Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3451 31 May 2016 12:53:57

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Амфицион :

Мой 9 мес. ВЕО вломил одному такому.

опят поверхностное понимание дела smile я как уже писал сам довона дого наблюдал как те "дворняги" с чабанским происхождением вели себя на улицах тбилиси. я заметил что чем долше собака жила на улице без хозяина тем болше унижалас ана в иерархии. тоест собаки которих випустили владелци ранше в оснавном без боя признавали превосходства в иерархие собак выпушенних недавна. у нас во дворе корпуса жили две чабанские суки и во время течки вокруг них собиралис 25-30 кобелей, болшинство из них были чабанскими собаками хорошего качества. меня тагда силна интересовали бой и целими днями наблюдал за ними. вот тагда и заметил что недавна выпушенние собаки в оснавном без боёв получали места около суки хотя часта была выдна(а потом часта эта и подтвнрждалас) что собаки уступившие места превосходили их в бою. так что если ваш щенок "вломил" камута из таких эта не о чем не говорит.

Амфицион :

Я не спорю о рабочих качествахволкодавов. Я только подчеркиваю, что в качестве служебных собак они уступают малинуа

уточните что вы подразумеваите под "служебных собак"?

Амфицион :

а с волков кг на кг в одиночку им ловиь нечего.

а им ловит и ничего не нада smile главное чтоб ани не давали волкам ловит баранов smile а эта у них доволна хорошо выходит. а с другой сторони не плохо былаб выдет "костяшек" в подтверждение ваших слов smile где документалная статистика встреч настояших чабанских собак с волками своего веса? smile

Неактивен

 

#3452 31 May 2016 12:56:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

1. Тот пес был хозяйским и бой был на его территории.
2. Собаки типа млинуа, НО и т.п.

 

#3453 31 May 2016 12:57:02

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Амфицион :

Откуда уверенность, что все чабанские собаки чистокровные молоссы?

а у меня и в том нет уверенности что хот какаята част из них молоси smile и ктамуже для меня все эти класификации FCI(и похожих на него организации) не очен интересни. так как выжу к чему приводит их деятелност.

Неактивен

 

#3454 31 May 2016 13:01:14

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Амфицион :

Почему не сможет если ее вес 50 кг?

потаму что в той работе главное не вес, а прирожденние качества которие ест у хороших чабанских собак и каторих вы не сможете увидет пака не булите имет опита воспитания и обшения с несколкими хорошими представителями этои породы и в дабавок не будите обшатся с чабанами чтоб от них узнат многое как ани работают.

Неактивен

 

#3455 31 May 2016 13:04:58

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Амфицион :

Я имел в виду, что овчарка может замеить волкодава ОТЧАСТИ, а волкодав вообще не можт заменить овчарку.

а что значит заменит отчасти? бегат за отарои сможет но ахранят овец от волков и мелведя не сможет? ну если вы этого имеите в виду тагда с вами нелзя не согласится smile но в принципе также "отчасти" и "волкодав" сможет заменит овчарку smile

Неактивен

 

#3456 31 May 2016 13:07:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Сможет, но не так эффективно. Размер не тот.

но в принципе также "отчасти" и "волкодав" сможет заменит овчарку

Он умеет пасти?

 

#3457 31 May 2016 13:11:05

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Георгий :

Если человек без дрес костюма,волкодав хороший его сломает ,даже если его будут бить по настоящему.На видео пес хороший в реальном бою достаточно одного прохода ,и человек будет изжеван как тряпка.

полностю с вами согласен в том что дпже этат "волкодав"(которого я лична хорошим не считаю) легко одалел бы любого не вооруженного человека, а чтоб зашитит двор от вооруженного человека для этого не одна собака не может пригодится. по этаму и не понимаю смисл всех этих споров что собака должен делат хват и не отпускат чтоб эфективна работат. если человек вооружен и настроен серёзна и хватат себя не даст собаке, а если не вооружен и не надет броне одежде несколко укусов полутрусливого "волкодава" тоже хватит чтоб потерят желание продолжат попитку нахадитса на територие собаки.

Неактивен

 

#3458 31 May 2016 13:16:02

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Амфицион :

1. Тот пес был хозяйским и бой был на его территории.

ну тагда тот пёс точно не был чабанской а был дворнягой и к тамуже дворнягои очен плохого качества smile так как чабанскую собаку на своей територие очен сложна заставит уити из боя или подчинится.

Амфицион :

2. Собаки типа млинуа, НО и т.п.

нет мне интересна определение ато то что "волкодав не является Собакой типа млинуа, НО эта и так для всех понятно по моему

Неактивен

 

#3459 31 May 2016 13:26:13

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Амфицион :

Сможет, но не так эффективно. Размер не тот.

вы опят про размер smile в болшинстве случаев нинешние чабанские собаки менше 50 кг но ани умеют эфективеа ахранят овец от хишников. для этого нужен не гигантский размер о чтота другое(а что конкретно этого вы поимёте если будите их держат и обшатся с чабанами smile ато если я начну об этам писат вы захотите "костяшек" а я чабанов на этом форуме пригласит не смагу и того тоже не смагу чтоб заставит их покупат дорогостояших камер с начной сёмкои на болшом растояние и целими ночами не спат а снимат видео smile ).

Амфицион :

но в принципе также "отчасти" и "волкодав" сможет заменит овчарку

Он умеет пасти?

реална ахранят от хишников и овчарка не умеет, а бегат и лаят и "волкодави" могут smile а если серёзна кагда на отару нападает стай волков чабанские собаки бегут вокруг отари и заставляют овец сплочится чтоб ани не рассипалис и чтоб были вместе. потаму что так легче охранят всех а если рассипаются тагда собаки за всеми не смогут уследит. а волки наоборот питаются заставит овец разбежат в разние сторони и тагда ани легко смогут ахотится на них.

Неактивен

 

#3460 31 May 2016 15:07:22

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

Амфицион :

Малину тоже соотвествует, но ее на цепь нельзя сажать + вид не грозный. А грозный вид это полдела.

Цепь мне не нужна, а вот про вид согласен. Лучше, если люди просто не сунутся проверять на что способна собака.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3461 31 May 2016 15:13:37

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

GERGE :

Артур :

Хрошая собака, которая реально тянет на роль охранной, должна атаковать любого соперника. А нападать только на тех, кто боится, удел дворняг. К сожалению, так и происходит в случае с большинством КО/САО, они злобные, пока не получат. Хотя я уверен, что есть среди них и достойные собаки, просто это вопрос селекции.

согласен с вами, хорошая ахранная собака должен атакават любого непрошенного гостя, но чувства превосходства(кагда собака чувствует что пративник сломан морална) даёт собаке ешё болше самауверенности и будет работат азартнее. а кагда собака чувствует что противник и не боится и трамв не получает и даже да него добратся не может из за бронеодежди, умная собака может потерят желание зря тратит сваю енергию на трепание и кусание не живои ткани, эта примернр тоже самое чтоб сабака кусала машину в котором сидит чужой человек(хатя и такие бивают).

По этой же причине волкодавы отступают от питостаффов, им не хватает уверенности в себе.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3462 31 May 2016 15:15:24

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

GERGE :

Артур :

Герге, если собака атакует человека и не держит хват, то она не справится с ним. Единственная возможность у собаки - давить до последнего.

а что значит справится? с вооруженим человеком неадна собака не справится, а не вооруженний человек без броне одежды что может противастаят крупному "волкодаву" даже если он не держит хват а кусает и виривает плот?

Смотря какой человек, смотря чем вооружен.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3463 31 May 2016 15:17:26

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Артур :

GERGE :

Артур :

Хрошая собака, которая реально тянет на роль охранной, должна атаковать любого соперника. А нападать только на тех, кто боится, удел дворняг. К сожалению, так и происходит в случае с большинством КО/САО, они злобные, пока не получат. Хотя я уверен, что есть среди них и достойные собаки, просто это вопрос селекции.

согласен с вами, хорошая ахранная собака должен атакават любого непрошенного гостя, но чувства превосходства(кагда собака чувствует что пративник сломан морална) даёт собаке ешё болше самауверенности и будет работат азартнее. а кагда собака чувствует что противник и не боится и трамв не получает и даже да него добратся не может из за бронеодежди, умная собака может потерят желание зря тратит сваю енергию на трепание и кусание не живои ткани, эта примернр тоже самое чтоб сабака кусала машину в котором сидит чужой человек(хатя и такие бивают).

По этой же причине волкодавы отступают от питостаффов, им не хватает уверенности в себе.

не всё так однозначно. конешно будут и не мала таких собак которие отступят потаму что им не хватит уверенности в себе, но то о чем уже не раз писали тоже не байки. у некоторих собак и вправде ест табу на убииства собак.

Неактивен

 

#3464 31 May 2016 15:18:56

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Артур :

Смотря какой человек, смотря чем вооружен.

а по конкретнее можна узнат что вы имеите в виду? я не понел что вы хотели сказат

Неактивен

 

#3465 31 May 2016 15:29:14

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

GERGE :

Артур :

хороший волкодав найти будет трудно.

смотря как искат smile

А как искать?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3466 31 May 2016 15:31:54

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

GERGE :

Артур :

Смотря какой человек, смотря чем вооружен.

а по конкретнее можна узнат что вы имеите в виду? я не понел что вы хотели сказат

Ну люди бывают разной подготовки, некоторые и с оружием ничего не могут сделать. Было видео, где человек замахнулся топором на мали, и просто ничего не успел.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3467 31 May 2016 15:35:56

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Артур :

GERGE :

Артур :

хороший волкодав найти будет трудно.

смотря как искат smile

А как искать?

нужна во первих точно знат что вы хотите от собаки а кагда опрелелитес с этим спрашиват у людеи кто хорошо знаком с этои породои и ани подскажут собаки каких линии подоилут вам для ваших целеи.

Неактивен

 

#3468 31 May 2016 15:36:59

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

Амфицион :

Для меня будет странным, если КО или КВ не защитит хозяина от хулигана.

А что странного, если, допустим, у собаки нет мотивации.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3469 31 May 2016 15:38:48

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Артур :

GERGE :

Артур :

Смотря какой человек, смотря чем вооружен.

а по конкретнее можна узнат что вы имеите в виду? я не понел что вы хотели сказат

Ну люди бывают разной подготовки, некоторые и с оружием ничего не могут сделать. Было видео, где человек замахнулся топором на мали, и просто ничего не успел.

ну всякое может случится но исключения от правил вет не доказивают что правила не правилни? smile а вабше я мала представляю чтоб ктота тапором поидёт нападат на собак и их хозяев. вет огнестрел в наши дни не сложно дастат? а против такого оружия собака ничего не может поставит.

Неактивен

 

#3470 31 May 2016 15:48:28

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

GERGE :

Ч прста не видел не одного ролика где собак реална по голове бют.

Вот подойдёт? https://m.youtube.com/watch?v=VsaSSAGJIXE


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3471 31 May 2016 15:50:23

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

GERGE :

Амфицион :

Мое мнение его не били.

понятно что его не били тажелим и твёрдим предметом, но мне паказалас что били со всей силой. по этаму не смотря на то что инструмент чем били не серёзный всеравно паказалас интересним.

Так он не выдержал этого, хотя и не сломался полностью.

Отредактировано Артур (31 May 2016 16:09:43)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3472 31 May 2016 15:51:57

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Артур :

GERGE :

Ч прста не видел не одного ролика где собак реална по голове бют.

Вот подойдёт? https://m.youtube.com/watch?v=VsaSSAGJIXE

спасибо болшое. вот эта мне понравился.

Неактивен

 

#3473 31 May 2016 15:54:54

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Артур :

GERGE :

Амфицион :

Мое мнение его не били.

понятно что его не били тажелим и твёрдим предметом, но мне паказалас что били со всей силой. по этаму не смотря на то что инструмент чем били не серёзный всеравно паказалас интересним.

Так он не выдержал этого, хотя и сломался полностью.

я уже писал об этам что этат кобел мне не понравился. я выдео паказал в пример того, какие видео былоб интересна смотрет с другими породами.

Неактивен

 

#3474 31 May 2016 15:56:28

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волкодавы

Видио с азаитом обсуждалось. Если не изменяет память, он бычил на владельца и его типа хотели обломать. Метод мягко говоря странный был выбран.

Неактивен

 

#3475 31 May 2016 16:00:45

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Victor :

Видио с азаитом обсуждалось. Если не изменяет память, он бычил на владельца и его типа хотели обломать. Метод мягко говоря странный был выбран.

да конешно страный(если не глупий). в таком случае былоб эфективна еслиб хозяин сам одел бы такои костюм и сам добилсаб подчинения собаки.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry