Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1176 20 June 2015 03:26:51

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Борзые. Общая характеристика

Кот :

Victor :

Кот :

Питогрея мало какая порода заменит может. Борзая не гончая, вполне можно охотиться с одной собакой и без ружья. Ни грей, ни пит в норме не агрессивны к людям. А если собака наметит цель, то даже чистокврого грея командой не остановишь. Это не овчарка. Да и овчарку тоже не всегда можно остановить командой.

Заменить в чем? Я вообще не очень понял для чего они. С гончей наверняка можно с одной охотится, нет проблем. Насчет остановить командой... Цели у пита и у грея разные.

Гладиатор писал про неуправляемых агрессивных собак. Грей и пит не агрессивны к людям. К звербю оба должны быть агрессивны. С одни питом можно охотиться на оленей, но пит его не догонит. С одним греем можно тоже охотиться на оленей, но грей может не смочь взять крупного оленя. Питогрей сможет. К тому же грей не очень проходим в горах и в трудных ландшафтах, часто ломает лапы, чувствителен к колбчкам (кожа тонкая). Питогрей должен быть более "вездеходным" и нечувствительным к колючему кустарнику.
Исхожу их того, что никто не охотиться с греем в горах и не охотиться с ним на оленей, а пит очень подвижен в гористой местности. Мой стафф гораздо более внедорожный, чем уиппет. А более легкий и выносливый пит должен быть еще более "проходим".

Вот что может пит только на азарте

http://f6.s.qip.ru/13jhip9hU.gif


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#1177 20 June 2015 08:48:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Борзые. Общая характеристика

А причем это?

 

#1178 20 June 2015 10:43:28

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Борзые. Общая характеристика

Гладиатор :

Victor :

В правилах FCI и там и там механический заяц. Но различий много.

Бега и курсинг

http://i10.pixs.ru/storage/3/6/5/thumbj … 742365.jpg

Чем отличаются бег по кругу и курсинг? И что такое этот самый курсинг?

Я на эту тему писала статью, году так в 2006, и она до сих пор гуляет по интернету в неизмененном виде (имя мое под статьей ставят, претензий не имею. Теперь я ее немного поправила, публикую.

Курсинг и бега – это две стороны одной медали. В обоих видах спорта собака бежит за приманкой, которой служит или шкурка зверя (зайца, лисы), или мочалка, полиэтиленовый пакет и т.п. Для охотничьих собак бега – занятие для межсезонья. Любители спорта могут блеснуть со своими собаками на соревнованиях, благо их становится все больше! А всем остальным бег за приманкой дарит возможность выплеснуть энергию и приобрести прекрасную физическую форму!

Бега – это скоростное движение по кругу. Здесь важен темп. Кто пришел первым – тот победил. Все четко.

Курсинг субъективнее. Здесь все решает мнение эксперта, и с ним не поспоришь. Но он и интереснее, и демократичнее. На бегах результат всегда более-менее известен. Есть фавориты — самые быстрые собаки, которые состязаются за призовые места. Конечно, каждый год появляются новые «темные лошадки», но, если собака не самая резвая — ясно, что призовое место на трэке ей не светит. Другое дело курсинг! Он оценивается не по времени прохождения трассы, а по нескольким параметрам, характеризующим собаку. Трасса на курсинге имеет несколько поворотов. Для победы собака должна обладать не только скоростью, но и маневренностью, наблюдательностью, интеллектом.

Первый параметр оценки собаки – скорость. Поскольку время прохождения трассы на курсинге не измеряется, то скорость оценивается по манере собаки «подать себя». Идеально, если собака «стелется» по земле.

Второй момент – энтузиазм собаки. В идеале он оценивается еще на старте. Азарт, желание бежать — приветствуются.

Ум – это третий параметр. Умная собака преследует «дичь» по самой удобной для себя траектории, старается отрезать «жертве» путь к кустам, где она могла бы укрыться, или к ровной дороге, по которой она могла бы убежать. На бегах у собаки нет выбора – траектория ее движения четко ограничена кругом. В такой ситуации собака может, не думая ни о чем, наилучшим образом проявить свою скорость, силу, выносливость. Но только на курсинге виден интеллект собаки. Однако разные эксперты оценивают интеллект собак по-разному. Кому-то нравится, когда собака имитирует реальную охоту и загоняет жертву, другие признают только четкое следование за приманкой. Повторю — курсинг субъективен.

Маневренность собаки оценивается по тому, насколько легко и стремительно она меняет траекторию движения вслед за приманкой, как легко и не задумываясь берет препятствия.

И, наконец, пятый момент – выносливость. Она определяется по тому, в какой физической форме собака дошла до финиша.

Таким образом, курсинг максимально приближен к реальной охоте. А любая собака, даже самой «неохотничьей» породы — хищник, а, значит, — охотник в душе!

Людмила Амарантова,
тренер LureClub

http://i11.pixs.ru/storage/3/7/5/Ellian … 742375.jpg Газель или косулю борзые берут измором, догнать по прямой смогут только больных - любая газель выбегает из 80 км/час

Чем больных, спидом?От салюки не одна газель не уйдёт, еслибы газель была быстрее, собака быстро терялабы её из виду.Так что ваша версия, Гладиатор, это просто фантастика.Салюки пускают за газелью с очень не блиского растояния.

Неактивен

 

#1179 20 June 2015 10:45:04

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Борзые. Общая характеристика

Гладиатор :

Кот :

Victor :


Заменить в чем? Я вообще не очень понял для чего они. С гончей наверняка можно с одной охотится, нет проблем. Насчет остановить командой... Цели у пита и у грея разные.

Гладиатор писал про неуправляемых агрессивных собак. Грей и пит не агрессивны к людям. К звербю оба должны быть агрессивны. С одни питом можно охотиться на оленей, но пит его не догонит. С одним греем можно тоже охотиться на оленей, но грей может не смочь взять крупного оленя. Питогрей сможет. К тому же грей не очень проходим в горах и в трудных ландшафтах, часто ломает лапы, чувствителен к колбчкам (кожа тонкая). Питогрей должен быть более "вездеходным" и нечувствительным к колючему кустарнику.
Исхожу их того, что никто не охотиться с греем в горах и не охотиться с ним на оленей, а пит очень подвижен в гористой местности. Мой стафф гораздо более внедорожный, чем уиппет. А более легкий и выносливый пит должен быть еще более "проходим".

Вот что может пит только на азарте

http://f6.s.qip.ru/13jhip9hU.gif

Причём тут пит?В возможностях пита вроде никто не сомневался.

Неактивен

 

#1180 20 June 2015 11:17:46

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Борзые. Общая характеристика

Чем больных, спидом?От салюки не одна газель не уйдёт, еслибы газель была быстрее, собака быстро терялабы её из виду.Так что ваша версия, Гладиатор, это просто фантастика.Салюки пускают за газелью с очень не блиского растояния.

М.Ф. - помнится мы договорились, и модераторы нас поддержали, в том ключе общения, которое исключает ёрничанье, издёвку - то есть - корректность в дискуссии? Подразумевается тот общеизвестный факт, что Волк не может догнать здоровую косулю, оленя или другую подобную дичь - так судила Природа. Волк - санитар, выбирает только ту добычу, которую может догнать исходя из своей стратегии охоты, с наименьшими затратами энергии.
Так же и борзая, если ровная, без препятствий местность - борзая может гнаться и догнать газель, но если это будет абсолютно здоровая особь, она сможет спастись. И это не фантастика - по вашему выходит, что любая борзая поймает любого зайца, любую лань или любую газель?! Даже геппард имеет успешной только каждую шестую охоту

Что касается пита - которого я тут запостил - выше обсуждали капли пита в крови грейхаундов - это иллюстрация силы азарта пита... можете просто посмотреть и пропустить без коментов

Отредактировано Гладиатор (20 June 2015 11:35:06)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#1181 20 June 2015 11:46:10

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Борзые. Общая характеристика

Гладиатор :

Чем больных, спидом?От салюки не одна газель не уйдёт, еслибы газель была быстрее, собака быстро терялабы её из виду.Так что ваша версия, Гладиатор, это просто фантастика.Салюки пускают за газелью с очень не блиского растояния.

М.Ф. - помнится мы договорились, и модераторы нас поддержали, в том ключе общения, которое исключает ёрничанье, издёвку - то есть - корректность в дискуссии? Подразумевается тот общеизвестный факт, что Волк не может догнать здоровую косулю, оленя или другую подобную дичь - так судила Природа. Волк - санитар, выбирает только ту добычу, которую может догнать исходя из своей стратегии охоты, с наименьшими затратами энергии.
Так же и борзая, если ровная, без препятствий местность - борзая может гнаться и догнать газель, но если это будет абсолютно здоровая особь, она сможет спастись. И это не фантастика - по вашему выходит, что любая борзая поймает любого зайца, любую лань или любую газель?! Даже геппард имеет успешной только каждую шестую охоту

Что касается пита - которого я тут запостил - выше обсуждали капли пита в крови грейхаундов - это иллюстрация силы азарта пита... можете просто посмотреть и пропустить без коментов

Гладиатор, салюки берёт только больную газель?Сколькож их там больных бегает?Я видел достаточно много виде охоты с салюки, они их ловят пачками.Салюки пускают с достаточно большого растояния и собака уверено сокращает дистанцыю и берё газель, скачка может быть затяжной потомучто пуск не блиский.Я не собираюсь вас не в чём убеждать, но и вы не очень убедительны.

Неактивен

 

#1182 20 June 2015 12:39:31

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Борзые. Общая характеристика

М.Ф :

Гладиатор :

Гладиатор, салюки берёт только больную газель?Сколькож их там больных бегает?Я видел достаточно много виде охоты с салюки, они их ловят пачками.Салюки пускают с достаточно большого растояния и собака уверено сокращает дистанцыю и берё газель, скачка может быть затяжной потомучто пуск не блиский.Я не собираюсь вас не в чём убеждать, но и вы не очень убедительны.

А кто захочет выкладывать видео с отрицательным результатом - иллюстрирующие неудачные охоты салюки или любой другой борзой на шазель или зайца или ещё кого то?

А если я хочу снять ролик со стопроцентным результатом - может быть я позабочусь о хотя бы схематичном сценарии?

Вот сейчас сижу и слушаю ролик о салюки и бедуинах в пустыне Негэв - "... эти собаки могут

преследовать оленя три четыре дня..." - говорит переводчик со слов бедуина, потомственного

заводчика салюки. И ещё, говорят, что у Александра Македонского в его походе в Индию была

салюки, так салюки попала в индию...

Курсинг салюки по-арабски
https://youtu.be/AR30nSIQP_o

И я смотрю, чтобы было легче снимать или на всю ширинц трассы едут на джипах, или огороженная территория сетями - в охоте или травле зайца

Отредактировано Гладиатор (20 June 2015 13:10:34)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#1183 20 June 2015 13:13:07

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Борзые. Общая характеристика

Гладиатор :

М.Ф :

Гладиатор :


Гладиатор, салюки берёт только больную газель?Сколькож их там больных бегает?Я видел достаточно много виде охоты с салюки, они их ловят пачками.Салюки пускают с достаточно большого растояния и собака уверено сокращает дистанцыю и берё газель, скачка может быть затяжной потомучто пуск не блиский.Я не собираюсь вас не в чём убеждать, но и вы не очень убедительны.

А кто захочет выкладывать видео с отрицательным результатом - иллюстрирующие неудачные охоты салюки или любой другой борзой на шазель или зайца или ещё кого то?

А если я хочу снять ролик со стопроцентным результатом - может быть я позабочусь о хотя бы схематичном сценарии?

Вот сейчас сижу и слушаю ролик о салюки и бедуинах в пустыне Негэв - "... эти собаки могут

преследовать оленя три четыре дня..." - говорит переводчик со слов бедуина, потомственного

заводчика салюки. И ещё, говорят, что у Александра Македонского в его походе в Индию была

салюки, так салюки попала в индию...

Имееться ввиду охотиться с салюки можно 4 дня без отдыха, а не одну газель 4 дня салюки гонит.На видео видно что салюки ловят по несколько газелей за день, и газели больными не выглядят.Какой ещё сценарий? https://youtu.be/73NDrP03EQo

Неактивен

 

#1184 20 June 2015 13:26:50

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Борзые. Общая характеристика

М.Ф :

Гладиатор :

М.Ф :

Гладиатор, салюки берёт только больную газель?Сколькож их там больных бегает?Я видел достаточно много виде охоты с салюки, они их ловят пачками.Салюки пускают с достаточно большого растояния и собака уверено сокращает дистанцыю и берё газель, скачка может быть затяжной потомучто пуск не блиский.Я не собираюсь вас не в чём убеждать, но и вы не очень убедительны.

А кто захочет выкладывать видео с отрицательным результатом - иллюстрирующие неудачные охоты салюки или любой другой борзой на шазель или зайца или ещё кого то?

А если я хочу снять ролик со стопроцентным результатом - может быть я позабочусь о хотя бы схематичном сценарии?

Вот сейчас сижу и слушаю ролик о салюки и бедуинах в пустыне Негэв - "... эти собаки могут

преследовать оленя три четыре дня..." - говорит переводчик со слов бедуина, потомственного

заводчика салюки. И ещё, говорят, что у Александра Македонского в его походе в Индию была

салюки, так салюки попала в индию...

Имееться ввиду охотиться с салюки можно 4 дня без отдыха, а не одну газель 4 дня салюки гонит.На видео видно что салюки ловят по несколько газелей за день, и газели больными не выглядят.Какой ещё сценарий? https://youtu.be/73NDrP03EQo

Кто нибудь выкладывал видео с неудачной охоты? а в коментах к ролику говорят - что берут антилопу из заповедника или питомника ( в природе нет разрешения у них ( это не мои слова) на охоту за дикими газелями и отпускают и через 20 секунд отпускают десяток борзых, едут сбоку и снимают, накладывают музыку с песней  - это по твоему не СЦЕНАРИЙ СЪЁМКИ, а случайная съёмка с типовой охоты - думай себе так и дальше, но я с этим не согласен

http://content.video.mail.ru/mail/bk-123-andrey/30/i-32.jpg - кликни и смотри, как охотятся на косулю Русская Псовая борзая
http://content.video.mail.ru/mail/tanyamanyavdovichenko/_myvideo/i-6.jpg кликни и смотри - и заметь себе, что скачка по пересечённой местности по стерне, корректно ли сравнивать на скорость если условия проверок не равные - одни(салюки бегут по ровной пустыне и на ногах какая то обувка. а другие - по стерне по пересечённой местности?

Отредактировано Гладиатор (20 June 2015 13:41:47)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#1185 20 June 2015 14:12:47

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Борзые. Общая характеристика

Конечно же дикая газель на много быстрей и проворней . Это не обувка а краска.

Неактивен

 

#1186 20 June 2015 14:14:55

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Борзые. Общая характеристика

Гладиатор :

М.Ф :

Гладиатор :


А кто захочет выкладывать видео с отрицательным результатом - иллюстрирующие неудачные охоты салюки или любой другой борзой на шазель или зайца или ещё кого то?

А если я хочу снять ролик со стопроцентным результатом - может быть я позабочусь о хотя бы схематичном сценарии?

Вот сейчас сижу и слушаю ролик о салюки и бедуинах в пустыне Негэв - "... эти собаки могут

преследовать оленя три четыре дня..." - говорит переводчик со слов бедуина, потомственного

заводчика салюки. И ещё, говорят, что у Александра Македонского в его походе в Индию была

салюки, так салюки попала в индию...

Имееться ввиду охотиться с салюки можно 4 дня без отдыха, а не одну газель 4 дня салюки гонит.На видео видно что салюки ловят по несколько газелей за день, и газели больными не выглядят.Какой ещё сценарий? https://youtu.be/73NDrP03EQo

Кто нибудь выкладывал видео с неудачной охоты? а в коментах к ролику говорят - что берут антилопу из заповедника или питомника ( в природе нет разрешения у них ( это не мои слова) на охоту за дикими газелями и отпускают и через 20 секунд отпускают десяток борзых, едут сбоку и снимают, накладывают музыку с песней  - это по твоему не СЦЕНАРИЙ СЪЁМКИ, а случайная съёмка с типовой охоты - думай себе так и дальше, но я с этим не согласен

http://content.video.mail.ru/mail/bk-12 … 0/i-32.jpg - кликни и смотри, как охотятся на косулю Русская Псовая борзая
http://content.video.mail.ru/mail/tanya … eo/i-6.jpg кликни и смотри - и заметь себе, что скачка по пересечённой местности по стерне, корректно ли сравнивать на скорость если условия проверок не равные - одни(салюки бегут по ровной пустыне и на ногах какая то обувка. а другие - по стерне по пересечённой местности?

С салюки всегда охотились на газель, её так и называют ГАЗЕЛЬЯ СОБАКА.Я чуть выше выложил видео реальной охты, им эти запреты до одного места.Помимо охоты у них еще есть соревнования типа садок, где они используют дикую газель впойманую в пустыне в заповеднике или ещё гдето это уже не важно.Кстати, Гладиатор знаете куда газель может отбежать за 20 секунд?Вот вам и ответ почему скачка затяжная.
На щёт косули и РПБ я вобще не понял что вы пытались сказать.

Неактивен

 

#1187 20 June 2015 14:16:05

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Борзые. Общая характеристика

Haze :

Конечно же дикая газель на много быстрей и проворней . Это не обувка а краска.

Это и есть дикая газель.

Неактивен

 

#1188 20 June 2015 14:17:20

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Борзые. Общая характеристика

Haze :

Конечно же дикая газель на много быстрей и проворней . Это не обувка а краска.

Может вы не прочитали строчку, что салюки , как видно из роликов бежит по песчаной ровной как стол поверхности, чтобы отличать собак - на них номера, а на лапах краска(?) для какой по-вашему цели? и почему не прокрашено до спины?

А русская псовая  бежит по стерне - скошенной траве - побегайте сами по такой в сандалетах или голой ногой чтобы прочуствовать

Отредактировано Гладиатор (20 June 2015 14:18:21)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#1189 20 June 2015 14:22:31

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Борзые. Общая характеристика

М.Ф :

Гладиатор :

М.Ф :


Имееться ввиду охотиться с салюки можно 4 дня без отдыха, а не одну газель 4 дня салюки гонит.На видео видно что салюки ловят по несколько газелей за день, и газели больными не выглядят.Какой ещё сценарий? https://youtu.be/73NDrP03EQo

Кто нибудь выкладывал видео с неудачной охоты? а в коментах к ролику говорят - что берут антилопу из заповедника или питомника ( в природе нет разрешения у них ( это не мои слова) на охоту за дикими газелями и отпускают и через 20 секунд отпускают десяток борзых, едут сбоку и снимают, накладывают музыку с песней  - это по твоему не СЦЕНАРИЙ СЪЁМКИ, а случайная съёмка с типовой охоты - думай себе так и дальше, но я с этим не согласен

http://content.video.mail.ru/mail/bk-12 … 0/i-32.jpg - кликни и смотри, как охотятся на косулю Русская Псовая борзая
http://content.video.mail.ru/mail/tanya … eo/i-6.jpg кликни и смотри - и заметь себе, что скачка по пересечённой местности по стерне, корректно ли сравнивать на скорость если условия проверок не равные - одни(салюки бегут по ровной пустыне и на ногах какая то обувка. а другие - по стерне по пересечённой местности?

С салюки всегда охотились на газель, её так и называют ГАЗЕЛЬЯ СОБАКА.Я чуть выше выложил видео реальной охты, им эти запреты до одного места.Помимо охоты у них еще есть соревнования типа садок, где они используют дикую газель впойманую в пустыне в заповеднике или ещё гдето это уже не важно.Кстати, Гладиатор знаете куда газель может отбежать за 20 секунд?Вот вам и ответ почему скачка затяжная.
На щёт косули и РПБ я вобще не понял что вы пытались сказать.

По поводу косули - пример настоящей, а не постановочной видеосъёмки...что тут так сложно понять? можно сравнить видео по качеству - и поймёт кто угодно. Я намекаю, что бегут за газелью и за косулей в разных природных и ландшафтных условиях - если я буду бежать в кроссовках по прямой , а вы по траве скошенной - результат будет разный в плане как сравнивать скоростные качества если условия не равны? Как то так......


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#1190 20 June 2015 14:34:59

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Борзые. Общая характеристика

Инфа о скрорсти Русской Псовой:

можно ли верить с учётом того что не описаны условия замера скорости

...Будучи спринтером, русская псовая борзая, обладающая врождёнными скоростью бега — достигает 28 м/сек. (90 км/час) – она не бежит, а несётся по воздуху. Возникает впечатление, что собака стелется над землей. Буквально в считанные секунды борзая догоняет зверя. К тому же, на охоте с борзой не бывает подранков: собака или ловит зверя, или он скрывается в труднодоступном месте...

Отредактировано Гладиатор (20 June 2015 14:36:37)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#1191 20 June 2015 14:58:29

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Борзые. Общая характеристика

Гладиатор, ну вы меня уже оканчательно запутали, я псовую не вспоминал и с салюки не сравнивал. то что они в разных условиях работают и так понятно.Ход ваших мыслей уже не улавливаю, звеняйте.

Неактивен

 

#1192 20 June 2015 15:42:21

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Борзые. Общая характеристика

Гладиатор :

Haze :

Конечно же дикая газель на много быстрей и проворней . Это не обувка а краска.

Может вы не прочитали строчку, что салюки , как видно из роликов бежит по песчаной ровной как стол поверхности, чтобы отличать собак - на них номера, а на лапах краска(?) для какой по-вашему цели? и почему не прокрашено до спины?

А русская псовая  бежит по стерне - скошенной траве - побегайте сами по такой в сандалетах или голой ногой чтобы прочуствовать

Это наноситься на подошвы лап и способствует тому что кожа становиться более грубая и меньше травмируется. К примеру Питмены во время тренинга часто этим средством пользуются. У Гарика(Малая Земля)все собаки в тренинге такие ходят. То что закрашивают и верх лап так это просто для красоты)

Неактивен

 

#1193 20 June 2015 15:57:32

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Борзые. Общая характеристика

М.Ф :

Гладиатор, ну вы меня уже оканчательно запутали, я псовую не вспоминал и с салюки не сравнивал. то что они в разных условиях работают и так понятно.Ход ваших мыслей уже не улавливаю, звеняйте.

Я уж и не знаю как разъяснять - мы до этого рбсуждали скорость борзой ( салюки) и геппарда, я чуток добавил к дискуссии и Русскую псовую - потом начали сравнивать условия замера скорости и у геппарда и у салюки и у русской псовой - условия - дают разные понятия корректности замеров и некорректность сравнивать породные качества скорости - грейхаунда и салюки, и салюки и псовой борзой - всё относительно

Потому и спросил вас - когда вы бежите стометровку в хале в чешках или по скошенной колючей стерне - результаты вашт будут разные - кажется и ребёнок поймет на этот раз


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#1194 20 June 2015 17:20:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Борзые. Общая характеристика

Есть видео которое показывает что салюки быстрее газели. Любая газель дикая. Русская борзая еще быстрее салюки но намного менее вынослива. На 10 км салюки обставит любую собаку.

 

#1195 20 June 2015 17:30:41

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Борзые. Общая характеристика

Гладиатор :

М.Ф :

Гладиатор, ну вы меня уже оканчательно запутали, я псовую не вспоминал и с салюки не сравнивал. то что они в разных условиях работают и так понятно.Ход ваших мыслей уже не улавливаю, звеняйте.

Я уж и не знаю как разъяснять - мы до этого рбсуждали скорость борзой ( салюки) и геппарда, я чуток добавил к дискуссии и Русскую псовую - потом начали сравнивать условия замера скорости и у геппарда и у салюки и у русской псовой - условия - дают разные понятия корректности замеров и некорректность сравнивать породные качества скорости - грейхаунда и салюки, и салюки и псовой борзой - всё относительно

Потому и спросил вас - когда вы бежите стометровку в хале в чешках или по скошенной колючей стерне - результаты вашт будут разные - кажется и ребёнок поймет на этот раз

Ну разный и что?Я не сравнивал псовую и салюки это вы их сравниваете.
Кстати никакой дурак свою собаку по стерне пускать не будет

Неактивен

 

#1196 20 June 2015 19:43:56

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Борзые. Общая характеристика

М.Ф :

Гладиатор :

М.Ф :

Гладиатор, ну вы меня уже оканчательно запутали, я псовую не вспоминал и с салюки не сравнивал. то что они в разных условиях работают и так понятно.Ход ваших мыслей уже не улавливаю, звеняйте.

Я уж и не знаю как разъяснять - мы до этого рбсуждали скорость борзой ( салюки) и геппарда, я чуток добавил к дискуссии и Русскую псовую - потом начали сравнивать условия замера скорости и у геппарда и у салюки и у русской псовой - условия - дают разные понятия корректности замеров и некорректность сравнивать породные качества скорости - грейхаунда и салюки, и салюки и псовой борзой - всё относительно

Потому и спросил вас - когда вы бежите стометровку в хале в чешках или по скошенной колючей стерне - результаты вашт будут разные - кажется и ребёнок поймет на этот раз

Ну разный и что?Я не сравнивал псовую и салюки это вы их сравниваете.
Кстати никакой дурак свою собаку по стерне пускать не будет

Вот вы смотрите по какому ландшафту бежит осенью Русская псовая борзая- сконенные поля - по вашей логике - вся Россия как были дураки, так дураками и остались - нормальные люди пускают борзых по песочку, по ровному степному полю, а Русскую псовую хозяева истязают по стерне...
Осеннее поле - скошенное? - по такому полю и борзая и гончатники гоняют - гончатники хоть ещё и по лесу, а Русская псовая - по скошенным полям, да по весне пкогда снега уже мало...
всё равно условия скачки иные, чем в вересковых пустошах для грейхаунда или салюки или тазы...

Да, нет других полей и борзую на Руси грняют по тому, что есть - а дайте ей такой же песочек или ровный глинозём твёрдый - глядишь и она сдюжит рядом с салюкой , пока шуба не вспотеет (шутка это)

Отредактировано Гладиатор (20 June 2015 19:48:04)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#1197 20 June 2015 19:54:23

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Борзые. Общая характеристика

Кот :

Есть видео которое показывает что салюки быстрее газели. Любая газель дикая. Русская борзая еще быстрее салюки но намного менее вынослива. На 10 км салюки обставит любую собаку.

Вот я к тому и клоню - кто проверял и по каким критериям выносливость Русской борзой или салюки - просто в привычном ей ландшафте таких пустынь как Негэв, без препятствий по дороге
- хотя говорят, что у салюки сердце марафонца, больше, чем у грейхаунда, который - спринтер...

Если задаться целью м поставить опыт и по выносливости и по скорости скока, вот это было бы не голословно или умозрительно, как все мы обсуждаем, а опираясь на серию опытов!

Отредактировано Гладиатор (20 June 2015 20:00:37)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#1198 20 June 2015 19:56:52

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Борзые. Общая характеристика

Не по стерне не по ножам(мёрзлому грунту) не по насту, НОРМАЛЬНЫЙ БОРЗЯТНИК свою собаку не пустит.На видео что вы выложили не стерня,а просто дикое поле.

Неактивен

 

#1199 20 June 2015 20:00:18

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Борзые. Общая характеристика

М.Ф :

Не по стерне не по ножам(мёрзлому грунту) не по насту, НОРМАЛЬНЫЙ БОРЗЯТНИК свою собаку не пустит.На видео что вы выложили не стерня,а просто дикое поле.

http://content.video.mail.ru/mail/aset-ohotnik/87/i-88.jpg http://content.video.mail.ru/mail/alla_korchagina/1068/i-244.jpg кликни и смотри

Вот посмотри тот эпизод где борзая несёт зайца - это по твоему дикое поле? - В России диких полей поди и небыло со средневековья, а не только после советской пашни

Дикие поля поди были ешчё при половцах

Отредактировано Гладиатор (20 June 2015 20:10:25)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#1200 20 June 2015 21:20:04

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Борзые. Общая характеристика

На первом видео полно эпизодов травли именно на заросших травой полях, диких полей ещё полно например в калмыкии.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry