Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#901 16 September 2011 01:53:10

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

Назовите конкретню цифру которая соотвествует среднему размеру волкодава и максимальную. Мне интересно.
.

я вет показал эта в процентах. чего я магу сделат ещё?
а что касаетса максимуму я по моему уже писал что аднажди видел чабанскую собаку которая ехала рядом осла и не уступал ослу в размерах но эта исклучение, я не до того не после того не видел такую болшую собаку.

Неактивен

 

#902 16 September 2011 01:59:20

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

даю с большой натяжкой 30 кг в среднем. Вы даете 40 кг.
Волкодавом я дают минимум 40, в среднем около 50, а максимально до примерно 80 кг.

.

если говорит о самцах тагда 30 кг будет имет  также малое количества волков как и 50 кг.
а что касаетса чаб.собак некоторие суки весят и менше 30 кг  и можна наити кобелеи весом 35 кг. а 80 кг для приотарнои собаки у нас будет такаяже болшая редкост как и волки под 70 кгsmile

Неактивен

 

#903 16 September 2011 02:02:01

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

Там вроде шарпланинец убивает волка.
Видео щас нацти не могу.

ну та собака точно не будет тяжелее 45 кг. хотяби потаму что шарпланинци не били болшими собаками и не весили болше этого.

Неактивен

 

#904 16 September 2011 02:05:27

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

Тогда почему они не взвесили свои трофеи?

потаму что им не нужна била камута чтота даказиват. зачем им нужна била утруждат себя тем чтоб нести убитого волка к магазинам(обична в наших краях там стоят веси и если камута нужна чегонибут взвесит там приносят)?

Неактивен

 

#905 16 September 2011 02:14:07

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

Давайте будет брать нераскормленных собак. Среди ВЕО в нормальной кондиции очень многие весчт 50 кг и вес более 50 не редок.

"мая сука весит 53 кг но еслиб ана виросла в отаре и жилаб там весилаб менше 40 кг. я вет об этам уже писал?"
Тогда она была бы исхудалой. Вы хотите сказать что ваша сука такая толстая? Вес моей собаки был 25 кг, потом она пополнела стала весить 30 кг и это было заметно что она упитанная. Моя собака была мельче НО, так как была полукровкой.

.

адно дела нераскормленние а другое худие. в отарах я всегда видел худих собак и по этаму ани так мала весят.
а что касаетса маеи суки я вет два раза обиснил. дела не втом что мая сука толстая. эслиб ана вырос в отаре при скудном кормление до первои течки врятли досигбы даже 30 кг(ана билаби и ниже и мене костистнее) а кагда еи пришлабы забеременет ана врятли продолжалбы расти. после винашивания щенков наверное ана всёже прибавилаб в весе но не настолко чтоб перешагнут 40 кг.

Неактивен

 

#906 16 September 2011 02:15:49

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

"получаетса что средний вес среднерусских волков и наших чабанских собак практически одинаков(возможна немного болше "тяжеловесов" будет среди чаб.собак) но если хорошо кормит собак чтоби ани не били худими тагда ани будут доволна тяжелее."

И вот в таком случае волк убьет волкодава. Но ведь никто не проверял своих собак на этих волках?

.

не понел в каком случае убёт волк собаку?

Неактивен

 

#907 16 September 2011 02:19:52

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

Кобель на фото выглядит примерно как мой ВЕО или чуть больше и массивнее, а мой весил около 50-55 кг. СТранное дело. И он не был жирным. Да и собака на фото не худая. В кондиции.

собака на фото силна худая. просто с удлиненнои шерстю и не видна. за четире месяцев(столко он жил у меня) он прибавил в весе всего 6 кг и стал 48 кг. он не кушал много а двигалса очен мног. я покажу его фото снятие до того пака подарил знакомим

Неактивен

 

#908 16 September 2011 02:23:34

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

http://i5.pixs.ru:/thumbs/6/8/4/b1JPG_9223661_2982684.jpg
http://i2.pixs.ru:/thumbs/6/8/5/b2JPG_6864389_2982685.jpg

Неактивен

 

#909 16 September 2011 02:31:45

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

http://i5.pixs.ru:/thumbs/6/8/8/b4JPG_1014202_2982688.jpg
http://i2.pixs.ru:/thumbs/6/9/4/b5JPG_6298341_2982694.jpg

Неактивен

 

#910 16 September 2011 02:38:05

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

http://i2.pixs.ru:/thumbs/6/9/6/tareS1jpg_8297898_2982696.jpg
http://i5.pixs.ru:/thumbs/6/9/8/tareS2jpg_6676540_2982698.jpg
http://i5.pixs.ru:/thumbs/6/9/9/tareS3jpg_8703191_2982699.jpg
http://i5.pixs.ru:/thumbs/7/0/0/tareS4jpg_5262129_2982700.jpg

а этот кобель привезен из казбеги в соседную деревню. висота вхолке 78 см . вес примерна 52-55 кг. он короткошерстний и видна насколко он худои.
эсли ево кормит хорошо он будет весит хотяби 75 кг но чабани так не кормят.

Неактивен

 

#911 16 September 2011 09:25:29

yurynazarov
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 September 2011
Сообщений: 254

Re: Волкодавы

Кот :

Заводчица амбулей пишет:
После жизнерадостного боксера — «вечного щенка», всегда готового к активным играм и проделкам, поцелуям, прыжкам и подобным действиям — спокойствие, независимость и отсутствие сосредоточения основного внимания на хозяине, нежелание покидать дом, полная самоуглубленность маленького «американца» поначалу просто шокирует. В большинстве случаев озабоченные владельцы с ужасом решают, что щенок болен. Иначе чем объяснить тот странный факт, что маленький бутуз после целого дня разлуки не несется с радостной рожицей навстречу хозяину, а лишь слегка помахивает хвостом, не проявляя при этом никакого желания подняться с места? Не стоит паниковать, это просто бульдожий флегматичный характер. Постоянное любопытство, азарт и бурная радость от встреч со всем на свете — это в характере маленького боксера. Маленького бульдога растормошить почти нереально: он считает, что «улица» создана лишь для отправления естественных нужд. И потому оттащить его подальше от жилища — задача поначалу очень тяжелая. А вот с боксерчиком ситуация прямо противоположная — владелец вынужден придумывать уловки и ухищрения, с помощью которых можно поймать маленького любопытного беглеца и вернуть обратно домой.

Это всё так?

По мне, так это бред. Мой амбуль искренне радуется моему приходу, очень рад идти на улицу. Дома от меня не отходит, на улице постоянно контролирует мои передвижения. Очень рад прогулкам, готов без устали носиться хоть целый день.

Неактивен

 

#912 16 September 2011 09:39:52

yurynazarov
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 September 2011
Сообщений: 254

Re: Волкодавы

Ку :

Посмотрела бои кавказов. Это смешно, я имею ввиду называть кавказов волкодавами. Потому что ни одного волка, даже степного, им не прибить по нескольким причинам: матерый на рожон не полезет, обычно сеголетки нарываются на пастухов; где еще остались на Кавказе волки?!
Потом, тактика боя у кавказа и волка принципиально разная - кавказ вцепится в одно место и держит, вот пока он будет волка так держать, волк извернется и порежет нафиг. Волк не вцепляется по месту и не держит, он дергает, там принцип не в силе сжатия, а в принципиально ином строении зубов - они обоюдоострые, кромка идет по двум краям и они плоские.  Ну и о выносливости кавказа и волка лучше помолчу. А медленные какие кавказы, перебирают толстыми ножками.  Кстати, на волка пускают нескольких борзых - минимум три. Так что, кавказы недостойны звания волкодава.
А вообще, волки драться не любят, к чему им лишний гемор, лучше свалить.

Это еще про бурбулей пишут, дескать на львов охотились, и про риджбеков... На заборе тоже пишут.
Никогда домашняя собака, пусть даже аборигенка, не сравнится с диким хищником, ни по уму ни по силе. А еще в сети есть бой волка-сеголетки (возраст до года) с рассомахой - вот это адская машина, это я про рассомаху.

Похоже, так оно и есть :-) (За кавказцев).

Неактивен

 

#913 16 September 2011 15:20:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

"а на основание чего вы не доверяите той книге что я показал? вет там написана что и сибирские волки обитают на кавказе?"

Потому что эжто по меньшей мере странно. Самая подробная работа по волку это монография Бибикова. Также надежная инфа в энциклопедии СССР.

А на кого по-вашему больше всего похож череп волкодава?

Если человек получает троей то ему интересны его размеры и вес. Почему это не делалось? Может потому что трофей не был столь выдающимся.

 

#914 16 September 2011 16:26:16

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волкодавы

Ку :

А еще в сети есть бой волка-сеголетки (возраст до года) с рассомахой - вот это адская машина, это я про рассомаху.

Не видел боя россомахи,  но зато читал про - медовика - вот это реально адская машина,  найти бы видео с ним. Реально демон четвероногий.

Неактивен

 

#915 16 September 2011 16:32:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Боя медоеда с серьезными хищниками я не встречал. Есть видео где сака леопарда полчаса возиться с медоедом прежде чем его задушить. Но там не бой, она его просто замяла и начала душить. Медоед темпераментом похож на росомаху, но сравнивать их не стоит. Во-первых, росомаха больше, во-вторых в отличие от медоеда это настоящий хищник, часто атакующий крупных теплокровных животных, а медоед больше собиратель и охотник на всякую мелочь. В-третьих, медоед "барсучтего" склада, а росомаха если присмотреться типичная куница огромного размера и очень массивная. Она активнее использует в бою передние лапы.

 

#916 16 September 2011 21:16:15

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

yurynazarov :

Ку :

Посмотрела бои кавказов. Это смешно, я имею ввиду называть кавказов волкодавами. Потому что ни одного волка, даже степного, им не прибить по нескольким причинам: матерый на рожон не полезет, обычно сеголетки нарываются на пастухов; где еще остались на Кавказе волки?!
Потом, тактика боя у кавказа и волка принципиально разная - кавказ вцепится в одно место и держит, вот пока он будет волка так держать, волк извернется и порежет нафиг. Волк не вцепляется по месту и не держит, он дергает, там принцип не в силе сжатия, а в принципиально ином строении зубов - они обоюдоострые, кромка идет по двум краям и они плоские.  Ну и о выносливости кавказа и волка лучше помолчу. А медленные какие кавказы, перебирают толстыми ножками.  Кстати, на волка пускают нескольких борзых - минимум три. Так что, кавказы недостойны звания волкодава.
А вообще, волки драться не любят, к чему им лишний гемор, лучше свалить.

Это еще про бурбулей пишут, дескать на львов охотились, и про риджбеков... На заборе тоже пишут.
Никогда домашняя собака, пусть даже аборигенка, не сравнится с диким хищником, ни по уму ни по силе. А еще в сети есть бой волка-сеголетки (возраст до года) с рассомахой - вот это адская машина, это я про рассомаху.

Похоже, так оно и есть :-) (За кавказцев).

не стоит верит всему вишесказанному. там очен много не соответствует правде. начну перечислят:1) на зимних пастбишах волки нападают на овец всеи стаиеи так что там не толко сеголетки а все вклучая алфа самца и самку. на летних пастбишах алфа самец и алфа самка по одиночке или в двоём тоже часта питаютса украст овцу чтоб кормит щенков.
2)нормалная чабанская собака никагда не делает хватку где попала. обична долгую хватку такие собаки делают в области шеи(точнее держат горло) чтоб задушит волка и втаком случае волк уже не может кусат так как не дотягаетса до собаки.
3) про плоскких кликов думаю что не стоит делак коментарии
4) пра виносливост если разговор о беге канешна ничего не скажеш, волк будет виносливее но если говорит о бое тагда об этам можна поспорит хотя эта тоже не имеет смисла так как я думаю что никто не щитает что собака и волк будут дратса 10 минут а то что волкодавам на такое время точна хватает выносливости думаю никто не сомневаетса.
5)ну о медленности кавказцов можна толка посмеятса, но выдима автор этих слов выдел толко современних сенбернараподобних шоу кавказцов и говорит о них. чабанские собаки не похожи на них и те кто их не видел не поимут меня.

Неактивен

 

#917 16 September 2011 21:21:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Клыки у волка не обоюдоострые, что за вздор! У любого псового клыки в сечении овальной формы, слегка сжаты с боков. У волков просто задняя кромка немного уже. Читал про такое дело. Но там нету "лезвия". Из хищных рещужая кромка была только у некоторых саблезубых форм, далеко не у всех.

 

#918 16 September 2011 21:37:36

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

"а на основание чего вы не доверяите той книге что я показал? вет там написана что и сибирские волки обитают на кавказе?"

Потому что эжто по меньшей мере странно. Самая подробная работа по волку это монография Бибикова. Также надежная инфа в энциклопедии СССР.

а что странного? и вчём противоречит эта книга с бибиковом или с энциклопедиеи?


Кот :

А на кого по-вашему больше всего похож череп волкодава?

черепа чоб.собак похожи друг на друга(тоест череп кавказских, азиатских монголских, турецких, испанских и т.д. чабанских собак могут бит похожими друг с другом но не с ротвеилером).

Кот :

Если человек получает троей то ему интересны его размеры и вес. Почему это не делалось? Может потому что трофей не был столь выдающимся.

эта зависит от того для чег человек ахотитса. если он хочет похвастатса тем что убил тяжелого волка может и будит взвешиват но если челавек охотитса с однои сторони потаму что верит вто что этим спасёт домашних животних а сдругои сторони хочет шкуру волка ему незачем взвешиват убитого волка(особенна тагда кагда взвешивание связана с лишними затратами и с опасностю бит поиманним как браконер smile ).

Неактивен

 

#919 16 September 2011 21:39:24

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

Клыки у волка не обоюдоострые, что за вздор! У любого псового клыки в сечении овальной формы, слегка сжаты с боков. У волков просто задняя кромка немного уже. Читал про такое дело. Но там нету "лезвия". Из хищных рещужая кромка была только у некоторых саблезубых форм, далеко не у всех.

рад что хот вчомта наши мнения совпадают smile

Неактивен

 

#920 16 September 2011 21:44:35

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

yurynazarov :

Ку :

где еще остались на Кавказе волки?!

.

забил и на это ответит  smile
волки на кавказе осталис и не в малих количествах. проста у нас уже не осталас еда для них в дикои природе и по этаму ани перешли на домашних животних. в течение двух последних месяцов в соседнеи селе волки убили и сели 6 коров и одного жеребёнка.

Неактивен

 

#921 16 September 2011 21:53:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Gerge, на Кавказе нет сибирских волков. Откуда им там быть? На Кавказе только подвиды cubanensis и campsestris.


Убили взрослых коров?

 

#922 16 September 2011 21:56:09

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Hot :

Ку :

А еще в сети есть бой волка-сеголетки (возраст до года) с рассомахой - вот это адская машина, это я про рассомаху.

Не видел боя россомахи,  но зато читал про - медовика - вот это реально адская машина,  найти бы видео с ним. Реально демон четвероногий.

http://www.youtube.com/watch?v=Xfq_-oVkQcQ
не знаю насколко можна щитат этого волка сеголеткои но смотрет всёже интересна.

Неактивен

 

#923 16 September 2011 22:02:18

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

Gerge, на Кавказе нет сибирских волков. Откуда им там быть? На Кавказе только подвиды cubanensis и campsestris.


Убили взрослых коров?

да взрослих. а не исклучено что их там завезли или самастаятелна зашли. или простабили там распространени. вет условия северного кавказа и близлешаших к нему територии южного кавказа похожи на места обитания сибирских лесних волков. а как вы думаите в книге предназначенои для егереи и охотоведов писали вимисли?

Неактивен

 

#924 16 September 2011 22:08:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Я это видео смотрел. Непонятно какого возраста волка но явно не больше 30 кг, учитывая то что росомахи очень редко весят более 15 кг.

 

#925 16 September 2011 22:11:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Исходя из данного конкретного видео я почеу-то уверен, что матчевый пит  завалил бы данную конкретную росомаху.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry