Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2251 01 June 2014 00:56:00

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Antisies :

Тоже самое. Они, кстати, подруги

в питомнике гамаюн насколко я знаю нет аборигенов, там старотипние КО културного разведения. заводчица этого питомника тоже очен граматная женщина, работаюшая с породои очен давно и наверное выдевшая всех лучших представителей породы КО кагда порода была в пике рабочего(как караулная) состаяния.

Неактивен

 

#2252 01 June 2014 00:59:39

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Волкодавы

GERGE :

Ириша :

Всё-таки, каждому своё. Ведь, чтобы прогнать воришку или бомжа, не нужна собака-киллер. Достаточно крупной, сильной, чуткой, зоркой собаки, чтобы услышать (увидеть или учуять вора) и прогнать, оставив дырку на попе)) Мне бы было жаль воришку, если бы ему пёс скальп содрал или ноги-руки переломал...Что теперь, из-за воровства нужно убивать и сильно калечить что-ли....

согласен с вами. для чабанов тоже боле комфортни такие собаки кто не убивает и калечит а прогоняет не прошених гостей, или держит их на месте до прихода чабана а не те кто убивает. по этаму болшинство чабанских собак так и ведут себя.

Вот как раз это и не устраивает. Я сторонник другого поведения. А есть аборигены, которые сразу реагируют жестко?


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2253 01 June 2014 01:01:18

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Волкодавы

GERGE :

Antisies :

Тоже самое. Они, кстати, подруги

в питомнике гамаюн насколко я знаю нет аборигенов, там старотипние КО културного разведения. заводчица этого питомника тоже очен граматная женщина, работаюшая с породои очен давно и наверное выдевшая всех лучших представителей породы КО кагда порода была в пике рабочего(как караулная) состаяния.

Я знаю, что нет аборигенов. Но, сути это не меняет. К тому же, этот питомник уже рассматривался и не подошел.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2254 01 June 2014 01:03:03

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Antisies :

Абсолютно верно, каждому свое. Я сторонник только жесткой работы собаки и никак иначе. Соответственно, такого и держу. И да, если на территорию залез человек с дурным мыслями, собака имеет полное право его сделать инвалидом.

да правилна сказана, каждаму своё. мне лична не хотелос бы чтоб мая собака кавота сделал инвалидом по этаму кобеля(с которим ест риск что кавота сделает инвалидом) я держу на цепи в волере smile

Неактивен

 

#2255 01 June 2014 01:04:20

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Antisies :

Вот как раз это и не устраивает. Я сторонник другого поведения. А есть аборигены, которые сразу реагируют жестко?

как я уже писал ест и такие но их гаразда менше чем те которие не питаютса убиват smile

Неактивен

 

#2256 01 June 2014 01:06:39

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Antisies :

Я знаю, что нет аборигенов. Но, сути это не меняет. К тому же, этот питомник уже рассматривался и не подошел.

я ранше выдел несколко роликов с участием собаки варлай из одноименного питомника, как помню собака хорошо работал. и этот питомник вы изучали?

Неактивен

 

#2257 01 June 2014 01:17:29

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Волкодавы

GERGE :

Antisies :

Вот как раз это и не устраивает. Я сторонник другого поведения. А есть аборигены, которые сразу реагируют жестко?

как я уже писал ест и такие но их гаразда менше чем те которие не питаютса убиват smile

Если мы все же соберемся к Вам, то в первую очередь, нас будут интересовать именно такие smile. Других, смотреть особо и смысла нет, поскольку может получиться такая ситуация: мы их за бракуем, а они могут быть вполне себе и ничего, под требования чабанов


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2258 01 June 2014 01:18:51

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Волкодавы

GERGE :

Antisies :

Я знаю, что нет аборигенов. Но, сути это не меняет. К тому же, этот питомник уже рассматривался и не подошел.

я ранше выдел несколко роликов с участием собаки варлай из одноименного питомника, как помню собака хорошо работал. и этот питомник вы изучали?

Лично я - нет. На данный момент, я уже не отслеживаю ситуацию. Но товарищ ездил. И с Аресом общался. Ничего не нашел.

Отредактировано Antisies (01 June 2014 01:40:10)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2259 01 June 2014 01:30:40

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Antisies :

Если мы все же соберемся к Вам, то в первую очередь, нас будут интересовать именно такие smile. Других, смотреть особо и смысла нет, поскольку может получиться такая ситуация: мы их за бракуем, а они могут быть вполне себе и ничего, под требования чабанов

вы забракуите или нет для чабанов эта не будет имет значения, так что вы можете смела браковат и не думат о том что этим навредите породе или хозяевам этих собак.

Неактивен

 

#2260 01 June 2014 01:37:42

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Antisies :

Лично я - нет. На данный момент, я уже не отслуживаюсь ситуацию. Но товарищ ездил. И с Аресом общался. Ничего не нашел.

https://www.youtube.com/watch?v=1STj4HazzUc

вот об этои собаке я писал

Неактивен

 

#2261 01 June 2014 01:38:07

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Волкодавы

GERGE :

Antisies :

Если мы все же соберемся к Вам, то в первую очередь, нас будут интересовать именно такие smile. Других, смотреть особо и смысла нет, поскольку может получиться такая ситуация: мы их за бракуем, а они могут быть вполне себе и ничего, под требования чабанов

вы забракуите или нет для чабанов эта не будет имет значения, так что вы можете смела браковат и не думат о том что этим навредите породе или хозяевам этих собак.

Возможно. Я даже соглашусь, что доя них, может такая работа и нужна.
Но у нас, требования к собакам совсем другие. Вот и хотелось бы начать, если все же соберемся, с жестких собак smile


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2262 01 June 2014 01:41:10

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Antisies :

Возможно. Я даже соглашусь, что доя них, может такая работа и нужна.
Но у нас, требования к собакам совсем другие. Вот и хотелось бы начать, если все же соберемся, с жестких собак smile

ну чтоб наити жестких собак придётса ходит к тем чабанам кто болше любит злобних собак а там уже проверят кто насколка жеским окажется.

Неактивен

 

#2263 01 June 2014 01:46:03

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Волкодавы

GERGE :

Antisies :

Возможно. Я даже соглашусь, что доя них, может такая работа и нужна.
Но у нас, требования к собакам совсем другие. Вот и хотелось бы начать, если все же соберемся, с жестких собак smile

ну чтоб наити жестких собак придётса ходит к тем чабанам кто болше любит злобних собак а там уже проверят кто насколка жеским окажется.

Согласен. Добавлю от себя, что под жесткостью, я понимаю готовность ( желание) собаки, сразу уничтожить противника, не оставляя ему никаких шансов и не отвлекаясь ( не реагируя) на раздражители ( давление). Такие собаки, сейчас, не популярны. Но я такого держу и мне очень нравится такое поведение.

Отредактировано Antisies (01 June 2014 01:48:07)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2264 01 June 2014 01:56:20

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Antisies :

Согласен. Добавлю от себя, что под жесткостью, я понимаю готовность ( желание) собаки, сразу уничтожить противника, не оставляя ему никаких шансов и не отвлекаясь ( не реагируя) на раздражители ( давление). Такие собаки, сейчас, не популярны. Но я такого держу и мне очень нравится такое поведение.

мы об этом уже сказали что каждому своё smile я уже понел какие собаки вам нравятса.
да кставти а вы пробовали как ваша собака реагирует на раздражител(давление) в виде другои собаки каторый нападает на вашу собаку тагда кагда ваша собака сделал хват на челавеке?

Неактивен

 

#2265 01 June 2014 02:03:00

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

да и мне очен интересна ваше мнение, как вы думаите можна какта оценит реално насколко эфективна может быт работа кавказца с перехватами, я знаю ваше мнение что полный хват боле эфективен, но аткуда информация о том что работа с перехватами в исполнение кавказца не может шокироват человека также как и дапустим полный хват в исполнение малинуа?

Неактивен

 

#2266 01 June 2014 02:10:44

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Волкодавы

GERGE :

да и мне очен интересна ваше мнение, как вы думаите можна какта оценит реално насколко эфективна может быт работа кавказца с перехватами, я знаю ваше мнение что полный хват боле эфективен, но аткуда информация о том что работа с перехватами в исполнение кавказца не может шокироват человека также как и дапустим полный хват в исполнение малинуа?

На других собак, когда вцепился в человека, он вообще не реагирует, как и на что-либо еще. Если другая собака вылепится, то понятия не имею. Но это нереальная ситуация. На все остальное, что нужно было для заключения о качестве, мы проверяли.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2267 01 June 2014 02:14:21

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Волкодавы

GERGE :

да и мне очен интересна ваше мнение, как вы думаите можна какта оценит реално насколко эфективна может быт работа кавказца с перехватами, я знаю ваше мнение что полный хват боле эфективен, но аткуда информация о том что работа с перехватами в исполнение кавказца не может шокироват человека также как и дапустим полный хват в исполнение малинуа?

Когда обучали собаку перехватам, то увидели ряд особенностей. Первый укус, собака специально ослабляет, поскольку знает, что сейчас придется перехватывать. Последующие, тоже неделании в полную силу, по той же причине. Эффективнее, всадить со всей дури в одно конкретное место, чем перехватывать. Да и укус это портит
Вы же сами говорили, что жесткие аборигены, тоже не перехватывают.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2268 01 June 2014 02:20:35

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Antisies :

Но это нереальная ситуация.

скажу честно для меня вабше трудна представима что может быт реанои ситуациои в котором мне лично может понадабитса такая собака как вы характеризуите вашу собаку. а вы знаите таких ситуации где может понадабитса такая собака если не считат исползование таких собак для задержания милицией или пограничниками?

Неактивен

 

#2269 01 June 2014 02:25:55

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Antisies :

Когда обучали собаку перехватам, то увидели ряд особенностей. Первый укус, собака специально ослабляет, поскольку знает, что сейчас придется перехватывать. Последующие, тоже неделании в полную силу, по той же причине. Эффективнее, всадить со всей дури в одно конкретное место, чем перехватывать. Да и укус это портит
Вы же сами говорили, что жесткие аборигены, тоже не перехватывают.

да понятно что полним хватом укусит силнее, но я о другом спрашивал. кагда кусает не полним хватом тагда сила укуса точно не хватает для того чтоб остановит челавека? мне кажется что всеравно должен хватит если собака силная с силним укусом.
да некоторие аборигени тоже не перехвативают.

Неактивен

 

#2270 01 June 2014 02:28:45

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Волкодавы

GERGE :

Antisies :

Но это нереальная ситуация.

скажу честно для меня вабше трудна представима что может быт реанои ситуациои в котором мне лично может понадабитса такая собака как вы характеризуите вашу собаку. а вы знаите таких ситуации где может понадабитса такая собака если не считат исползование таких собак для задержания милицией или пограничниками?

Всякое в жизни бывает. Лучше, чтобы никогда не пригладилось. Но, лучше иметь собаку, которая может сработать, чем неспособную на это.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2271 01 June 2014 02:30:38

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Волкодавы

GERGE :

Antisies :

Когда обучали собаку перехватам, то увидели ряд особенностей. Первый укус, собака специально ослабляет, поскольку знает, что сейчас придется перехватывать. Последующие, тоже неделании в полную силу, по той же причине. Эффективнее, всадить со всей дури в одно конкретное место, чем перехватывать. Да и укус это портит
Вы же сами говорили, что жесткие аборигены, тоже не перехватывают.

да понятно что полним хватом укусит силнее, но я о другом спрашивал. кагда кусает не полним хватом тагда сила укуса точно не хватает для того чтоб остановит челавека? мне кажется что всеравно должен хватит если собака силная с силним укусом.
да некоторие аборигени тоже не перехвативают.

Смотря какого человека. Может хватит, а может и нет. Но сами понимаете, что сильный укус, остановит гораздо более сильного противника,


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2272 01 June 2014 02:46:19

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Antisies :

Смотря какого человека. Может хватит, а может и нет. Но сами понимаете, что сильный укус, остановит гораздо более сильного противника,

да я понимаю что силный укус остановит боле силного чем слабый, но я не знаю несколко доволно силных укусов остановят лучше или адин но превасходяши любого из них по силе. но этого наверное не узнаем так как никто без зашитного костюма не будет ставит экспериментов, а с зашит. костюмом реалност не оценит никто.

Неактивен

 

#2273 01 June 2014 02:48:58

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Antisies :

Всякое в жизни бывает. Лучше, чтобы никогда не пригладилось. Но, лучше иметь собаку, которая может сработать, чем неспособную на это.

с этим полностю согласен. собака должен быт рабочеи(кто что считает рабочим отделная тема).

Неактивен

 

#2274 01 June 2014 13:26:46

Сергей 1982
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 304

Re: Волкодавы

В старых  выпусках "Диалогов о животных" был сюжет о САО пущенного в лобовую атаку на фигуранта. Собака сбила его как кеглю, работала с перехватами  по всем конечностям и телу. Не думаю что слабо брала , потрепала  его хорошо. Он под конец только шлем хокейный держал. Это было быстро , резко и без игру в поддавки. Видео найти не получается если у кого есть видео лобовой атаки подобных пород, выложите пожалуйста.

Неактивен

 

#2275 01 June 2014 13:44:08

Сергей 1982
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 304

Re: Волкодавы

http://www.youtube.com/watch?v=QrgJ0I5l8yA
понравилось видео , кроме загона с флагом. На седьмой минуте понравился кавказец, нежданчик в голову прилетел, а он не стушевался.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry