Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#926 16 September 2011 22:12:13

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волкодавы

Надуманная проблема обсуждается. Волкодавы справляются со своей работой, иначе бы их не держали. Если отбор сложился таким образом что волкодав должен быть крупнее волка, значит это оптимальный вариант. Думаю бои с волком равного по весу волкодава не несут ни какой практической пользы и следовательно спорить на это тему глупо.

Неактивен

 

#927 16 September 2011 22:22:16

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волкодавы

Кот :

Боя медоеда с серьезными хищниками я не встречал. Есть видео где сака леопарда полчаса возиться с медоедом прежде чем его задушить. Но там не бой, она его просто замяла и начала душить. Медоед темпераментом похож на росомаху, но сравнивать их не стоит. Во-первых, росомаха больше, во-вторых в отличие от медоеда это настоящий хищник, часто атакующий крупных теплокровных животных, а медоед больше собиратель и охотник на всякую мелочь. В-третьих, медоед "барсучтего" склада, а росомаха если присмотреться типичная куница огромного размера и очень массивная. Она активнее использует в бою передние лапы.

почитай про медоеда,  россомаха и рядом не стояла против этого демона.
Шкура толстая, не прокусишь,  иммунитет к змеиному яду, пчелиному,  нападает на все что движется. волк,  ягуар,  кабан,  лев.

Неактивен

 

#928 16 September 2011 22:27:50

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волкодавы

Кот :

Gerge, на Кавказе нет сибирских волков. Откуда им там быть? На Кавказе только подвиды cubanensis и campsestris.


Убили взрослых коров?

Ну наверно взрослых.
  Насчет коров,  когда я с мастино шел на дачу,  уже в дачном поселке гнали коров,  и боьшой бык пошел на собаку понюхать или что,  я не знаю. Так вот я тогда в штаны наделал:-) потому как он резко на нас ринулся,  вообще я на заборе был,  а пес мой ухватил его за горло снизу, бык верещал и упал. Подбежал пастух,  начал бить собаку,  на меня накинулся,  мол почему не держу собаку.  Дальше опущу что было,  собаку я забрал. Но,  как мне сказали дед и бабушка, живущие на даче,  корова сдохла, не выжила.
  Так вот к чему я это, если домашняя собака,  с первого раза сделал хват корове в горло..., то    уверен что для волка зарезать крупную взрослую корову или быка,  раз плюнуть.

Неактивен

 

#929 16 September 2011 22:50:43

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

Исходя из данного конкретного видео я почеу-то уверен, что матчевый пит  завалил бы данную конкретную росомаху.

да я тоже так думаю.

Неактивен

 

#930 16 September 2011 22:51:52

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Victor :

Надуманная проблема обсуждается. Волкодавы справляются со своей работой, иначе бы их не держали. Если отбор сложился таким образом что волкодав должен быть крупнее волка, значит это оптимальный вариант. Думаю бои с волком равного по весу волкодава не несут ни какой практической пользы и следовательно спорить на это тему глупо.

да всё правилна сказанна.

Неактивен

 

#931 16 September 2011 22:55:09

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Hot :

Кот :

Gerge, на Кавказе нет сибирских волков. Откуда им там быть? На Кавказе только подвиды cubanensis и campsestris.


Убили взрослых коров?

Ну наверно взрослых.
  Насчет коров,  когда я с мастино шел на дачу,  уже в дачном поселке гнали коров,  и боьшой бык пошел на собаку понюхать или что,  я не знаю. Так вот я тогда в штаны наделал:-) потому как он резко на нас ринулся,  вообще я на заборе был,  а пес мой ухватил его за горло снизу, бык верещал и упал. Подбежал пастух,  начал бить собаку,  на меня накинулся,  мол почему не держу собаку.  Дальше опущу что было,  собаку я забрал. Но,  как мне сказали дед и бабушка, живущие на даче,  корова сдохла, не выжила.
  Так вот к чему я это, если домашняя собака,  с первого раза сделал хват корове в горло..., то    уверен что для волка зарезать крупную взрослую корову или быка,  раз плюнуть.

в наших краях не била такого случая чтоб волк в одиночку напал на взрослую карову а на биков и стаеи не нападают(зачем им лишние усиля кагда могут убит корову и та тоже хватит чтоби насититса smile ).

Неактивен

 

#932 16 September 2011 23:06:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Хот, хватит потворствовать мифам. Росомаха точно такой же "демон" как и медоед, только больше.
И точно такая же у нее толстая шкура, тоже говнистый характер, та же напористость, при этом масса зверя почти в два раза больше.

От леопарда медоед убегает. Есть видео в ютюбе. Посмотри. Иммунитет к змеиному яду тут не при чем. У мангуста например еще круче этот иммунитет - он вообще не реагирует на яд (в отличие от медоеда), и что? Медоед это мелочь в 8 кг от силы, а голова с мой кулак.
Он никогда не охотится на животных крупнее себя. А росомаха охотится и убивает зверей в два-три-четыре-пять раз тяжелее ее самой.

Насчет коровы/быка я не понял. Мастино ухватил за горло быка или корову?

 

#933 16 September 2011 23:15:26

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

. А росомаха охотится и убивает зверей в два-три-четыре-пять раз тяжелее ее самой.
?

я читал что росомаха инагда убивает и оленей а ани будут 15 раз тяжелее росомахи

Неактивен

 

#934 16 September 2011 23:20:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Да, правда охотится она на них при глубоком снеге, но тем не менее. Она активный хищник+падальщик+собиратель. Медоед - собиратель+охотник на разного рода мелкоту. Да, он крутого нрава, но маленький, а с этим ничего не поделаешь.

 

#935 17 September 2011 00:13:15

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волкодавы

Кот :

Хот, хватит потворствовать мифам. Росомаха точно такой же "демон" как и медоед, только больше.
И точно такая же у нее толстая шкура, тоже говнистый характер, та же напористость, при этом масса зверя почти в два раза больше.

От леопарда медоед убегает. Есть видео в ютюбе. Посмотри. Иммунитет к змеиному яду тут не при чем. У мангуста например еще круче этот иммунитет - он вообще не реагирует на яд (в отличие от медоеда), и что? Медоед это мелочь в 8 кг от силы, а голова с мой кулак.
Он никогда не охотится на животных крупнее себя. А росомаха охотится и убивает зверей в два-три-четыре-пять раз тяжелее ее самой.

Насчет коровы/быка я не понял. Мастино ухватил за горло быка или корову?

По телеку увидел репортаж про медоеда,  поразило меня. Там же говорили про россомаху,  но сделали акцент что медовик сильнее и агрессивней россомахи.  Будет время,  поищу ту инфу в инете про медовика,  скину в соотв. раздел на форуме,  интересный зверек.  И про нападения на крупных кошек есть видео на ютубе.

  Насчет коровы-быка,  чессно я не помню кто был бык или корова. Для меня крупная корова чета страшна. Боюсь я их. Может они и добрые, хз. Но чета стремно мне быть рядом с ними,  особенно когда идет стадо на встречу мне. И кого ухватил мой пес я точно не знаю,  яйца тогда не рассматривал,  помню что тот экземпляр был очень большой,  выделялся размерами из стада. И когда пошел на нас,  мне как то стало не по себе. Я даже не помню как залазил на забор,  помню уже зрительно ситуцию сидя на заборе,  и как пастух лупит собаку и на меня кричит. Вообщем мне тогда не до рассмотров было бык или корова.

Неактивен

 

#936 17 September 2011 00:32:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Ну это не правда. Кстати росомаху тоже называют демоном - демоном тайги.

Нападение на кого именно из крупняка?

 

#937 17 September 2011 01:41:10

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волкодавы

Кот :

Ну это не правда. Кстати росомаху тоже называют демоном - демоном тайги.

Нападение на кого именно из крупняка?

Счас не смог найти именно то видео что видел ранее, там по русски коментировали его действия,  подвиги,  нашел вот тут на 46 секунде гонит леопарда.
http://www.youtube.com/watch?v=zRjESEa4 … re=related

1:40 гиену гонит,  что дальше не досмотрел,  поздно уже.
http://www.youtube.com/watch?v=3t_vXWgoWdc

Далее, http://ru.wikipedia.org/wiki/Медоед
Сами они, если ощущают угрозу, нападают на животных, чей размер значительно превышает их собственный, в том числе на коров и буйволов.

Отредактировано Hot (17 September 2011 01:43:02)

Неактивен

 

#938 25 September 2011 12:12:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

И сюда закину:
Собаки от А до Я. Кавказские и Среднеазиатские овчарки
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1916984

 

#939 26 September 2011 21:56:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

http://www.tibul.ru - тут отличные кавказские волкодавы и интересный текст.

 

#940 26 September 2011 23:12:32

Solveig
Любопытный
Зарегистрирован: 19 September 2011
Сообщений: 23

Re: Волкодавы

Кот :

http://www.tibul.ru - тут отличные кавказские волкодавы и интересный текст.

С короткой шерстью очень на кангалов похожи. В родной стихии, там где нет родословных, кангалы тоже довольно разного окраса. В ближайшее время собираюсь на их родину. Если непосредственно в Дерсиме буду, выложу фотки кангалов за работой.

Неактивен

 

#941 26 September 2011 23:17:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

100% все кавказские овчарки хорошенько перемешались с кангалами.

 

#942 27 September 2011 21:36:47

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Solveig :

С короткой шерстью очень на кангалов похожи.

короткошерстними вет бивают не толко кангали? а так аборигенние собаки среднеи азии, кавказа и турции(также некоторие чабанские собаки квропеискихс стран) силна похожи друг на друга.

Неактивен

 

#943 27 September 2011 21:37:54

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

100% все кавказские овчарки хорошенько перемешались с кангалами.

а может кангали перемешалис с кавказцами? smile

Неактивен

 

#944 27 September 2011 21:51:27

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волкодавы

Кот :

http://www.tibul.ru - тут отличные кавказские волкодавы и интересный текст.

Мне тоже очень понравились короткошерстные псы.  Давно видел на выставке такого вживую,  очень понравился. Да и народу возле себя он собирал больше остальных кавказцев.

Неактивен

 

#945 27 September 2011 22:36:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Gerge, а кая разница, на Кавказе стллетиями буйствовали мусульмане, вот и собаки перемешались.

 

#946 27 September 2011 23:12:32

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

Gerge, а кая разница, на Кавказе стллетиями буйствовали мусульмане, вот и собаки перемешались.

а причом здес мусулмане? мы вет говорим конкретно о кангале? а эта порода скорее всего произашла от смешения аборигенних собак(близких родственников(или разновидност) кавказских овчарок) и собак пришедших вместе с турками из среднеи азии.
а вобшета турки не покаряли вес кавказ и по этаму их собаки не могли оказат влияние на всех кавказских чабанских собак.  вчасности если говорит о грузие в восточнои грузие турки никагда не стояли а оснавная маса чабанских собак грузии всегда били сконцентрировани в восточнои грузие.

Неактивен

 

#947 27 September 2011 23:33:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

А разве кангал не возник на территории Турции?
Ну во-первых, чтоб завезти своих собак, которые переспарились бы с аборигенными собаками им не надо было захватывать весь Кавказ. Во-вторых до турков были еще и персы.

Можно говорить о кангале как о породе возникшей путем смешения аборигенных армянских чабанских собак с пришедшими собаками турков. Но я уверен что в те далекие времена кавказские волкодавы Армении выглядели иначе чем современные гампры, а кангал получил свой нынешний тип (фенотип) уже в Турции. Так что это турецкая порода.

Вообще пастухи ведь не ведут племенную работу, не записывают ничего. Кто знает какие собаки были в крови их волкодавов.

Вообще собаководство в Грузии как и во всем Кавказе не развито. Нет ни гончих, ни подружейных собак. Кинологией наши люди никогда "не страдали".

Даже современный кавказский (и среднеаизатский) волкодав не признан даже в Fci.

Вообще я считаю, что если в породе нет определенного фенотипа значит порода в разработке.

 

#948 28 September 2011 23:27:24

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

А разве кангал не возник на территории Турции?
.

да там возник

Неактивен

 

#949 28 September 2011 23:29:19

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

Ну во-первых, чтоб завезти своих собак, которые переспарились бы с аборигенными собаками им не надо было захватывать весь Кавказ..

а как вы представляите, собаки турков ходили по всему кавказу без турков и скрешивалис кавказскими собаками?

Неактивен

 

#950 28 September 2011 23:31:26

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

Во-вторых до турков были еще и персы.

.

перси били и до турков и вто время тоже кагда турки держали част кавказа но какое отнашение имеют перси к кангалам и их влиянию на кавказских чабанских собак?

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry