Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1226 21 February 2012 22:38:49

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волкодавы

http://irkcao.narod.ru/oficdok/standart1990.htm http://ko-cao.org/standart_ko/index.html  http://security-dog.org/statiya/dotaev_ … datrd.html Стандарты САО, КО,КВ . Нужно не ленится и перечитать ,в интернете полно инфи ,а в реале полно помесей между тремя породами и все с родословной определенного типа smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1227 21 February 2012 23:16:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

АКО это что?

 

#1228 21 February 2012 23:19:13

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Волкодавы

И меня волнует тот же вопрос....кто такой АКО


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1229 21 February 2012 23:31:15

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волкодавы

ярик :

Evander :

Добрый вечер! Прошу ответить профессионалов. Чем визуально отличается САО (алабай) от короткошерстной КО (КВ)?

Я не профессионал,но некоторые вещи видны невооруженным глазом.
Вот фото АКО.
http://s005.radikal.ru/i210/1202/0c/04e2b90f4bed.jpg
http://s017.radikal.ru/i401/1202/01/2ef31a5bcafe.jpg
Вот САО.
http://s017.radikal.ru/i415/1202/88/8a25d151c495.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1202/1a/966a65b6a982.jpg
Хорошо видно что переход от морды ко лбу(СТОП) у АКО более выражен чем САО,морда у САО более широкая и наполненная и пратически не сужается к носу.Структура шерсти немного другая.В среднем САО выше и тяжелее АКО.

На втором фото хороший кобель, возможно добавлена кровь алабая (судя по внешнему виду).


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1230 21 February 2012 23:35:00

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Волкодавы

АКО переводится как аборигенная кавказкая овчарка?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1231 22 February 2012 00:40:02

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Волкодавы

ярик :

Родословной тех собак я так понял ты не знаешь,значит вполне могут быть обычными дворовыми псами,а пит даже закончивший свою карьеру,это другая лига.
К чему слова про то что волкодавы,убегают или отказываются от боя.Я говорил конкретно о питовских правилах,которые не приемлемы в таком бою,а не о том,кто как проигрывает.
На ТИ бывает и ничья,когда обе собаки не уступают,после чего оба бойца проходят в следующий круг.

Интересно,у чабанских собак есть родословная?Чабаны оформляют документы своим псам?Те алабаи выглядели как настоящие "заводские алабаи",как говорил GERGE о красивых пастушьих собаках разводимых в питомниках,а не в горах.Уж алабая от обыкновенной беспородной дворняги я могу отличить.
Насчет правил,если есть желание всегда можно договориться и найти компромисс,если есть желание,повторяю и уверенность в своей собаке.Ну а если сразу категоричный отказ,то о чем тогда вообще речь.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1232 22 February 2012 01:03:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Evander, какой породы у вас собака на аватаре? Похожа на КВ.

 

#1233 22 February 2012 06:51:11

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волкодавы

Кот :

Evander, какой породы у вас собака на аватаре? Похожа на КВ.

Алабай


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1234 22 February 2012 07:00:00

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волкодавы

Evander :

Кот :

Evander, какой породы у вас собака на аватаре? Похожа на КВ.

Алабай

В том то всё и дело, что две эти породы очень похожи между собой, во всяком случае их короткошерстные разновидности, так, что можно и перепутать.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1235 22 February 2012 08:13:23

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волкодавы

А по поводу спора (кто сильнее?), я думаю тут ответ очевиден. Предлагаю рассмотреть пример супертяжа и мухача в единоборствах. Если супертяж не подготовлен в том или ином виде спорта, то мухач постепенно забьёт его, это вопрос времени (чем дольше поединок, тем предпочтительнее смотрится легковес). Но если тяж имеет хорошие навыки в конкретном виде спорта, достаточно будет всего один раз попасть по цели...
В случае когда крупная собака встречается с мелкой на стороне волкодава его размер и сила, на стороне пита выносливость и непревзойдённый боевой дух, при правильной подготовке первого, у второго просто очень мало шансов проявить свои лучшие качества.
Имеют значение и правила поединка, которые не являются универсальными, так по питовским правилам победит пит, по другим правилам волкодав. Человеку вообще свойственно прибегать к различного рода условностям, создавать какие то свои правила которые для собак и других животных просто не понятны (у них свои правила). Не имеет значение для пита и имеет значение для волкодава место проведения поединка, так как питу главное убить врага на любой территории при любых обстоятельствах, волкодав же на своей и чужой территории, это две разные собаки.
Кто опаснее по отношению к человеку? Лично для меня опаснее волкодав именно из за своих размеров, питбуль маленький и его лучшие качества в моём случае не будут иметь значение.
Хочу сразу сказать. что я люблю и тех и других))
Да... прошу не придавать смысловое значение слову волкодав, просто я одним словом назвал сразу несколько пород которых я имел ввиду (САО, КО, КВ, кангал и т. д.)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1236 22 February 2012 08:47:25

yurynazarov
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 September 2011
Сообщений: 254

Re: Волкодавы

Evander :

А по поводу спора (кто сильнее?), я думаю тут ответ очевиден. Предлагаю рассмотреть пример супертяжа и мухача в единоборствах. Если супертяж не подготовлен в том или ином виде спорта, то мухач постепенно забьёт его, это вопрос времени (чем дольше поединок, тем предпочтительнее смотрится легковес). Но если тяж имеет хорошие навыки в конкретном виде спорта, достаточно будет всего один раз попасть по цели...
В случае когда крупная собака встречается с мелкой на стороне волкодава его размер и сила, на стороне пита выносливость и непревзойдённый боевой дух, при правильной подготовке первого, у второго просто очень мало шансов проявить свои лучшие качества.
Имеют значение и правила поединка, которые не являются универсальными, так по питовским правилам победит пит, по другим правилам волкодав. Человеку вообще свойственно прибегать к различного рода условностям, создавать какие то свои правила которые для собак и других животных просто не понятны (у них свои правила). Не имеет значение для пита и имеет значение для волкодава место проведения поединка, так как питу главное убить врага на любой территории при любых обстоятельствах, волкодав же на своей и чужой территории, это две разные собаки.
Кто опаснее по отношению к человеку? Лично для меня опаснее волкодав именно из за своих размеров, питбуль маленький и его лучшие качества в моём случае не будут иметь значение.
Хочу сразу сказать. что я люблю и тех и других))
Да... прошу не придавать смысловое значение слову волкодав, просто я одним словом назвал сразу несколько пород которых я имел ввиду (САО, КО, КВ, кангал и т. д.)

Разумный подход, молодец!!! Присоединяюсь.

Неактивен

 

#1237 22 February 2012 11:02:47

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волкодавы

http://video.bigmir.net/show/176644/
Не самая крупная разновидность кангала.
Доминируют над крупными кошками, пасут их как отару овец)))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1238 22 February 2012 11:10:29

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волкодавы

http://petlike.me/breed/view/205
Отличный кангал!


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1239 22 February 2012 11:35:17

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волкодавы


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1240 22 February 2012 13:44:42

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Волкодавы

Evander :

http://video.bigmir.net/show/176644/
Не самая крупная разновидность кангала.
Доминируют над крупными кошками, пасут их как отару овец)))

Ничего себе пастухи


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1241 22 February 2012 14:41:11

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Волкодавы

Evander :

А по поводу спора (кто сильнее?), я думаю тут ответ очевиден. Предлагаю рассмотреть пример супертяжа и мухача в единоборствах. Если супертяж не подготовлен в том или ином виде спорта, то мухач постепенно забьёт его, это вопрос времени (чем дольше поединок, тем предпочтительнее смотрится легковес). Но если тяж имеет хорошие навыки в конкретном виде спорта, достаточно будет всего один раз попасть по цели...

Из того ,что я видел на практике и моего опыта в единоборствах,я бы привел следующую аналогию:
  Матчевый пит-это идеальный сбалансированный боец ММА,отлично владеющий и ударной техникой(руками и ногами), отличной борцовской техникой и борьбой в партере(джиу-джитсу,самбо).
  КО или САО-это стронг-мэн (соревнования "Cамый сильный человек" и т.д.).
  В боях без правил (по правилам ММА), стронг-мэн ,чей вес 160-180 кг,заломает любого обычного человека,да и  спортсмена,не единоборца,как нечего делать.То же самое произойдет,если его поставить против 70 кг мастера ММА. Но вот если его поставить уже против 85 кг МАСТЕРА ММА,даже после пол-года тренировки,то в 90% случаев он проиграет.А если брать мастеров ММА последующих весовых категорий:93 кг и до 120 кг,то там 99,9%,что победит мастер ММА.
  То же и у собак.Хорошему матчевому питу до 20 кг нечего делать против КО или САО.Но вот  25 кг(пит-вес) (85 кг у человека-бойца) и  30-35 кг (пит-вес) (тяжеловесы) будут уже явными фаворитами против пастушьей собаки.
   И еще ОЧЕНЬ важный момент:человек может корректировать тактику в бою,собака-нет,т.е. если собака-головник,к примеру,то она не станет вдруг работать по лапам и в пах.Поэтому против пастушьей собаки необходимо поставить пита не только соответствующего веса,но и стиля,работающего преимущественно или по лапам или в пах,ну и с укусом,естественно.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1242 22 February 2012 14:48:08

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волкодавы

А у меня аборигенные овчарки ассоциируются скорее с пещерными людьми. За это говорит то что они примитивные собаки. Из них мне очень нравятся аборигены на фото и видео из Афганистана. Вот такую бы с питом пустить. Они очень выносливые, злобные, поджарые и сухие. Охраняют стада и участвуют в боях (своих). Но они конечно не будут добивать.

Неактивен

 

#1243 22 February 2012 15:28:43

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волкодавы

Buster пишет: То же и у собак.Хорошему матчевому питу до 20 кг нечего делать против КО или САО.Но вот  25 кг(пит-вес) (85 кг у человека-бойца) и  30-35 кг (пит-вес) (тяжеловесы) будут уже явными фаворитами против пастушьей собаки.


Что у нас получается, что все знатоки хвалят матчевых питов (настоящих мастеров своего дела (с чем я полностью согласен)), но в то же время признают что из за разницы в размерах, тягаться с КВ и САО бесполезно, но можно матчевых питов заменить на более крупных и победить КВ и САО, а в случае проигрыша можно сказать, что это не самые лучшие питы. Но вы не забывайте, что крупные питы тоже теряют скорость и выносливость, меняя их на силу, и на такого крупного пита найдётся ещё более крупный алабай или кавказец. Так же важны условия и место проведения поединков. А на счёт того, что пит является самым уникальным и сбалансированным бойцом я полностью согласен. Всегда у легковесов и средневесов техника лучше чем у тяжей.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1244 22 February 2012 15:38:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Посмотрите фильм "Средназаиатская овчарка". Там в качестве бонуса показан бой алабаев. Один алабай победил другого, соперник поджал хвост и стал визжать, но победитель не разжимал хватку. Еле отцепили.

Так что алабаи тоже идут на убйиство.

 

#1245 22 February 2012 20:50:35

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Evander :

Добрый вечер! Прошу ответить профессионалов. Чем визуально отличается САО (алабай) от короткошерстной КО (КВ)?

я себя професионалом не щитаю но всёже выскажу моё мнение. отличие заводских САО и заводских КО расписана по стандарту. а аборигени кавказа и азии доволна часта практически не отличими друг от друга по внешности. эта и не должно удивлят, вет собаки имеют обшое происхождение и в течение тисячилетии исполняли одинакавую работу пачти в одинакових условиях.

Неактивен

 

#1246 22 February 2012 20:53:42

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Неактивен

 

#1247 22 February 2012 20:59:07

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Evander :

ярик :

Evander :

Добрый вечер! Прошу ответить профессионалов. Чем визуально отличается САО (алабай) от короткошерстной КО (КВ)?

Я не профессионал,но некоторые вещи видны невооруженным глазом.
Вот фото АКО.
http://s005.radikal.ru/i210/1202/0c/04e2b90f4bed.jpg
http://s017.radikal.ru/i401/1202/01/2ef31a5bcafe.jpg
Вот САО.
http://s017.radikal.ru/i415/1202/88/8a25d151c495.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1202/1a/966a65b6a982.jpg
Хорошо видно что переход от морды ко лбу(СТОП) у АКО более выражен чем САО,морда у САО более широкая и наполненная и пратически не сужается к носу.Структура шерсти немного другая.В среднем САО выше и тяжелее АКО.

На втором фото хороший кобель, возможно добавлена кровь алабая (судя по внешнему виду).

на втором фото собака из грузии. звали его "лоти", в нем нет САО.  он инбредни на р. хода.

Неактивен

 

#1248 22 February 2012 21:07:37

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волкодавы

Спасибо Gerge кобель на втором фото действительно хорош, хоть кавказец, хоть азиат.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1249 22 February 2012 21:09:38

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Buster :

Evander :

А по поводу спора (кто сильнее?), я думаю тут ответ очевиден. Предлагаю рассмотреть пример супертяжа и мухача в единоборствах. Если супертяж не подготовлен в том или ином виде спорта, то мухач постепенно забьёт его, это вопрос времени (чем дольше поединок, тем предпочтительнее смотрится легковес). Но если тяж имеет хорошие навыки в конкретном виде спорта, достаточно будет всего один раз попасть по цели...

Из того ,что я видел на практике и моего опыта в единоборствах,я бы привел следующую аналогию:
  Матчевый пит-это идеальный сбалансированный боец ММА,отлично владеющий и ударной техникой(руками и ногами), отличной борцовской техникой и борьбой в партере(джиу-джитсу,самбо).
  КО или САО-это стронг-мэн (соревнования "Cамый сильный человек" и т.д.).
  В боях без правил (по правилам ММА), стронг-мэн ,чей вес 160-180 кг,заломает любого обычного человека,да и  спортсмена,не единоборца,как нечего делать.То же самое произойдет,если его поставить против 70 кг мастера ММА. Но вот если его поставить уже против 85 кг МАСТЕРА ММА,даже после пол-года тренировки,то в 90% случаев он проиграет.А если брать мастеров ММА последующих весовых категорий:93 кг и до 120 кг,то там 99,9%,что победит мастер ММА.
  То же и у собак.Хорошему матчевому питу до 20 кг нечего делать против КО или САО.Но вот  25 кг(пит-вес) (85 кг у человека-бойца) и  30-35 кг (пит-вес) (тяжеловесы) будут уже явными фаворитами против пастушьей собаки.
   И еще ОЧЕНЬ важный момент:человек может корректировать тактику в бою,собака-нет,т.е. если собака-головник,к примеру,то она не станет вдруг работать по лапам и в пах.Поэтому против пастушьей собаки необходимо поставить пита не только соответствующего веса,но и стиля,работающего преимущественно или по лапам или в пах,ну и с укусом,естественно.

Buster этат спор не имеет смисла. любители питов всеравно останетес на на своём мнение что пит победит "волкодава" а мы любители "волкодавов" останемса на своём мнение что в принципялном встрече-противостаяние "волкодава" с питом победит волкодав(спецялно для этого вирошени и подготовленни). лична я щитаю что в такои встрече шанси у волкодава на победу как минимум 80% против 20 % шансов пита и эти  20 % относятса к таму случаю если пит будет работат исклучително в пах и он успеет воити в пах(хотя если хорошо поработат над волкодавом можна будет ещё уменшит шансов пита smile  ).

Неактивен

 

#1250 22 February 2012 21:11:49

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Evander :

Спасибо Gerge кобель на втором фото действительно хорош, хоть кавказец, хоть азиат.

да лоти бил хорошим кобельём. как внешне так и по боевим качеством. после себя отавил много деруших потомков. многие из его потомков имеют прирождённое умение душит противников.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry