Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#876 15 September 2011 23:06:24

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

я писал вам ответ болше часа и всё потерялсаsmile

Кот :

12 часов бой продолжался потому что это был бизон. Ни волк ни собака не могут нанести такому животному смертельные раны и берут измором.

тагда вчом проявляетса хваленная техника убииства волков?

Неактивен

 

#877 15 September 2011 23:09:26

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

Мочка носа сильно выдается вперед. Лучше мерить от затылочного бугра до резцов.

6-7 мм эта много? я спецялна измерил и у маеи суки мочка носа еа 6-7 мм впереди резцов.

Неактивен

 

#878 15 September 2011 23:17:30

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

У кавказского волка не может быть такого разброса в размерах так как европейский в отличие от последнего обитает на гораздо более обширной территории. Все-таки климат и природа Крыма и Норвегии сильно отличаются. А Кавказ локален.

кавказ локален но расположен так и с таким релефом что там много климатических зон. на кавказе будет места с климатом крима и будет места с климатом норвегии так что и волки будут разними. а  втои книге фото которих я виставлял если обратили внимание указана что на кавказе распространени кавказские, сибирские лесние и степние волки. и наверное вы тоже согласитес что ани будут смешиватса между собои. так что разброс по размерам среди волков кавказа никак не будет менше.

Неактивен

 

#879 15 September 2011 23:21:09

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

Все виденные мною волки вживую (в зоопарках Греции, Израиля, Москвы и Грузии) относились к европейскому, кавказскому и аравийскому подвидам. Все они были размером меньше кобеля овчарки.

раз все менше вы должни зделат вивод что зоопарковские волки не показивают реалное лицо того подвида к которому относятса(или вы воспринимаите нем.овчарок очин болшими smile ).

Неактивен

 

#880 15 September 2011 23:26:10

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

Где есть достоверные данные о 50 кг кавказских волках кроме 1-2 особи?

а вобше какиенибут достоверние(документална подтверждение) данние о весе кавказских волков ест гденибут?

Кот :

Если среднерусский волк больше кавказского и если из 500 взвешенных среднерусских волков всего 5 были весом более 50 кг, то среди такого же количества кавказских волков столь крупных особей будет еще меньше. Выходит, что 50 кг это экстремально крупный кавказский волк в то время как это самый обычный вес волкодава.

50 кг для кавказского волка канешна много но эта не значит что 35-40 кг не может бит средним весом для них

Неактивен

 

#881 15 September 2011 23:31:46

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

А как так получается? Если это средний вес среднерусского волка, который заведомо больше?

если средний вес среднерусского 40-45(часта пишут что 40-50) а среднии вес кавказского волка 35-40 эта вет говорит о том что кавказский "несколько меньших размеров" чем среднерусский(как написана втои книге). не поиму что вам не нравитса?

Неактивен

 

#882 15 September 2011 23:37:42

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

И как так получилось что все виденные мною волки были такими мелкими? То что они зоопарковские не объясняет их мелкие размеры. Повторяю, что львы и леопарды в зоопарках достигают очень крупных размеров.

раз маё обиснение вам не нравитса попитаитес сами обиснит но я лична 12 раз видел с близкого растояния живих волков(тех которих вмдел издали не щитаю так как сложно говорит о ых размерах) и ещё болше видел убитих и пачти все били више нем.овчарки.

Неактивен

 

#883 15 September 2011 23:44:57

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

Даже если считать 40 кг средним весом кавказских волков, то все равно выходит, что средний волк примерно равен по массе тела с мелким волкодавом.
Вы согласны? А средний волкодав примерно на 10 кг тяжелее среднего волка.

пимите что 40 кг эта не мелкая чабанская собака. примерна 40 % всех кобелеи охраняюших овец в грузие будут имет вес 40-45 кг. 40 % _45-50 кг. 15 %_ 50-55 кг а аставшися 5 %_ више 55 кг или ниже 40 кг.

Неактивен

 

#884 15 September 2011 23:48:16

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

Вот вы же сами давали ссылку где волкодав убил волка, очень плохого качества? Вы хотите сказать что та собака была весом всего 40 кг?

о которои ссылке вы говорите? даите если можете, посмотрю и потом поговорим о весе собаки

Неактивен

 

#885 15 September 2011 23:56:50

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

Это не точные данные. Есть подобные данные и о 90 кг и 100 кг волках и даже чуть ли не 120 кг. Но все они не подтверждены.

точние(документална засвидетелствованние) данние о весе кавказских волков очен трудна наити и если без них нелзя говорит тагда приидётса вобше не говорит о весе кавказских волков. ест люди которим я верю так как ани не замечени в лжи, за сваю жизн(в возрасте до 35 лет) убили болше 70 волков и ктамуже правилна могут определят вес(так как им часта приходитса брат в руки 50 килограмовие мешки и виработалса умение правилно определят вес).

Неактивен

 

#886 16 September 2011 00:00:42

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

По-вашему получается что чабанские собаки мельче ВЕО... Выложите фотки чабанских собак.

что значит мелче? некоторие чабанские собаки и в висоте будут уступат многим ВЕО а то что раскормленная ВЕО может бит тяжелее худих чаб.собак эта не должно удивлят

Неактивен

 

#887 16 September 2011 00:06:14

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

Вы говорите что ваша сука весит 50 кг но в отаре она бы весила меньше. Значит у нее лишний вес. Вы думаете что лишнего веса в ней 10 кг? Если нет, то ее оптимальный вес должен быть где-то 40+ кг. И снова выходит что ваша сука волкодава размером с крупного волка, речь идет о самцах, (по-моему мнению) или же со среднего волка (по-вашему мнению. если считать 40 кг средним весом).

мая сука весит 53 кг но еслиб ана виросла в отаре и жилаб там весилаб менше 40 кг. я вет об этам уже писал?

GERGE :

Кот :

"да но ана не росла в отаре"
А что это так принципиально?

да принципялна потаму что еслиб ана вирослаб в отару не весилаб болше 40 кг(в шенячестве недастаток корма помешалби вирасти таким. ктамуже ана там забеременилаби в 7 месяцов и эта тоже повлиялаби на её рост. а потом ана всёвремя билоби худая и может никагда не достиглабы 40 кг).


.

Неактивен

 

#888 16 September 2011 00:09:16

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

Насчет среднего веса волка Кавказа в 40 кг я с вами не согласен, но даже если и так, то исходя из приведенных вами данных получается что СРЕДНИЙ вес волкодавов 40-55 кг. Я так понимаю вы привели средний вес волкодавов в целом как кобелей так и сук. Значит вес кобелей в среднем ближе к 55 кг? В любом случае по вашим словами 55 кг - обычный вес волкодава.

нет я говорил о кобелях

Неактивен

 

#889 16 September 2011 00:13:35

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

В то время как среди 500 особей среднерусского волка (как я уже писал) только 5 достигала веса более 50 кг, а максимальный - 56 кг. То есть получается что в среднем волкодав больше даже среднерусского волка.

получаетса что средний вес среднерусских волков и наших чабанских собак практически одинаков(возможна немного болше "тяжеловесов" будет среди чаб.собак) но если хорошо кормит собак чтоби ани не били худими тагда ани будут доволна тяжелее.

Неактивен

 

#890 16 September 2011 00:15:27

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

http://i5.pixs.ru/storage/2/0/4/C8C72DCDjp_6152897_2982204.jpg

Неактивен

 

#891 16 September 2011 00:25:25

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Волкодавы

Собаки на фото мало похожи на кавказских овчарок которых я видел.GERGE,они все такие,похожие на крупных дворняг,не в обиду будет сказано?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#892 16 September 2011 00:28:18

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

вы просили показат фото.
http://i5.pixs.ru:/thumbs/2/2/2/2606201116_1819020_2982222.jpg
http://i5.pixs.ru:/thumbs/2/2/7/2603201115_9819376_2982227.jpg
http://i5.pixs.ru:/thumbs/2/3/8/2603201115_9514532_2982238.jpg
http://i5.pixs.ru:/thumbs/2/5/2/2603201115_5656830_2982252.jpg
этого кобелья мне подарил мой друг 4 месяцов назад. забрал из отари. высота вхолке 74 см вес кагда приехал комне бил 42 кг

Неактивен

 

#893 16 September 2011 00:31:37

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Buster :

Собаки на фото мало похожи на кавказских овчарок которых я видел.GERGE,они все такие,похожие на крупных дворняг,не в обиду будет сказано?

а за что обижатса? проста современние КО силна изменилис(заводское разведение и отбор по красате сделал своё) а все кто не видел отарних собак щитают что ани должни бит похожими на современних КО.

Неактивен

 

#894 16 September 2011 00:37:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

"тагда вчом проявляетса хваленная техника убииства волков?"
В том что у них очень сильные челюсти и они режут зубами. А бизона они не могут быстро завалить, так как это слишком крупная для них добыча и нетипичная.

"6-7 мм эта много? я спецялна измерил и у маеи суки мочка носа еа 6-7 мм впереди резцов."
В принципе нагляднее просто сравнить черепа ротвейлера с волчьими. У ротвейлера череп похож на череп волкодава. Череп волкодавов в ести я не нашел.

"кавказ локален но расположен так и с таким релефом что там много климатических зон. на кавказе будет места с климатом крима и будет места с климатом норвегии так что и волки будут разними. а  втои книге фото которих я виставлял если обратили внимание указана что на кавказе распространени кавказские, сибирские лесние и степние волки. и наверное вы тоже согласитес что ани будут смешиватса между собои. так что разброс по размерам среди волков кавказа никак не будет менше."

Не спорю. По этому на Кавказе обитает два подвида - каспийский или степной кавказский и кавказский или лесной кавказский (кубаненсис).


"раз все менше вы должни зделат вивод что зоопарковские волки не показивают реалное лицо того подвида к которому относятса(или вы воспринимаите нем.овчарок очин болшими "

Это очень странно, так как в том же зоопарке есть очень крупные медведи - предельных для кавказского подвида размеров. В зоопарках есть крупные тигры и львы. Почему волки такие мелкие?

Кстати аравийские волки из зоопарков показывают как раз реальные размеры. Эти волки весят как правило от 18 до 30 кг.

"а вобше какиенибут достоверние(документална подтверждение) данние о весе кавказских волков ест гденибут?"
К сожалению нет.

"50 кг для кавказского волка канешна много но эта не значит что 35-40 кг не может бит средним весом для них"

Даже если так то это все равно столько же сколько минимум для волкодава. И я убежден что такой мекий волкодав не возьмет волка. Разве были подобные случаи?

Я вот что говорю. Нет достовреных данных чтобы КВ убил бы очень крупного волка и нет данных когда мелкий волкодав весом в 40 кг убил сопоставимого размерами волка.

"если средний вес среднерусского 40-45(часта пишут что 40-50) а среднии вес кавказского волка 35-40 эта вет говорит о том что кавказский "несколько меньших размеров" чем среднерусский(как написана втои книге). не поиму что вам не нравитса?"

Я уже говорил что не считаю 40 кг средним весом для кавказского волка, так как надо учитывать вес сук. Но даже для самцов это много.
Но даже если это все так как вы говорите, все равно ни один кавказский волк не достигает веса 60 кг, я уже не говорю о 70 кг. А такого веса волки есть на севере США и в средней полосе России.

"раз маё обиснение вам не нравитса попитаитес сами обиснит но я лична 12 раз видел с близкого растояния живих волков(тех которих вмдел издали не щитаю так как сложно говорит о ых размерах) и ещё болше видел убитих и пачти все били више нем.овчарки."

Моно еще посмотреть на волков Ясона Бадридзе. Они совем не крупные. Меньше ВЕО.

"пимите что 40 кг эта не мелкая чабанская собака. примерна 40 % всех кобелеи охраняюших овец в грузие будут имет вес 40-45 кг. 40 % _45-50 кг. 15 %_ 50-55 кг а аставшися 5 %_ више 55 кг или ниже 40 кг."

Назовите конкретню цифру которая соотвествует среднему размеру волкодава и максимальную. Мне интересно.
Для самцов кавказского волка я даю с большой натяжкой 30 кг в среднем. Вы даете 40 кг.
Волкодавом я дают минимум 40, в среднем около 50, а максимально до примерно 80 кг.

"о которои ссылке вы говорите? даите если можете, посмотрю и потом поговорим о весе собаки"
Там вроде шарпланинец убивает волка.
Видео щас нацти не могу.

"точние(документална засвидетелствованние) данние о весе кавказских волков очен трудна наити и если без них нелзя говорит тагда приидётса вобше не говорит о весе кавказских волков. ест люди которим я верю так как ани не замечени в лжи, за сваю жизн(в возрасте до 35 лет) убили болше 70 волков и ктамуже правилна могут определят вес(так как им часта приходитса брат в руки 50 килограмовие мешки и виработалса умение правилно определят вес)."

Тогда почему они не взвесили свои трофеи?

"что значит мелче? некоторие чабанские собаки и в висоте будут уступат многим ВЕО а то что раскормленная ВЕО может бит тяжелее худих чаб.собак эта не должно удивлят"

Давайте будет брать нераскормленных собак. Среди ВЕО в нормальной кондиции очень многие весчт 50 кг и вес более 50 не редок.

"мая сука весит 53 кг но еслиб ана виросла в отаре и жилаб там весилаб менше 40 кг. я вет об этам уже писал?"
Тогда она была бы исхудалой. Вы хотите сказать что ваша сука такая толстая? Вес моей собаки был 25 кг, потом она пополнела стала весить 30 кг и это было заметно что она упитанная. Моя собака была мельче НО, так как была полукровкой.

"получаетса что средний вес среднерусских волков и наших чабанских собак практически одинаков(возможна немного болше "тяжеловесов" будет среди чаб.собак) но если хорошо кормит собак чтоби ани не били худими тагда ани будут доволна тяжелее."

И вот в таком случае волк убьет волкодава. Но ведь никто не проверял своих собак на этих волках?

Кобель на фото выглядит примерно как мой ВЕО или чуть больше и массивнее, а мой весил около 50-55 кг. СТранное дело. И он не был жирным. Да и собака на фото не худая. В кондиции.

 

#895 16 September 2011 01:22:24

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

"тагда вчом проявляетса хваленная техника убииства волков?"
В том что у них очень сильные челюсти и они режут зубами. А бизона они не могут быстро завалить, так как это слишком крупная для них добыча и нетипичная.

.

но бизон не такои подвижний как собака и не кусаетсаsmile
зубами и собаки умеют резат если понадабитса. аднажди комне в двор зашла свиня соседа. я бил радам и бистра остановил собаку но всёже свиню пришлос долго лечит так как те 3 укуса которих успел сделат собака нанесли очен серёзние рани. а у друга ранше била неболшая чабанская собака(63 см 40 кг) которую несколко раз натравил на коров которих пустили в посеви тот пёс в одиночку валил корову и начинал убиват, приходилос бистра остановливат собаку но корови били так силна растерзани что пака не узнали правду хозяева щитали что напала стая волков.

Неактивен

 

#896 16 September 2011 01:24:33

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

В принципе нагляднее просто сравнить черепа ротвейлера с волчьими. У ротвейлера череп похож на череп волкодава. Череп волкодавов в ести я не нашел.

а откуда вы знаите что череп ротвейлера похож на череп волкодава? я так не думаю.

Неактивен

 

#897 16 September 2011 01:26:26

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

Не спорю. По этому на Кавказе обитает два подвида - каспийский или степной кавказский и кавказский или лесной кавказский (кубаненсис).


.

а на основание чего вы не доверяите той книге что я показал? вет там написана что и сибирские волки обитают на кавказе?

Неактивен

 

#898 16 September 2011 01:41:17

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

Даже если так то это все равно столько же сколько минимум для волкодава. И я убежден что такой мекий волкодав не возьмет волка. Разве были подобные случаи?

Я вот что говорю. Нет достовреных данных чтобы КВ убил бы очень крупного волка и нет данных когда мелкий волкодав весом в 40 кг убил сопоставимого размерами волка.

а что вы подразумеваите под достоверними данними? чабани камерои не бегают чтоби засвидетелствоват то о чом расказивают. канешна собаке не привишаюшеи вес волко будет сложнее убит волка в одиночку но и волк не сможет убит собаку своего веса в одиночку или ест достоверние данние что волк убил в одиночку чабанскую собаку своего веса?

Неактивен

 

#899 16 September 2011 01:46:14

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

Я уже говорил что не считаю 40 кг средним весом для кавказского волка, так как надо учитывать вес сук. Но даже для самцов это много.
Но даже если это все так как вы говорите, все равно ни один кавказский волк не достигает веса 60 кг, я уже не говорю о 70 кг. А такого веса волки есть на севере США и в средней полосе России.

.

вы имеите права верит вто что зоопарковские волки полностю соответствуют средним кавказским волкам живушим в природе. я уже не буду об этом спорит.
а то что ниадин кавказски волк не дастигнет 60 кг этого не стоит утверждат так как не вы не я и никто другои не имеет достоверних данних об етомsmile

Неактивен

 

#900 16 September 2011 01:48:27

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

Моно еще посмотреть на волков Ясона Бадридзе. Они совем не крупные. Меньше ВЕО.

.

я уже спрашивал но вы не ответили как ви определяите размер волков ясона бадридзе? что вы их видели рядом с ВЕО?

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry