Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2376 21 March 2015 21:08:14

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волкодавы

Кот :

Убегающий волкодав от буля или стаффа это не редкость.

На данный момент скорее всего будет наоборот. Если говорить о бойцовых волкодавах.

Неактивен

 

#2377 21 March 2015 21:12:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

На данный момент много бойцовых волкодавов, а стаффов нет. И волкодав намного больше! Не делает чести собаке весом в 60 кг победа над собакой весом в 30 кг, какой бы крутой она не была. А вот если наоборот - это большое достижение.
Волкодавы это охранники дома и скота владельца. Это не бойцы.

 

#2378 21 March 2015 21:13:26

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волкодавы

Я имел ввиду, разводимых по ТИ.

Неактивен

 

#2379 21 March 2015 21:43:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Таких сравнивать со стаффами крайне не честно.

 

#2380 21 March 2015 22:15:27

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

Герге, а мне вот кажется, что это вы спорите ради спора и потому что у вас у самого волкодав и вы не объективны.

а вчем проявляется мая не обективност? в том что не согласен с мнением человека который не знаком не с бк не с волкодавами(даже не умеюши различать волкода от выставочника) и имеет претензии что о них может судит обективно? а то что у меня ест волкодавы эта мне даёт возможнаст лучше узнат их и боле обиективнв судит о них.



Кот :

У вас нет никаких оснований ставить БК и волкодава на один уровень.

а я и не ставлю их на одном уровне, чтоб можна была их сравниват нужна чтоб достоиние представители с обеих сторон  встретилис и не в малом количестве.

Кот :

Потому что на видео гораздо чаще побеждают БК.

а в грузие все азиати проигривают грузинским собакам, можна и видео наити доказателству этаму.  что из за этого следует заключит что грузинские собаки силнее азиатов? вет глупа так думат? проста в грузие уравен азиатов хуже так как ани не месние собаки. примерна таже ситуация с теми собаками которих вы на видео выдели и називаите волкодавами.

Неактивен

 

#2381 21 March 2015 22:16:59

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

Таких сравнивать со стаффами крайне не честно.

а волкодавами називат можна толко таких, осталние или чабанские собаки или шоу собаки.

Неактивен

 

#2382 21 March 2015 22:31:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Какая разница чабанские они, ТИшные или какие-либо другие если они проигрывают даже не бойцовым булям? Которыве намного мельче их?


БК побеждает чаще. Есть видео. Где обратное доказательство? Хочу посмотреть. 1 или 2 случая это не считается так как всякое может быть. Чаще побеждают БК.

 

#2383 21 March 2015 22:49:40

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

Какая разница чабанские они, ТИшные или какие-либо другие если они проигрывают даже не бойцовым булям? Которыве намного мельче их?

невозможна понят вашу логику, по вашему выходит что если маремо проиграет пекинесу эта значит что мастино неаполитано не боец?

Кот :

БК побеждает чаще. Есть видео. Где обратное доказательство? Хочу посмотреть. 1 или 2 случая это не считается так как всякое может быть. Чаще побеждают БК.

а вы пакажите мне видео где були кути встречаются с волкодавами на територие тех стран где ест волкодави и лвижение ТИ. ато я уже приводил пример с азиатасми грузии.

Отредактировано GERGE (21 March 2015 23:12:43)

Неактивен

 

#2384 21 March 2015 22:54:59

ГиоМона
Забанен
Зарегистрирован: 04 September 2014
Сообщений: 376

Re: Волкодавы

аналогия логики Кота шикарна :d

Отредактировано ГиоМона (21 March 2015 22:55:23)

Неактивен

 

#2385 21 March 2015 22:59:30

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

Кот :

Почему они не могли быть волкодавами турнирного разведения? Чего гадать? Спроси лучше Алекса каких именно воолкодавов побеждал его буль и амбули, а также бендоги его разведения.

Потому что тогда их не было.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2386 21 March 2015 23:03:16

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

Кот :

Турнирного, не турнирного. Как будто буль Алекса был бойцового разведения. Були стали не бойцовыми не сегодня. Они с момента своего образования не разводились по бойцовым характеристикам. Хинкс НЕ выводил бойцовую собаку. Это просто память предков. Уже более 100 лет предки буля не разводяться по бойцовым качествам.
И он НАМНОГО мельче волкодава.

Ты меня вообще не понимаешь? Какая разница какие були и стаффы выходили против тех собак, которые не были волкодавами? По-твоему выходит, что те собаки это такие же волкодавы, только не рабочего разведения. Но это другие собаки, другая породная группа, возможно вообще метисня. Это как питостаффов сравнивать с питбулями РР.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2387 21 March 2015 23:05:54

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

banderass :

smile очень интересно получается. все выгораживают свою породу одними и теми же словами. если проиграл "волкодав" - значит он " ненастоящий", просто "собака похожая на волкодава". если проиграл пит, то это обязательно не пит вовсе, а "питостафф", "просто собака похожая на пита". это как в новостях на одном телеканале: " человек, похожий на известного политика....." smile

А если собака изначально была не волкодавом/питом, так в случае выигрыша она им станет что ли?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2388 21 March 2015 23:07:00

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

Кот :

Если шоу-пит проиграет дворняге, то это ПОЗОР для пита. Такое бывает. Но бывает РЕДКО. Убегающий волкодав от буля или стаффа это не редкость.

Это позор для собаки, которая по сути питом не является.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2389 21 March 2015 23:09:03

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

GERGE :

Кот :

Таких сравнивать со стаффами крайне не честно.

а волкодавами називат можна толко таких, осталние или чабанские собаки или шоу собаки.

А почему волкодавами называют именно бойцовых? Ведь наоборот правильнее называть так чабанских, которые реально по волку работали.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2390 21 March 2015 23:11:12

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

GERGE :

Кот :

Какая разница чабанские они, ТИшные или какие-либо другие если они проигрывают даже не бойцовым булям? Которыве намного мельче их?

еквозможна понят вашу логику, по вашему выходит что если маремо проиграет пекинесу эта значит что мастино неаполитано не боец?

Очень хорошее сравнение, его логика что-то подобное и представляет. Судит об одних собаках по другим.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2391 21 March 2015 23:44:41

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Артур :

А почему волкодавами называют именно бойцовых? Ведь наоборот правильнее называть так чабанских, которые реально по волку работали.

по логике волкодавом нужна називат собак задавивших волка, но почемута ТИ-шники начили називат так собак выступаюших на ТИ. раз их називают волкодавами(хотя справедливее називат собокодавами smile ) и к тамуже в оснавном все разговори о волкодавах сводится к ТИ_шним собакам наверное не нада этим термином називат и других собак, иначе всегда будет непонятна о каких собаках идёт реч. я лична кагда пишу волкодав подразумеваю бойцових собак чабаского происхождения.

Неактивен

 

#2392 21 March 2015 23:53:18

Сергей 1982
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 304

Re: Волкодавы

Кот :

Какая разница чабанские они, ТИшные или какие-либо другие если они проигрывают даже не бойцовым булям? Которыве намного мельче их?


БК побеждает чаще. Есть видео. Где обратное доказательство? Хочу посмотреть. 1 или 2 случая это не считается так как всякое может быть. Чаще побеждают БК.

В том то и разница что они только похожи внешне(и то не всегда). Среди них всегда были собаки разного предназначения "бойцовые", сторожевые и условно пастушьи. Похожими их делал климат региона в котором они проживали. Сравнивая моих двух азиатов, первый был бы отличным при отарником . а от второго баранов и собак надо было бы самому охранять.

Если собак выставочная то не важно от кого она убегает. Это только напудренная оболочка той породы которая у нее в родухе прописана.
Если собак ТИ-шного разведения, то конечно не айс.

НЕ НА ВСЕМ ВИДЕО С ПОДПИСЬЮ БК именно БК и далеко не всегда она побеждает.

Неактивен

 

#2393 21 March 2015 23:56:03

Сергей 1982
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 304

Re: Волкодавы

Я тоже не люблю когда используют слово "волкодав", это надо заслужить убив волка.

Неактивен

 

#2394 22 March 2015 00:18:32

Сергей 1982
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 304

Re: Волкодавы

banderass :

GERGE :

Кот :

Турнирного, не турнирного. Как будто буль Алекса был бойцового разведения. Були стали не бойцовыми не сегодня. Они с момента своего образования не разводились по бойцовым характеристикам. Хинкс НЕ выводил бойцовую собаку. Это просто память предков. Уже более 100 лет предки буля не разводяться по бойцовым качествам.
И он НАМНОГО мельче волкодава.

тоест если пит выставочного разведения будет проигриват дворнящке эта будет значит что дворняшки имеют лучшие боицовие качества чем пити? поимите то что бул Алекса победил собаку которая не была волкодавом(тоест не отбирался по боям) но внешне был похож на некоторих волкодавов не значит что нинешние волкодави не пригоди для боёв и имеют такуюже слабую психику как та(похожая на волкодава) собака.

smile очень интересно получается. все выгораживают свою породу одними и теми же словами. если проиграл "волкодав" - значит он " ненастоящий", просто "собака похожая на волкодава". если проиграл пит, то это обязательно не пит вовсе, а "питостафф", "просто собака похожая на пита". это как в новостях на одном телеканале: " человек, похожий на известного политика....." smile

в подобных спорах в обще не корректно указывать что кто то более породней , речь ведь идет о собаках разного разведения в одной породе. От того что собака проиграла она все равно остается представителем этой породы. По роликам из инета сложно понять кто есть кто (хорошо когда есть клички или собака узнаваема внешне  как Шункар например), авторы подписывая их сами не особо разбираются.

Неактивен

 

#2395 22 March 2015 00:52:37

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

http://ok.ru/video/63530573403637-1

если ктота смотрел бой чубаиса(рыжый кобел на видео) с бк даите ссылку пожалуста.

Неактивен

 

#2396 22 March 2015 01:02:01

Сергей 1982
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 304

Re: Волкодавы

сам ищу, не зависимо от того кто победит будет интересно.

Неактивен

 

#2397 22 March 2015 01:17:28

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Сергей 1982 :

сам ищу, не зависимо от того кто победит будет интересно.

и для меня будет интересна, так как чубаис и до того как продали в китаи считался перспективним молодим кобелём. конешно адин бой не может быт паказателем чегота но всёже хот какогота представления может дат для сравнения этих двух пород.

Неактивен

 

#2398 22 March 2015 09:04:22

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Волкодавы

GERGE :

http://ok.ru/video/63530573403637-1

если ктота смотрел бой чубаиса(рыжый кобел на видео) с бк даите ссылку пожалуста.

такой бой был?

Неактивен

 

#2399 22 March 2015 10:47:35

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

GERGE :

Артур :

А почему волкодавами называют именно бойцовых? Ведь наоборот правильнее называть так чабанских, которые реально по волку работали.

по логике волкодавом нужна називат собак задавивших волка, но почемута ТИ-шники начили називат так собак выступаюших на ТИ. раз их називают волкодавами(хотя справедливее називат собокодавами smile ) и к тамуже в оснавном все разговори о волкодавах сводится к ТИ_шним собакам наверное не нада этим термином називат и других собак, иначе всегда будет непонятна о каких собаках идёт реч. я лична кагда пишу волкодав подразумеваю бойцових собак чабаского происхождения.

Все понятно. Я просто обычно пишу либо чабанский/аборигенный волкодав, либо бойцовый/турнирный.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2400 22 March 2015 10:49:42

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

Сергей 1982 :

Я тоже не люблю когда используют слово "волкодав", это надо заслужить убив волка.

Я считаю, что это уже другая породная группа, и им следовало бы придумать другое название. Но ведь владельцам нравится, чтобы они городо назывались волкодавами. Это как с питами шоушными.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry