Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#676 18 June 2016 07:58:13

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки-телохранители 3

Артур :

Ну что тут сказать, тот чел изрядный мудак, нехрена собаку провоцировать, таким так и чешутся руки в табло прописать.

Я ведь был бы прав если бы собака его изрядно потрепала не за кроссовок? Просто не хочется в компании еще подраться. И так часто разборки, но это с чужими, а тут свой. На собаку еще рамсит, слава Богу что у меня терпения много, хоть и очень взрывной характер. Был бы ротв или хотя бы пит, ногу бы сейчас шторами. Повезло что за угол кроссовка схватил, Да ещё и про команды забыл, ноль внимания, чисто механикой срывал. Это от злости или просто в раж входит? Трепал очень сильно.

Неактивен

 

#677 18 June 2016 15:02:35

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 3

Dobermann :

Артур :

Ну что тут сказать, тот чел изрядный мудак, нехрена собаку провоцировать, таким так и чешутся руки в табло прописать.

Я ведь был бы прав если бы собака его изрядно потрепала не за кроссовок? Просто не хочется в компании еще подраться. И так часто разборки, но это с чужими, а тут свой. На собаку еще рамсит, слава Богу что у меня терпения много, хоть и очень взрывной характер. Был бы ротв или хотя бы пит, ногу бы сейчас шторами. Повезло что за угол кроссовка схватил, Да ещё и про команды забыл, ноль внимания, чисто механикой срывал. Это от злости или просто в раж входит? Трепал очень сильно.

Хорош собака, молодец, то что намордник снял это законодательно, а вот то что чел дразнить стал это его проблемы, хотя учти что тот кто защищается часто остаётся в дураках, были разные ситуации у  меня. И самый борзый и типа по понятиям живущий сам первый побежит в полицию, будь уверен...

Неактивен

 

#678 18 June 2016 20:58:54

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки-телохранители 3

Пророк :

Dobermann :

Артур :

Ну что тут сказать, тот чел изрядный мудак, нехрена собаку провоцировать, таким так и чешутся руки в табло прописать.

Я ведь был бы прав если бы собака его изрядно потрепала не за кроссовок? Просто не хочется в компании еще подраться. И так часто разборки, но это с чужими, а тут свой. На собаку еще рамсит, слава Богу что у меня терпения много, хоть и очень взрывной характер. Был бы ротв или хотя бы пит, ногу бы сейчас шторами. Повезло что за угол кроссовка схватил, Да ещё и про команды забыл, ноль внимания, чисто механикой срывал. Это от злости или просто в раж входит? Трепал очень сильно.

Хорош собака, молодец, то что намордник снял это законодательно, а вот то что чел дразнить стал это его проблемы, хотя учти что тот кто защищается часто остаётся в дураках, были разные ситуации у  меня. И самый борзый и типа по понятиям живущий сам первый побежит в полицию, будь уверен...

Да не этот не побежит, просто взбесило то что я просто снял что бы собака успокоилась т.к когда надеваю наследник и мы не ходим или он в свободном полете он пытается его снять и трется об меня. Отпускаю на улице только в наморднике что бы никого не покусал вдруг спровоцируют ну и что бы ничего не подобрал.

Неактивен

 

#679 18 June 2016 21:15:24

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 3

Dobermann :

Да не этот не побежит, просто взбесило то что я просто снял что бы собака успокоилась т.к когда надеваю наследник и мы не ходим или он в свободном полете он пытается его снять и трется об меня. Отпускаю на улице только в наморднике что бы никого не покусал вдруг спровоцируют ну и что бы ничего не подобрал.

Отрабатывай торможение что-бы по команде включался а не сам по себе, автономность должна быть ограниченная всё-же. ато собака будет просто как неуправляемый снаряд, а должно быть четкое включение и выключение.

Неактивен

 

#680 19 June 2016 00:25:47

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Dobermann :

Артур :

Ну что тут сказать, тот чел изрядный мудак, нехрена собаку провоцировать, таким так и чешутся руки в табло прописать.

Я ведь был бы прав если бы собака его изрядно потрепала не за кроссовок? Просто не хочется в компании еще подраться. И так часто разборки, но это с чужими, а тут свой. На собаку еще рамсит, слава Богу что у меня терпения много, хоть и очень взрывной характер. Был бы ротв или хотя бы пит, ногу бы сейчас шторами. Повезло что за угол кроссовка схватил, Да ещё и про команды забыл, ноль внимания, чисто механикой срывал. Это от злости или просто в раж входит? Трепал очень сильно.

По закону ты бы не был прав. А то что команды не слушает, так это все отрабатывать надо.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#681 19 June 2016 00:26:50

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Пророк :

И самый борзый и типа по понятиям живущий сам первый побежит в полицию, будь уверен...

Так и бывает.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#682 19 June 2016 00:28:18

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Пророк :

Отрабатывай торможение что-бы по команде включался а не сам по себе, автономность должна быть ограниченная всё-же. ато собака будет просто как неуправляемый снаряд, а должно быть четкое включение и выключение.

Это прекрасно, когда собака работает по ситуации.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#683 19 June 2016 17:43:11

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 3

Артур :

Это прекрасно, когда собака работает по ситуации.

с одной стороны хорошо конечно, с другой тормоз должен быть.  Должна быть кнопка вкл/выкл, и это не исключает самостоятельного включения.

Неактивен

 

#684 19 June 2016 22:10:43

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки-телохранители 3

Пророк :

Dobermann :

Да не этот не побежит, просто взбесило то что я просто снял что бы собака успокоилась т.к когда надеваю наследник и мы не ходим или он в свободном полете он пытается его снять и трется об меня. Отпускаю на улице только в наморднике что бы никого не покусал вдруг спровоцируют ну и что бы ничего не подобрал.

Отрабатывай торможение что-бы по команде включался а не сам по себе, автономность должна быть ограниченная всё-же. ато собака будет просто как неуправляемый снаряд, а должно быть четкое включение и выключение.

В смысле если он только кидается то он по команде перестает кидаться и просто следит пристально. Но если он схватил и тот сопротивляется он не отпустит. Я ж говорю пацана за кроссовок схватил и он ногу тянул. Какая нормальная собака отпустит в тот момент когда противник сопротивляется? Процесс возбуждения и торможения работает идеально, но не когда хват держит.

Неактивен

 

#685 19 June 2016 22:14:07

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки-телохранители 3

Артур :

Dobermann :

Артур :

Ну что тут сказать, тот чел изрядный мудак, нехрена собаку провоцировать, таким так и чешутся руки в табло прописать.

Я ведь был бы прав если бы собака его изрядно потрепала не за кроссовок? Просто не хочется в компании еще подраться. И так часто разборки, но это с чужими, а тут свой. На собаку еще рамсит, слава Богу что у меня терпения много, хоть и очень взрывной характер. Был бы ротв или хотя бы пит, ногу бы сейчас шторами. Повезло что за угол кроссовка схватил, Да ещё и про команды забыл, ноль внимания, чисто механикой срывал. Это от злости или просто в раж входит? Трепал очень сильно.

По закону ты бы не был прав. А то что команды не слушает, так это все отрабатывать надо.

Почему я был бы не прав?  Считай что на меня напали и собака защитила. Команды слушает идеально, я постоянно с ним занимаюсь, собака которая защищает себя или хозяина и противник если не бездействует, она отпустит разве? Я ни разу не видел, даже спортивные собаки бросают рукав только тогда когда фигурант прекращает борьбу.

Неактивен

 

#686 19 June 2016 22:16:28

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки-телохранители 3

Пророк :

Артур :

Это прекрасно, когда собака работает по ситуации.

с одной стороны хорошо конечно, с другой тормоз должен быть.  Должна быть кнопка вкл/выкл, и это не исключает самостоятельного включения.

Ну вы же сами сказали что не должна сама включаться))) Защитная собака должна реагировать на нападение агрессией и если есть возможность то атаковать. Он работает исключительно на злобе, но людей не трогает никогда просто так, даже не подходит. Сегодня купаться ходили и там много людей было, никого не напугал, слушался идеально.

Неактивен

 

#687 19 June 2016 22:26:47

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Dobermann :

В смысле если он только кидается то он по команде перестает кидаться и просто следит пристально. Но если он схватил и тот сопротивляется он не отпустит. Я ж говорю пацана за кроссовок схватил и он ногу тянул. Какая нормальная собака отпустит в тот момент когда противник сопротивляется? Процесс возбуждения и торможения работает идеально, но не когда хват держит.

Согласен, одно дело отпускать на площадке, когда фигурант замирает, другое в жизни.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#688 19 June 2016 22:28:23

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Dobermann :

Почему я был бы не прав?  Считай что на меня напали и собака защитила. Команды слушает идеально, я постоянно с ним занимаюсь, собака которая защищает себя или хозяина и противник если не бездействует, она отпустит разве? Я ни разу не видел, даже спортивные собаки бросают рукав только тогда когда фигурант прекращает борьбу.

Нападения не было, а даже если бы было, то еще попробуй докажи.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#689 19 June 2016 22:57:23

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки-телохранители 3

Артур :

Dobermann :

Почему я был бы не прав?  Считай что на меня напали и собака защитила. Команды слушает идеально, я постоянно с ним занимаюсь, собака которая защищает себя или хозяина и противник если не бездействует, она отпустит разве? Я ни разу не видел, даже спортивные собаки бросают рукав только тогда когда фигурант прекращает борьбу.

Нападения не было, а даже если бы было, то еще попробуй докажи.

Пацаны за меня были, я даже спросил кто был прав, все сказали Бэк прав))) Собака сработала по ситуации, это вроде бы был 3 раз когда он сработал по ситуации, но первые 2 раза он не делал хватит т.к первый раз был на коротком поводке когда мужик подвыпивший докопался, я не хотел проблем и не спустил, второй раз друг провоцировал но он дразнил другую собаку а Бэк был без поводка и хват не сделал чисто из за того что не достал до руки, ниже пояса не работает. В этих ситуациях собака была права и в этот раз тоже.

Неактивен

 

#690 19 June 2016 22:59:28

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки-телохранители 3

Артур :

Dobermann :

В смысле если он только кидается то он по команде перестает кидаться и просто следит пристально. Но если он схватил и тот сопротивляется он не отпустит. Я ж говорю пацана за кроссовок схватил и он ногу тянул. Какая нормальная собака отпустит в тот момент когда противник сопротивляется? Процесс возбуждения и торможения работает идеально, но не когда хват держит.

Согласен, одно дело отпускать на площадке, когда фигурант замирает, другое в жизни.

В жизни желательно собаку снимать механикой т.к она будет работать во всю силу и не будет думать что в какой то момент ей придется отпустить по команде.

Неактивен

 

#691 20 June 2016 00:17:18

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Думал об этом, собака будет держать слабее, когда знает, что нужно отпустить.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#692 20 June 2016 07:46:01

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки-телохранители 3

Артур :

Думал об этом, собака будет держать слабее, когда знает, что нужно отпустить.

Ну вот. Даже менты в Америке снимают механикой, Там собаки есть достаточно злобные и хват не бросают даже при жесткой борьбе. Пару видео просматривал,на немца задержаный упал а она не бросила и выползла из под него и рвала его дальше. Защитная собака должна идеально слушаться и сниматься исключительно механикой, чисто мое мнение.

Неактивен

 

#693 21 June 2016 00:09:45

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Такие собаки и должны быть жесткими, только люди, далекие от рабочих собак, полагают, что они добрые и кусают только по команде и также сразу бросают.
Насчет бросать по команде, приведу пример из своей жизни. Мой первый питостафф был очень неплохо выдрессирован, команду "дай" он выполнял с первого раза и даже на приличном расстоянии. Но когда он хватал другую собаку, то бросал ее команды с 10-й, а потом и вовсе перестал.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#694 21 June 2016 09:33:25

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки-телохранители 3

Артур :

Такие собаки и должны быть жесткими, только люди, далекие от рабочих собак, полагают, что они добрые и кусают только по команде и также сразу бросают.
Насчет бросать по команде, приведу пример из своей жизни. Мой первый питостафф был очень неплохо выдрессирован, команду "дай" он выполнял с первого раза и даже на приличном расстоянии. Но когда он хватал другую собаку, то бросал ее команды с 10-й, а потом и вовсе перестал.

Не добрые нифига, были б добрые не были б такими настороженными с посторонними. Недавно ходил купаться и взял с собой пса. Привязал к столбу и поставил сумку, кобель молча пометил территорию и со ждать пока я приду. Никто не подошел,потом мужик спрашивать начал что-то и рассказал про своего пса. Я ему сказал что и мой отлично охраняет. Он потянулся к нему и начал гладить голову, пес молча смотрел ему в лицо и глаза кровью залились, но он ни звука не издал потому что я даже не напрягался, Он всегда чувствует когда у меня к человеку недоверие. Сразу рычит и может лаять.

Неактивен

 

#695 21 June 2016 12:23:09

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Настороженность признак трусости, трусливой агрессии. Хорошая рабочая собака должна быть доминантной к людям.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#696 21 June 2016 12:27:43

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки-телохранители 3

Артур :

Настороженность признак трусости, трусливой агрессии. Хорошая рабочая собака должна быть доминантной к людям.

В смысле настороженность признак трусости?  Разве при появлении человека собака не должна встать и следить за ним? (молча). Разве служебные собаки спокойно дают себя гладить? Даже если их и гладят то они очень заметно напрягаются. В чем проявление трусости при настороженности можете объяснить? Я ни разу не видел что бы собака при появлении постороннего не следила за ним если она обучена, не отвлечется на какие-либо раздражители.

Неактивен

 

#697 21 June 2016 13:00:32

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Настороженность должна присутствовать у служебных собак все равно.

Артур, тут не плохо рассказано про это https://www.youtube.com/watch?v=hBHiWiKs4iU

Неактивен

 

#698 21 June 2016 13:19:42

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Настороженность должна присутствовать у служебных собак все равно.

Артур, тут не плохо рассказано про это https://www.youtube.com/watch?v=hBHiWiKs4iU

Я о том же. Настороженный не значит трусливый.

Неактивен

 

#699 21 June 2016 13:30:20

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Здесь тонкая грань на самом деле.

Неактивен

 

#700 21 June 2016 13:32:40

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Здесь тонкая грань на самом деле.

Ну объясните, а то я не понимаю. По собаке ведь видно когда она боится, а когда уверена в себе.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry