Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#726 24 June 2016 03:03:33

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6462

Re: Собаки-телохранители 3

Dobermann :

а тот пацан начал его злить

Даньку почему-то даже очень хорошо знакомый "пацан" (хозяин его лучшей подруги - доберманки) не очень-то хотел бы злить без защитного костюма. Даже привязанного. Даже не подставляясь, а орудуя длинным берёзовым прутом с безопасного расстояния:

https://www.youtube.com/watch?v=FfY569pCjBo

smile

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Активен

 

#727 24 June 2016 06:00:56

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

Dobermann :

а тот пацан начал его злить

Даньку почему-то даже очень хорошо знакомый "пацан" (хозяин его лучшей подруги - доберманки) не очень-то хотел бы злить без защитного костюма. Даже привязанного. Даже не подставляясь, а орудуя длинным берёзовым прутом с безопасного расстояния:

https://www.youtube.com/watch?v=FfY569pCjBo

smile

***

У вас пит))) у меня дворняга.  Значительно меньше и не так опасен)))

Неактивен

 

#728 24 June 2016 20:17:06

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 3

Да у пита укус это опасно smile я тут в первый раз в городе малинуа увидел, суку, небольшая собачка,
не впечатлила особо, скажу честно. Рэмка мой на Даньку по поведению очень похож, особенно с возрастом стал.

Отредактировано Пророк (24 June 2016 20:17:36)

Неактивен

 

#729 24 June 2016 22:23:55

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки-телохранители 3

Сегодня вывел собак на улицу погулять. Добер загоняла Бэка, Он устал от нее убегать и я его домой завел. Взял корма и начал её приучать идти за мной и подходить по команде. Начало получаться, садится по команде, лежать- в процессе. Как то лучше что ли стало. Кстати, подскажите пожалуйста. Поговорил с ветеринаром он сказал что уши уже не желательно резать, Да и я уже не хочу собаку мучать этими всеми операциями, перематываниями. Спросил про укладку ушей, что бы ровно прилигали к голове, Он сказал это тоже под наркозом делается. Я не хочу опять же, может просто оставить и не трогать уши? У нее нормально висят но хрящи твердеют и как будто чуть приподнимаются уши. Оставить или сделать эту укладку? Я уже привык к её лопухам, даже нравиться стали.

Неактивен

 

#730 24 June 2016 22:29:23

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Собаки-телохранители 3

Dobermann :

Сегодня вывел собак на улицу погулять. Добер загоняла Бэка, Он устал от нее убегать и я его домой завел. Взял корма и начал её приучать идти за мной и подходить по команде. Начало получаться, садится по команде, лежать- в процессе. Как то лучше что ли стало. Кстати, подскажите пожалуйста. Поговорил с ветеринаром он сказал что уши уже не желательно резать, Да и я уже не хочу собаку мучать этими всеми операциями, перематываниями. Спросил про укладку ушей, что бы ровно прилигали к голове, Он сказал это тоже под наркозом делается. Я не хочу опять же, может просто оставить и не трогать уши? У нее нормально висят но хрящи твердеют и как будто чуть приподнимаются уши. Оставить или сделать эту укладку? Я уже привык к её лопухам, даже нравиться стали.

Не мучайте девицу!)) ИМХО, характер и послушка важнее сугубо НЕфункциональных нюансов экстерьера...


С уважением, Елена

Неактивен

 

#731 24 June 2016 22:31:11

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки-телохранители 3

Молоссофил :

Dobermann :

Сегодня вывел собак на улицу погулять. Добер загоняла Бэка, Он устал от нее убегать и я его домой завел. Взял корма и начал её приучать идти за мной и подходить по команде. Начало получаться, садится по команде, лежать- в процессе. Как то лучше что ли стало. Кстати, подскажите пожалуйста. Поговорил с ветеринаром он сказал что уши уже не желательно резать, Да и я уже не хочу собаку мучать этими всеми операциями, перематываниями. Спросил про укладку ушей, что бы ровно прилигали к голове, Он сказал это тоже под наркозом делается. Я не хочу опять же, может просто оставить и не трогать уши? У нее нормально висят но хрящи твердеют и как будто чуть приподнимаются уши. Оставить или сделать эту укладку? Я уже привык к её лопухам, даже нравиться стали.

Не мучайте девицу!)) ИМХО, характер и послушка важнее сугубо НЕфункциональных нюансов экстерьера...

Я тоже так думаю. Для меня больше важно что б хвоста не было)))
Хотел спросить за бульмастифов, они еще нормальные что б как компаньон и защитник? Добер слишком суетливая собака, хотелось бы более спокойную сангвиника или флегматика, но не валенка. Что б можно было побеситься с собакой. Хочу собаку которая может защитить, желательно гладкошерстную и ничего не купировать. Пока что только бульмастиф подошел под эти требования.

Отредактировано Dobermann (24 June 2016 23:43:15)

Неактивен

 

#732 25 June 2016 02:04:53

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Мне кажется, что в основном тюфяки, не видел еще бульмаса с хорошим темпераментом.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#733 25 June 2016 06:45:40

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 3

Такое видео, не понравилось что собак пугают сильно, когда видно что не нужно продолжать.
Но видео довольно показательное, там и лобовая и давление и обман и увопрачивания, в общем как и будет себя в жизни вести злодей. Собашки конечно декоративные но однако.
https://www.youtube.com/watch?v=SvEc7xzrPjE

Неактивен

 

#734 25 June 2016 08:02:20

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки-телохранители 3

Пророк :

Такое видео, не понравилось что собак пугают сильно, когда видно что не нужно продолжать.
Но видео довольно показательное, там и лобовая и давление и обман и увопрачивания, в общем как и будет себя в жизни вести злодей. Собашки конечно декоративные но однако.
https://www.youtube.com/watch?v=SvEc7xzrPjE

Хозяева виноваты, я уверен что если бы собаки тренировались не на добычном инстинкте то работали бы лучше. Я уверен что мой пес сработает на много лучше хоть.и по размерам на много меньше. Как нибудь найду человечка и проверю вот так вот жестко. Будь что будет, зато буду в нём уверен что не спасует.

Неактивен

 

#735 25 June 2016 08:03:45

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки-телохранители 3

Артур :

Мне кажется, что в основном тюфяки, не видел еще бульмаса с хорошим темпераментом.

А кого бы посоветовали из молосской группы? Желательно что б ниче купировать не надо было или хотя бы хвост.

Неактивен

 

#736 25 June 2016 10:58:20

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители 3

Dobermann :

Артур :

Мне кажется, что в основном тюфяки, не видел еще бульмаса с хорошим темпераментом.

А кого бы посоветовали из молосской группы? Желательно что б ниче купировать не надо было или хотя бы хвост.

http://www.boerboels.com.ua/pets.html


Hakuna Matata

Неактивен

 

#737 25 June 2016 12:06:33

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Пророк :

Такое видео, не понравилось что собак пугают сильно, когда видно что не нужно продолжать.
Но видео довольно показательное, там и лобовая и давление и обман и увопрачивания, в общем как и будет себя в жизни вести злодей. Собашки конечно декоративные но однако.
https://www.youtube.com/watch?v=SvEc7xzrPjE

Хорошее видео, нравится оно мне. Люблю приводить его в пример в обсуждении защитных собак.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#738 25 June 2016 12:10:05

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Dobermann :

Хозяева виноваты, я уверен что если бы собаки тренировались не на добычном инстинкте то работали бы лучше. Я уверен что мой пес сработает на много лучше хоть.и по размерам на много меньше. Как нибудь найду человечка и проверю вот так вот жестко. Будь что будет, зато буду в нём уверен что не спасует.

Виновата только генетика, собаки слабые и не пригодны для работы по человеку.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#739 25 June 2016 12:13:11

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Dobermann :

Артур :

Мне кажется, что в основном тюфяки, не видел еще бульмаса с хорошим темпераментом.

А кого бы посоветовали из молосской группы? Желательно что б ниче купировать не надо было или хотя бы хвост.

По сути нет сейчас сильных пород молоссов, но хорошие собаки встречаются везде, вопрос только как их выбрать, ведь в современном разведении такие собаки случайность. Хотя среди канарцев вроде почаще встречаются неплохие собаки, можно еще поискать среди амбулей.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#740 25 June 2016 12:24:59

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 3

Dobermann :

Хозяева виноваты, я уверен что если бы собаки тренировались не на добычном инстинкте то работали бы лучше.

Там есть немец он показал сильную психику, нужно всё-же помнить что собака не терминатор и тоже чувствует и боль и страх, ЛЮБАЯ! Конечно у АПБТ есть гепотетическое преимущество в реальной борьбе, НО их агрессия не направлена на человека...

Неактивен

 

#741 25 June 2016 12:27:40

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 3

Второй вопрос- осмелились-бы эти ребята так-же отработать без защиты?

Неактивен

 

#742 25 June 2016 12:46:37

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Это совсем другой вопрос, тестировать же собак нужно именно так.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#743 25 June 2016 13:31:33

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки-телохранители 3

Артур :

Dobermann :

Артур :

Мне кажется, что в основном тюфяки, не видел еще бульмаса с хорошим темпераментом.

А кого бы посоветовали из молосской группы? Желательно что б ниче купировать не надо было или хотя бы хвост.

По сути нет сейчас сильных пород молоссов, но хорошие собаки встречаются везде, вопрос только как их выбрать, ведь в современном разведении такие собаки случайность. Хотя среди канарцев вроде почаще встречаются неплохие собаки, можно еще поискать среди амбулей.

Ам.буль не особо нравится. Ну если только стандартный. Его тоже рассматриваю,но хочу собаку с меньшим окром белого.

Неактивен

 

#744 25 June 2016 13:32:33

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки-телохранители 3

Артур :

Это совсем другой вопрос, тестировать же собак нужно именно так.

Не согласен. Человек должен быть на равных с собакой.

Неактивен

 

#745 25 June 2016 13:34:33

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки-телохранители 3

Пророк :

Dobermann :

Хозяева виноваты, я уверен что если бы собаки тренировались не на добычном инстинкте то работали бы лучше.

Там есть немец он показал сильную психику, нужно всё-же помнить что собака не терминатор и тоже чувствует и боль и страх, ЛЮБАЯ! Конечно у АПБТ есть гепотетическое преимущество в реальной борьбе, НО их агрессия не направлена на человека...

Да тот немец огреб нехило и только после этого убегать начал. Убило мастино и ротвейлер. Пит вообще затупил и переключился на совсем другого человека. Чепраки немцы вообще лохи, их даже не били а они уже убегать начали. Понимаю еще были б они 1на1, но хозяин то рядом.

Неактивен

 

#746 25 June 2016 15:45:59

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 3

Артур :

Это совсем другой вопрос, тестировать же собак нужно именно так.

Тест заканчивается когда у собаки включился инстинкт бегства, просто даже смешно когда собаку гоняют по площадке, так делать-себя не уважать. Есть нюансы короче.

Неактивен

 

#747 25 June 2016 15:47:55

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 3

Dobermann :

Да тот немец огреб нехило и только после этого убегать начал. Убило мастино и ротвейлер. Пит вообще затупил и переключился на совсем другого человека. Чепраки немцы вообще лохи, их даже не били а они уже убегать начали. Понимаю еще были б они 1на1, но хозяин то рядом.

А что хозяин-то, стоит поплёвывает пассивно, как собака осмелеет если альфа его не поддерживает?

Неактивен

 

#748 25 June 2016 15:58:55

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 3

вот мне нравится ещё это видео не помню правда кажется я его давал уже
https://www.youtube.com/watch?v=GYCgWfwpMuE

Неактивен

 

#749 25 June 2016 17:24:53

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки-телохранители 3

Пророк :

вот мне нравится ещё это видео не помню правда кажется я его давал уже
https://www.youtube.com/watch?v=GYCgWfwpMuE

Вот это я считаю хорошая проверка. А не то что по горбу психи херачат мусорской дубинкой. Люди даже не выдержат такого. Я  когда проверял своего даст ли он заднюю, Он был в наморднике и его били тростью, хлыстали очень сильно меня чуть зацепило. Не думаю что каждый человек выдержит такие удары, а собака вообще не обязана.

Неактивен

 

#750 25 June 2016 21:20:37

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6462

Re: Собаки-телохранители 3

Пророк :

вот мне нравится ещё это видео не помню правда кажется я его давал уже
https://www.youtube.com/watch?v=GYCgWfwpMuE

Обратил внимание, Илья, какое место хвата у этого мали в отпущенном состоянии? (см. с 1.50). Я уже маленько подтрунил над Виктором по этому поводу на "Планете собак":

Приглядись, Витя, куда, в какое место, посажена собака? Ей пофигу встречные удары ногами (и прочие фИговые игры) - ногой атакующую собаку не остановишь, зато прирезать или прибить чем-нибудь тяжёленьким - раз плюнуть.
И немного юмора. Слушай, у тебя нет такого ощущения, что ребята подсмотрели нашу с тобой схему защитной дрессуры и бессовестно используют её, не испросив у нас, у авторов, разрешения? Где ихний хват в левую подмышку? Где в ногу? smile

А вообще, этот малинойс неплох. Всё у него как надо - и физические параметры, и желание взять человека. По этому ролику, правда, не определишь какой силы у него инстинкт борьбы (для этого удары должны были быть более жёсткими), но то, что натаскан он правильно, не вызывает сомнения.

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Активен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry