Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2351 20 March 2015 22:08:54

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

Кот :

Что касается аборигенов. То спроси у Алекса. Его бендоги, а также дог Ден валили аборигенов только так. Я эти бои видел - Алекс присылал мне диски. НИ В ОДНОМ бою волкодав не победил. А выборка большая.

Чабанских волкодавов я не считаю хорошими бойцами.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2352 20 March 2015 22:10:27

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

GERGE :

разиер имеет значения кагда обе собаки бются и знают как эта делат а кагда собака не хочет дратся какая равзница болшая или маленкая? а что будет удивителного в том что ягд победит(заставит убегат из поля боя) 80 кг собаку которая не хочет бытся?

Все верно, хорошо написали.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2353 20 March 2015 22:12:38

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

Где все эти породы? КО есть, САО есть, ГГС есть, даже гампр уже есть. А остальные?

а что то чего нет на бумаге не может сушествоват?

Кот :

Да и какая собственно разница были ли те собаки рабочего разведения или выставочные, если их побеждали даже стаффы и були, которые тоже не рабочие, зато мелкие?

тоест по вашему убит домашную свиню и кабана адно и тоже? я не поиму вы ради спора так пишите или и вправде так считаите что нет разници собака бойцового направления или декоративная?

Неактивен

 

#2354 20 March 2015 22:18:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Герге, все эти собаки еще как хотели драться и первые 20 минут доминировали. Потом убегали.

Артур, а там чабанских собак и не было. На видео которое прислал Алекс как я понимаю были. Но вживую я не видел их.
Ты одно видишь, другое нет. То что эти собаки были не рабочего разведения ты видишь. То что буль не рабочего разведения и намного меньше волкодава, ты не видишь.

Там разница в размерах была как между питом и ягдом. Это какоим инвалидом должен быть пит или хотя бы стафф, чтобы его победил ягдтерьер? Пусть он хоть трижды рабочий.

 

#2355 20 March 2015 22:21:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

GERGE :

Кот :

Где все эти породы? КО есть, САО есть, ГГС есть, даже гампр уже есть. А остальные?

а что то чего нет на бумаге не может сушествоват?

Кот :

Да и какая собственно разница были ли те собаки рабочего разведения или выставочные, если их побеждали даже стаффы и були, которые тоже не рабочие, зато мелкие?

тоест по вашему убит домашную свиню и кабана адно и тоже? я не поиму вы ради спора так пишите или и вправде так считаите что нет разници собака бойцового направления или декоративная?

1. С чего вы взяли что все эти волкодавы были декоративными?!
2. Буль и стафф тоже декоративные собаки. Их перестали разводить по рабочим качествам уже более 100 лет. Что нельзя сказать о так называемых декоративных волкодавах.
3. Стафф не рабочая собака. Ягд рабочая. Но так как он намного мельче он не соперник стаффу. Вы согласны? Так почему в случае с волкодавом и стаффом где разница почти такая же в размерах вы обращаете внимание на то что волкодавы не рабочие? Хотя опять же откуда вы знаете об этом? Может там и рабочего разведения были собаки.
4. Я не спорю ради спора. Есть факты, есть видео. Все началось со сравнения с БК. БК по бойцовым качествам разводят уже очень давно. И они почти всегда побеждают волкодавов.
5. Каким бы декоративным не был стафф он никогда не убедит от собаки намного мельче себя. А вот волкодавы почему-то убегают.

 

#2356 20 March 2015 22:22:14

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

Так и те волкодавы тоже недавно, еще более недавно, чем стаффы и були стали декоративными. И тогда они тоже были менее испорчены чем сейчас.

факти сами говорили обовсем кто как был испорчен, те стафи и були дралис доволна не плохо(тоест не были силна испорченими) а те ко и сао толко и питалис убегат(значит были серёзна испорчени, ослбенно учитивая разницу в весе).


Кот :

Стаффы сейчас далеко не такие как в 90-ые, но если стафф продует рабочему ягду это позор, потому что он намного больше.

а вы уверенни что не наидутся такие стафи которих могут победит ягды? такие тоже наидутся и со временем таких стафоб будет не мала.

Кот :

Да и бендоги Алекса валили в том числе и аборигенов.

бендоги Алекса были бойцовими собаками, так что эта и не удивителна если валили декоративних собак или даже чабанских(так как болшинство чабанских собак бой в не своеи територии без серёзнои мотивации не дерутся а питаются уити от боя).

Неактивен

 

#2357 20 March 2015 22:28:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

факти сами говорили обовсем кто как был испорчен, те стафи и були дралис доволна не плохо(тоест не были силна испорченими) а те ко и сао толко и питалис убегат(значит были серёзна испорчени, ослбенно учитивая разницу в весе).

Вы говорите щас как питмен. Если пит проиграл говорят что это был испорченный пит:-).
Ну хорошо. Так и я скажу "Стаффа волкодав не победит. Если победит, то это испорченный стафф".-)

а вы уверенни что не наидутся такие стафи которих могут победит ягды? такие тоже наидутся и со временем таких стафоб будет не мала.

Пока я таких не встречал. Хотя стаффы уже не те что раньше.

бендоги Алекса были бойцовими собаками, так что эта и не удивителна если валили декоративних собак или даже чабанских(так как болшинство чабанских собак бой в не своеи територии без серёзнои мотивации не дерутся а питаются уити от боя).

Тогда почему вы считаете, что волкодавы лучше бойцы или такого же уровня как булли кутта?

 

#2358 20 March 2015 22:43:33

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

1. С чего вы взяли что все эти волкодавы были декоративными?!

во первих декоративних волкодавов пака к счастю нет а те собаки были декоративними КО и САО.
с того взял что болшинство из тех выдео о которих вы говорите были сняти тагда кагда начиналас разведение волкодавов(тоест тагда почти не сушествовала их), к тамуже у тех собак не была желание убиват противникав, эта ещё адин признак того что ани не были волкодавами.


Кот :

2. Буль и стафф тоже декоративные собаки. Их перестали разводить по рабочим качествам уже более 100 лет.

були и стафи были создани как бойцовие и несмотря на запрет боёв всеравно учасивовали в боях да недавних времен, к тамуже к стафам не редка приливали кров рабочих питов, а були исползовалис на травле кабанов. так что не нада этих собак тех времен относит чиста к декоративним.

Кот :

3. Стафф не рабочая собака. Ягд рабочая. Но так как он намного мельче он не соперник стаффу. Вы согласны? Так почему в случае с волкодавом и стаффом где разница почти такая же в размерах вы обращаете внимание на то что волкодавы не рабочие?

ну если вы не обрашаите внимание на рабочие качества кагда адна собака превосходит другого по размерам я папитаюс наити в тбилиси рабочего пита весом 20 кг и выставте вашего 35 кг стафа, посмотрим будет имет значение собака рабочая или нет.

Кот :

4. Я не спорю ради спора. Есть факты, есть видео. Все началось со сравнения с БК. БК по бойцовым качествам разводят уже очень давно. И они почти всегда побеждают волкодавов.

правилнее былоб сказат ани пачти никагда не встречалис с волкодавами smile

Кот :

5. Каким бы декоративным не был стафф он никогда не убедит от собаки намного мельче себя. А вот волкодавы почему-то убегают.

согласитес с предложением что я написал выше и посмотрим убежит или нет smile

Неактивен

 

#2359 20 March 2015 22:58:48

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

Кот :

Я говорю о бое этих собак  против булей и стаффов, которые не бойцового разведения уже очень давно!

Если взять натуральную ДВОРНЯГУ весом в 50 кг, то она задавит любого мелкого рабочего терьера. Не потому что она круче как боец, а потому что БОЛЬШЕ.

Ну и что, какая разница с кем они дрались? Это не волкодавы, это другая породная группа. Нельзя рассуждать о волкодавах бойцового и даже чабанского разведения по этим собакам. Если какой-нибудь питостафф зассыт агрессивного ягдтерьера (а это реально), то я просто скажу, что это трусливая собака, и если даже таких будет много (больше чем рабочих), то я все равно не буду судить по этим собакам о качестве питбулей.

Отредактировано Артур (20 March 2015 23:01:36)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2360 20 March 2015 22:59:33

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

Вы говорите щас как питмен. Если пит проиграл говорят что это был испорченный пит:-).
Ну хорошо. Так и я скажу "Стаффа волкодав не победит. Если победит, то это испорченный стафф".-)

проста вы не знакоми с волкодавами и потаму не смодете понят о чем я говорю, волкодави дерутса по другому, если заинтересуитес и познакомитес с ними хорошо тагда сможете понят о чем я говорю

Кот :

Пока я таких не встречал. Хотя стаффы уже не те что раньше.

тоест по вашему стафи меняются за последние 10-15 лет а до того 100 лет не менялис несмотря на то что как вы говорите их 100 лет разводили как декоративних? а вы задумивалис над тем почему так может быт?





Кот :

бендоги Алекса были бойцовими собаками, так что эта и не удивителна если валили декоративних собак или даже чабанских(так как болшинство чабанских собак бой в не своеи територии без серёзнои мотивации не дерутся а питаются уити от боя).

Тогда почему вы считаете, что волкодавы лучше бойцы или такого же уровня как булли кутта?

а вы не обрашали внимание что я там писал?
"или даже чабанских(так как болшинство чабанских собак )"
я там про чабанских собак а не про волкодавов

Неактивен

 

#2361 20 March 2015 23:01:15

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

Кот :

3. Стафф не рабочая собака. Ягд рабочая. Но так как он намного мельче он не соперник стаффу. Вы согласны?

Хороший ягд вполне может навалять рафинированному стаффу.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2362 20 March 2015 23:06:22

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

Кот :

факти сами говорили обовсем кто как был испорчен, те стафи и були дралис доволна не плохо(тоест не были силна испорченими) а те ко и сао толко и питалис убегат(значит были серёзна испорчени, ослбенно учитивая разницу в весе).

Вы говорите щас как питмен. Если пит проиграл говорят что это был испорченный пит:-).
Ну хорошо. Так и я скажу "Стаффа волкодав не победит. Если победит, то это испорченный стафф".-)

А при чем тут победит или нет? Если эти собаки такие трусливые, какими не должны быть волкодавы, то конечно это испорченные собаки. Также если пит не просто продует другой собаке, а позорно продует, то это говно, а не пит.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2363 20 March 2015 23:59:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Я умываю руки (с).
НЕТ КОСТЯШЕК - НЕТ ИГРЫ.
Видео где волкодавы бежали от мелких собачек полно. Аналогичных видео с БК нет.

"Хороший ягд вполне может навалять рафинированному стаффу."
Теория. Практика?

 

#2364 21 March 2015 12:50:11

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

Кот :

Я умываю руки (с).
НЕТ КОСТЯШЕК - НЕТ ИГРЫ.
Видео где волкодавы бежали от мелких собачек полно. Аналогичных видео с БК нет.

"Хороший ягд вполне может навалять рафинированному стаффу."
Теория. Практика?

Твои костяшки уже надоели. Видео было не с волкодавами, а с дворнягами, похожими на них. Тем более, что ТИшные волкодавы сильно отличаются от тех же чабанских, что уж говорить про тех дворняг, или кто там был на видео. Мое мнение, что бойцовые БК и турнирные волкодавы примерно одного уровня, в чем-то лучше одни, в чем-то другие.
Насчет стаффов, теория, но я видал трусливых питостаффов, так что предположить можно.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2365 21 March 2015 13:50:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Видео было не с волкодавами, а с дворнягами, похожими на них.

Откуда ты знаешь?

Мое мнение, что бойцовые БК и турнирные волкодавы примерно одного уровня, в чем-то лучше одни, в чем-то другие.

Это не БК,а дворняги похожие на БК.

 

#2366 21 March 2015 13:58:19

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

Кот :

Видео было не с волкодавами, а с дворнягами, похожими на них.

Откуда ты знаешь?

Мое мнение, что бойцовые БК и турнирные волкодавы примерно одного уровня, в чем-то лучше одни, в чем-то другие.

Это не БК,а дворняги похожие на БК.

Предполагаю, волкодавами турнирного разведения эти собаки быть не могли, а на чабанских они не похожи, следовательно это просто собаки похожие на волкодавов. А где дворняги похожие на БК?

Отредактировано Артур (21 March 2015 13:58:40)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2367 21 March 2015 14:34:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Почему они не могли быть волкодавами турнирного разведения? Чего гадать? Спроси лучше Алекса каких именно воолкодавов побеждал его буль и амбули, а также бендоги его разведения.

 

#2368 21 March 2015 14:36:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Турнирного, не турнирного. Как будто буль Алекса был бойцового разведения. Були стали не бойцовыми не сегодня. Они с момента своего образования не разводились по бойцовым характеристикам. Хинкс НЕ выводил бойцовую собаку. Это просто память предков. Уже более 100 лет предки буля не разводяться по бойцовым качествам.
И он НАМНОГО мельче волкодава.

 

#2369 21 March 2015 14:40:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

И как будто тайган, который навалял волкодаву бойцового разведения. Волкодав сразу стал не рабочим, так как проиграл. Но он проиграл бойцовой собаке? Он проиграл БОРЗОЙ!-)))

 

#2370 21 March 2015 15:30:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Акбаш.
http://saluqi.net/sitebuildercontent/sitebuilderpictures/Turkey_2585.JPG

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQROLrsR3WWKPm4h2s_d6AyW4hwMou0nN_evctol1C0z_CagU10

http://www.toateanimalele.ro/Caini/Akbash/Akbash3.jpg

http://patterandairygoats.com/wp-content/uploads/2011/03/Patteran-Halluk-Sharif1.jpg

https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQvBXLl9jVMOAIGUNbOzJ_nS5NGN5PCgWhYiMmzU9VJQIqV8EMQ

http://www.onderer.com/animals/akbash1.jpg

http://www3.telus.net/homenest/lola&lamb2.JPG

http://th01.deviantart.net/fs48/200H/f/2009/195/6/0/Akbash_Kangal_by_suleyman_gfx.jpg

http://www.persimmoncreek.net/uploads/2/8/0/4/2804282/8864639_orig.jpg

БПС.
http://www.nal.usda.gov/awic/companimals/guarddogs/images/guarddog_img_1.jpg

 

#2371 21 March 2015 19:40:09

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

Почему они не могли быть волкодавами турнирного разведения? Чего гадать? Спроси лучше Алекса каких именно воолкодавов побеждал его буль и амбули, а также бендоги его разведения.

мне инагда кажется что вы спорите ради спора и чтоб продолжат этат спор как можна далше не читаите ответов на ваших вопросов которих вам пишут. я вет уже ответил на этат вопрос? вто время кагда у Алекса был бул и были бендоги волкодавов практически не сушествовала. как ани магли дратся кагда их ещё не была?

Неактивен

 

#2372 21 March 2015 19:46:28

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

Турнирного, не турнирного. Как будто буль Алекса был бойцового разведения. Були стали не бойцовыми не сегодня. Они с момента своего образования не разводились по бойцовым характеристикам. Хинкс НЕ выводил бойцовую собаку. Это просто память предков. Уже более 100 лет предки буля не разводяться по бойцовым качествам.
И он НАМНОГО мельче волкодава.

тоест если пит выставочного разведения будет проигриват дворнящке эта будет значит что дворняшки имеют лучшие боицовие качества чем пити? поимите то что бул Алекса победил собаку которая не была волкодавом(тоест не отбирался по боям) но внешне был похож на некоторих волкодавов не значит что нинешние волкодави не пригоди для боёв и имеют такуюже слабую психику как та(похожая на волкодава) собака.

Неактивен

 

#2373 21 March 2015 19:55:13

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

И как будто тайган, который навалял волкодаву бойцового разведения. Волкодав сразу стал не рабочим, так как проиграл. Но он проиграл бойцовой собаке? Он проиграл БОРЗОЙ!-)))

очен сложна спорит с челавеком на тему о котором он не имеет представление. вот вы взяли и заклучили что собака которого тзбивали борзие был волкодавам бойцового разведения. а из чего вы зделали такои вывод? еслиб вы хот чутачку знали волкадавов понималиб что та собака не была волкодавом. потасу что он с самого начала видео очен серёзна шумит, таких собаки на турнирах сразу снимают и дают проигриш. тоест в собаках бойцового разведения таких собак не может быт потаму что таких начили отбраковиват с самого начала разведения волкодавов, а эта разведение началас с 90-их годов прошлого века, наверное понимаите что 3 десятилетии интенсивного отбора с применением серёзних инбридингов на собак хорошо паказавших себя на боях достатачна для того чтоб пачти полностю изят из разведения шумяших собак.

Неактивен

 

#2374 21 March 2015 19:56:29

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Волкодавы

GERGE :

Кот :

Турнирного, не турнирного. Как будто буль Алекса был бойцового разведения. Були стали не бойцовыми не сегодня. Они с момента своего образования не разводились по бойцовым характеристикам. Хинкс НЕ выводил бойцовую собаку. Это просто память предков. Уже более 100 лет предки буля не разводяться по бойцовым качествам.
И он НАМНОГО мельче волкодава.

тоест если пит выставочного разведения будет проигриват дворнящке эта будет значит что дворняшки имеют лучшие боицовие качества чем пити? поимите то что бул Алекса победил собаку которая не была волкодавом(тоест не отбирался по боям) но внешне был похож на некоторих волкодавов не значит что нинешние волкодави не пригоди для боёв и имеют такуюже слабую психику как та(похожая на волкодава) собака.

smile очень интересно получается. все выгораживают свою породу одними и теми же словами. если проиграл "волкодав" - значит он " ненастоящий", просто "собака похожая на волкодава". если проиграл пит, то это обязательно не пит вовсе, а "питостафф", "просто собака похожая на пита". это как в новостях на одном телеканале: " человек, похожий на известного политика....." smile


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#2375 21 March 2015 20:36:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Герге, а мне вот кажется, что это вы спорите ради спора и потому что у вас у самого волкодав и вы не объективны. У вас нет никаких оснований ставить БК и волкодава на один уровень. Потому что на видео гораздо чаще побеждают БК.

Если шоу-пит проиграет дворняге, то это ПОЗОР для пита. Такое бывает. Но бывает РЕДКО. Убегающий волкодав от буля или стаффа это не редкость.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry