Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1926 13 June 2014 21:52:43

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

Boxing :

Кот :

Теперь по теме. Ты как считаешь, кавказы, которых я запостил работали на игре или всерьез?

200% всерьез - я ни разу не встречал кавказца добычника. Нет злобы - нет укуса, по другому они не работают.

Ты не договариваешь о том, что абсолютное большинство, из них, сцикливые и это не смотря на агрессию. В этом то, основная проблема и заключается

Ну это заслуга современных ШОУ заводчиков - при союзе, этих собак очень ценили, я перелопатил кучу советской литературы - и раньше во многих советских пособиях  этих собак очень хвалили и указывали как СВЕРХНАДЕЖНЫХ, сейчас да , согласен, некоторые проблемы в породе имеются, хотя думаю пока еще все можно решить.

Неактивен

 

#1927 14 June 2014 14:50:22

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Собаки-телохранители 2

Это ваши оппоненты smile
Если не будете переходить границы, завуалированно, как вам свойственно, то и не будет вас никто трогать.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1928 14 June 2014 14:55:19

Viking
Забанен
Зарегистрирован: 01 June 2014
Сообщений: 160

Re: Собаки-телохранители 2

Как и обещал, строго по теме.
   Вот такую распечатку (самиздат) мне когда-то подарили на дрессировках:

http://veopremiumforum.forum24.ru/?1-19 … 11-000-0-0

   Кто читал это и кто что об этом думает?

Неактивен

 

#1929 14 June 2014 15:03:34

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Собаки-телохранители 2

1994 год....?


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1930 14 June 2014 15:24:49

Viking
Забанен
Зарегистрирован: 01 June 2014
Сообщений: 160

Re: Собаки-телохранители 2

Blum :

1994 год....?

Да. У меня эта распечатка с фотографиями и сейчас лежит на полке среди всей прочей литературы.

Неактивен

 

#1931 14 June 2014 15:35:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки-телохранители 2

Мда.. http://video.yandex.ru/users/gubanov-se … 4/view/97/
Antisies, как оцениваешь работу? http://video.yandex.ru/users/gubanov-se … 4/view/96/

Отредактировано Кот (14 June 2014 15:36:48)

 

#1932 14 June 2014 15:53:01

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Собаки-телохранители 2

Я не спец и уже давненько перестала интересоваться защитой (потеряла интерес и необходимости в этом уже нет у меня). Но по мне как, в принципе, от плохих людей, хулиганов, нариков и пьяниц, защитить (и помочь своему хозяину) способен. А там хватаешь собаку на руки и бежишь пока палить не начнут)))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1933 14 June 2014 15:54:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки-телохранители 2

Ириша :

Я не спец и уже давненько перестала интересоваться защитой (потеряла интерес и необходимости в этом уже нет у меня). Но по мне как, в принципе, от плохих людей, хулиганов, нариков и пьяниц, защитить (и помочь своему хозяину) способен. А там хватаешь собаку на руки и бежишь пока палить не начнут)))

Вот реальная защита http://video.yandex.ru/users/gubanov-se … 4/view/53/

:-)

 

#1934 14 June 2014 15:59:39

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Собаки-телохранители 2

Кот :

Ириша :

Я не спец и уже давненько перестала интересоваться защитой (потеряла интерес и необходимости в этом уже нет у меня). Но по мне как, в принципе, от плохих людей, хулиганов, нариков и пьяниц, защитить (и помочь своему хозяину) способен. А там хватаешь собаку на руки и бежишь пока палить не начнут)))

Вот реальная защита http://video.yandex.ru/users/gubanov-se … 4/view/53/

:-)

Здесь уже не понравилось мне...(надеюсь, на меня не обидятся). К примеру, мой бульдог при таком пинке уже сразу бы схватил (при чём очень сильно бы разозлился). А тут то-ли хорошо знакомый человек собаке, то-ли что. Конечно не решаюсь что-либо с уверенностью говорить.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1935 14 June 2014 16:00:39

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Собаки-телохранители 2

А, что там, можно в двух словах? С тел ге показывает.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1936 14 June 2014 16:04:55

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Собаки-телохранители 2

Blum :

А, что там, можно в двух словах? С тел ге показывает.

Ну там видео тренировок на защиту с Данькой.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1937 14 June 2014 18:57:22

Viking
Забанен
Зарегистрирован: 01 June 2014
Сообщений: 160

Re: Собаки-телохранители 2

Когда ты уже свои ролики начнешь выкладывать, а не чужими питаться, Кот? smile

Теперь по роликам.
   На первом - прокус через защитку кисти, - я в обиходе называю эту защитку "кулак". Она примерно такая, но поаккуратней и пожёстче:

http://www.youtube.com/watch?v=hWVxKTGk_xI

Здесь тоже, кстати, не обошлось без ранки:

http://www.youtube.com/watch?v=hWVxKTGk_xI

У Даньки - не слабые хваты. Я работал этим "кулаком" с разными собачками, в том числе с мощными роторами, без всяких прокусов.

   На втором ролике - дрессировочное занятие при полном отсутствии так называемых маркеров. Для тех, кто забыл, напомню: маркер - это то, что помогает собачке сообразить, что сейчас можно будет спокойно и безопасно "потравиться" по фигу (спокойно и безопасно, - если не применяется наша с тобой ударная схема дрессуры, разумеется) и включить инстинкт добычи. К маркерам относится всё знакомое, с чем собачка уже работала, а именно: знакомый фиг, знакомый по форме рукав или костюм, знакомое место "травли" (дрессировочная площадка) и т.д.
   В нашем случае всё это исключается. Каким образом это можно увидеть? Да элементарно. По поведению собачки, по её взгляду. Вот взгляд пёсика, знающего, что сейчас будет драчка, готового к ней, но не нападающего, пока не прозвучит долгожданныя команда:

http://www.youtube.com/watch?v=_MMDsGhg76c

Что же мы видим на ролике? Пёсик до последнего момента не видит фига, не отличает его от других мужиков, хоть тот и стоит открыто, не прячась (это особенно отчётливо видно с 0.45). Для него все равны: и фиг, и оператор, и случайный прохожий, подошедший со словами: "Можно пройти?" Все равны и все одинаково безразличны, насколько можут быть безразличны для питбуля-людоеда (читай: недоверчивого, нелояльного к чужим людям) стоящие поблизости мужики.
   Далее. На 1.09 пёсик слышит произнесённую шёпотом команду "Ч-ж" (для тех, кто забыл, напомню, что на нашем с ним языке это означает "Внимание! Боеготовность №1. Возможно придётся драться"). Пёсик мгновенно настораживается, напрягается в предвкушении возможной борьбы (своего любимого занятия) и ищет глазами вероятного противника. Таким ему показался не фиг, а оператор, стоящий на шаг ближе и целящийся в него мини-камерой (непонятная поза, рождающая подозрение). Это, кстати, ещё одно доказательство отсутствия маркеров (пёсик по-прежнему не видит фига). И только тогда, когда этот фиг по сигналу "Попёр!" (на 1.11) угрожающе двинул вперёд, пёсик перевёл всё внимание на него и сработал по нападающему. Но сражаясь с фигом, которого он быстро определил, как не слишком опасного противника, обученный держать в поле зрения всех потенциальных оппонентов (следствие натаски на двоих и более врагов одновременно) и не забывая, кто был рядом с фигом и показался ему более подозрительным, пёсик решил "пощупать" оператора, как более интересного для него на данный момент (неизвестный противник всегда кажется более опасным, а значит и более интересным). Однако, подбежав поближе, он узнал его по запаху (до этого оба - и фиг, и оператор - специально стояли против ветра) и вспомнил его, как знакомого по площадке. Кроме того оператор застыл, вытянувшись в позе "аля я тут не при чём", поэтому пёсик, предупредительно гавкнув на него и, как бы говоря: "Стой тихо и не рыпайся!", вернулся к его спутнику - фигу.
   Вот полная раскладка того, что произошло при этой безмаркерной проверке. Надеюсь, такой обзор был небезполезен для понимания механизмов поведения собачек.
   Пы.Сы.  Я специально не стал вкладывать ничего в руку фига, чтобы не было никакой маркерной зацепки, но по моей просьбе непосредственно перед контактом он сделал движение рукой, как при ударе ножом.

Отредактировано Viking (14 June 2014 19:46:07)

Неактивен

 

#1938 14 June 2014 19:04:05

Viking
Забанен
Зарегистрирован: 01 June 2014
Сообщений: 160

Re: Собаки-телохранители 2

Ириша :

Здесь уже не понравилось мне...

Тут, я думаю, будет получше, Ириша? smile :

http://www.youtube.com/watch?v=hdK1B_cCzT0

Тем не менее я отказался в последствии от обучения в ногу по известной тебе причине. А против фИговых игр придумал антифиговый приёмчик:

http://www.youtube.com/watch?v=djD1Ix8dLGk

Поднятой рука ловится не за запястье, а за трицепс у помышки.

Ириша :

К примеру, мой бульдог при таком пинке уже сразу бы схватил (при чём очень сильно бы разозлился).

И тут же подставил бы свой хребет под прицельный удар, как на "дуэли" мали Вяткина с бульдогами. Учти, что удар, к которому готов, - это не то же самое, что удар, к которому не готов. Он болезненный, но не нокаутирующий. smile

Отредактировано Viking (14 June 2014 19:40:54)

Неактивен

 

#1939 14 June 2014 19:13:15

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Собаки-телохранители 2

Viking :

Ириша :

Здесь уже не понравилось мне...

Тут, я думаю, будет получше, Ириша? smile :

http://www.youtube.com/watch?v=hdK1B_cCzT0

Тем не менее я отказался в последствии от обучения в ногу по известной тебе причине.

Тут да. Получше))
А в ногу нельзя, потому что более уязвима собака будет?

Вот как вам (и другим) нравится бедных парней мучить?)) Я вот как вспомню, то такое волнение испытывала. Поняла, что все эти занятия не для меня)))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1940 14 June 2014 19:28:14

Viking
Забанен
Зарегистрирован: 01 June 2014
Сообщений: 160

Re: Собаки-телохранители 2

Ириша :

А в ногу нельзя, потому что более уязвима собака будет?

Она пропустит удар вооружённой руки (мы же с тобой не собираемся пускать собачку на безоружных? smile ), и на этом можно ставить большую жирную точку (а вот при пинках - никогда, пинки - это не смертельно smile ).
   

Ириша :

Вот как вам (и другим) нравится бедных парней мучить?))

Нормальное занятие для парней. Многим нравилось. Им бы ещё малость опыта и мастерства. Даже тем двум, которые профи (в костюмах). smile

Отредактировано Viking (14 June 2014 20:01:18)

Неактивен

 

#1941 14 June 2014 19:41:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки-телохранители 2

Бирюк, а не читаю твою длиннющую и неинтересную писанину (когда выдвигаешь трезвые гипотезы и т.п., например про саблезубых или пещерных львов - читаю). В начале не хотел тебя об этом оповещать, потом решил (чтоб ты зря не писал).

 

#1942 14 June 2014 19:50:02

Viking
Забанен
Зарегистрирован: 01 June 2014
Сообщений: 160

Re: Собаки-телохранители 2

Кот :

Бирюк, а не читаю твою длиннющую и неинтересную писанину (когда выдвигаешь трезвые гипотезы и т.п., например про саблезубых или пещерных львов - читаю).

Здесь интереснее и жизненнее, чем самые трезвые гипотезы про саблезубых тигров или пещерных львов. Но, как говорится, насильно мил не будешь. smile

Неактивен

 

#1943 14 June 2014 20:30:48

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Да что у Бирюка оценивать, Кот?) Таким людям, я всегда говорю одно: главное, чтобы не пришлось реально применять собаку - и собака не сработает и хозяин, по кумпалу получит. А уж Бирюк, с его закидонами, точно получит - сам понимаешь, о чем я .

Отредактировано Antisies (14 June 2014 20:32:29)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1944 14 June 2014 20:40:48

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Собаки-телохранители 2

Viking :

У Даньки - не слабые хваты. Я работал этим "кулаком" с разными собачками, в том числе с мощными роторами, без всяких прокусов.

   .

Я думаю одной из причин прокусов является в первую очередь " самопальное " снаряжение , ну и квалификация фигурантов естественно.

Неактивен

 

#1945 14 June 2014 20:42:04

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

Да что у Бирюка оценивать, Кот?) Таким людям, я всегда говорю одно: главное, чтобы не пришлось реально применять собаку - и собака не сработает и хозяин, по кумпалу получит. А уж Бирюк, с его закидонами, точно получит - сам понимаешь, о чем я .

Да ладно , хватит загонять, собаки частенько и без выучки людей кусают - а у этого вагон практики.

Неактивен

 

#1946 14 June 2014 20:52:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies, а теперь серьезно. Скажи мне пожалуйста, твой пес совершенно не опасен для детей? Например ситуация: гуляешь с ним, и вдруг подходит ребенок и начинает гладить или более того тискать твоего пса? Его реакция?

 

#1947 14 June 2014 20:56:03

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Boxing :

Antisies :

Да что у Бирюка оценивать, Кот?) Таким людям, я всегда говорю одно: главное, чтобы не пришлось реально применять собаку - и собака не сработает и хозяин, по кумпалу получит. А уж Бирюк, с его закидонами, точно получит - сам понимаешь, о чем я .

Да ладно , хватит загонять, собаки частенько и без выучки людей кусают - а у этого вагон практики.

На его роликах, нигде нет конфликта "фигурантов" с собакой. Все делается на добыче ( игре). А для реала, это не подходит, когда в чистом виде. Опыт разный бывает. Можно и за всю жизнь ничему не научиться.

Отредактировано Antisies (14 June 2014 20:56:57)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1948 14 June 2014 21:03:59

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Кот :

Antisies, а теперь серьезно. Скажи мне пожалуйста, твой пес совершенно не опасен для детей? Например ситуация: гуляешь с ним, и вдруг подходит ребенок и начинает гладить или более того тискать твоего пса? Его реакция?

Нет, он небезопасен. В описанном тобой случае, если конечно я не буду давать никаких команд, он упечатает, не дифференцируя по возрастному и гендерному признакам. Но я и не искал себе собаку, которая будет лояльной к посторонним. Тем не менее, сколько я с ним гуляю, ни Га кого мы не нападали и никого не сожрали. К посторонним, как правило, он равнодушен, если не идет плотного контакта.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1949 14 June 2014 21:09:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки-телохранители 2

Я бы просто как-нибудь в дальнейшейм хотел бы иметь собаку, которая по команде могла бы атаковать (реально) человека, а без нее спокойно, как бы пофигистично, относилась к посторонним и не была бы ярко выраженным территориальщиком.

Отредактировано Кот (14 June 2014 21:09:44)

 

#1950 14 June 2014 22:30:10

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Кот :

Я бы просто как-нибудь в дальнейшейм хотел бы иметь собаку, которая по команде могла бы атаковать (реально) человека, а без нее спокойно, как бы пофигистично, относилась к посторонним и не была бы ярко выраженным территориальщиком.

Таких собак довольно много, Кот. Но учти одно: они не будут работать также жестко, как собаки другого типа. Но, если тебя это устраивает, то почему бы и нет. Если нужно, могу помочь


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry