Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#476 18 January 2011 22:25:40

зоотехник
Модератор
Откуда: Орловское Полесье
Зарегистрирован: 08 February 2010
Сообщений: 2809

Re: Гиеновые (Hyaenidae)

И ещё мне что-то попадалось про то что они вонючие очень...


ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо! Обезьяна - перспективно!

Неактивен

 

#477 03 February 2011 00:57:21

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Неактивен

 

#478 03 February 2011 04:31:43

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Гиеновые (Hyaenidae)

зоотехник :

И ещё мне что-то попадалось про то что они вонючие очень...

Учитывая то, что у них есть пахучие железы - это не удивительно, к тому же они любят изваляться в разлогающихся трупах. Видели наверное фильм, в котором старый, измученный лев с отгнившим хвостом позднее стал пищей для клана, так вот они на его трупе и извалялись.
Хотя подтвердить, что они ужасно воняют не могу. Вы то наверное их в зоопарках видели?!

Все-таки, они соблюдают наверное кое-какую гигиену, на то они и гиены!


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#479 03 February 2011 04:37:23

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Гиеновые (Hyaenidae)

Artem :

http://armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=32694&SectionID=0&RegionID=0&Date=10/16/2010&PagePosition=11

А вот это уже интересно, тем более, что указана не полосатая, а пятнистая гиена!


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#480 04 February 2011 18:33:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гиеновые (Hyaenidae)

А мне кажется, что никакой особой вонючести у гиен, тем более пятнистых нет.

 

#481 18 February 2011 17:34:41

McClane
Заглянувший
Зарегистрирован: 17 February 2011
Сообщений: 7

Re: Гиеновые (Hyaenidae)

Кормешка гиены эфиопом:
http://www.fishki.net/comment.php?id=83957

Неактивен

 

#482 19 February 2011 19:30:51

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Гиеновые (Hyaenidae)

Кот :

Гиен в Африке начали приручать очень давно. Они легко одомашниваются, вполне обучаемы и, что самое главное - преданы хозяину. Причем преданы не хуже собак, а может и лучше. С ними ходят на охоту и в качестве грозного сторожа. Есть только одна особенность, которая делает гиену не самым приятным домашним питомцем - выкормленная человеком полосатая гиена при встрече с хозяином издает отвратительный звук, напоминающий звуки, которые бывают при рвоте.

http://svpressa.ru/photo/14156-1.jpg

Обратите внимание, что гиены в наморднике, а павианы - нет.

Это не Правда что они преданий собак. Сам видел передачу про одомашнивание Гиен. до года они сносны а потом без всяких причин нападают и пытаются убить. показывали мужика который вырастил Гиену дома и в год она вскрыла ему живот безо всяких причин. Посмотрите на фото не зря они намордники не снимают...

Неактивен

 

#483 19 February 2011 19:37:00

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Гиеновые (Hyaenidae)

Учитывая то, что у них есть пахучие железы - это не удивительно, к тому же они любят изваляться в разлогающихся трупах. Видели наверное фильм, в котором старый, измученный лев с отгнившим хвостом позднее стал пищей для клана, так вот они на его трупе и извалялись.
Хотя подтвердить, что они ужасно воняют не могу. Вы то наверное их в зоопарках видели?!

Все-таки, они соблюдают наверное кое-какую гигиену, на то они и гиены!

Так делают и обычные Собаки у меня была куча таких случаев.

Неактивен

 

#484 19 February 2011 20:30:44

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Гиеновые (Hyaenidae)

Собаки  валяются в гнилье ,причем с удовольствиемsmile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#485 19 February 2011 20:40:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гиеновые (Hyaenidae)

Да, они любят это дело. Но вроде не все. Кстати природу такого явления я не совсем понимаю до сих пор.
Знаю, что львы любят поваляться в слоновьем говне, чтобы перебить запах хищника.

 

#486 19 February 2011 23:23:04

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Гиеновые (Hyaenidae)

Смотрю на Фото и думаю Здоровые какие Гиены или это обман зрения? сколько взрослая весит? на фото кг 80.

Неактивен

 

#487 20 February 2011 06:21:09

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Гиеновые (Hyaenidae)

Кот :

Да, они любят это дело. Но вроде не все. Кстати природу такого явления я не совсем понимаю до сих пор.
Знаю, что львы любят поваляться в слоновьем говне, чтобы перебить запах хищника.

Ученые выяснили, что более «ароматные» особи вызывают большее уважение у соплеменников.
Группу гиен обработали разными запахами - от приятных цветочных ароматов до вони гниющего мяса. К гиенам, благоухающим цветами, отношение сотоварищей не изменилось. А вот животные, обработанные отвратительными с нашей точки зрения запахами, вызвали живейшее любопытство, прямо-таки поклонение со стороны своих товарищей. Сила запаха даже изрядно подняла их по социальной лестнице: аутсайдеры стаи вырвались в лидеры. Любопытный момент: гиен привлекал любой дурной запах, даже запах скунса.


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#488 20 February 2011 23:58:54

Lestarh
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 14 June 2009
Сообщений: 1044

Re: Гиеновые (Hyaenidae)

Знаю, что львы любят поваляться в слоновьем говне, чтобы перебить запах хищника.

Видимо в этом и суть.

А вот животные, обработанные отвратительными с нашей точки зрения запахами, вызвали живейшее любопытство, прямо-таки поклонение со стороны своих товарищей.

Если от гиены пахнет падалью, значит она нашла еду. Она сытая и удачливая...

Смотрю на Фото и думаю Здоровые какие Гиены или это обман зрения? сколько взрослая весит? на фото кг 80.

Нет. Не обман. Гиены действительно крупные. Но 80 кг это очень крупные, рекордные, экземпляры. Средние обычно килограм 65...70.

Неактивен

 

#489 21 February 2011 01:13:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гиеновые (Hyaenidae)

Лестрах, но собаки нельзя сказать, что предпочитают именно помёт травоячдных, они просто любят поваляться в гнили (но не все).
За своей ВЕО такого не замечал. Джесси, помесь с овчаркой, любила это дело. А стафф был чистюлей.

Отредактировано Кот (21 February 2011 01:14:25)

 

#490 21 February 2011 01:16:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гиеновые (Hyaenidae)

Вообще, это заблдуждение, что ИМЕННО гиены нечистоплотны и нерышливы. Они в этом отношении ничем не хуже собак. Пятнистая гиена НЕ неряшливей гиеновой собаки, волка, лисицы или домашней собаки.

 

#491 21 February 2011 05:38:34

pitman
Любитель животных
Зарегистрирован: 27 January 2011
Сообщений: 254

Re: Гиеновые (Hyaenidae)

У меня сука пита тоже очень любила валяться в падали,но в говне не валялась. Наверно древнее инстинктивное поведение. А другие собаки не делали этого.

Неактивен

 

#492 22 February 2011 02:37:58

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Гиеновые (Hyaenidae)

Кот :

А, я неправильно прочитал, сорри.

Кстати возможно самки гиен стали крупнее самцов чтобы защитить своё потомство. У гиен сильно развита внутривидовая агрессия. Самки возможно поэтому стали доминировать над самцами. Как следствие отрастили себе, из того что имелось, что-то похожее на пенис, чтоб показать самцам кто в доме хозяин. :-)


У всех НЕстайных гиен самцы крупнее самок.

Про хозяина в доме - это ты мощно сказанул smile smile smile

Неактивен

 

#493 22 February 2011 02:40:11

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Гиеновые (Hyaenidae)

Аллозавр :

?!!Пишут, что притворяются...Их бьют, собаки кусают, а им всё-равно...Враги уходят, они вскакивают и пойдут дальше...Или нет?!

Кто пишет? Не знаком с сим фактом.

Неактивен

 

#494 22 February 2011 02:47:54

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Гиеновые (Hyaenidae)

Crocuta :

Не помню, вроде не постила эти фото.  Жаль мало инфы о прирученой гиене, только коменты под фото.  http://www.zwonok.net/index.php?newsid=2178

http://s001.radikal.ru/i194/1101/c3/bc1ffcfabd2d.jpg

http://i022.radikal.ru/1101/dd/4aad096a31e3.jpg

Балдёжная тварина smile обожаю их. В такой пасти средняя человеческая голова поместится.

Неактивен

 

#495 22 February 2011 02:53:44

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Гиеновые (Hyaenidae)

Аллозавр :

Crazy Zoologist :

Может и фотошоп. На фотке тени от женщины нету, а от гиены есть.

Это тоже хотел написать...

Суть не меняется, пятнистая гиена приручается...Как сильно?Интересно. человек сможет забрать у неё корм или она не даст?smile

Она даже в дикой природе даёт подойти к туше... (война хищников по НГ) Помните, как мужик снимал дикий клан, бродя по бушу с ними...и догоняя их охоту на джипе?

Неактивен

 

#496 22 February 2011 03:07:21

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Гиеновые (Hyaenidae)

Кот :

В Северной Азии условия для выводка молодняка неблагоприятные, может поэтому? Гиенята-то живут в норе. Плюс огромный прессинг со стороны крупных северных волков. В Африке псовые мелкие. Конкуренция возникает только с гиеновыми собаками, которые в два раза мельче северных волков. Добавь сюда ещё и росомаху и медведя - все они любители падали. В Африке гиены конкурируют только со львами и иногда с гиеновыми собаками. В плейстоценовой Азии им приходилось бы вступать в жёсткую конфронтацию с пещерными львами, медведями, волками и росомахами.

Не согласен...медведь так вообще один "воспитывает" потомство, а уж клан отбил бы детей и от тогдашних львов, не то что росомах и волков.

Неактивен

 

#497 22 February 2011 03:11:45

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Гиеновые (Hyaenidae)

Кот :

И не стоит также забывать, что хоть гиена и отлично переносит морозы, но все равно в этом отношении проигрывает волкам. И конкуренция с волками в Азии должна была быть очень жесткой.
Каким-то образом гиены уступают псовым как хищники. Я думаю тут дело в том что стаи гиен не так слажены как стаи собак, и там нет такой взаимовыручки. Когда встречаются группы гиен и гиеновых соак с равным количеством особей обычно доминируют собаки.

Ничего подобного. При равном соотношении собаки не лезут. Только раза в 2 поболее начинают покусывать smile

Неактивен

 

#498 22 February 2011 03:13:11

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Гиеновые (Hyaenidae)

Rafailov :

Мдааа, морды у них мощные! Думаю, что даже моим любимым волкам с ними не совладать.

И не только морды...бодибилдеры всего мира пытаются себе такие "цепераздирающие" шеи накачать smile

Неактивен

 

#499 22 February 2011 03:16:43

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Гиеновые (Hyaenidae)

Rafailov :

Ну, вообще от пятнистой гиены так и веет мощью: какая грудь, какая шея, какая голова!
Хотелось бы рассмотреть данное животное в живую, в реальности. Жаль, но у нас их нигде нет.
В общем я и в зоопарках то не был, разве что в местном.
А так, хотелось бы сравнить, самку пятнистой гиены с матерым самцом волка.

Грудь мощная - это точно. У самки пятнистой гиены при весе в 2,5 раза меньшем, чем у самца льва, сердце и лёгкие почти в 2 раза большие. Они стайеры.
А череп выдерживает прямое попадание копытом жеребца зебры (тяжело даже представить мне).

Отредактировано WildLifeFilmMaker (22 February 2011 03:18:03)

Неактивен

 

#500 22 February 2011 03:20:42

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Гиеновые (Hyaenidae)

Кот :

Гиен в Африке начали приручать очень давно. Они легко одомашниваются, вполне обучаемы и, что самое главное - преданы хозяину. Причем преданы не хуже собак, а может и лучше. С ними ходят на охоту и в качестве грозного сторожа. Есть только одна особенность, которая делает гиену не самым приятным домашним питомцем - выкормленная человеком полосатая гиена при встрече с хозяином издает отвратительный звук, напоминающий звуки, которые бывают при рвоте.

http://svpressa.ru/photo/14156-1.jpg

Обратите внимание, что гиены в наморднике, а павианы - нет.

Павиан руку укусит - дырки, а гиена - дырок нет, как и самой конечности.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry