии, Брахиозавры не весили 70т, Ютарапторы не жили в Европе, Дромеозавры и детеныши Тирекса были оперены, Кетцалькоатль не правильно реконструирован, Базилозавры не весили 60т, Индрикотерии не могли жить в пустынях, Фороракосы не жили во времена Смилодонов, а еще Лиоплевродон в 150т Диплодок в 40м и происхождение амфибий от Цефаласписа.И это только то что я помню!

Неактивен

 

#39 06 December 2008 20:49:39

Giga attack!
Гость

Re: National Geographic vs BBC

Кстати, вот ещё что хочу сказать: говорят типа размеры лиоплевродона в ВВС преувеличены. Но мы не знаем, а вдруг у них в музее действительно стоит такой огромный скелет? Сомневаюсь, что кто-то ездил по всем палеонтологическим музеям мира и проверял, правы ли ВВС. То, что в интернете фотки из музеев, это ещё не всё. Конечно, у ВВС тоже есть своё мнение. Просто они гораздо более цивилизованная страна, чем Россия (Россия почти на 10 веков от Англии отстаёт). Поэтому они как-то поцивилизованнее и им виднее, поэтому я согласна с ними.

Отредактировано Giga attack! (06 December 2008 20:51:37)

 

#40 06 December 2008 20:50:31

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: National Geographic vs BBC

скутозавры (род Scutosaurus) как раз характерны для Восточной Европы и известны из Татарстана и Архангельской обл. В Сибири скутозавров не было.
У глаза в черепе есть совершенно определенное место и когда делают неправильную компьютерную модель (именно в этом эпизоде глаз не туда вставили) с лишними отверстиями и формой отличающейся от реального черепа - это все прекрасно видно.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#41 06 December 2008 20:55:59

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: National Geographic vs BBC

Возможно Лиоплевродон макромерус был 18м длиной и весил до 70т, но 150 это черезчур.
Возможно были такие огромные плиозвры, но пока данных нет и этот титан всего лишь выдумка(правда я надеюсь что лишь пока).
Скутозавров показали с представителями позднепермкой фауны южной Африки, это Горгонопс, Дииктодон и Ринезух, к тому же в совершенно неподходящих условиях обитания.

Неактивен

 

#42 06 December 2008 20:56:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: National Geographic vs BBC

"а вдруг у них в музее действительно стоит такой огромный скелет?"
Не стоит, на всех серьёзных сайтах пишут обртное, и палеонтологи то же самое говорят.

Спинозавр, откуда инфа об опренности т-рекса? Как это фороракосы не жили во времена смилодонов? Титанисы именно тогда и жили.

 

#43 06 December 2008 21:01:36

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: National Geographic vs BBC

Там показан не Титанис а именно род Фороракос, потом Титанис жил в США.
В вике пишут что обнаруженные детеныши Тирекса имеют следы перьев, возможно они были и у взрослых.Это в статье Тиранозавр в английском разделе.

Неактивен

 

#44 06 December 2008 21:08:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: National Geographic vs BBC

Там просто не уточняли какой именно форорак, но показан именно титанис, только у него были пальцы на крыльях. Дедикура там тоже называют не дедикур а просто глиптодонт.
Титанисы жили от Южной Америки до США.

 

#45 06 December 2008 21:11:43

Giga attack!
Гость

Re: National Geographic vs BBC

Crazy Zoologist :

"а вдруг у них в музее действительно стоит такой огромный скелет?"
Не стоит, на всех серьёзных сайтах пишут обртное, и палеонтологи то же самое говорят.

Ну, мы же не ездили туда и не проверяли. А написать могут всё что угодно. Я тоже например могу написать что у меня в квартире живёт гиганотозавр и рычит по ночам. D:

 

#46 06 December 2008 21:11:43

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: National Geographic vs BBC

А я помню что броненосца называли именно Дедикуром.

Неактивен

 

#47 06 December 2008 21:15:09

Giga attack!
Гость

Re: National Geographic vs BBC

Кстати, вы вот читаете всякие статьи которые пишут в интернете.... Можно честно? Я никому не верю, кроме родителей и ВВС. ВВС не просто группа людей, а группа учёных. Они тоже люди, но они знают больше. Им, как говорится, виднее. Пожалуй, никто до них не делал таких красивых и научных фильмов. А НГ я фильм видела, но и мне и родителям не понравился он больше ВВС.

 

#48 06 December 2008 21:15:19

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: National Geographic vs BBC

Этого Лиоплевродона гиганта создали когда обнаружил монстров из Мексики, они решили что фероксы бывают много крупнее чем считается и вот вам создали это чудище.
Кстати у него пропорции кажется менее 1:4 значит череп по их меркам выходит 7м длиной.

Неактивен

 

#49 06 December 2008 21:17:16

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: National Geographic vs BBC

Фильмы ихние мне тоже нраватся, но это больше фильмы, а не документальные передачи.

Неактивен

 

#50 06 December 2008 21:19:37

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: National Geographic vs BBC

Crazy Zoologist :

Там просто не уточняли какой именно форорак, но показан именно титанис, только у него были пальцы на крыльях. Дедикура там тоже называют не дедикур а просто глиптодонт.
Титанисы жили от Южной Америки до США.

там как раз свободные пальцы крыльев не показаны smile
и дедикур упоминается по крайней мере в русском дубляже точно


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry