Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1976 15 June 2014 13:00:25

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 2

Viking :

BF's RedBull :

Фашист-слишком сильное обвинение, чтобы им бросаться.

Я не сказал "фашист. Я сказал "нацист". Или националист, если угодно.

Так все эти слова обозначают абсолютно разную политику, как ты можешь сравнивать. Ты все время говоришь про ущемленных русских, в каждом разговоре ты вспоминаешь про политику, кем себя считаешь ты? Отвечу на этот вопрос за себя, я считаю себя простым русским парнем, который любит свою нацию, страну (не государство) и пытается жить правильно, насколько это возможно. И простит меня администрация, я знаю, что политические вопросы на форуме запрещены, но данный индивидуум пытается оскорбить меня прилюдно.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1977 15 June 2014 13:08:13

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Собаки-телохранители 2

Пророк :

Вот скажи я прав что сильную собаку сложнее подготовить, дрессировать?

К охране /защите - проще, в послушке - да сложнее, у них часто свои взгляды на жизнь , отличные от хозяйских.

Неактивен

 

#1978 15 June 2014 13:10:22

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Собаки-телохранители 2

Артур :

я считаю себя простым русским парнем, который любит свою нацию, страну (не государство)

Да нормальное у вас государство, проблем хватает конечно, но с колен начинаете подниматься,  Штаты на всю планету воют - значит правильной дорогой идете...

Отредактировано Boxing (15 June 2014 13:11:12)

Неактивен

 

#1979 15 June 2014 13:13:06

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 2

Я считаю, что реальная охранная собака ДОЛЖНА обладать недоверием, просто это недоверие нужно контролировать дрессировкой. Мне нравятся такие собаки как у Антисеса, именно такой и должна быть реальная охранная собака. Если собака не обладает недоверием, то и вся ее работа под вопросом.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1980 15 June 2014 14:59:02

Viking
Забанен
Зарегистрирован: 01 June 2014
Сообщений: 160

Re: Собаки-телохранители 2

Пророк :

Да вот был тут некий практик, да только слился куда-то, и по теме ничего не показал...

Вот именно. А так хорошо начиналось. Меня самого слегка завёл этот несостоявшийся тест-поединок. Ведь интересно же было проверить на практике чья техника лучше. Я то был уверен в том, что подколоть Даньку будет не так просто, а вот овчара-соперника, натасканного по традиционной схеме (скорее всего по КНПВ-шной) - раз плюнуть. Жаль, что сорвалось.

Пророк :

А у Сергея теория+эксперимент, это уже кое что.

Дело в том, что Даньке в этом эксперименте действительно было оранжево, с кем сражаться по команде. Оказался бы этим врагом тот случайный прохожий, что остановился возле нас, пёсик проделал бы с ним то же самое. Не будь оператор знакомым или просто окажи он сопротивление, вступив в борьбу, - аналогично. Вот чем хороша такая проверка.
   Ну а в реале? Мы же с Данькой не виноваты, что наша уверенность в своих силах не способствует конфронтации агрессивных действий против нас. Мы-то не даём заднюю. smile
   Впрочем, припоминаю, как хоз питбуля (он есть на челябинском ролике) рассказывал, как его пёсик, заинтересовавшись велосипедистом в парке, догнал его и, когда тот, тормознувшись, стал слезать с велика, аккуратно прихватил его за ногу. Питбуль выжидающе смотрел на велосипедиста, а у того хватило ума замереть. Я потом попенял хозу: "В игрушки играете? Доиграетесь."
   А Данька, помню, как подбегал к дрессу. Вот к этому (здесь мы сдуру работаем в левую руку):

http://www.youtube.com/watch?v=OTIG0s7a8-I

Точнее, не к дрессу, а к его спутнику, который вместе с ним (оба естественно в обычной одежде) шли ко мне поздороваться. Почему к спутнику? Как я уже неоднократно отмечал, знакомый человек (в данном случае фиг), вызывает у натасканной собачки меньше интереса, чем новенький, который неизвестно что из себя представляет. Было забавно наблюдать, как Данька, подбежав, выжидающе уставился на этого спутника, а потом даже заглянул ему за спину, проверяя нет ли у того чего-нибудь в руках, которые мужик заложил назад. По выражению Данькиной морды можно было прочесть его выжидающе-вопросительное: "Может смахнёмся?" Что я с улыбкой и прокомментировал мужикам. И никакой злобы, только желание сразиться, сдерживаемое отсутствием причины для этого.
   Что касается ОМОНа, то там - задержание, а не противостояние. Т.е. принципиально разные вещи. Хотя думаю, что и омоновским собачкам не помешала бы улучшенная техника борьбы с вооружёнными бандюганами.

Отредактировано Viking (15 June 2014 15:04:01)

Неактивен

 

#1981 15 June 2014 15:08:13

Viking
Забанен
Зарегистрирован: 01 June 2014
Сообщений: 160

Re: Собаки-телохранители 2

Boxing :

Пророк, можешь это сравнить с айкидо

Я бы сравнил с айкидо скорее безударную (читай: безконтактную) одноразовую схему дрессуры. Выглядит красиво: разбег, вход, хватка всей пастью. В реале же такая собачка не будет знать, с чем она может столкнуться. Повезёт с задерживаемым - хорошо. Не повезёт - медаль посмертно.

Отредактировано Viking (15 June 2014 15:54:23)

Неактивен

 

#1982 15 June 2014 15:11:22

Viking
Забанен
Зарегистрирован: 01 June 2014
Сообщений: 160

Re: Собаки-телохранители 2

Boxing :

Огромное количество животных великолепно работающих на площадке СПАСУЮТ  в жизи.

При отсутвии безмаркерной натаски, да ещё без инстинкта борьбы - главного движителя для драки - безусловно.

Неактивен

 

#1983 15 June 2014 15:23:41

Viking
Забанен
Зарегистрирован: 01 June 2014
Сообщений: 160

Re: Собаки-телохранители 2

Пророк :

Значит маркером должна быть сама ситуация, действие или бездействие.

Да так. Но главными маркерами должны быть команды: предварительная - "Чужой", настраивающая расслабленную до этого момента собачку на возможную борьбу, и конкретная - "Фас".

Неактивен

 

#1984 15 June 2014 15:54:57

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

Добыча - это игра. Со щенками, всегда начинают работать на тряпку ( добыча).
В реале, если собака не захочет играть по какой-либо причине ( нет настроения, плохое самочувствие и тд), то она и не сработает, если работала на добыче.

В том и дело!
Для реальной работы и в том числе и для телохранителя, так скажем, собака должна обладать недоверчивостью и определенной злобой к посторонним, как бы тут не говорили некоторые обратное. Добычливость хороша на соревнованиях-красиво и эффектно, поэтому Дикси немного в строну свернула и поучаствовала на соревнованиях-там она делала без заминок, а при работе против человека в скрытке всегда была некоторая заминка, она обдумывала-точно ли? и порой приходилось применять направляющую команду, что да, укуси его и это правильно. В рельности, такая заминка может стоить жизни и собаке и хозяину, понятное дело, что против обычного люда, не обученного и не знающего тонкостей,  такой пит страшен в любом случае, даже если ты его направишь, но для профиубийц, например, нет, задумавшаяся над решением собака потеряет время и значит и жизнь. Ну может я примитивно написала, но как-то так, поэтому я не считаю нормлаьных питбулей, с породной психикой первыми кандидатами на такую дрессуру-есть более подходящие к этому породы, с ними и надо работать.

Неактивен

 

#1985 15 June 2014 16:01:50

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Собаки-телохранители 2

Уже который день молча читаю темку... Сегодня захотелось высказать свои "6 копеек")))

Люди! Очнитесь! Если соб от рождения не наделен самоуверенностью, злобой и недоверчивостью, любые дрессировки-схемы-тренировки-натаски не более, чем цирковое представление на потеху публике, самообман хоза и заработок инструктора-фигуранта-дрессировщика!))

А если соб наделен всем вышеперечисленным, то главное - послушка, а все остальное ложится легко и просто, без особых усилий. ИМХО, конечно! Плюс опыт "давних лет")))


С уважением, Елена

Неактивен

 

#1986 15 June 2014 16:15:19

Viking
Забанен
Зарегистрирован: 01 June 2014
Сообщений: 160

Re: Собаки-телохранители 2

Вопрос на засыпку: что заставляет пёсика на видео трепать прихватку почти с остервенением? Он - не любитель предметов и прекрасно понимает, что с парнишкой у них - всего лишь игра (иначе предпочёл бы пойти в руку, а не в прихватку). Что это? Злоба? К кому? К прихватке? smile :

http://www.youtube.com/watch?v=X7QZ9iK4af8

Отредактировано Viking (15 June 2014 16:23:08)

Неактивен

 

#1987 15 June 2014 18:27:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

Добыча - это игра. Со щенками, всегда начинают работать на тряпку ( добыча).
В реале, если собака не захочет играть по какой-либо причине ( нет настроения, плохое самочувствие и тд), то она и не сработает, если работала на добыче.

Мне еще интересен вопрос. Будет ли чистый добычник выдерживать конфликт с человеком?

Я думаю спорт от реала отличает собака. Реально ли она защищает (есть инстинкты) или нет.

Неактивен

 

#1988 15 June 2014 20:36:02

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Victor :

Antisies :

Добыча - это игра. Со щенками, всегда начинают работать на тряпку ( добыча).
В реале, если собака не захочет играть по какой-либо причине ( нет настроения, плохое самочувствие и тд), то она и не сработает, если работала на добыче.

Мне еще интересен вопрос. Будет ли чистый добычник выдерживать конфликт с человеком?

Я думаю спорт от реала отличает собака. Реально ли она защищает (есть инстинкты) или нет.

Будет, на площадке, когда собака видит знакомую амуницию. Они даже и в реале отработать могут, если на противнике мешковатая одежда, отдаленно напоминающая костюм. Когда противник, к примеру, в шортах и в майке, то такие собаки начинают скакать вокруг и не понимают, что им делать. А могут и вообще не атаковать.
Собака, которая может работать в реале и не является добычником, обычно не дифференцирует реал от работы на площадке, поскольку ей все равно, что именно кусать.

Отредактировано Antisies (15 June 2014 20:36:59)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1989 15 June 2014 20:46:06

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

Будет, на площадке, когда собака видит знакомую амуницию.

Даже, если ее начнут "убивать"?

Неактивен

 

#1990 15 June 2014 20:49:25

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Victor :

Antisies :

Будет, на площадке, когда собака видит знакомую амуницию.

Даже, если ее начнут "убивать"?

Может не сработать и в этом случае. А может откусываться, но нормальных хватко не будет.
Но в спорте, добычник может и победить.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1991 15 June 2014 20:53:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

Спасибо, я так и думал.  Бирюк только почему-то считает что у собаки в этом случае включится инстинкт борьбы )))

Отредактировано Victor (15 June 2014 21:15:09)

Неактивен

 

#1992 16 June 2014 23:09:01

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 2

Молоссофил :

Уже который день молча читаю темку... Сегодня захотелось высказать свои "6 копеек")))

Люди! Очнитесь! Если соб от рождения не наделен самоуверенностью, злобой и недоверчивостью, любые дрессировки-схемы-тренировки-натаски не более, чем цирковое представление на потеху публике, самообман хоза и заработок инструктора-фигуранта-дрессировщика!))

А если соб наделен всем вышеперечисленным, то главное - послушка, а все остальное ложится легко и просто, без особых усилий. ИМХО, конечно! Плюс опыт "давних лет")))

Согласен, без злобы, на азарте собака может только в соревнованиях участвовать.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1993 16 June 2014 23:22:21

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

Артур :

Молоссофил :

Уже который день молча читаю темку... Сегодня захотелось высказать свои "6 копеек")))

Люди! Очнитесь! Если соб от рождения не наделен самоуверенностью, злобой и недоверчивостью, любые дрессировки-схемы-тренировки-натаски не более, чем цирковое представление на потеху публике, самообман хоза и заработок инструктора-фигуранта-дрессировщика!))

А если соб наделен всем вышеперечисленным, то главное - послушка, а все остальное ложится легко и просто, без особых усилий. ИМХО, конечно! Плюс опыт "давних лет")))

Согласен, без злобы, на азарте собака может только в соревнованиях участвовать.

Злоба и агрессия-разные вещи собака может быть и злобной и агрессивной, а может не агрессивной но злобной или просто злобной. Как такой расклад?

Неактивен

 

#1994 16 June 2014 23:27:03

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 2

Собака не может быть злобной, но не агрессивной, потому что как в таком случае будет проявляться ее злоба? Собака может быть агрессивной, но не злобной, а наоборот не представляю.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1995 16 June 2014 23:38:00

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

Не исключаю полностью, да это и невозможно, просто разные пропорции. поздно уже, мозгами скрепеть сил нетsad, может кто ещё что скажет?

Неактивен

 

#1996 16 June 2014 23:41:26

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Лучше всего, чтобы все было в балансе.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1997 17 June 2014 00:01:32

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 2

Это отлично, когда у собаки хороший баланс, но по мне лучше очень злобная собака, чем добычник.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1998 17 June 2014 00:08:20

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Артур :

Это отлично, когда у собаки хороший баланс, но по мне лучше очень злобная собака, чем добычник.

Ты забываешь еще про смелость и уверенность в себе. Да и на чистой злобе, крайне тяжело нанести сильный укус.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1999 17 June 2014 00:16:52

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 2

Я не забываю, просто не написал об этом, конечно помимо злобы собака должна быть смелой. Я просто привык, что у охотничьих под термином злоба сразу подразумевается и желание работать и смелость. А почему на чистой злобе будет сложно работать?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2000 17 June 2014 03:24:01

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Собаки-телохранители 2

Пророк :

Артур :

Молоссофил :

Уже который день молча читаю темку... Сегодня захотелось высказать свои "6 копеек")))

Люди! Очнитесь! Если соб от рождения не наделен самоуверенностью, злобой и недоверчивостью, любые дрессировки-схемы-тренировки-натаски не более, чем цирковое представление на потеху публике, самообман хоза и заработок инструктора-фигуранта-дрессировщика!))

А если соб наделен всем вышеперечисленным, то главное - послушка, а все остальное ложится легко и просто, без особых усилий. ИМХО, конечно! Плюс опыт "давних лет")))

Согласен, без злобы, на азарте собака может только в соревнованиях участвовать.

Злоба и агрессия-разные вещи собака может быть и злобной и агрессивной, а может не агрессивной но злобной или просто злобной. Как такой расклад?

Согласна, расклад может быть любой!))

Дабы не вязнуть в терминологической полемике...

ЗЛОБА - (!)чувство(!) гневного раздражения, недоброжелательства против кого-нибудь. Для "собаки-телохранителя" необходимое врожденное качество, на мой взгляд.

АГРЕССИЯ— (не-)мотивированное деструктивное (!)поведение(!), противоречащее нормам сосуществования, наносящее вред объектам нападения, приносящее физический, моральный ущерб. Если агрессия врожденная (немотивированная) - это психоневрологическая патология, а ежели благоприбретенная (мотивированная), да еще и управляемая...  ))

Отредактировано Молоссофил (17 June 2014 03:38:12)


С уважением, Елена

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry