Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1201 20 February 2012 14:15:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

У нас немного по-другому. У нас всегда отличали САО от КО. Обе породы называли пастушьими собаками - мецхварис, или мецваре дзагли. При этом САО - шуаазиури или азиури нагази, а КО - кавкасиури нагази.

 

#1202 20 February 2012 14:42:38

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Волкодавы

Ну да , забыл сказать, САО называли азиатами, только их почти что не было.

Неактивен

 

#1203 20 February 2012 20:07:06

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Волкодавы

Buster :

Кот :

Аха-ха-ха-ха.....

smile   big_smile   lol

Ну, вы блин даёте! lol

Хотя , тянет согласиться с Котом, нет свидетелей реального убийства питом-ли , стаффордом какого-нибудь пастушьего соба ! Ну, и роликов нет и бъются они иначе между собой и в смешаных разрядах! Но, бывало, питы убивали питов. или стаффов, ан хоть одного азиата или пастуха угрохал пит? - или пастух убил пастуха? - у них другие задачи в бою.!


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#1204 20 February 2012 21:27:07

Nirvanoman
Любознательный
Зарегистрирован: 01 August 2011
Сообщений: 199

Re: Волкодавы

Есть случаи, в сырборе стаффорд разгрыз грудь алабаю и он умер от потери крови.

Неактивен

 

#1205 20 February 2012 21:30:28

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Волкодавы

Nirvanoman :

Есть случаи, в сырборе стаффорд разгрыз грудь алабаю и он умер от потери крови.

Уникально! но исключения- подтверждают правила ( Энштейн)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#1206 20 February 2012 21:34:58

Nirvanoman
Любознательный
Зарегистрирован: 01 August 2011
Сообщений: 199

Re: Волкодавы

Каждый силен по своему, их нельзя сравнивать.

Аял: А это бой моего кобеля Грея с питом Босей вл.Шлычков Александр.

Юля: И кто выйграл?

Аял: Юля Бой длился 27 мин .,я признала поражение, было много крови, как потом оказалось не моего Грэя.

Pitbull: Я слышал, что Боська выиграл в чистую. (надо узнать подробнее пока только слухи которые помню)

Аял: Pitbull Свидетелей было чрезмерно много.Это происходило во время выставки клуба "карат" на стадионе Динамо в сентябре.Жара была неимоверная. Все ринги были пусты,вплоть до судей.Я признала поражение,т.к. оба кобеля были не в лучшем состоянии. 27 минут тяжелого боя - это не шутка.Если бы я не вмешалась,не знаю , чем бы это кончилось.Мой лежал на боку , а Бося на нем ползал , мордой в районе живота ,Но тяжелых ран он уже не мог нанести,т.К. потерял слишком много крови. А Грэй (Гришка) смертельно устал. На следующий день он был выставлен и выиграл свой ринг. Эх! Если бы нам такого кобеля сей час...

Лёва: Pitbull Я свидетель того боя. Сказать кто победил сложно. Я думаю, что честная ничья. Собаки обе достойны, но разные весовые категории, разная физическая подготовка,разный возраст. Алабай Грэй, может быть и выиграл бы тот бой, но в какойто момент в ринг, где всё происходило, ворвался сорвавшийся с поводка стаффорд и пошёл прямиком на Грэя. Какое-то время (не долго, совсем не долго) алабай отбивался от двух хороших собак. Бося - классный питбуль был, крупный, серъёзно подготовленный, физически развитый и накаченный, опытный боец. К концу боя обе собаки выдохлись, Грэй зацепил Босе на лбу вену и тот потерял много крови. но не сдался. У Собак просто не хватило сил, да ихорошо, а то это закончилось бы смертью одной из собак.

Неактивен

 

#1207 20 February 2012 21:43:25

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Волкодавы

Как репортаж с петлёй на шее...


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#1208 20 February 2012 22:37:09

Shogun
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 685

Re: Волкодавы

Гладиатор :

Buster :

Кот :

Аха-ха-ха-ха.....

smile   big_smile   lol

Ну, вы блин даёте! lol

Хотя , тянет согласиться с Котом, нет свидетелей реального убийства питом-ли , стаффордом какого-нибудь пастушьего соба ! Ну, и роликов нет и бъются они иначе между собой и в смешаных разрядах! Но, бывало, питы убивали питов. или стаффов, ан хоть одного азиата или пастуха угрохал пит? - или пастух убил пастуха? - у них другие задачи в бою.!

а как их убивать, если большинство из них выпрыгивают с ринга?smile

Неактивен

 

#1209 20 February 2012 23:18:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Сегун, покажите мне ролик, где волкодав выпрыгнул бы из ринга.

 

#1210 21 February 2012 02:45:35

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Волкодавы

Кот :

Сегун, покажите мне ролик, где волкодав выпрыгнул бы из ринга.

С пастушьими собаками питов пускают на футбольных полях,на ринге алабай или КО не развернется.Я знаю только один случай,когда матчевый пит (пусть и среднего уровня по нынешним меркам) встречался с турнирным чемпионом-КО,это было в середине 90-х годов в Полтаве на стадионе(футбольном поле).На каком то городском празднике,т.к. на трибунах было полно народу.Пита звали Гранд Киллер (вл.Мишков),его рекорд 10 W 1 L .Пожалуй это лучший кубинец из всех,кого я знаю.Пит-вес 40 кг.Бой был где то 15-20 мин.КО был довольно высокий и поджарый и весил где то 60-70 кг.Несколько раз КО переворачивал пита,но тот сразу же вставал.Пит работал преимущественно в шею,голову и грудь КО.После того как КО понял,что справиться с питом не получится,он начал убегать от него с высоко поднятым хвостом.Пит догонял его и они начинали драться снова.Когда они таким образом с футбольного поля переместились на беговые дорожки,то бой решили прекратить и питу присудили победу.Этот бой есть на кассете у моих знакомых на Украине,у них был пит,сын этого Гранд Киллера.Ехать на Украину и просить их выложить бой с кассеты в интернет,чтобы КОТ увидел как себя ведут пастушьи собаки против пита подходящего веса,я все же не буду,надеюсь он это переживет,он и так не особо чего в жизни видел,ничего страшного если не увидит и это.big_smile К тому же сам еще не выложил видео про своего легендарного стафа.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1211 21 February 2012 04:29:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Это все НЕ волкодавы. Турнирный КО и САО это не волкодавы.

Мой стафф не был матчевым. Но шавок в виде "питов", он порвал бы как два пальца об асфальт.

Отредактировано Кот (21 February 2012 04:30:51)

 

#1212 21 February 2012 11:37:58

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волкодавы

Какой смысл спорить если позиция каждого ясна . Давайте только апеллировать фактами без оскорблений собак и друг друга , кроме предупреждений буду закрывать темы !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1213 21 February 2012 12:43:15

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Волкодавы

ярик :

Buster :

Кот :

Сегун, покажите мне ролик, где волкодав выпрыгнул бы из ринга.

С пастушьими собаками питов пускают на футбольных полях,на ринге алабай или КО не развернется.Я знаю только один случай,когда матчевый пит (пусть и среднего уровня по нынешним меркам) встречался с турнирным чемпионом-КО,это было в середине 90-х годов в Полтаве на стадионе(футбольном поле).На каком то городском празднике,т.к. на трибунах было полно народу.Пита звали Гранд Киллер (вл.Мишков),его рекорд 10 W 1 L .Пожалуй это лучший кубинец из всех,кого я знаю.Пит-вес 40 кг.Бой был где то 15-20 мин.КО был довольно высокий и поджарый и весил где то 60-70 кг.Несколько раз КО переворачивал пита,но тот сразу же вставал.Пит работал преимущественно в шею,голову и грудь КО.После того как КО понял,что справиться с питом не получится,он начал убегать от него с высоко поднятым хвостом.Пит догонял его и они начинали драться снова.Когда они таким образом с футбольного поля переместились на беговые дорожки,то бой решили прекратить и питу присудили победу.Этот бой есть на кассете у моих знакомых на Украине,у них был пит,сын этого Гранд Киллера.Ехать на Украину и просить их выложить бой с кассеты в интернет,чтобы КОТ увидел как себя ведут пастушьи собаки против пита подходящего веса,я все же не буду,надеюсь он это переживет,он и так не особо чего в жизни видел,ничего страшного если не увидит и это.big_smile К тому же сам еще не выложил видео про своего легендарного стафа.

С кем встречался питбуль в пит весе 40кг,чтобы получить 10W 1L.Откуда были 11 питбулей в весе больше 35кг.Не со стафами ли он проводил большую часть боев?

Ярик,ты видно не в курсе,что в 90-х питы до 20 кг были большой редкостью.В моде были кубинцы и прочие красавцы от 30 кг.О пит-весе мало кто что понимал.Собаки часто ставились 40 кг против 35 или 45 кг.Были ли там стафы,вполне возможно.Некоторые полу-стафы даже завозились под видом питбулей,хотя и весили они 35-40 кг,как известный Черная Кобра,привезенный из Югославии и широко используемый в разведении,хотя был полу стафом.Уже давно время таких собак прошло,это был уровень Серебряного Бора,но и лучшие представители тех собак в легкую давали просраться пастушьим собакам.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1214 21 February 2012 13:00:03

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Волкодавы

Кот :

Это все НЕ волкодавы. Турнирный КО и САО это не волкодавы.

Мой стафф не был матчевым. Но шавок в виде "питов", он порвал бы как два пальца об асфальт.

Большинство чабанских собак тоже не волкодавы,т.к. в реальной жизни не убили ни одного волка.Поэтому если волкодавом называть только ту,чабанскую собаку,которая в одиночку смогла справиться с волком,то волкодавы будут такой редкостью,что будут занесены в книгу рекордов Гинеса как самая редкая порода в мире.И вряд ли такого волкодава чабан кому-нибудь продаст для встречи с матчевым питом.Поэтому разговор на тему кто лучший боец:КВ или пит,похож на разговор : волк против собаки, тема полностью теоретичная и ни как ОБЪЕКТИВНО не подтверждаемая документально.
  По поводу как БЫ твой стаф рвал БЫ питов,то если БЫ у бабушки был ....,она была БЫ дедушкой.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1215 21 February 2012 14:47:58

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Волкодавы

ярик :

Я лишь цитирую твои слова.Ты написал:"Пит-вес 40 кг" из чего вытекает резонный вопрос о соперниках.Теперь понятно,что соперниками могли быть собаки совсем не высокого уровня и 10W уже не выглядит так внушительно.
Теперь:"лучшие представители тех собак в легкую давали просраться пастушьим собакам."не давали всем,были такие как Басар,Габо,Питон,Борзик,которые побеждали питов тех лет.А эти собаки уже не такие как нынешние,которые постепенно превращаются в чисто боевую породу.
Так что, если были собаки,которые справлялись с питами в то время,резонно думать,что есть и собаки которые способны справляться с нынешними.

Питы разного уровня бывают и разного веса.И если, к примеру, хозяин хорошего турнирного КВ обратится в питомник Kung Fu knl`s,находящий ся в Грузии с предложением провести матч между питом и КВ,то 100% получит отказ,несмотря на то,что хозяин питомника выставляет на небольшие деньги и дело здесь будет не в заоблачной ставке,а в том ,что в этом питомнике нет собак больше 20 кг.Но вот на территории России есть полно питомников,где есть хорошие питы от 25 кг и обладающие подходящим стилем для встречи с КВ.И если бы хозяин КВ был так уверен в своей собаке и захотел бы что то доказать,да и просто заработать хороших денег,то обратился бы через какой-нибудь питменский сайт и договорился о бое.Но здесь скорее будет вопрос по каким правилам будет проходить бой.Если по питовским(со скрэтчами),то 99,99% победит пит и хозяева КВ это знают и никогда не согласятся проводить бой по этим правилам.Еще на Украине я присутствовал на одном мероприятии,где роллировали питов и профи и любители и привели двух алабаев,огромных как медведи,чтобы протестировать их между собой.Для теста перешли все в огород,т.к. на ринге они бы не поместились,да и разломали бы его...Дрались они не плохо минут 15-20,потом один получил серьезные травмы,но от боя не отказывался  и их развели.Там присутствовал один питмен,один из первых,кто начал заниматься в СНГ пит-спортом.Естественно первые собаки у него были кубинцы,но тогда(это было уже в конце 90-х),он уже держал нормальных питов,но один его известный в округе боец-кубинец у него остался и он предложил хозяину победившего алабая бой на небольшие деньги(300$),но по питовским правилам и хозяин КВ отказался,хотя его алабай весил где то 80 кг,не меньше,а пит 30-35 кг.Так что хозяева КВ могут говорить что угодно:про большие ставки,про отсутствии мотивации драться у КВ,но когда дело доходит до реальной договоренности на бой,то сразу отказ,потому что не уверены в своей собаке.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1216 21 February 2012 16:03:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Бастер, эти питы, тощие по 16 кг головастики априори не соперники нормальному стаффу. Не веришь можешь приехать и проверим. Даже мой Цербер их съест на месте.

А по поводу чабанских собак я не говорил что все они волкодавы. Я говорил что ни разу ни один пит не убил волкодава.

 

#1217 21 February 2012 16:47:50

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Волкодавы

Кот :

Бастер, эти питы, тощие по 16 кг головастики априори не соперники нормальному стаффу. Не веришь можешь приехать и проверим. Даже мой Цербер их съест на месте.

Ни твой бывший Бакс,ни нынешний Цербер с хорошим матчевым 16 кг питом не справятся.Я уже писал,что видел однажды ролл 25 кг пита,кстати работающего в пах и заднюю ногу против 16 кг матчевого пита(1W).Через 5 мин 25 кг сняли с переломом лапы,разницы в весе вообще не наблюдалось,тот его даже перевернуть не смог.Если хочешь сотворить сенсациюlol,то обратись в питомник в Грузии,который я тебе указал,когда вырастет твой Цербер,ну и денег собери на ставку где то 1500 уе и документально докажи как он кого то съест.Но если честно,то сомневаюсь,что у тебя до дела что-нибудь дойдет,ты только мастер словесных баталийlol


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1218 21 February 2012 16:51:33

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Волкодавы

Кот :

А по поводу чабанских собак я не говорил что все они волкодавы. Я говорил что ни разу ни один пит не убил волкодава.

Так эти волкодавы так редки в природе,почти как сумчатый волк lol,что их прежде чем убить еще отыскать надоwink


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1219 21 February 2012 19:47:22

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Волкодавы

ярик :

Buster,твой пример не корректен.Эти КВ или САО могли быть:
1.Дворовыми собаками,которых просто привели проверить на характер.
2.Неплохими собаками,но щенками до 2х лет.
3.Хорошими собаками не в форме,которах привели для разрядки.
4.Собаки были из тех которые доминируют и хозяева об этом хорошо знают.
Во всех этих случаях ставить против пита глупо.Я бы тоже не поставил не подготовленную собаку против пита из рабочего питомника,где он априори почти всегда находится в приличной форме,к такому бою нужно готовить,а не ставить с бухты-барахты.И правильно что отказался,а то потом опять бы сказали,что рабочий пит прсто вынес волкодава.

По поводу правил,с каких болтов питу такие привелегии,скретчи,может еще и отворот считать.Может тогда по правилам ТИ,подал голос проиграл.Много ли питменов согласятся,думаю ни одного,и можно будет говорить,что питмены боятся-это глупо.Правила для таких боев,должны быть свои,не из ТИ,и не из кожуна.

Во-первых:бой хозяину алабая предлагали не сразу,а через время,когда подготовится.
Во-вторых:питу-кубинцу уже было лет 5 и карьеру бойца он уже закончил и просто сидел на цепи без всяких тренировок.
В-третьих:алабаи были взрослыми собаками после двух лет.
В-четвертых:алабаи даже по своим правилам дерутся до тех пор,пока кто то один не начинает убегать или оба отказываются от боя.Или что,они дерутся насмерть,пока один не убьет другого?Большинство боев,когда КО или алабай проигрывали стафу или питу,было как раз бегство с боя или явное не желание продолжать бой.Или кто то ждет что собака в три раза уступающая по размерам и весу другой,за 15 минут разорвет или задушит противника?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1220 21 February 2012 19:47:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Ласка очень хороший боец. Может убить противника в 3-4 раза тяжелее чем она сама. Но "трусливая" лиса ее просто сожрет.

К чему я это? К тому что разница в размерах, когда она СЛИШКОМ огромна берет своё.

Тем более я говорил о ВОЛКОДАВЕ, а не САО или КО, которые от вида волка поджимают хвост.

 

#1221 21 February 2012 19:51:09

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Волкодавы

Кот :

Ласка очень хороший боец. Может убить противника в 3-4 раза тяжелее чем она сама. Но "трусливая" лиса ее просто сожрет.

К чему я это? К тому что разница в размерах, когда она СЛИШКОМ огромна берет своё.

Тем более я говорил о ВОЛКОДАВЕ, а не САО или КО, которые от вида волка поджимают хвост.

Ты лично знаешь хоть одного волкодава с документальным подтверждением убийства нормального ,не годовалого,не больного или подстреленного волка ОДИН НА ОДИН?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1222 21 February 2012 20:04:10

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Волкодавы

Я вполне допускаю,что ВОЛКОДАВ (реальный,а не внешне на него похожий),способен убить хорошего матчевого пита,даже подходящего веса и стиля,но вот существуют ли они в природе эти волкодавы?winkЕсли да,то как насчет документального подтверждения убийства волка (взрослого и не больного или раненного чабаном) один на один?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1223 21 February 2012 20:45:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Не переводи стрелки. Сначала покажи где пит убивает волкодава, а потом требуй чтоб тебе предъявили свои доказательства.

 

#1224 21 February 2012 21:12:06

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волкодавы

Добрый вечер! Прошу ответить профессионалов. Чем визуально отличается САО (алабай) от короткошерстной КО (КВ)?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1225 21 February 2012 22:21:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

У КВ голова шире относительно, а у САО длиннее. При одинаковом росте я думаю КВ будет чуть тяжелее. А самые крупные и тяжелые это КО. Они как сенбернары.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry