Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2076 11 October 2014 23:38:04

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Boxing :

Чего то темка подвисла...

Antisies, здорова, как там твой поживает - выступать не пробовали?

Привет. Мы ездили тренироваться, но еще не выступали, если ты имеешь в виду серьезные соревнования


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2077 11 October 2014 23:44:26

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Пророк :

Boxing :

Чего то темка подвисла...

Antisies, здорова, как там твой поживает - выступать не пробовали?

Да тема явно зависла, но появились интересные вопросы, например про ударный наморник
цитирую
"Нас заинтересовала техника постановки собаки в ударном наморднике. Я вам скажу это достаточно эффективное оружие. Подготовив несколько собак по этой методике мы на себе ощутили всю эту мощь. При наличии спецального снаряжения  два фигуранта получили трещины в ребрах, третьему потребовалось некоторое время чтобы прйити в себя после попадания собаки в солнечное сплетение, страшно подумать  что  было бы без этого снаряжения.

Чтобы подготовить собаку  не обходимо специальное снаряжение:  для фигуранта - защитный жилет и шлем, а  для собаки - ударный намордник (он изготовлевается на заказ, и представляет собой достаточно жесткую кожу с металличесткой вставкой спереди намордника, внутри он оснащен капой для защиты резцов при ударе)."
Насколько это эффективно и безопасно для самой собаки, так как получается удар приходится на морду
вопрос ко всем, было-бы интересно видео посмотреть и что это за капа и как собственно собаку приучают её закусывать-не понятно...

В наморднике, это не капа. Там кусок кожи, чтобы собака могла вгрызаться и обучение этому не нужно. Оно не носит защитной функции. Куда будет укус, туда и удар. Как правило, собака не травмируется, даже  если использовать обычный намордник. Скоростью, это можно наработать так, что человек не успеет отреагировать.
С моим, мы несколько раз пробовали, но не развивали. Смысла нет. Без намордника, атака будет на порядок эффективнее. С намордником, это больше для полиции ряда стран.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2078 12 October 2014 00:03:45

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

В наморднике, это не капа. Там кусок кожи, чтобы собака могла вгрызаться и обучение этому не нужно. Оно не носит защитной функции. Куда будет укус, туда и удар. Как правило, собака не травмируется, даже  если использовать обычный намордник. Скоростью, это можно наработать так, что человек не успеет отреагировать.
С моим, мы несколько раз пробовали, но не развивали. Смысла нет. Без намордника, атака будет на порядок эффективнее. С намордником, это больше для полиции ряда стран.

Спасибо, просто не понял как это выглядит, посмотрел несколько видео-довольно эффектно, особенно если в голову. Естественно что без намордника эффективнее.
А собственно вопрос вот ещё в чём, если сначала работать в наморднике то собака потом будет кусать?

Неактивен

 

#2079 12 October 2014 09:50:54

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Пророк :

Antisies :

В наморднике, это не капа. Там кусок кожи, чтобы собака могла вгрызаться и обучение этому не нужно. Оно не носит защитной функции. Куда будет укус, туда и удар. Как правило, собака не травмируется, даже  если использовать обычный намордник. Скоростью, это можно наработать так, что человек не успеет отреагировать.
С моим, мы несколько раз пробовали, но не развивали. Смысла нет. Без намордника, атака будет на порядок эффективнее. С намордником, это больше для полиции ряда стран.

Спасибо, просто не понял как это выглядит, посмотрел несколько видео-довольно эффектно, особенно если в голову. Естественно что без намордника эффективнее.
А собственно вопрос вот ещё в чём, если сначала работать в наморднике то собака потом будет кусать?

А как ты себе это представляешь? Как ты, к примеру, будешь обучать щенка работе в наморднике, если у него нет четкой схемы.
Это всё идет в связке и неразрывно. Чтобы собака работала по-настоящему и эффективно, будь то в наморднике или без, она должна пройти серьезный тренинг и это совсем непростой процесс. Должен быть очень грамотный тренер и естественно, что далеко не каждая собака к этому пригодна.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2080 12 October 2014 10:23:17

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

А как ты себе это представляешь? Как ты, к примеру, будешь обучать щенка работе в наморднике, если у него нет четкой схемы.
Это всё идет в связке и неразрывно. Чтобы собака работала по-настоящему и эффективно, будь то в наморднике или без, она должна пройти серьезный тренинг и это совсем непростой процесс. Должен быть очень грамотный тренер и естественно, что далеко не каждая собака к этому пригодна.

Скажеш тоже, и где я  найду такого тренера? А калечить друзей я не намерен, так что хочу попробовать так, я не требовательный, мне многого не надо, главное что-бы реакция была на определённую ситуацию.

Неактивен

 

#2081 12 October 2014 10:39:26

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Пророк :

Antisies :

А как ты себе это представляешь? Как ты, к примеру, будешь обучать щенка работе в наморднике, если у него нет четкой схемы.
Это всё идет в связке и неразрывно. Чтобы собака работала по-настоящему и эффективно, будь то в наморднике или без, она должна пройти серьезный тренинг и это совсем непростой процесс. Должен быть очень грамотный тренер и естественно, что далеко не каждая собака к этому пригодна.

Скажеш тоже, и где я  найду такого тренера? А калечить друзей я не намерен, так что хочу попробовать так, я не требовательный, мне многого не надо, главное что-бы реакция была на определённую ситуацию.

Это уже тебе виднее, где. Но лучше вообще не заниматься, чем заниматься у криворукого тренера.

Ты неправильно представляешь себе сам процесс. С друзьями, если ты хочешь, то это можешь быть только тест после того, как собака уже подготовлена. Если ты будешь так делать тренинг, то очень скоро сам увидишь, что толку нет. Надо уметь видеть состояние собаки на конкретном моменте и что ею движет. Нужно уметь выстраивать нужное поведение. Там очень много всего, здесь не описать. Просто я к тому, что друзья, либо криворукий тренер, этого не смогут. Собака будет работать только амуницию и без огня. В наморднике, как оно должно быть, вообще не будет. Так что, для начала, нужно найти тренера.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2082 12 October 2014 17:53:56

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

Это уже тебе виднее, где. Но лучше вообще не заниматься, чем заниматься у криворукого тренера.

Ну примерно представлял ответ, я руководствуюсь другим принципом-если не движешься вперёд, значит движешься назад. Или- делай что угодно только не стой на месте.
Приведу пример, может и не совсем корректный, например у меня есть два ножа, хороших, один я купил в магазине а второй сделал сам, так вот второй -намного лучше, потому что сделан был исключительно под личные потребности.
Хорошего тренера мне увы не найти, уже говорил в городе даже площадок нет.
Да даже если найду(в принципе есть вариант), ну поставят как обычно на рукав на добыче, и какая польза?

Как у вас кстати дела?Что за тренировки, далеко-ли ездили?smile

Неактивен

 

#2083 12 October 2014 18:26:25

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Пророк :

Antisies :

Это уже тебе виднее, где. Но лучше вообще не заниматься, чем заниматься у криворукого тренера.

Ну примерно представлял ответ, я руководствуюсь другим принципом-если не движешься вперёд, значит движешься назад. Или- делай что угодно только не стой на месте.
Приведу пример, может и не совсем корректный, например у меня есть два ножа, хороших, один я купил в магазине а второй сделал сам, так вот второй -намного лучше, потому что сделан был исключительно под личные потребности.
Хорошего тренера мне увы не найти, уже говорил в городе даже площадок нет.
Да даже если найду(в принципе есть вариант), ну поставят как обычно на рукав на добыче, и какая польза?

Как у вас кстати дела?Что за тренировки, далеко-ли ездили?smile

Так а толку заниматься тем, что в итоге работать не будет. Ну оденешь ты на новичка костюм - чему он научит? Максимум, что будет, собака несильно ткнет его намордником, хотя и этого может не случиться. Попробуй, сам убедишься.
Если хорошего тренера не найти, то лучше и не начинай. Иначе забьешь собаке голову тем, что не принесет никакой пользы и эффективности. Впрочем, в этом ты тоже сможешь сам убедиться, если все же начнешь.
Не важно, на что поставят: на костюм, на рукав или на что либо ещё - это дело десятое. Важно то, что именно движет собакой и что именно ( кого-именно) она атакует. Сумеют ли вывести собаку на человека, а не на амуницию. Для этого, нужно хорошо уметь её читать и видеть.
Добыча, в любом случае, присутствует в работе. Никто и не говорит, что это плохо. Плохо, когда есть ее ( добычи) переизбыток. Это может быть как и генетически, так и путем неправильного тренинга.

В Голландию ездили


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2084 12 October 2014 19:17:25

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

Так а толку заниматься тем, что в итоге работать не будет.

Про костюм речи не было,  вообще я больше хочу посмотреть реакцию собаки при имитации нападения.
Ещё может не согласится никтоsmile))
А там будет видно.

Неактивен

 

#2085 12 October 2014 19:44:30

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Пророк :

Antisies :

Так а толку заниматься тем, что в итоге работать не будет.

Про костюм речи не было,  вообще я больше хочу посмотреть реакцию собаки при имитации нападения.
Ещё может не согласится никтоsmile))
А там будет видно.

А как ты собираешься это проверять без костюма? На скрытку?
Да и это не имеет отношения к работе в наморднике.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2086 12 October 2014 20:25:01

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

А как ты собираешься это проверять без костюма? На скрытку?
Да и это не имеет отношения к работе в наморднике.

Я думаю ещё только, делать что-то не обдумав хорошенько не по мне, да именно к работе в наморднике это отношения не имеет, просто сумбурно немного пишу.

Неактивен

 

#2087 12 October 2014 21:38:20

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Собаки-телохранители 2

Есть у кого в закладках видеоролики работы с шокером?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2088 12 October 2014 21:39:45

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

Ириша :

Есть у кого в закладках видеоролики работы с шокером?

В смысле?

Неактивен

 

#2089 12 October 2014 21:44:17

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Собаки-телохранители 2

Пророк :

Ириша :

Есть у кого в закладках видеоролики работы с шокером?

В смысле?

Ну видео, где с собакой и шокером работают (шокером угрожают). Мне просто лень по ютубу лазать...


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2090 12 October 2014 22:15:06

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Пророк :

Antisies :

А как ты собираешься это проверять без костюма? На скрытку?
Да и это не имеет отношения к работе в наморднике.

Я думаю ещё только, делать что-то не обдумав хорошенько не по мне, да именно к работе в наморднике это отношения не имеет, просто сумбурно немного пишу.

Одень на кого-нибудь скрытку ( можно и костюм, если до этого, собака его не работала) и пусть проведет имитацию нападения на тебя, да и собаке пару оплеух отвесит. У собаки, обязательно должна быть возможность укусить и нужно дать ей это сделать.
Здесь есть один, очень важный момент. Если собака тест не пройдет ( ломанется, заистерит, будет просто стоять и смотреть и тд), то многие люди, после такого, не могут нормально к ней относится и кому-нибудь переустраивают. Не все, но многие.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2091 12 October 2014 22:16:41

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Ириша :

Пророк :

Ириша :

Есть у кого в закладках видеоролики работы с шокером?

В смысле?

Ну видео, где с собакой и шокером работают (шокером угрожают). Мне просто лень по ютубу лазать...

В дрессировке, шокером называют электро -ошейник smile.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2092 12 October 2014 22:41:49

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

Одень на кого-нибудь скрытку ( можно и костюм, если до этого, собака его не работала) и пусть проведет имитацию нападения на тебя, да и собаке пару оплеух отвесит. У собаки, обязательно должна быть возможность укусить и нужно дать ей это сделать.
Здесь есть один, очень важный момент. Если собака тест не пройдет ( ломанется, заистерит, будет просто стоять и смотреть и тд), то многие люди, после такого, не могут нормально к ней относится и кому-нибудь переустраивают. Не все, но многие.

Так весь смысл в том что-бы дать собаке понять что может произойти но не ломать т.к. такой ситуации ещё не складывалось. Например у нас бывает алкаши дерутся, у собаки явный интерес ввязатся,
страха перед людьми нет но и недоверчивости нет.

Неактивен

 

#2093 12 October 2014 23:05:34

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Пророк :

Antisies :

Одень на кого-нибудь скрытку ( можно и костюм, если до этого, собака его не работала) и пусть проведет имитацию нападения на тебя, да и собаке пару оплеух отвесит. У собаки, обязательно должна быть возможность укусить и нужно дать ей это сделать.
Здесь есть один, очень важный момент. Если собака тест не пройдет ( ломанется, заистерит, будет просто стоять и смотреть и тд), то многие люди, после такого, не могут нормально к ней относится и кому-нибудь переустраивают. Не все, но многие.

Так весь смысл в том что-бы дать собаке понять что может произойти но не ломать т.к. такой ситуации ещё не складывалось. Например у нас бывает алкаши дерутся, у собаки явный интерес ввязатся,
страха перед людьми нет но и недоверчивости нет.

Чтобы  дать собаке понять, что что-то может произойти, существует тренинг. А чтобы проверить ее в экстренной ситуации - тест.
Про то что хочет ввязаться, я бы не был так уверен. Это смотреть надо. Здесь много нюансов. К примеру, после яростного облая, должен следовать укус и собака, в этом укусе, должна выложиться по полной программе, а не просто зубами долбануть ( схватить). Она должна понимать, что если не выложится, то ей противник голову отвернет. А вот как раз так выкладываться, делая разрушающим укус, может лишь малая часть собак. Обычно, всё происходит так: собака облаивает и чел убегает.  Собака привыкает к такой реакции и действует дольше, в такой же манере. А вот когда чел не убежит и даже наоборот, попрет в лобовую на собаку - это уже совсем другое. Вот это и есть самое трудное и на этом, многие сыпятся. По-этому, я и говорю, что нужен тренинг с грамотным тренером. Ну и генетика, само-собой, на первом месте.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2094 12 October 2014 23:11:40

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 2


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#2095 13 October 2014 10:48:50

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

никакого отношения к тесту, эти два ролика не имеют.
Что касаемо самой работы собак, то:
1. Послушка ужасная. Ни на какие, хотя бы, более-менее серьёзные соревнования, расчитывать не приходится.
2. По защите, на ролике происходит именно то, что я называя работой без огня. Да и собаки очень расконцентрированы.
PS Не обижайся, но я сомневаюсь в каких-либо реальных возможностях этой породы в защитной дрессировке. Я конечно понимаю, что существует много поклонников РЧТ... но, тем не менее.

Отредактировано Antisies (13 October 2014 10:49:36)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2096 13 October 2014 15:28:54

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Собаки-телохранители 2

А мне эти два ролика настроение подняли)))) До чего смешные собаки))) Особенно понравилось, как зонтик, медведя и банан ел во втором ролике))) Может, он и не прошел тест, но реакция забавная.
А в первом ролике мне понравилась спокойная собака. С такими приятно было бы жить по соседству, а то у нас неадекватов хватает...


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2097 13 October 2014 15:50:00

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Ириша :

А мне эти два ролика настроение подняли)))) До чего смешные собаки))) Особенно понравилось, как зонтик, медведя и банан ел во втором ролике))) Может, он и не прошел тест, но реакция забавная.
А в первом ролике мне понравилась спокойная собака. С такими приятно было бы жить по соседству, а то у нас неадекватов хватает...

Дело в том, что здесь не было теста. Тест на сущность собаки, проводится совсем не так. Но дело не в этом.
Основной вопрос здесь в том, что собака не выкладывается в укус, делает его без особого желания, что наглядно видно хотя бы по тому моменту, где она даже ухватить не может. Соответственно, о каком-либо травмирующем жестком укусе, здесь речь вообще не идёт.
Не хотел бы я иметь такую собаку при себе, если вдруг возникнет ситуация, в которой понадобится её помощь.
Да, можно говорить, что это видео ролик, что на нём, все не увидишь .... Это конечно всё так... Но, скучно становится, мне лично, от такой работы.

Отредактировано Antisies (13 October 2014 15:58:18)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2098 13 October 2014 16:05:29

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

Ириша :

А мне эти два ролика настроение подняли)))) До чего смешные собаки))) Особенно понравилось, как зонтик, медведя и банан ел во втором ролике))) Может, он и не прошел тест, но реакция забавная.
А в первом ролике мне понравилась спокойная собака. С такими приятно было бы жить по соседству, а то у нас неадекватов хватает...

Дело в том, что здесь не было теста. Тест на сущность собаки, проводится совсем не так. Но дело не в этом.
Основной вопрос здесь в том, что собака не выкладывается в укус, делает его без особого желания, что наглядно видно хотя бы по тому моменту, где она даже ухватить не может. Соответственно, о каком-либо травмирующем жестким укусе, здесь речь вообще не идёт.
Не хотел бы я иметь такую собаку при себе, если вдруг возникнет ситуация, в которой понадобится её помощь.
Да, можно говорить, что это видео ролик, что на нём, все не увидишь .... Это конечно всё так... Но, скучно становится, мне лично, от такой работы.

Каждый пишет со своей колокольны)) Я то пишу больше не о защите, а о спокойном безопасном для общества нраве (в бытовом городском) smile А ваш взгляд на данные видео именно как на ситуацию "собака-телохранитель"))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2099 13 October 2014 16:31:44

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Ириша :

Antisies :

Ириша :

А мне эти два ролика настроение подняли)))) До чего смешные собаки))) Особенно понравилось, как зонтик, медведя и банан ел во втором ролике))) Может, он и не прошел тест, но реакция забавная.
А в первом ролике мне понравилась спокойная собака. С такими приятно было бы жить по соседству, а то у нас неадекватов хватает...

Дело в том, что здесь не было теста. Тест на сущность собаки, проводится совсем не так. Но дело не в этом.
Основной вопрос здесь в том, что собака не выкладывается в укус, делает его без особого желания, что наглядно видно хотя бы по тому моменту, где она даже ухватить не может. Соответственно, о каком-либо травмирующем жестким укусе, здесь речь вообще не идёт.
Не хотел бы я иметь такую собаку при себе, если вдруг возникнет ситуация, в которой понадобится её помощь.
Да, можно говорить, что это видео ролик, что на нём, все не увидишь .... Это конечно всё так... Но, скучно становится, мне лично, от такой работы.

Каждый пишет со своей колокольны)) Я то пишу больше не о защите, а о спокойном безопасном для общества нраве (в бытовом городском) smile А ваш взгляд на данные видео именно как на ситуацию "собака-телохранитель"))

Так если речь идёт о безопасном для общества нраве, то зачем тогда вообще брать жёстких собак и заниматься дрессировкой по защите smile ?


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2100 13 October 2014 16:33:19

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

Ириша :

Antisies :


Дело в том, что здесь не было теста. Тест на сущность собаки, проводится совсем не так. Но дело не в этом.
Основной вопрос здесь в том, что собака не выкладывается в укус, делает его без особого желания, что наглядно видно хотя бы по тому моменту, где она даже ухватить не может. Соответственно, о каком-либо травмирующем жестким укусе, здесь речь вообще не идёт.
Не хотел бы я иметь такую собаку при себе, если вдруг возникнет ситуация, в которой понадобится её помощь.
Да, можно говорить, что это видео ролик, что на нём, все не увидишь .... Это конечно всё так... Но, скучно становится, мне лично, от такой работы.

Каждый пишет со своей колокольны)) Я то пишу больше не о защите, а о спокойном безопасном для общества нраве (в бытовом городском) smile А ваш взгляд на данные видео именно как на ситуацию "собака-телохранитель"))

Так если речь идёт о безопасном для общества нраве, то зачем тогда вообще брать жёстких собак и заниматься дрессировкой по защите smile ?

Для вида. Ухажеров отпугивать http://s3.rimg.info/bfc416c5794dc28688d9f3d778b89d78.gif


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry