Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2651 24 February 2016 19:36:01

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Волкодавы

Амфицион :

Как охранник частного дома в сельской местности они хороши, я не спорю, даже писал свое мнение чем они лучше в этом отношении, нежели малинуа.

А что насчет лагерей и зон? Откуда инфа что там КО больше чем ВЕО?
Собака должна не только охранять преступников, но и мочь их нагнать и поймать, а если надо и убить. СТАРЫЕ ВЕО это точно могли. Сегодняшние малинуа и очень редкие немцы тоже. Ну и хердеры.

Вот вы сами и ответили на вопрос.КА ОХРАНЯЮТ ЗОНУ(запретку) А ловят ВЕО С ПРОВОДНИКОМ.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#2652 24 February 2016 19:39:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Георгий :

Амфицион :

Израильтяне уж кто-кто, но не дураки явно. Если бы КО себя оправдывала как уничтожитель, то ее бы давно взяли бы в оборот. Но для уничтожения террористов используют лишь овчарок.

Опять вы путаете скорость с силой.В боевых операциях нужны быстрые собаки они дают время людям приблизится к преступнику.КА обычно самостоятельно разбирается с нарушителем.

1. Скорость и сила должны быть в балансе. Если только  скорость это не эффективно. Если только сила тоже. Потому что человек не животное, он умнее и хитрее и у него есть оружие.
2. Чтобы сильно поранить или деморализовать человека необязательна сила сжатия крокодила, даже мелкая собака может переломать кости или деморализовать. Но чтобы не попасть под нож или дубинку нужна молниеносная реакция и скорость. Также очень важна крепость психики. Крупная дворняга весом в 50 кг, а у нас такие есть может убить человека, но она этого не делает, так как психика не та.

 

#2653 24 February 2016 19:41:07

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Волкодавы

Амфицион :

Георгий :

Красиво но не эфективно при самостоятельной работе (без хозяина)

Особенно тот ВЕО из фильма, который я запостил работал вместе с хозяином и вместе с ним же УБИЛ снайпера (!). И к террористу тоже бежит проводник вместе с собакой, ага.

Кто сказал что ВЕО плохие собаки, были ?И, собаки штурмовые и караульные это две большие разницы.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#2654 24 February 2016 19:46:13

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Волкодавы

У  моего отца был дог (фото есть в догах)Так вот он с ножом в бочине дрался с толпой.Я ЭТО К ЧЕМУ КА выдержит и нож и дубину, а вот малинуа?


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#2655 24 February 2016 19:46:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Опять приведу пример с калашом и макаровым. У калаша пробиваемость намного больше, но чтобы убить человека достаточна пробиваемая сила макарова. И тут уже играет роль не сама пробиваемая способность оружия, а искусность самого стрелка. Какая польза от калаша если им попасть сложно?
КО может переломать кости человеку одним укусом. Но сможет ли? Ведь все зависит не только от силы челюстей, но и от многих факторов.

Вы писали, что КО рабочее разведение не нужно. Как к этому относится? Большинство КО просто охраняют дачи и т.п.

Вы так и не показали мне КО которые пасут овец. В Грузии я их тоже не встречал.

Вы также писали, что не взяли кавказа, так как у вас дети. То есть вы на кавказа не можете поручиться. А что за собака такая с которой надо считаться? Хозяин любой собаки это безоговорочный лидер. И будь то чих или КО она должна сидеть смирно и не выпендриваться на хозяина или его детей.
Собака стайное животное. В семье у ЛЮБОЙ собаки должна быть САМАЯ низкая иерархическая ступень. Если этого нет, то это и не собака вовсе. Лучше леопарда завести. Он сильнее КО и клал вообще на всех.-)

 

#2656 24 February 2016 19:47:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Георгий :

У  моего отца был дог (фото есть в догах)Так вот он с ножом в бочине дрался с толпой.Я ЭТО К ЧЕМУ КА выдержит и нож и дубину, а вот малинуа?

Я не про "выдержит". Я про "попасть". КО больше, ему легче, но и попасть легче.
Смотря какой нож. Мой нож не выдержит.

 

#2657 24 February 2016 19:51:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Георгий :

Амфицион :

Георгий :


Красиво но не эфективно при самостоятельной работе (без хозяина)

Особенно тот ВЕО из фильма, который я запостил работал вместе с хозяином и вместе с ним же УБИЛ снайпера (!). И к террористу тоже бежит проводник вместе с собакой, ага.

Кто сказал что ВЕО плохие собаки, были ?И, собаки штурмовые и караульные это две большие разницы.

После развала ВЕО стали хуже. Я их перевидал много. в 90% - шавота. И даже в Рссии их постепенно вытесняют немцы. Хотя изначально ВЕО круче немца, какбы модификация его.

 

#2658 24 February 2016 20:26:06

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Волкодавы

Амфицион :

Хотя изначально ВЕО круче немца, какбы модификация его.

Я так не считаю, другой калибр, под свои задачи отличная собака. У нас в городе есть ВЕО держат ещё фанаты, большинство собак без доков но дают фору породистым в кавычуах НО(а кромя шоу ничего не видел)

Неактивен

 

#2659 24 February 2016 20:57:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Пророк :

Амфицион :

Хотя изначально ВЕО круче немца, какбы модификация его.

Я так не считаю, другой калибр, под свои задачи отличная собака. У нас в городе есть ВЕО держат ещё фанаты, большинство собак без доков но дают фору породистым в кавычуах НО(а кромя шоу ничего не видел)

Случаи бывают разные. Но речь о среднем показателе.

 

#2660 24 February 2016 22:07:05

Славянин
Забанен
Зарегистрирован: 24 March 2013
Сообщений: 55

Re: Волкодавы

Амфицион, КО скот не пасут, они его охраняют. И что-то  мали по 45 кг. я не видел.

Неактивен

 

#2661 24 February 2016 22:27:57

Сергей 1982
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 304

Re: Волкодавы

Амфицион :

И к террористу тоже бежит проводник вместе с собакой, ага.

Вообще то бежит, он проходит такую же подготовку как и вся штурмовая группа. В СОБРе был случай когда проводник замешкался так от ротелера Феди своим тоже досталось. Федя кстати был отказник, попал уже взрослым ,но это дело ему нравилось.

Неактивен

 

#2662 24 February 2016 22:36:50

Сергей 1982
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 304

Re: Волкодавы

Амфицион :

Тут же кто-то выкладывал результаты чемпионата по поединкам. Волкодавы были в меньшинсве. Кучи это тот же азиат. И БК разводится по боям дольше чем КВ.

кучи близки к собакам из афганитстана. Их регулярно привозят,но результатов они у нас не показывают. Потомство тоже дает результа только на наших кровных собаках. Так что их уровень ниже наших собак. Булли кутта давно привезли,но в ринг с ними не рвутся. про шерсть и жару не надо заливать часами они не бьются, да и темп у них низкий. Правила мене жесткие, не верюя в чудо юдо булли кутту. Тех что вывозят к нам и другие страны, это просто большие собаки (далекие от спортивной кондиции).

Неактивен

 

#2663 24 February 2016 22:50:37

Сергей 1982
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 304

Re: Волкодавы

КО пасут, не все конечно. Высший пилотаж им не позубам (отделить нужную овцу или пробежаться по спинам в загоне). Стремятса собрать всех в кучу и следят по возможности с возвышености. Как правило к животным лояльны. Мой Симбир мог бы пасти-охранять скот, а вот Чингиз (он ТИ-ого разведения) честно говря поскинхедит этих баранов как только я их оставлю один на один на долго. У меня САО, но думаю тенденции такие же. В подмосковье помоему Дулин приобщает КО и САО заводского разведения к этому. Читал эту тему давно, шансы у пород равны (САО даже больше склонен к бродяжничеству, шарятся где то по своим делам).Один фермер из Америки использует САО, марему и кангала. Сейчас помеси САО и маремы. кангалы ему не опнравились, а КО он побоялся использовать.

Неактивен

 

#2664 24 February 2016 22:55:58

Сергей 1982
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 304

Re: Волкодавы

В основе ВЕО НО овчарка старого типа, ее только после войны переименовали. была такая странная практика как районизорование породы ВЕО, т.е. приливалась кровь местных пород-популяций собак в тех регионах где им приходилось служить. Оправдявали это оклиматизацией да и наверно отсутсвием достаточного количества производителей после войны. так сказать трофейных собак тоже использовали в разведении.

Неактивен

 

#2665 24 February 2016 23:10:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Славянин :

Амфицион, КО скот не пасут, они его охраняют. И что-то  мали по 45 кг. я не видел.

Таике есть, но это редкость и на мой взгляд перебор. Я думаю оптимум до 40 кг.
Где КО охраняющие стадо? Я не отрицаю, просто не видел.

 

#2666 25 February 2016 17:30:39

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Волкодавы


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#2667 25 February 2016 17:37:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Можно долго спорить, но волкодава уровня БК Моти я не знаю. Чувствую, польются видео, как и в случае с с ответом на видео с малинуа... Это не то.
Случаев, когда волкодавы убегали поджав хвост полно, где такие видео с БК? Даже если есть, сравните количество.
Спорить дальше смысла не вижу. Нет объективности, просто каждый хвалит свою либимую породу.
Если я скажу, что мой уиппет убьет питбуля - аргументация будет такой же.

 

#2668 25 February 2016 17:51:13

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Волкодавы

Волкодавы не бойцовая порода.Есть линии бойцов.Собаки деруться по правилам(проиграш визг,челканье зубами итд)то есть правила жесткие.И БК могут проиграть по этим правилам влет.Вот например БК держат за хвост во время боя ну у нас это ни в какие рамки не лезет.Так что зачем мешать породы в одну кучу.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#2669 25 February 2016 18:07:46

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Волкодавы

https://ok.ru/video/20711737937  Вы давно не в теме сейчас много очень хороших(ДУМАЮЩИХ) бойцов среди волкодавов.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#2670 25 February 2016 18:22:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Таких видео раз-два и обчелся. Обратных случаев зато выше крыши. Да и не разбил он БК. Кстати там БК не старотипный, как Моти.

 

#2671 25 February 2016 18:36:52

Славянин
Забанен
Зарегистрирован: 24 March 2013
Сообщений: 55

Re: Волкодавы

https://ok.ru/video/27335002718 Ну не понимаю я ,почему не остановить бой раньше???

Неактивен

 

#2672 25 February 2016 18:41:27

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Волкодавы

https://my.mail.ru/mail/svetka7109/vide … /2285.html Вот бои двух чемпионов Афгана и Пакистана .Волкодава подставили по полной, перевес огромный.Хотя он показал по истине питовский характер.

Отредактировано Георгий (25 February 2016 18:47:19)


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#2673 25 February 2016 19:37:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

В общем, господа, не вижу смысла дальше развивать данную дискуссию - каждый остался при своем мнении.
Я уже писал, что сам бы возможно, хотя маловероятно, взял бы кавказца в загородний дом. Для домика в грузинской деревушке КО думаю один из лучших вариантов. Я планирую прикупить там недвижимость, но в городе, поэтому рассматриваю другие породы.

 

#2674 25 February 2016 20:33:19

Сергей 1982
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 304

Re: Волкодавы

Отклонюсь от темы.... всегда смущала история про Моти... водили на двух поводках, ногу исполосовал... без глаза оставил...

На видео из пакистана всегда такой бардак в ринге, с таким загонами он должен был народ пачками жрать! И как его с английскими законами, да и зачем привезли в Англию?

Отредактировано Сергей 1982 (25 February 2016 20:33:41)

Неактивен

 

#2675 25 February 2016 20:51:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Моти как собака мне не очень - некрасивая, скучная и опасная. Я его приводил в пример как очень хорошего бойца, только и всего. Сам бы я такую собаку не взял. Ибо - нахрена?
Эншнт тайп булли кутта хорошо дерутся, но внешне у них морда как жопа старой слонихи:-). Среди других типов, к которым подливали догов, есть красивые собаки.
Дог может выровянть внешний вид БК, но это скажется на РК.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry