Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2301 16 June 2014 23:28:37

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

GERGE :

https://www.youtube.com/watch?v=k1vX0uUIyrA

перелом переднои ноги

Я что-то не понял. Каким образом сломал?

там выдна что противник захватил и потрепал
но собака с сломаннои ногои продолжает бится, не скулит и не подчиняется, для этого и выставил выдео. не толко пити продолжают бой с сломанои ногои.

Неактивен

 

#2302 16 June 2014 23:43:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Это и я подметил. Быстро-то она ногу сломала.

Питы продолжают бой даже при сломанных трех ногах.

 

#2303 16 June 2014 23:51:45

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

По мне так классно, что волкодавы поднялись в плане боевого духа, но с питами их сравнивать некорректно, у питов намного более жесткая селекция, да и ведется она на протяжении довольно длительного времени. Но такие волкодавы зачастую не могут выполнять свою истинную работу, они с трудом сосуществуют в стае, никто не ведет у них отбор на охранные качества. Мне нравится турнирное направление в разведении волкодавов, но ИМХО это не породные собаки.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2304 16 June 2014 23:54:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Турнирное разведение это балавство. Породные черты волкодава ограничиваются далеко не только его боевыми навяками. А эти "волкодавы" могут в отаре и не прижиться. Да и насколько они способны волкам противостоять - тоже под вопросом.

Отредактировано Кот (16 June 2014 23:54:34)

 

#2305 16 June 2014 23:59:47

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

Я об этом и говорю, но лично мне нравятся турнирные волкодавы. Ситуация с ними сравнима с АБ, кто-то разводит их для охоты по кабану, а кто-то для работы по человеку, а они должны совмещать в себе и то, и то.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2306 17 June 2014 00:18:44

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

Это и я подметил. Быстро-то она ногу сломала.

Питы продолжают бой даже при сломанных трех ногах.

да знаю, я тоже выдел ролик где пит с двумя сломаними лапами полз на скреч. эта резултат отбора втечение долгого времени

Неактивен

 

#2307 17 June 2014 00:31:41

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Артур :

По мне так классно, что волкодавы поднялись в плане боевого духа, но с питами их сравнивать некорректно, у питов намного более жесткая селекция, да и ведется она на протяжении довольно длительного времени. Но такие волкодавы зачастую не могут выполнять свою истинную работу, они с трудом сосуществуют в стае, никто не ведет у них отбор на охранные качества. Мне нравится турнирное направление в разведении волкодавов, но ИМХО это не породные собаки.

в плане переносимости боли по моему можна сравниват, а в плане желания бытса не взирая не на что конешна нелзя сравниват потаму что пити намного впереди.
что касается выполнения работи конешно не все турнирние волкодави смогут годится для этого, но думаю что част собак этих кровеи вырашенние в отаре будет выполнят работу и доволна хорошо

Неактивен

 

#2308 17 June 2014 00:38:05

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

Турнирное разведение это балавство. Породные черты волкодава ограничиваются далеко не только его боевыми навяками. А эти "волкодавы" могут в отаре и не прижиться. Да и насколько они способны волкам противостоять - тоже под вопросом.

конешно разводит чабанских собак толко по боицовим качествам не правилна но всёже эта намного лучше чем шоу разведение.

Неактивен

 

#2309 17 June 2014 11:31:12

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

Согласен, лучше так, чем вообще без отбора по РК.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2310 17 June 2014 12:15:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Герге, грузинскую горную разводят ьез испытаний?

 

#2311 17 June 2014 22:08:36

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

Герге, грузинскую горную разводят ьез испытаний?

официална нет в стандарте требования испитании. но част из ГГ участвуют в испитании.

Неактивен

 

#2312 18 June 2014 11:37:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Я считаю, что это надо сделать обязательным требованием, а то со временем от к/ш КО ГГС не будет отличаться ничем, кроме названия.

 

#2313 18 June 2014 21:33:36

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

Я считаю, что это надо сделать обязательным требованием, а то со временем от к/ш КО ГГС не будет отличаться ничем, кроме названия.

эту породу питаютса зарегистрироват в ФЦИ, так что не реална чтоб встандарте упоминалис тести в виде боёв.

Неактивен

 

#2314 20 June 2014 13:30:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Не боев, а проверка пастушьих и охранных качеств. В моей книге по кинологии это описывается - как проверяют пастушьих собак.

 

#2315 06 July 2014 23:11:16

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Неактивен

 

#2316 07 July 2014 00:45:02

Сергей 1982
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 304

Re: Волкодавы

рыжий молодец, какая разница в весе?

Неактивен

 

#2317 07 July 2014 21:47:56

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Сергей 1982 :

рыжий молодец, какая разница в весе?

точно не знаю но если судит по рассказам хозяев гдета 30 кг. бой этого рижего кобеля я и ранше выставил, в том бою тоже дрался с собакои превосходящего его по весу гдета 25-30 кг.

Неактивен

 

#2318 04 September 2014 16:38:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волкодавы

banderass :

Кот :

Причем окрас:-) Алабай это местное название аборигенных туркменских среднеазиатских волкодавов. Например, тобет - казахское.

окрас, как раз имеет не последнюю роль в названии. где-то читал, что все местные названия САО восходят именно к цветовым обозначениям, т.к. в каждом регионе предпочитали определенный окрас. Это в 90х слово "алабай" закрепилось сначало за туркменскими собаками, а затем трансформировалось в синоним САО.

Перевод слова «АЛАБАЙ» звучит как «богатый пятнами» от сочетания двух слов «ала» - пятно, «бай» - богач
http://www.baltek-gayrat.ru/Answer.htm

Неактивен

 

#2319 04 September 2014 16:40:24

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волкодавы

Короче алабай просто местное (туркменское) название среднеазиатских овчарок.

Неактивен

 

#2320 04 September 2014 16:44:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Ну да, но я бы не стал так называть заводскую САО, как делают многие. Армянский тип, гампр, переводится как смелый или что-то вроде того. Кстати они мне не особо нравятся. Из КВ по моему мнению лучшие грузинские, а из среднеазиатских - алабаи.

 

#2321 04 September 2014 16:49:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

banderass :

Кот :

Причем окрас:-) Алабай это местное название аборигенных туркменских среднеазиатских волкодавов. Например, тобет - казахское.

окрас, как раз имеет не последнюю роль в названии. где-то читал, что все местные названия САО восходят именно к цветовым обозначениям, т.к. в каждом регионе предпочитали определенный окрас. Это в 90х слово "алабай" закрепилось сначало за туркменскими собаками, а затем трансформировалось в синоним САО.

Но как факт, среди туркменских волкодавов встречается разный окрас. Разные собаководы предпочитают разные коарсы. Среди КО и КВ есть те кто предпочитает белый и прочие светлые тона, другие предпочитают серый. Это все ерунда. Главное рабочие качества.

Сейчас этих "волкодавов" испортили так, что аж  обидно за наших собак. Подросший щенок КО недавно ни с того, ни с сего укусил мою родственнику. А я с ним играл - совал руки в вольер и все такое. Собака непредсказуема. Какой же это пастух. Судя по всему не лучше моего... стаффа:-). В общем, это НЕ пастушья собака.

 

#2322 04 September 2014 17:04:56

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Волкодавы

Кот :

Ну да, но я бы не стал так называть заводскую САО, как делают многие. Армянский тип, гампр, переводится как смелый или что-то вроде того. Кстати они мне не особо нравятся. Из КВ по моему мнению лучшие грузинские, а из среднеазиатских - алабаи.

полностью согласен с тобой. исторически развитие КВ на кавказе связано с развитием овцеводства. Армения в меньшей степени "животноводческая" страна нежели Грузия - по логике и собаки в Грузии должны быть лучше. то же самое и в Азии - по местам проживания именно овцеводов сосредоточено поголовье лучших собак (например если животноводством занимаются туркмены, киргизы и таджики, то и собаки у них лучше чем в Узбекистане )


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#2323 04 September 2014 17:09:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Я думаю, еще климат играет роль. В Грузии климатических зон больше, чем в Армении и он (климат) лучше, природа богаче. В Грузии больше типов волкодавов, чем в Армении.
Мне нравится казбегский тип. Правда Герге говорил что в Казбеги несколько типов, но я встречал только короткошерстных и преимущественно светлых собак. Кстати, это при том что там (на Казбеги) очень холодно по грузинским меркам.

 

#2324 04 September 2014 17:19:47

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Волкодавы

ну, от климата зависят и традиционные занятия людей там проживающих, поэтому его (климат) тоже необходимо учитывать. а если сравнивать окрасы популяций разных районов то, мне кажется четкой зависимости не будет, по крайней мере в настоящем временном отрезке.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#2325 04 September 2014 18:34:11

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

Кот :

Причем окрас:-) Алабай это местное название аборигенных туркменских среднеазиатских волкодавов. Например, тобет - казахское.

А кизмир - узбекское, название САО просто объединяет этих собак.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry