Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1251 22 February 2012 21:18:09

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волкодавы

GERGE :

Evander :

Спасибо Gerge кобель на втором фото действительно хорош, хоть кавказец, хоть азиат.

да лоти бил хорошим кобельём. как внешне так и по боевим качеством. после себя отавил много деруших потомков. многие из его потомков имеют прирождённое умение душит противников.

Фотки потомков или видео есть?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1252 22 February 2012 21:30:07

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Evander :

GERGE :

Evander :

Спасибо Gerge кобель на втором фото действительно хорош, хоть кавказец, хоть азиат.

да лоти бил хорошим кобельём. как внешне так и по боевим качеством. после себя отавил много деруших потомков. многие из его потомков имеют прирождённое умение душит противников.

Фотки потомков или видео есть?

видео(и по моему фотки тоже) я выкладивал в этои теме. я точно выкладивал здес бой махо(внук лоти) котори душит противника и также бои самурая(тоже внук лоти) котори тоже душит противника. на этом форуме я викладивал и боёв других потомков лоти но эта била давно и в каких темах не помню.

Неактивен

 

#1253 22 February 2012 21:58:25

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волкодавы

Buster :

Evander :

А по поводу спора (кто сильнее?), я думаю тут ответ очевиден. Предлагаю рассмотреть пример супертяжа и мухача в единоборствах. Если супертяж не подготовлен в том или ином виде спорта, то мухач постепенно забьёт его, это вопрос времени (чем дольше поединок, тем предпочтительнее смотрится легковес). Но если тяж имеет хорошие навыки в конкретном виде спорта, достаточно будет всего один раз попасть по цели...

Из того ,что я видел на практике и моего опыта в единоборствах,я бы привел следующую аналогию:
  Матчевый пит-это идеальный сбалансированный боец ММА,отлично владеющий и ударной техникой(руками и ногами), отличной борцовской техникой и борьбой в партере(джиу-джитсу,самбо).
  КО или САО-это стронг-мэн (соревнования "Cамый сильный человек" и т.д.).
  В боях без правил (по правилам ММА), стронг-мэн ,чей вес 160-180 кг,заломает любого обычного человека,да и  спортсмена,не единоборца,как нечего делать.То же самое произойдет,если его поставить против 70 кг мастера ММА. Но вот если его поставить уже против 85 кг МАСТЕРА ММА,даже после пол-года тренировки,то в 90% случаев он проиграет.А если брать мастеров ММА последующих весовых категорий:93 кг и до 120 кг,то там 99,9%,что победит мастер ММА.
  То же и у собак.Хорошему матчевому питу до 20 кг нечего делать против КО или САО.Но вот  25 кг(пит-вес) (85 кг у человека-бойца) и  30-35 кг (пит-вес) (тяжеловесы) будут уже явными фаворитами против пастушьей собаки.
   И еще ОЧЕНЬ важный момент:человек может корректировать тактику в бою,собака-нет,т.е. если собака-головник,к примеру,то она не станет вдруг работать по лапам и в пах.Поэтому против пастушьей собаки необходимо поставить пита не только соответствующего веса,но и стиля,работающего преимущественно или по лапам или в пах,ну и с укусом,естественно.

Вот давай представим себе картину.
Допустим у тебя великолепный пит, в котором ты уверен.
У другого заводчика отличный азиат или кавказец.
Вы определились с правилами и решили провести бой.
Первые минут 10-15 волкодав будет трепать твоего пита как перчатку, нанося сильные повреждения, допустим удушить за это время волкодав пита не смог и активность потерял.
Хозяин кавказца или азиата может снять свою собаку.
По человеческим правилам собака вроде бы проиграла, но посмотри на своего победителя, на котором живого места нет и практически целый волкодав. Ну вот кому такая победа нужна, о какой победе вообще можно говорить? Как будет выглядеть пит на следующий день после такой победы и жив ли он вообще будет. А проигравшая собака будет практически без повреждений. Это я ещё взял лучший вариант для пита, в противном случае за это время он будет задушен. И, что же у нас получилось? Даже если пит победил, то он показал свой боевой дух, но ни как не силу.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1254 22 February 2012 23:04:14

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Волкодавы

Evander :

Вот давай представим себе картину.
Допустим у тебя великолепный пит, в котором ты уверен.
У другого заводчика отличный азиат или кавказец.
Вы определились с правилами и решили провести бой.
Первые минут 10-15 волкодав будет трепать твоего пита как перчатку, нанося сильные повреждения, допустим удушить за это время волкодав пита не смог и активность потерял.
Хозяин кавказца или азиата может снять свою собаку.
По человеческим правилам собака вроде бы проиграла, но посмотри на своего победителя, на котором живого места нет и практически целый волкодав. Ну вот кому такая победа нужна, о какой победе вообще можно говорить? Как будет выглядеть пит на следующий день после такой победы и жив ли он вообще будет. А проигравшая собака будет практически без повреждений. Это я ещё взял лучший вариант для пита, в противном случае за это время он будет задушен. И, что же у нас получилось? Даже если пит победил, то он показал свой боевой дух, но ни как не силу.

Да,согласен,так часто и бывает.Пастушья собака минут 10-15 убивает пита,а потом видя,что не получается или подустала и отказывается от боя.А пит,весь израненный хочет продолжать бой.Лично для меня,даже если рассматривать с человеческой точки зрения,то вызывает уважение и восхищение в этом случае ПИТ.И в человеческой жизни полно "бойцов" очень мощных с убойным ударом,но быстро ломающихся когда устают или что то не получается в бою с упорным настойчивым,терпеливым противником.А уж если ему предлагают встречу с каким-нибудь терминатором под стать ему,то тут он сразу пасует и даже встречаться не хочет. Лично у меня такие "бойцы" ни малейшего уважения не вызывают.Пастушьи собаки(в подавляющем большинстве) -тоже самое.Если с мелким питом они еще минут 15 дерутся ,то если против них выставляют хорошего амбуля,то они минут через 5 уже хотят сваливать,хотя даже еще не успели получить повреждения.Потому как размер и сила противника для них имеет ОГРОМНОЕ значение.А это-менталитет дворняг,не в обиду будет сказано,если кто замечал,то согласится,что я прав.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1255 22 February 2012 23:15:30

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волкодавы

Evander :

Вот давай представим себе картину.
Допустим у тебя великолепный пит, в котором ты уверен.
У другого заводчика отличный азиат или кавказец.
Вы определились с правилами и решили провести бой.
Первые минут 10-15 волкодав будет трепать твоего пита как перчатку, нанося сильные повреждения, допустим удушить за это время волкодав пита не смог и активность потерял.
Хозяин кавказца или азиата может снять свою собаку.
По человеческим правилам собака вроде бы проиграла, но посмотри на своего победителя, на котором живого места нет и практически целый волкодав. Ну вот кому такая победа нужна, о какой победе вообще можно говорить? Как будет выглядеть пит на следующий день после такой победы и жив ли он вообще будет. А проигравшая собака будет практически без повреждений. Это я ещё взял лучший вариант для пита, в противном случае за это время он будет задушен. И, что же у нас получилось? Даже если пит победил, то он показал свой боевой дух, но ни как не силу.

Я видел вживую такие картины много раз. И зачастую знаешь что было после этих 10-15 минут?
Кавказец или азиат выдыхались, с пасти выпадало пожеваное тело пита или то что от него осталось,  ставало на 4 лапы и перло таким напором на соперника,  что те сковзь топлу как пуля вылетали...
  И мои личные наблюдения по смеш. боям коих было очень много в начале 90-х годов,  кавказцы,  азиаты подчеркну местного разведения то есть украинского хз какого. Совершенно невыдерживали напористых собак,  будь то пит или боксер или бультерьер.
 

   Я не знаю как поведут себя аборигенные горные собаки пастухов,  думаю скорее всего по другому,  потому как у наших местных собак я уверен на 100% подорванная психика у боьшинства,  и непонятно какое разведение,  выращивание (цепное).

Неактивен

 

#1256 22 February 2012 23:20:25

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волкодавы

Buster всё, что ты сказал про человеческую точку зрения и по поводу уважения, имеет отношение только к роду человеческому, собаки же руководствуются инстинктом и рефлексом. Я не принижаю достоинства пита, но справедливо ли утверждать, что он сильнее кавказца или азиата?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1257 22 February 2012 23:22:56

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волкодавы

Buster :

Evander :

Вот давай представим себе картину.
Допустим у тебя великолепный пит, в котором ты уверен.
У другого заводчика отличный азиат или кавказец.
Вы определились с правилами и решили провести бой.
Первые минут 10-15 волкодав будет трепать твоего пита как перчатку, нанося сильные повреждения, допустим удушить за это время волкодав пита не смог и активность потерял.
Хозяин кавказца или азиата может снять свою собаку.
По человеческим правилам собака вроде бы проиграла, но посмотри на своего победителя, на котором живого места нет и практически целый волкодав. Ну вот кому такая победа нужна, о какой победе вообще можно говорить? Как будет выглядеть пит на следующий день после такой победы и жив ли он вообще будет. А проигравшая собака будет практически без повреждений. Это я ещё взял лучший вариант для пита, в противном случае за это время он будет задушен. И, что же у нас получилось? Даже если пит победил, то он показал свой боевой дух, но ни как не силу.

Да,согласен,так часто и бывает.Пастушья собака минут 10-15 убивает пита,а потом видя,что не получается или подустала и отказывается от боя.А пит,весь израненный хочет продолжать бой.Лично для меня,даже если рассматривать с человеческой точки зрения,то вызывает уважение и восхищение в этом случае ПИТ.И в человеческой жизни полно "бойцов" очень мощных с убойным ударом,но быстро ломающихся когда устают или что то не получается в бою с упорным настойчивым,терпеливым противником.А уж если ему предлагают встречу с каким-нибудь терминатором под стать ему,то тут он сразу пасует и даже встречаться не хочет. Лично у меня такие "бойцы" ни малейшего уважения не вызывают.Пастушьи собаки(в подавляющем большинстве) -тоже самое.Если с мелким питом они еще минут 15 дерутся ,то если против них выставляют хорошего амбуля,то они минут через 5 уже хотят сваливать,хотя даже еще не успели получить повреждения.Потому как размер и сила противника для них имеет ОГРОМНОЕ значение.А это-менталитет дворняг,не в обиду будет сказано,если кто замечал,то согласится,что я прав.

Бастер,  но ведь ты видел каких кавказцев и азиатов? Тренированых,  бойцов,  в каком поколении? Я думаю скорее всего цепных,  выращеных непонятно как и от  кого. Скорее всего так. И ставили их против генетических бойцов с психикой отточеной на бой против собаки.

  По кавказцам,  были псы,  цепной пес,  все жизнь на цепи сидел,  тут хозяин узнал про бои и начал вывозить его,  так вот у него хватка была мертвая,  раз взял за морду,  и пока не разожмут разжимами. 30-40 минут,  больше не было,  разжимали.
  Если таких селекционировать,  отбирать тщательно из поколения в поколении как это дело обстоит с питами,  и ставить на бои,  я хз какой былбы результат. Но явно не такой какой я мог наблюдать и поста выше.

Неактивен

 

#1258 22 February 2012 23:24:46

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волкодавы

Evander :

Buster всё, что ты сказал про человеческую точку зрения и по поводу уважения, имеет отношение только к роду человеческому, собаки же руководствуются инстинктом и рефлексом. Я не принижаю достоинства пита, но справедливо ли утверждать, что он сильнее кавказца или азиата?

Дело не тоько в физ. силе,  а еще в психике. На моих глазах кавказы и азиаты ломлись именно психологически. Невыдерживали напора.

Неактивен

 

#1259 22 February 2012 23:26:28

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волкодавы

Hot, а зачем ты приводишь в пример не самых лучших представителей породы, это разве объективно?
Среди питов есть тоже далёкие от идеала собаки с подорванной психикой.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1260 22 February 2012 23:30:35

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Волкодавы

Evander :

Buster всё, что ты сказал про человеческую точку зрения и по поводу уважения, имеет отношение только к роду человеческому, собаки же руководствуются инстинктом и рефлексом. Я не принижаю достоинства пита, но справедливо ли утверждать, что он сильнее кавказца или азиата?

Извиняюсь если что, вопрос не мне, но мимо проити не могу.
Ну при раскладе, что человек не будет вмешиваться?
Вопрос конечно философский, если азиат щеманется и сохранит себе жизнь, а пит с например поломанной лапой не сможет догнать, думайте сами кто выиграл, если по природе инстинкта.
А с точки зрения, со стороны наблюдающего?

Неактивен

 

#1261 22 February 2012 23:30:42

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волкодавы

Evander :

Hot, а зачем ты приводишь в пример не самых лучших представителей породы, это разве объективно?
Среди питов есть тоже далёкие от идеала собаки с подорванной психикой.

Я привел то что видел. И специально хочу на это обратить внимание,  потому как думаю и Бастер видел таких же кавказов и азиатов в боях.

Неактивен

 

#1262 22 February 2012 23:34:34

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волкодавы

Georgiy :

Evander :

Buster всё, что ты сказал про человеческую точку зрения и по поводу уважения, имеет отношение только к роду человеческому, собаки же руководствуются инстинктом и рефлексом. Я не принижаю достоинства пита, но справедливо ли утверждать, что он сильнее кавказца или азиата?

Извиняюсь если что, вопрос не мне, но мимо проити не могу.
Ну при раскладе, что человек не будет вмешиваться?
Вопрос конечно философский, если азиат щеманется и сохранит себе жизнь, а пит с например поломанной лапой не сможет догнать, думайте сами кто выиграл, если по природе инстинкта.
А с точки зрения, со стороны наблюдающего?

По природе инстинкта пит,  бультик - у них нет инстинкта самосохранения,  в природе они трупы.

  Яркий пример с ягдами,  гибнуть в норе из-за злобы,  и отсутствия инстинкта самосохранения. Таксы,  фоксы,  джеки,  выживают,  более осторожно действуют. Ну это как бы похожий пример про самосохранение.

Неактивен

 

#1263 22 February 2012 23:34:50

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волкодавы

А на счёт амбуля, разговора с моей стороны не было, но знаю точно, что чем ближе по своим размерам будет амбуль к кавказцу или азиату, тем больше у него шансов на победу, конечно при наличии нормального боевого духа.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1264 22 February 2012 23:38:24

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Волкодавы

Hot :

Georgiy :

Evander :

Buster всё, что ты сказал про человеческую точку зрения и по поводу уважения, имеет отношение только к роду человеческому, собаки же руководствуются инстинктом и рефлексом. Я не принижаю достоинства пита, но справедливо ли утверждать, что он сильнее кавказца или азиата?

Извиняюсь если что, вопрос не мне, но мимо проити не могу.
Ну при раскладе, что человек не будет вмешиваться?
Вопрос конечно философский, если азиат щеманется и сохранит себе жизнь, а пит с например поломанной лапой не сможет догнать, думайте сами кто выиграл, если по природе инстинкта.
А с точки зрения, со стороны наблюдающего?

По природе инстинкта пит,  бультик - у них нет инстинкта самосохранения,  в природе они трупы.

  Яркий пример с ягдами,  гибнуть в норе из-за злобы,  и отсутствия инстинкта самосохранения. Таксы,  фоксы,  джеки,  выживают,  более осторожно действуют. Ну это как бы похожий пример про самосохранение.

Да я вобщем о том-же! Только не понял точную постановку вопроса.
С точки зрения природы, там самосохранения и тд.
Или как со стороны? Кто достоин уважения и кто победил?

Неактивен

 

#1265 22 February 2012 23:39:37

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волкодавы

Про ягдов вообще не удачный пример, так как данная порода далека от пита по всем аспектам.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1266 22 February 2012 23:47:54

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волкодавы

Evander :

Про ягдов вообще не удачный пример, так как данная порода далека от пита по всем аспектам.

Каким всем аспектам? Хотяб 3 можите перечислить?

Неактивен

 

#1267 22 February 2012 23:51:59

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Волкодавы

Evander :

Про ягдов вообще не удачный пример, так как данная порода далека от пита по всем аспектам.

Думаю Hot привел аналогию, вполне резонно, просто у собак разные мисии.
Да и так у них есть много общего, хотя достаточно близко знаю Ягда, который провоцирует а при опасности щемится, правда возвращается и опять провоцирует.

Неактивен

 

#1268 22 February 2012 23:57:12

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волкодавы

Когда мне в начале 80-х было 14 лет, я заработав свои первые деньги поехал на птичий рынок и купил свою первую собаку, суку малого пуделя. У моего друга был отец охотник и держал фоксов, с этими собаками она и росла, кроме того, я сам тренировал её, отдавая всё свободное время. Через пару-тройку лет, моя пуделиха превратилась в атлета с крепкими мышцами и гибким кошачьим позвоночником, легко запрыгивала на высоту 4-х метров и переворачивалась в воздухе, на лапы даже падая с малой высоты. Конечно кроме моего тренинга у неё у самой были уникальные качества, возможно таких представителей в данной породе вообще нет кроме неё. В общем она не однократно у меня дралась и с фоксами и с ягдами и имела над ними подавляющее преимущество, не давая им ни единого шанса на победу.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1269 23 February 2012 00:05:41

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Evander вот бой ещё одного внука лоти. в этом бою короткошерстний кобель по кличке богрия внук олти.

http://www.myvideo.ge/?video_id=1589985

Отредактировано GERGE (23 February 2012 00:06:50)

Неактивен

 

#1270 23 February 2012 00:14:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Бастер, ты говоришь ерунду. Волкодав не пассует ни перед питом, ни перед крупной собакой. Это не ротвейлер.
Много ты видел побед амбулей над волкодавами? И многоли вообще бойцовых амбулей?

И ты очеловечиваешь собак. Проводишь параллели с человеческой моралью и честью. А это не научно.
Человек идет на осознанный риск. А пит нет. У него просто природа такая. Ты его лучше сравни с зомби, чем с воином. Сравнение будет более корректным.

 

#1271 23 February 2012 00:15:26

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волкодавы


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1272 23 February 2012 00:18:33

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Волкодавы

Evander :

Когда мне в начале 80-х было 14 лет, я заработав свои первые деньги поехал на птичий рынок и купил свою первую собаку, суку малого пуделя. У моего друга был отец охотник и держал фоксов, с этими собаками она и росла, кроме того, я сам тренировал её, отдавая всё свободное время. Через пару-тройку лет, моя пуделиха превратилась в атлета с крепкими мышцами и гибким кошачьим позвоночником, легко запрыгивала на высоту 4-х метров и переворачивалась в воздухе, на лапы даже падая с малой высоты. Конечно кроме моего тренинга у неё у самой были уникальные качества, возможно таких представителей в данной породе вообще нет кроме неё. В общем она не однократно у меня дралась и с фоксами и с ягдами и имела над ними подавляющее преимущество, не давая им ни единого шанса на победу.

Все возможно! Но я больше скептик smile

Неактивен

 

#1273 23 February 2012 00:20:06

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волкодавы

К большому сожалению ссылки не совсем корректно отобразились, на 52 стр. откроются нормально.
Так, что смотрите))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1274 23 February 2012 00:30:20

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Волкодавы

Кот :

Бастер, ты говоришь ерунду. Волкодав не пассует ни перед питом, ни перед крупной собакой. Это не ротвейлер.
Много ты видел побед амбулей над волкодавами? И многоли вообще бойцовых амбулей?

И ты очеловечиваешь собак. Проводишь параллели с человеческой моралью и честью. А это не научно.
Человек идет на осознанный риск. А пит нет. У него просто природа такая. Ты его лучше сравни с зомби, чем с воином. Сравнение будет более корректным.

Волкодав не пасует...Какой волкодав?Мы говорим о гипотетическом волкодаве.Я тебе сколько раз задал вопрос:видел ли ты волкодава?Ты молчишь.И правильно делаешь,т.к. ты не пастух и лично никаких документальных подтверждений победы один на один КО над волком ты не знаешь.Поэтому оставим "волкодавов" в покое.А вот турнирные САО и КО за милую душу ломятся и от напористых бойцовых собак,когда за 10-15 мин не удается их сломить,а от крупных ,амбулей например,так вообще на первых минутах.Алексей (Гурон) приводил пример как после притравки на медведя,хозяин одного турнирного КО предложил ему бой.И как после удачного доминирования в начале,на 5-й минуте КО уже побежал на удивление своего хозяина.И таких случаев масса.Хотел бы я посмотреть на матчевого пита,который бы сразу отказался от боя,когда ему еще и повреждений не успели нанести.
А насчет очеловечиваний,то я много наблюдал питов и людей-бойцов,причем вживую и нашел много общего в плане психлолгии,но этого тебе не понять,т.к. ты не имеешь опыта ни в пит-спорте,ни в плане единобортств.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1275 23 February 2012 00:40:27

764иван764
Любознательный
Откуда: Валуйки
Зарегистрирован: 29 November 2011
Сообщений: 123

Re: Волкодавы

Evander :

Когда мне в начале 80-х было 14 лет, я заработав свои первые деньги поехал на птичий рынок и купил свою первую собаку, суку малого пуделя. У моего друга был отец охотник и держал фоксов, с этими собаками она и росла, кроме того, я сам тренировал её, отдавая всё свободное время. Через пару-тройку лет, моя пуделиха превратилась в атлета с крепкими мышцами и гибким кошачьим позвоночником, легко запрыгивала на высоту 4-х метров и переворачивалась в воздухе, на лапы даже падая с малой высоты. Конечно кроме моего тренинга у неё у самой были уникальные качества, возможно таких представителей в данной породе вообще нет кроме неё. В общем она не однократно у меня дралась и с фоксами и с ягдами и имела над ними подавляющее преимущество, не давая им ни единого шанса на победу.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry