Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2401 22 March 2015 12:42:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Исходя из каких кинологических и зоологических законов ты так считаешь?
Это то же самое, что считать трусливого сына храброго отца не его сыном, а приблудным.
Есть КВ, которые годяться только для турниров, есть которые годятся в качестве пастушьей собаки, есть которые ни на что не годны. Но от этого они не становятся колли, доберманом, дворнягой, ишаком...
Хреновый НО это хреновый НО. Хреновый стафф это хреновый стафф. Хреновый волкодав это хреновый волкодав, а не дворняга.
Смелая дворняга, отлично защищающая территорию это не ротвейлер и не доберман. Это дворняга.

 

#2402 22 March 2015 12:54:31

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

Ты опять логичен как никто другой. Есть волкодавы разных линий разведения, и это разные породные группы, хотя и предки одни и те же. Прекрасный пример это стаффы, которые без метизации стали другой породой, просто изменился отбор. Или ты будешь говорить, что питы и стаффы одно и тоже, и то, что питы шоу-разведения (например Ukc, у которых рабочих предков нет в ближайших 5 поколениях) такие же питбули, как и рабочие? Это абсолютно разные собаки, разные породные группы.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2403 22 March 2015 13:05:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Ты что, издеваешься? Разные линии разведения и разные породные группы это совершенно разные понятия. Породная группа это, например, овчарки, терьеры, борзые. А линии разведения имеются внутри породы. Раньше например имелись линии служебных эрделей, а были и есть охотничьи. Но это не делает служебных эрделей представителями отдельной породной группы. Они принадлежат к породной группе терьеров.
И никто немцев рабочего разведения не считает отличной от выставочных немцев породой.

Или ты будешь говорить, что питы и стаффы одно и тоже

Не буду. Это разные породы, но ПОРОДНАЯ ГРУППА одна и та же. Это не я придумал.

Отредактировано Кот (22 March 2015 13:06:58)

 

#2404 22 March 2015 13:08:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Разные собаки, разные породы, разные линии разведения, разные породные группы это все разные понятия и термины. Таким макаром мы скоро семейства с отрядами начнем путать.

 

#2405 22 March 2015 15:23:30

Сергей 1982
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 304

Re: Волкодавы

Кот :

Ты что, издеваешься? Разные линии разведения и разные породные группы это совершенно разные понятия. Породная группа это, например, овчарки, терьеры, борзые. А линии разведения имеются внутри породы. Раньше например имелись линии служебных эрделей, а были и есть охотничьи. Но это не делает служебных эрделей представителями отдельной породной группы. Они принадлежат к породной группе терьеров.
И никто немцев рабочего разведения не считает отличной от выставочных немцев породой.

Или ты будешь говорить, что питы и стаффы одно и тоже

Не буду. Это разные породы, но ПОРОДНАЯ ГРУППА одна и та же. Это не я придумал.

К породной группе терьеров относят и черного терьера, а он ни разу не терьер.
Рабочих немцев и выставочных давно уже разделили заводчики и покупатели. К ним разные требования по этому разный спрос собак и заводчиков. НО яркий пример как отличаются рабочая линия, группа , разновидность, тип как хочешь называй , но они абсолютно разные и снаружи и внутри.

Неактивен

 

#2406 22 March 2015 16:05:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Как он ни разу не терьер если в нем течет и терьерская кровь?
Эта порода официально не признана.

Рабочих немцев и выставочных давно уже разделили заводчики и покупатели.

Они относятся к разным породным группам?

НО яркий пример как отличаются рабочая линия, группа , разновидность, тип как хочешь называй , но они абсолютно разные и снаружи и внутри.

Таким образом можно смело подменять такие таксономические понятия как отряд, подотряд, семейство, подсемейство, вид, подвид...

 

#2407 22 March 2015 19:53:15

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Haze :

GERGE :

http://ok.ru/video/63530573403637-1

если ктота смотрел бой чубаиса(рыжый кобел на видео) с бк даите ссылку пожалуста.

такой бой был?

не знаю ест или нет но чубаис в китае по моему уже год, не исклучено что такой бой был.

Неактивен

 

#2408 22 March 2015 19:55:46

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Артур :

Я считаю, что это уже другая породная группа, и им следовало бы придумать другое название. Но ведь владельцам нравится, чтобы они городо назывались волкодавами. Это как с питами шоушными.

полностю с вами согласен

Неактивен

 

#2409 22 March 2015 21:00:45

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

Исходя из каких кинологических и зоологических законов ты так считаешь?
Это то же самое, что считать трусливого сына храброго отца не его сыном, а приблудным.
Есть КВ, которые годяться только для турниров, есть которые годятся в качестве пастушьей собаки, есть которые ни на что не годны. Но от этого они не становятся колли, доберманом, дворнягой, ишаком...
Хреновый НО это хреновый НО. Хреновый стафф это хреновый стафф. Хреновый волкодав это хреновый волкодав, а не дворняга.
Смелая дворняга, отлично защищающая территорию это не ротвейлер и не доберман. Это дворняга.

а вы что отрицаите что усилением какихнибуд признаков путём отбора из аднои породы можна получит другую? насколко я помню вы стороник тои теории что все собаки произощли от волка, по вашеи логике тагда всех собак нужна считат волками.
неужели так сложна понят что в тестових собаках питаются усилит признаки каторих в приотарниках питаются уничтожат? что касается названии, если придиратся к названиям и к породам официална такои породв как КВ или АВ вабше не сушествует, так а каких КВ годяших в качестве постуших вобше говорите?

Неактивен

 

#2410 22 March 2015 21:06:29

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Волкодавы

Скажу вам по секрету))) что не всё так спокойно в датском королевстве). В турнирных волкодавах сидят не только чабанские собаки,а так же Доги и т.д. Если посмотреть на многих чемпионов к примеру на ЧМ Кевлара то становится понятно что при таком сложении и весе он вряд ли сможет целыми месяцами ходить с отарой.

Неактивен

 

#2411 22 March 2015 22:56:10

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Haze :

Скажу вам по секрету))) что не всё так спокойно в датском королевстве). В турнирных волкодавах сидят не только чабанские собаки,а так же Доги и т.д. Если посмотреть на многих чемпионов к примеру на ЧМ Кевлара то становится понятно что при таком сложении и весе он вряд ли сможет целыми месяцами ходить с отарой.

да не для кого не секрет что в некоторих нинешних тестовиках сидят и собаки не чабанского происхождения и эта ещё адин аргумент в ползу того что не стоит ставит знак равенства между чабанскими собаками и волкодавами. а так получит собак не пригодних для того чтоб ходил с отарои можна и путём отбора, не приливая чужие крови. а келар уже прошлое, после келара эти собаки ещё поменялис smile

Неактивен

 

#2412 22 March 2015 23:15:06

Сергей 1982
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 304

Re: Волкодавы

Кот :

Как он ни разу не терьер если в нем течет и терьерская кровь?
Эта порода официально не признана.

Рабочих немцев и выставочных давно уже разделили заводчики и покупатели.

Они относятся к разным породным группам?

НО яркий пример как отличаются рабочая линия, группа , разновидность, тип как хочешь называй , но они абсолютно разные и снаружи и внутри.

Таким образом можно смело подменять такие таксономические понятия как отряд, подотряд, семейство, подсемейство, вид, подвид...

Сколько там терьерской крови? с такими доводами он может быть и молосом, и шнауцером, и бог весть чем... просто захотели так назвать , их право. Порода признана, выставляется в группе терьеров, вместе со стафами и бультерьерами.

Ты не читаешь мои посты.
НО рабочего разведения внешне очень сильно отличается от шоу варианта, на видео сразу видно кто есть кто. Собак Азии и Кавказа в живую сложно порой отличить друг от друга, не то что по видео. А уж определить шоу или нет невозможно. Когда есть клички или собака внешне узнаваема тогда вопросов нет и все понятно.

Неактивен

 

#2413 23 March 2015 10:07:51

Tsarist
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 October 2014
Сообщений: 509

Re: Волкодавы

Некрупные волкодавы-средневесы (до 64 кг.) на чемпионате Москвы и области. 2015 г.

http://ib4.keep4u.ru/b/2015/03/23/04/040b4578e0a0a553c982d7add73bb596.jpg

http://ib4.keep4u.ru/b/2015/03/23/e9/e97a59763869bc3074d4e2e5e17d5752.jpg

http://ib4.keep4u.ru/b/2015/03/23/99/9990671a1c628fc821dbfd2e296b54ac.jpg

Неактивен

 

#2414 23 March 2015 13:29:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Сергей 1982 :

Кот :

Как он ни разу не терьер если в нем течет и терьерская кровь?
Эта порода официально не признана.

Рабочих немцев и выставочных давно уже разделили заводчики и покупатели.

Они относятся к разным породным группам?

НО яркий пример как отличаются рабочая линия, группа , разновидность, тип как хочешь называй , но они абсолютно разные и снаружи и внутри.

Таким образом можно смело подменять такие таксономические понятия как отряд, подотряд, семейство, подсемейство, вид, подвид...

Сколько там терьерской крови? с такими доводами он может быть и молосом, и шнауцером, и бог весть чем... просто захотели так назвать , их право. Порода признана, выставляется в группе терьеров, вместе со стафами и бультерьерами.

Ты не читаешь мои посты.
НО рабочего разведения внешне очень сильно отличается от шоу варианта, на видео сразу видно кто есть кто. Собак Азии и Кавказа в живую сложно порой отличить друг от друга, не то что по видео. А уж определить шоу или нет невозможно. Когда есть клички или собака внешне узнаваема тогда вопросов нет и все понятно.

Я как раз внимательно читаю. В РЧТ есть терьерская кровь, так что "ни разу" тут не подходит. А там молоссов там больше, да. Но это не отменяет терьеров как породной группы.
Рабочие НО сильно отличаются от шоу. Но породная группа одна. Как будто это я придумал.

 

#2415 23 March 2015 15:56:58

Tsarist
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 October 2014
Сообщений: 509

Re: Волкодавы

Один из мох щенков. До двух месяцев был самый мелкий в помете. Даже меньше девочек. Хозяин его держит чисто для ТИ. На фото ему чуть больше семи месяцев. 60 кг. и примерно 75 см. в холке.

http://ib4.keep4u.ru/b/2015/03/23/55/55e137f191e6a339ab88758b86cd585d.jpg

Неактивен

 

#2416 23 March 2015 16:53:05

Сергей 1982
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 304

Re: Волкодавы

В РЧТ есть кровь  овчарки,  ротвейлера, КО, ньюфа.... а он все равно терьер по твоему. Все забудь это уже не здесь обсуждать надо.
НО вспомнил для примера. НО рабочего разведения и НО шоу разведения перепутать не возможно. С другими породами все не так однозначно.

Неактивен

 

#2417 23 March 2015 17:07:28

Сергей 1982
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 304

Re: Волкодавы

Tsarist :

Некрупные волкодавы-средневесы (до 64 кг.) на чемпионате Москвы и области. 2015 г.

http://ib4.keep4u.ru/b/2015/03/23/04/04 … 3bb596.jpg

http://ib4.keep4u.ru/b/2015/03/23/e9/e9 … 7d5752.jpg

http://ib4.keep4u.ru/b/2015/03/23/99/99 … 6b54ac.jpg

Красивые собаки , средневесы  всегда больше нравились чем тяжи. Щен на моего похож, только похоже будет крупным. Мой в шесть месяцев 32 весил всего, сейчас ровно 70 кг. Успехов ему и его владельцу.

Неактивен

 

#2418 23 March 2015 17:49:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Сергей 1982 :

В РЧТ есть кровь  овчарки,  ротвейлера, КО, ньюфа.... а он все равно терьер по твоему. Все забудь это уже не здесь обсуждать надо.
НО вспомнил для примера. НО рабочего разведения и НО шоу разведения перепутать не возможно. С другими породами все не так однозначно.

РЧТ по-моему не терьер, и он не признан как порода. Все признанные породы терьеров относятся к породной группе терьеры. И декоративный керри-блю и рабочий ягд. И рабочий тайган и декоративная левретка - породная группа борзых. Есть декор. салюки, есть рабочие. Породная группа одна, а линии разведения совершенно разные, как в случае с НО.
Я знаю, что рабочие НО отличаются от выставочных. Это разные лнии, но не породные группы. У любых НО, малинуа, босерона, бобтейла - одна породная группа - овчарки. Это профессиональная терминология, не я ее придумал и не надо подменять понятия. Для кого-то и гиена кошка, так как она в подотряде кошкообразных, а семейства разные.  Не надо в систематике переворачивать все с ног на голову.

 

#2419 23 March 2015 19:18:30

Tsarist
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 October 2014
Сообщений: 509

Re: Волкодавы

Сергей 1982 :

Щен на моего похож, только похоже будет крупным. Мой в шесть месяцев 32 весил всего, сейчас ровно 70 кг. Успехов ему и его владельцу.

Спасибо. Позвоню хозяину, узнаю. Ему сейчас полтора года. Не думаю, что больше 70 кг. У меня осталась его сестра однопометница - сейчас 60 кг. В холке под 74.
Вот, только сегодня снимал.

http://ib4.keep4u.ru/b/2015/03/23/8a/8a33b8d47939f619a4538f4a2ee050af.jpg

Неактивен

 

#2420 23 March 2015 20:26:26

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

Кот :

Ты что, издеваешься? Разные линии разведения и разные породные группы это совершенно разные понятия. Породная группа это, например, овчарки, терьеры, борзые. А линии разведения имеются внутри породы. Раньше например имелись линии служебных эрделей, а были и есть охотничьи. Но это не делает служебных эрделей представителями отдельной породной группы. Они принадлежат к породной группе терьеров.
И никто немцев рабочего разведения не считает отличной от выставочных немцев породой.

Или ты будешь говорить, что питы и стаффы одно и тоже

Не буду. Это разные породы, но ПОРОДНАЯ ГРУППА одна и та же. Это не я придумал.

Под породной группой я имел в виду группу собак не признанной породы. Как дого-бразилейро например. Собаки разводятся в себе, но их не признали.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2421 23 March 2015 20:29:36

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

Кот :

РЧТ по-моему не терьер, и он не признан как порода.

Т.е. в РКФ они признаны, но ты говоришь, что они не признаны.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2422 23 March 2015 21:41:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Артур, породная группа у диванного КО и рабочего КВ ОДНА - молоссы. Это не я придумал.
Овчарки, борзые, легавые это что?
РЧТ не признан насколько я знаю в ФЦИ. А так и грузинскую горную можно считать признанной породой, так как она признана грузинским кеннел-клубом.

 

#2423 23 March 2015 23:37:43

Сергей 1982
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 304

Re: Волкодавы

Как вам такие туркмены?
http://s020.radikal.ru/i707/1503/94/e0fee00e0f9a.jpg
http://s017.radikal.ru/i422/1503/03/4d300ce2019f.jpg
http://s018.radikal.ru/i509/1503/8b/7775a4d521b5.jpg
Старые крови, по нынешнем меркам легковесы.

Неактивен

 

#2424 23 March 2015 23:53:12

Сергей 1982
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 304

Re: Волкодавы

Кот :

Артур, породная группа у диванного КО и рабочего КВ ОДНА - молоссы. Это не я придумал.
Овчарки, борзые, легавые это что?
РЧТ не признан насколько я знаю в ФЦИ. А так и грузинскую горную можно считать признанной породой, так как она признана грузинским кеннел-клубом.

РЧТ признан FCI, не в породной группе терьеров.
Породная группа к примеру вторая, включает : пинчеры , шнауцеры, молосы, швейцарские горные и скотогоные собаки. Так что всех их теперь под одну гребенку и ждать от них одинаковых результатов раз породная группа одна?

Неактивен

 

#2425 24 March 2015 00:51:13

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

Кот :

Артур, породная группа у диванного КО и рабочего КВ ОДНА - молоссы. Это не я придумал.
Овчарки, борзые, легавые это что?
РЧТ не признан насколько я знаю в ФЦИ. А так и грузинскую горную можно считать признанной породой, так как она признана грузинским кеннел-клубом.

Я еще раз повторю, я имел в виду не ту породную группу, а просто группу собак непризнанной породы. Или метисов, разводящихся в себе несколько поколений.
РКФ сотрудничает с ФЦИ, так что наверно если признаны РКФ, то признаны и второй.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry