Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2276 26 October 2014 00:46:43

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Ириша :

Antisies :

Ириша :


Ну да, я имела в виду, что их предки были пастухами. А у пастухов должна быть колоссальная скорость и выносливость.

Их начали использовать для других целей и они идеально для этого подошли. Особенно, после селекции. Но я не исключаю, что и мой пасти сможет. Просто в нашем регионе, это неприменимо, да и я овец не держу smile

Скорее всего, он попытается кинуться. Хищный инстинкт сработает. Это и у бордер колли такое есть. Их надо учить с юности, чтобы не калечить овец (только прикусывать можно иногда отбившуюся и упрямую овцу).

Если честно, то я и пробовать не буду. У меня, другие планы, на счёт дальнейшей работы.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2277 26 October 2014 00:50:28

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Собаки-телохранители 2

Victor (#2461)
Да, хорошее описание. Особенно про реакцию хорошо подмечено.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2278 26 October 2014 00:56:16

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Я думаю, что аборигенами, рабочих собак назвать нельзя. Да, по здоровью, они сохранились такими же. Но по психике, происходила селекция и отбор. Теперь, это немного другие собаки, пусть и с сохранившимися инстинктами пастуха.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2279 26 October 2014 00:59:31

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

Я думаю, что аборигенами, рабочих собак назвать нельзя. Да, по здоровью, они сохранились такими же. Но по психике, происходила селекция и отбор. Теперь, это немного другие собаки, пусть и с сохранившимися инстинктами пастуха.

Почему нельзя? Прошлые и нынешние-это рабочие собаки. Просто работа разной бывает.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2280 26 October 2014 01:02:56

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Ириша :

Antisies :

Я думаю, что аборигенами, рабочих собак назвать нельзя. Да, по здоровью, они сохранились такими же. Но по психике, происходила селекция и отбор. Теперь, это немного другие собаки, пусть и с сохранившимися инстинктами пастуха.

Почему нельзя? Прошлые и нынешние-это рабочие собаки. Просто работа разной бывает.

Из аборигенов, проводился отбор по другим качествам. Причем, эти качества, просто зашкаливают. Теми собаками, которые в прошлом пасли стада, они уже не являются.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2281 26 October 2014 01:14:57

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

Да и к тому же: немцы, тоже пастухи, в прошлом. А такой скорости у них нет

Про немцев не знаю кого они там пасли. Да и никто не знает, какими они были...Это надо машину времени и телепорт))
А породу любую можно испортить (либо изменить в ту или иную сторону). Может, немцы немцев замедлили и поэтому они уступают малинуа в скорости)))) Но из нынешних пастухов-мне нравится бордер колли


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2282 26 October 2014 07:55:03

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 2

http://www.youtube.com/watch?v=AnGNWX8foVs
http://www.youtube.com/watch?v=vaDeu-6vrlU
Вот вам и скорость и инстинкты.. вот только злобы нет :-)
Виктор ну все сдаюсь против такой Таксы я безсилен..она даже из под земли(норы) вытащит !
Антисис не важно что кусает собака костюм ,скрытку или рукав и  для оценки способностей собаки важнее ,что бы она видела впервые данную амуницию а желательно вообще раньше  не работалась ни как и постороннии предметы в руках у фига тоже используются как показатель первой реакции в последствии можно хоть себя канистрами по голове бить собака уже одаптируется


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#2283 26 October 2014 10:45:25

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Собаки-телохранители 2

Не могут укусить человека (скрытка или без) те, которые на добыче (которые кусают только тряпку и рукав, не интересуясь человеком) ?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2284 26 October 2014 11:39:54

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

вованыч :

http://www.youtube.com/watch?v=AnGNWX8foVs
http://www.youtube.com/watch?v=vaDeu-6vrlU
Вот вам и скорость и инстинкты.. вот только злобы нет :-)
Виктор ну все сдаюсь против такой Таксы я безсилен..она даже из под земли(норы) вытащит !
Антисис не важно что кусает собака костюм ,скрытку или рукав и  для оценки способностей собаки важнее ,что бы она видела впервые данную амуницию а желательно вообще раньше  не работалась ни как и постороннии предметы в руках у фига тоже используются как показатель первой реакции в последствии можно хоть себя канистрами по голове бить собака уже одаптируется

По-этому и работали на скрытку, поскольку собаки ее никогда не работали.
Ни к чему они не адаптируются. Нет, научить конечно можно, но как только сценарий хоть немного изменится - вся их сущность, опять вылезет наружу.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2285 26 October 2014 11:43:14

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Ириша :

Не могут укусить человека (скрытка или без) те, которые на добыче (которые кусают только тряпку и рукав, не интересуясь человеком) ?

Когда собака кусает человека, к примеру после облая, то она в любом случае, переводит его в добычу. Иначе, не было бы полного хвата. По-этому, я и говорю о важности баланса добычи и агрессии.
Многие почему-то считают, что добыча это плохо, а это совсем не так. Плохо, когда она зашкаливает ( гипертрофированна ).


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2286 26 October 2014 12:10:19

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

Ириша :

Не могут укусить человека (скрытка или без) те, которые на добыче (которые кусают только тряпку и рукав, не интересуясь человеком) ?

Когда собака кусает человека, к примеру после облая, то она в любом случае, переводит его в добычу. Иначе, не было бы полного хвата. По-этому, я и говорю о важности баланса добычи и агрессии.
Многие почему-то считают, что добыча это плохо, а это совсем не так. Плохо, когда она зашкаливает ( гипертрофированна ).

А бывают собаки без добычи? (на одной только злобе)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2287 26 October 2014 12:24:51

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Ириша :

Antisies :

Ириша :

Не могут укусить человека (скрытка или без) те, которые на добыче (которые кусают только тряпку и рукав, не интересуясь человеком) ?

Когда собака кусает человека, к примеру после облая, то она в любом случае, переводит его в добычу. Иначе, не было бы полного хвата. По-этому, я и говорю о важности баланса добычи и агрессии.
Многие почему-то считают, что добыча это плохо, а это совсем не так. Плохо, когда она зашкаливает ( гипертрофированна ).

А бывают собаки без добычи? (на одной только злобе)

Конечно бывают


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2288 26 October 2014 12:29:58

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

Конечно бывают

И как они в деле? Вы выше писали, что без добычи хват неполный.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2289 26 October 2014 12:31:54

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Собаки-телохранители 2

вованыч :

http://www.youtube.com/watch?v=AnGNWX8foVs
http://www.youtube.com/watch?v=vaDeu-6vrlU
Вот вам и скорость и инстинкты.. вот только злобы нет :-)

Прикольная колли)))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2290 26 October 2014 13:00:13

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Ириша :

Antisies :

Конечно бывают

И как они в деле? Вы выше писали, что без добычи хват неполный.

В тренинге, чтобы поставить полный хват, их уводят в добычу. Агрессия, в любом случае никуда не денется, если она есть. Единственная проблема, что такие собаки, как правило, трусоватые и непорочные. Я только одно немца знаю, у которого в щенячестве, вообще добычи не было - соответственно и хваток. Он оказался на редкость крепким, но он рабочего разведения из Голландии.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2291 26 October 2014 15:07:17

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

Наверное чтобы чистый агрессор сильно работал, он должен быть очень доминантен.

Неактивен

 

#2292 26 October 2014 15:23:53

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

Ириша :

Antisies :

Конечно бывают

И как они в деле? Вы выше писали, что без добычи хват неполный.

В тренинге, чтобы поставить полный хват, их уводят в добычу. Агрессия, в любом случае никуда не денется, если она есть. Единственная проблема, что такие собаки, как правило, трусоватые и непрочные. Я только одного немца знаю, у которого в щенячестве, вообще добычи не было - соответственно и хваток. Он чистый агрессор, оказался на редкость крепким, но он рабочего разведения из Голландии.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2293 26 October 2014 15:28:15

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Victor :

Наверное чтобы чистый агрессор сильно работал, он должен быть очень доминантен.

Там много составляющих. Но как правило, чистые агрессоры трусливы. Есть конечно исключения. Например в Голландии, есть питомник, где можно взять крепкую и очень агрессивную собаку. Но новичкам, я бы такого не рекомендовал.

Отредактировано Antisies (26 October 2014 15:29:22)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2294 26 October 2014 17:31:40

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

wеlls :

да помилуйте ребята!!!! там на видео кобелёк тряпочку хватает.! какая работа? какие методы дрессуры? от вас хотелось бы узнать. 1.-есть ли трусость. нерешительность. 2.-как укус? 3. есть ли злоба к человеку? 4.-какова мативация.?5- в каком направлении работать? 6.- есть ли потенциал и перспективы ?. это вторая встреча с фигурантом и первый прямой контакт. ни какой учёбы не проводилось. чистая генетика. видео выложить смогу наверное послезавтра. ни как в город не вырваться. чтоб заплатить за интернет.

Ну мой-тоже только ухватки да тряпки кусал, собак других не считаем, ну и меня несколько раз на переадресованной агресии да на добыче в запарке игры.
И то что собака не воспринимает человека как врага без подозрительности ещё не говорит что такая собака не сможет работать, да окарауливание сложнее, но по моему и это можно сделать если есть АОР.

Неактивен

 

#2295 27 October 2014 20:12:04

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Пророк :

wеlls :

да помилуйте ребята!!!! там на видео кобелёк тряпочку хватает.! какая работа? какие методы дрессуры? от вас хотелось бы узнать. 1.-есть ли трусость. нерешительность. 2.-как укус? 3. есть ли злоба к человеку? 4.-какова мативация.?5- в каком направлении работать? 6.- есть ли потенциал и перспективы ?. это вторая встреча с фигурантом и первый прямой контакт. ни какой учёбы не проводилось. чистая генетика. видео выложить смогу наверное послезавтра. ни как в город не вырваться. чтоб заплатить за интернет.

Ну мой-тоже только ухватки да тряпки кусал, собак других не считаем, ну и меня несколько раз на переадресованной агресии да на добыче в запарке игры.
И то что собака не воспринимает человека как врага без подозрительности ещё не говорит что такая собака не сможет работать, да окарауливание сложнее, но по моему и это можно сделать если есть АОР.

Если собака не воспринимает человека как врага, с рождения, то дальнейшая работа с ней по защитной подготовке, неимоверно трудна, а в большинстве случаев и невозможна. Нет, костюмы, рукав она кусать конечно будет и вполне возможно, что очень быстро, правильно и эффектно - от тренинга зависит. Но в реале, таких собак применять очень тяжело. По большому счету, они и есть, чистые добычники.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2296 27 October 2014 23:28:38

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Собаки-телохранители 2

А недоверчивость-это = злоба?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2297 27 October 2014 23:50:15

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Ириша :

А недоверчивость-это = злоба?

Сама по себе недоверчивость, очень недалека от банальной трусости. И как правило, у большинства собак, агрессия идет из страха.
Здесь надо смотреть на то, как далеко конкретная собака, готова пойти, следуя своей агрессии. Чаще всего, незнакомый человек протягивает руку и собака клацает по ней зубами, предварительно встретив этого человека диким оскалом и истеричным визгом. Как только человек перестал приближаться, протягиваешь руку - собака не продолжает атаку, а облаивает ( либо скалиться) на расстоянии. Есть ли здесь недоверчивость и агрессия? - Да, определенно. Но смелая ли эта собака? - Нет.
Готова ли собака уничтожить противника, чтобы тот не делал? Завершит ли она атаку, в полной мере? На эти вопросы, нужно ответить в первую очередь, применимо к конкретной собаке. Злоба и недоверчивость - это не значит крепость характера. Бывает конечно, что и и значит, но нечасто. Важно наличие всех факторов ( инстинктов), для нормальной работы. На одной злобе, без всего остального, собака сильной не станет.
В общем, это нужно смотреть и делать выводы на месте. Главное, чтобы тот, кто делает эти выводы, точно понимал реальную картину происходящего и не строил иллюзий.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2298 28 October 2014 05:27:55

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Собаки-телохранители 2

всем здавствуйте

думаю что это видео со скрыткой совсем не является показателем работы в реале,
дело в том что собаки  неплохо „читают” человека и легко разпознают игру
и так же не вижу  чем эта мали превосходит пита бирюка, разве что хвост кольцом как у лайки,я конечно  понимаю типа рабочее разведение , но все же ...
еще никогда не слышал о каких там методов дрессуры что бы  они не были доступны

Неактивен

 

#2299 28 October 2014 10:43:09

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

zodiac :

всем здавствуйте

думаю что это видео со скрыткой совсем не является показателем работы в реале,
дело в том что собаки  неплохо „читают” человека и легко разпознают игру
и так же не вижу  чем эта мали превосходит пита бирюка, разве что хвост кольцом как у лайки,я конечно  понимаю типа рабочее разведение , но все же ...
еще никогда не слышал о каких там методов дрессуры что бы  они не были доступны

Еще и как является. Одним из самых главных, в работе собаки, естественно кроме психики, твердости и тд, является состояние. Я конечно понимаю, что на роликах Бирюка, фигуранты бестолковые и не могут читать собаку и работать над состоянием. Вернее сказать, на твоих роликах - как всегда, в третьем лице big_smile.
Собака, должна работать именно человека и тот же рукав, воспринимать как часть этого человека, а не как амуницию. Это и есть состояние. Для собаки, это не игра, а настоящий бой. Я понимаю, что к большинству собак, это не отнести, отсюда и идут разговоры про игру.

Никто и не спорит, что недоступных методов нет. Беда в том, что крайне малое количество тренеров, умеет правильно с этой методикой работать.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2300 28 October 2014 20:47:29

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 2

Зодиак дело говорит ,скрытка для теста должна быть невидима для собаки ,здесь же фигурант явно выделяется из общей массы людей он единственный в мешковатом костюме(который не перепутать )да еще и с пожеванными рукавами ..
в действительности  собаке читать даже и не надо кто перед ней.
обычный тренинг .У Бирюка не хуже были ролики ,например где пит в наморднике атакует Бирюка в руку БЕЗ рукава


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry