Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2601 23 February 2016 21:57:30

Славянин
Забанен
Зарегистрирован: 24 March 2013
Сообщений: 55

Re: Волкодавы

Вы в армии служили? Сравнивать калаш и макаров))).
Хват хвату рознь. Тарзанка сдачи не дает. Каратисты тоже ломают доски, кирпичи... Но вот против нормального бойца ММА шансов нет.
Кавказец не собака для задержания. Его стихия это прежде всего охрана территорий, причем самостоятельная охрана. Ну не его это задача преследовать преступника на расстоянии.
И еще. КО И САО прекрасно переносят любые погодные изменения, в отличии от гладкошерстных молоссов.

Неактивен

 

#2602 23 February 2016 22:05:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Вы в армии служили? Сравнивать калаш и макаров))).

Вот именно. Чтоб вы поняли я об этом и написал. Как можно сравнивать калаш и макаров?:-) Никак. Также с рабочими овчарками и кавказцами.
В армии я не служил, но из огнестрела стрелял. Если мелкокалиберное оружие обладает пробивной силой больше чем крупнокалиберное это же ерунда, не так ли? Так же и с собаками. Если крупная собака атакует так же, а по факту, даже хуже, чем более мелкая - нахрен она нужна? Чтобы легче в нее было попасть?:-)

Кавказец не собака для задержания. Его стихия это прежде всего охрана территорий, причем самостоятельная охрана.

Тогда зачем они гавкают на мелких собак не на своей территории?

Ну не его это задача преследовать преступника на расстоянии.

Тогда зачем кавказцы сорвавшись с цепи начали гнаться за моими родителями, которые проходили в нескольких дсятках метрах от их территории? А когда прискакали то тут же ускакали, когда поняли что их никто не боится.

КО И САО прекрасно переносят любые погодные изменения, в отличии от гладкошерстных молоссов.

Пусть прыгнут 50 раз в 35С жару, там посмотрим.

Кавказец не собака для задержания.

В некоторых ситуациях овчарки УБИВАЮТ злоумышленников, при этом проводник далеко не всегда рядом. Случаи такие были. Я ссылку кидал на фильм, где ВЕО в одиночку ночью ликвидировал снайпера. Чтобы ликвидировать снайпера нужно большое умение. Снайпер это не просто меткий стрелок.

 

#2603 23 February 2016 22:08:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Вы не совсем поняли алегорию с калашом и макаровым. ПОНЯТНО, что калаш намного мощнее, другой калибр, другие задачи и т.п. Я имел в виду ЕСЛИ макаров стрелял бы лучше калаша, то нахрен тогда калаш?
КО в данном случае калаш, малинуа макаров. Так вот этот "макаров" стреляет лучше "калаша".

 

#2604 23 February 2016 22:19:18

Славянин
Забанен
Зарегистрирован: 24 March 2013
Сообщений: 55

Re: Волкодавы

Вы опять все в кучу смешали. Лай на бродячих собак, преследование ваших родителей...
Какие прыжки? Вы о чем? Как вы представляете прыжки собаки весом более  кг.
    И вообще не стоит сравнивать только то, что Вы видели в Грузии. Шавота там во дворах сидит. И если географически Грузия это Закавказье, то это не значит что в Вашем поселке кавказцы, по которым стоит делать вывод о породе в целом.
    Тоже самое касается и собачьих боев. В КАО и САО не вырабатывали убийство себе подобных.
Хотя я практически уверен, что если например случайно перекинуть через забор на территорию КО среднестатического питостаффа, что последний вскоре окажется мертв.

Неактивен

 

#2605 23 February 2016 22:21:45

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Волкодавы

Было видео где две овчарки (НО) ночью уделали на территории человека насмерть, так что на что собаку учат вопрос, а КО и САО с обучаемостью вопрос, так что я не выбрал-бы их для охраны. А вот ВЕО считаю универсальной собакой- чисто личное мнение.

Неактивен

 

#2606 23 February 2016 22:37:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Лай на бродячих собак, преследование ваших родителей...

Про бродячих я не писал, хотя и это тоже говорит не в пользу психики КО.
Я писал про собаку, которая стоит спокойно за метров 5 от КО, на нее даже не смотрит, а Ко лает.

Какие прыжки? Вы о чем? Как вы представляете прыжки собаки весом более  кг.

Пусть тогда пробежит 5 км.

И вообще не стоит сравнивать только то, что Вы видели в Грузии. Шавота там во дворах сидит. И если географически Грузия это Закавказье, то это не значит что в Вашем поселке кавказцы, по которым стоит делать вывод о породе в целом.

Лучшие представители породы именно в Грузии и именно на их основе Мазовер делал селекцию и вывел заводскую КО.
Шавота сиидит потому что нет смысла держать кавказца если речь идет об отпугивании.
Грузия это и Закавказье и Кавказ. Вот Армения это Закавказье и к Кавказу отношения в общем-то не имеет.

Тоже самое касается и собачьих боев. В КАО и САО не вырабатывали убийство себе подобных.
Хотя я практически уверен, что если например случайно перекинуть через забор на территорию КО среднестатического питостаффа, что последний вскоре окажется мертв.

Вы сами себе противоречите. И я тоже так считаю, что если КО может убить, она убьет.

Я не в поселке живу, но в деревнях бывал. Ни одного кавказца среди отары не встречал. Они только в отделенных высокогорных поселках. В обычной грузинской деревне их мало, хотя собак полно.

 

#2607 23 February 2016 22:44:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Пророк :

Было видео где две овчарки (НО) ночью уделали на территории человека насмерть, так что на что собаку учат вопрос, а КО и САО с обучаемостью вопрос, так что я не выбрал-бы их для охраны. А вот ВЕО считаю универсальной собакой- чисто личное мнение.

Эх, к сожалени. ВЕО тоже испоганили. Моя любимая овчаркаsad.

 

#2608 23 February 2016 22:47:33

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Волкодавы

А мне не попадались КО пустобрехи.... а немцы очень часто. Может потому что у нас все таки их заводят осознанно и занимаются, а овчарки чтобы брехала во дворе, вроде как дворовая неприхотливая и кормить не много надо.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#2609 23 February 2016 22:49:41

Славянин
Забанен
Зарегистрирован: 24 March 2013
Сообщений: 55

Re: Волкодавы

Пусть тогда пробежит 5 км.



Пробежит без проблем в своем темпе. Нет для этой породы задач мчаться галопом.
И вообще это нелогичное предложение.
Вот возьмите и пройдите тест на выносливость со своим уиппетом. На велосипеде 20 км рысью, как это делают с рабочими немцами.

Неактивен

 

#2610 23 February 2016 22:52:40

Сергей 1982
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 304

Re: Волкодавы

Амфицион :

, убивающими террористов и снайперов?

Это когда они так делали? тоже в промо роликах?
Ты опять сравниваешь старых немцев рабочего разведения с современыми КО шоу разведения. Те старые КО не задумываясь отработали бы все что к ним тянут палки , руки и прочее... их для этого выводили и работали они на злобе. Сегодня в ведомственых питомниках все иначе. И в Израеле в том числе они работают на азарте и отбирают их не по физическим данным а по заинтересованости в игре. Нет у мали сильного укуса. Все эффектные пируэты и сшибания с ног все на скорости, а это уже физика в чистом виде. Посмотри на всех соревнованиях когда собака находит опонента, облаивает его сидя потом делает хват и он спокойео идет с ней(немцем, голандцем, мали).Нет у них той силы чтобы свалить его или удержать на месте. Твой стаф как и все эти собаки нацелены на тряпку и держат чтобы держать, а не с целью нанести больший ущерб. Когда появились первые дрес костюмы в России собаки после пары хватов целились в лицо и голову(убедившись в бесполезности жевания костюма). Так делали ВСЕ породы служебных собак разведения СССР. К тому же это стериотипы что КО или САО не берут полной пастью, а только перехватами работают. Аборигеные собаки до последнего момента облаивают и блокируют постороних без укусов. А более агресивных сам чабан  пристрелит и в Азии , и на Кавказе... так было всегда, поэтому в Красной звезде исправили это в заводских породах. Все охранные собаки лают, от них это требуют... А вот когда и на кого это зависит от владельца.  Обучаются они не хуже немцев это точно проверено лично.

Неактивен

 

#2611 23 February 2016 22:56:58

Сергей 1982
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 304

Re: Волкодавы

Blum :

А мне не попадались КО пустобрехи.... а немцы очень часто. Может потому что у нас все таки их заводят осознанно и занимаются, а овчарки чтобы брехала во дворе, вроде как дворовая неприхотливая и кормить не много надо.

это вы правильно подметили, так и есть. Нужна собак чтобы гавкала и все... а то еще укусит кого проблем не оберешся. А вот едят они на порядок больше КО и САО. От сюда и заключения если мой немец есть столко то сколько  же надо для КО и САО.

Неактивен

 

#2612 24 February 2016 01:54:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Пробежит без проблем в своем темпе. Нет для этой породы задач мчаться галопом.

Но собака должна быть выносливой. Как ее выявить?

Вот возьмите и пройдите тест на выносливость со своим уиппетом. На велосипеде 20 км рысью, как это делают с рабочими немцами.

На рыси многие обставят уиппета. На галопе только борзые.
Но и на рыси любой уиппет любого разведения обставит любого волкодава любого разведения если обе собаки здоровы.

Ты опять сравниваешь старых немцев рабочего разведения с современыми КО шоу разведения.

Я сравниваю ВСЕХ немцев рабочего разведения со ВСЕМИ кавказцами.

Это когда они так делали? тоже в промо роликах?

Фильм на данную тему я выкладывал.
Вот еще раз - https://www.youtube.com/watch?v=Ud7nPHl1WUw в самом начале. Это про ВЕО.

И в Израеле в том числе они работают на азарте и отбирают их не по физическим данным а по заинтересованости в игре. Нет у мали сильного укуса.

Нет у Ко сильного укуса, а уиппет может перекусить КО пополам.
Аргументация? Та же.

 

#2613 24 February 2016 01:56:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Blum :

А мне не попадались КО пустобрехи.... а немцы очень часто. Может потому что у нас все таки их заводят осознанно и занимаются, а овчарки чтобы брехала во дворе, вроде как дворовая неприхотливая и кормить не много надо.

Нет у Ко рабочего разведения. у 90% немцев его тоже есть. но оно весе же есть. У КО его нет. Я тебе это еще сто раз повторю, ты конечно будешь твердишь свое. Но рабочего разведения нет. Совершенно, абсолютно нет.
С тобой вообще никто кроме меня не спорит, потому что смысла нет. Всем все и так ясно. Ясно, что рабочего разведения у КО НЕТУ. Остальное лирика.

 

#2614 24 February 2016 01:59:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Сергей, а если вы попросите пруфа, то я сниму как мой уиппет кусает и поставлю это в противовсес роликам с КО:-). Чувствую, начнется критика. Потому что это просто смешно. Но я могу заснять смеха ради.-).
Так вот видео с работоц КО так же вызывает смех по сравнению с этим: https://www.youtube.com/watch?v=vM3nXkdVWDI

 

#2615 24 February 2016 07:09:03

Сергей 1982
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 304

Re: Волкодавы

У КО есть укус(жим) как кому нравится. На одних из погрызушек пускали и КО заводского разведения ничего особенного ...а в конце пятером растащить не могли ... разжимками не могли разжать челюсти. Потом когда расстащили он еще на зрителей за оградой шваркнулся, те мягко говоря дрогнули.... а них у каждого дома как минимум собака такого же размера. Этот "пиар" и репутация идет на пользу КО как сторожевой собаке. В большинстве своем это собака не для ринга, но и не мешок для битья.

Отредактировано Сергей 1982 (24 February 2016 07:25:34)

Неактивен

 

#2616 24 February 2016 07:53:39

Сергей 1982
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 304

Re: Волкодавы

После работы  обязательно посмотрю все эти  ролики...
Целенаправленого рабочего разведения у КО нет, как и у большинства службных пород. Но 75% собак этой ороды покупаются для охраны, тоесть делают эту работу. Порода не на пике популярности поэтому случайных покупателей мало, берут те кому она нужна. Здесь направление в отборе (куплю не куплю) диктует социальный заказ. К тому же эти 75% как раз средне статистические , они одно типны (с другой породой их не спутаеш) внешне и психологически. Купи для охраны обьекта на птичке щенка КО и НО , от неизвестных родителей. Если охрана осуществляется с минимальным участием человека разница будет на лицо.

С мали тоже не все так гладко как хотелось бы. Её тоже меняют и она меняется. Вес 55кг это уже серьёзно и это не может не отразиться на функциональности. Станет сильней факт, но медленей и менее прыгучей. В мали меня завораживают имено ее прыжки и вестибулярный аппарат. эти собаки побеждают на соревнованиях их выжут, они тем самым закрепляют эти изменения. Так лет через 10 про них тоже можно будет говорить с ностальгией по старотипным собакам. у них тоже нет единого целенаправленного разведения. В Америке и Израиле собак покупают и покупают конкретную готовую собаку, а не собаку определенной породы. Им пофиг как выглядит этот условный пудель если он хорошо выполняет то для чего его покупали. В противном случае его вернут поставщику.

В СССР ВЕО теснили КО в питомниках не потому что были лучше на охране запретки или обьектов. Просто решение принимал человек собак какой породы выписать. Работа с  ВЕО была более контактная  и в силу нашей природы люди давали им картбланж... оправдываясь перед начальством, ну не сможет следо розыскной работай заниматься, отдадим на охрану на цепь. Плюс популяризация ВЕО имела возможность незаконной реализации собак и щенков... спрос на ведоственых собак был всегда. Но тем не менее КО в питомниках были всегда. А вот САО были редкость , как в питомниках так и у частников. Поэтому селекция в Красной звезде не оставило такого влияния как у КО. Но на тот момент лучшей караульной собаки чем КО не было, до 2000-х точно... потом правда и спрос на караульных собак резко снизился.

Неактивен

 

#2617 24 February 2016 08:37:04

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Волкодавы

Амфицион :

Blum :

А мне не попадались КО пустобрехи.... а немцы очень часто. Может потому что у нас все таки их заводят осознанно и занимаются, а овчарки чтобы брехала во дворе, вроде как дворовая неприхотливая и кормить не много надо.

Нет у Ко рабочего разведения. у 90% немцев его тоже есть. но оно весе же есть. У КО его нет. Я тебе это еще сто раз повторю, ты конечно будешь твердишь свое. Но рабочего разведения нет. Совершенно, абсолютно нет.
С тобой вообще никто кроме меня не спорит, потому что смысла нет. Всем все и так ясно. Ясно, что рабочего разведения у КО НЕТУ. Остальное лирика.

Не волнуйся ты так, а то опечаток много.... Если случаи на моем веку, о которых я написала выше, понимаются тобой с такими выводами.... то мне с тобой разговаривать не о чем, уж извини...

И не надо со мной спорить, я же этого не делаю....


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#2618 24 February 2016 10:24:31

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Волкодавы

Амфицион :

Сергей, а если вы попросите пруфа, то я сниму как мой уиппет кусает и поставлю это в противовсес роликам с КО:-). Чувствую, начнется критика. Потому что это просто смешно. Но я могу заснять смеха ради.-).
Так вот видео с работоц КО так же вызывает смех по сравнению с этим: https://www.youtube.com/watch?v=vM3nXkdVWDI

https://www.youtube.com/watch?v=9AdwOChnE5w а тут смех ,есть разные собаки


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

#2619 24 February 2016 13:15:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Еще бы у кавказца не было жима при таких челюстях.
В чем вы видите различие между аборигеном и заводской КО?

 

#2620 24 February 2016 13:30:35

Svidow
Любопытный
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 19

Re: Волкодавы

кто являеется лучшим волкодавом? ну то есть собакой которая задавит любого волка?

Неактивен

 

#2621 24 February 2016 13:38:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Думаю, таких нет, но на мой взгляд больше всего шансов у булли кутты.

 

#2622 24 February 2016 13:46:36

Сергей 1982
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 304

Re: Волкодавы

Так ты уже определись есть укус(жим) у КО или нет.

Посмотрел видео... хочу верить что это правда...и у нас есть такие собаки и мне не важно какой они породы (мое мнение что ВЕО лучше НО это ИМХО ). Ролики с мали интересные хоть и с голандскими овчарками, а не мали.

Не вдаваясь во внешние подробности если больше 60 весит то уже не поверю что абориген, да и 60 тоже сомнительно. Главное различие в более выраженном территориальном инстинкте и активно оборонительной реакции (у обоих полов). Они быстрее достигают предела возбудимости и приступают к активным действиям. Это как раз критерии отбора при создании КО из аборигенов. Прилитие вездесущей ВЕО в то время возможно имело место, но при том количестве вывезенных с Кавказа собак не думаю что они оказали сильное влияние.

Неактивен

 

#2623 24 February 2016 13:57:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Так ты уже определись есть укус(жим) у КО или нет.

Укус конечно есть, я про то видео писал.

мое мнение что ВЕО лучше НО это ИМХО

Ну если в целом, то да, они хотя бы могут бегать. Большинство немцев бегать не могут. Это не бег.
А пасти овец КО могут? Я их у отар не видел, даже на фотках.

 

#2624 24 February 2016 14:01:51

Giggs
Любознательный
Зарегистрирован: 15 June 2015
Сообщений: 72

Re: Волкодавы

Svidow :

кто являеется лучшим волкодавом? ну то есть собакой которая задавит любого волка?

Любого - слишком категорично. Где-нибудь на Аляске, или в лесах Сибири - волку проблематично встретится с крупным мастифом... так что однозначного ответа никто не даст.
Но наверное большинство крупных собак способны справиться с волком уступающим в массе (60 на 40 кг и так далее такого плана).

Отредактировано Giggs (24 February 2016 14:04:40)

Неактивен

 

#2625 24 February 2016 14:02:51

Сергей 1982
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 304

Re: Волкодавы

Svidow :

кто являеется лучшим волкодавом? ну то есть собакой которая задавит любого волка?

та которая выживет поле первой драки, если ее не зарезали как овцу в первые секунды. Это должна быть сильная собака тяжелее волка и обязательно работающая первым номером. 
Булли кутта отличается только длиной шерсти, мы это уже обсуждали. Шансы у всех равны, хоть и одинаково малы.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry