Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#176 10 August 2015 22:26:08

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Грейхаунд - король борзых

Вообщето с грейхаундом на барсука не охотяться.
С сайта МООиР, барсука взял грей
http://i11.pixs.ru/storage/9/1/3/kekkurjpg_9678863_18361913.jpg
На этом же сайте есть описание ещё одной работы грейхаунда по барсуку, кобель взял барсука с ходу как положено по месту, было это на какихто испытаниях, случайно наткнулись возле лесочка.Сылку дать не могу это нужно весь МООиР перерыть, а там все темы в кучу слеплены.

Отредактировано М.Ф (10 August 2015 23:40:28)

Неактивен

 

#177 10 August 2015 22:49:03

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1417

Re: Грейхаунд - король борзых

М.Ф :

Не смеши, никто грейхаунда не пиарил.
Злоба по зверю есть, уже в щенячем возрасте до 10 мес грейчата берут лису в одиночку, примеров полно.
Можем сравнить работу греев по лисе https://youtu.be/E4NJP8Fg6Ok
И твоих, супер злобных лаек по лисе с отстреленой лапой https://youtu.be/6H7iytOVNNY

При чем тут лайки. Русская псовая лучше чем грейхаунды. Тем более на волка, тем более в суровом климате.  Грейхаунду в России зимой пару часов на воздухе и не только жилет - шапка с валенками не помогут )))

Отредактировано Hunter (10 August 2015 22:50:18)

Неактивен

 

#178 10 August 2015 23:03:38

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Грейхаунд - король борзых

Hunter :

М.Ф :

Не смеши, никто грейхаунда не пиарил.
Злоба по зверю есть, уже в щенячем возрасте до 10 мес грейчата берут лису в одиночку, примеров полно.
Можем сравнить работу греев по лисе https://youtu.be/E4NJP8Fg6Ok
И твоих, супер злобных лаек по лисе с отстреленой лапой https://youtu.be/6H7iytOVNNY

При чем тут лайки. Русская псовая лучше чем грейхаунды. Тем более на волка, тем более в суровом климате.  Грейхаунду в России зимой пару часов на воздухе и не только жилет - шапка с валенками не помогут )))

Мда уж неохота даже коментировать.

Неактивен

 

#179 11 August 2015 11:56:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Hunter, хрена-с два она лучше. Грейхаунд во всем превосходит русскую псовую. И в скорости, и в маневренности и в силе. РПБ одного роста с грем всегда легче.

Витя, очень редкая лайка берет барсука, именно берет, как ягд. С борзыми на барсуков тоже охотятся на жировках, например с тазы.
Но тайган в целом злобнее грея, о чем речь. Мне кажется это вообще самая злобная борзая сегодня.

 

#180 11 August 2015 11:58:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Грейхаунду в России зимой пару часов на воздухе и не только жилет - шапка с валенками не помогут )))

Полнейшая ерунда. На прогулке они не мерзнут. А жить во дворе, да, не смогут. Но и русская псовая тоже там окочурится.

 

#181 11 August 2015 12:23:43

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Грейхаунд - король борзых

Амфицион :

Hunter, хрена-с два она лучше. Грейхаунд во всем превосходит русскую псовую. И в скорости, и в маневренности и в силе. РПБ одного роста с грем всегда легче.

Витя, очень редкая лайка берет барсука, именно берет, как ягд. С борзыми на барсуков тоже охотятся на жировках, например с тазы.
Но тайган в целом злобнее грея, о чем речь. Мне кажется это вообще самая злобная борзая сегодня.

Четыре тайгана танцуют вокруг полудохлого шакала. https://youtu.be/ZMZtosfxLfA .Это самая злобная борзая?Ну уж нет.

Отредактировано М.Ф (11 August 2015 12:24:06)

Неактивен

 

#182 11 August 2015 12:42:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

М.Ф :

Амфицион :

Hunter, хрена-с два она лучше. Грейхаунд во всем превосходит русскую псовую. И в скорости, и в маневренности и в силе. РПБ одного роста с грем всегда легче.

Витя, очень редкая лайка берет барсука, именно берет, как ягд. С борзыми на барсуков тоже охотятся на жировках, например с тазы.
Но тайган в целом злобнее грея, о чем речь. Мне кажется это вообще самая злобная борзая сегодня.

Четыре тайгана танцуют вокруг полудохлого шакала. https://youtu.be/ZMZtosfxLfA .Это самая злобная борзая?Ну уж нет.

Я говорю в среднем. А кто по-твоему самый злобный из борзых?
В абсолюте, в идеале, круче грея борзой не существует. Он максимально схой и при этом максимально мускулистый среди них, в росте уступает только РПБ и дирхаунду (ирландского волкодава я не считаю, это не борзая, она еле двигается и труслива как последняя шавка).

 

#183 11 August 2015 12:44:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

По поводу видео. Я бы застрелился наверное, если бы мои собаки так себя показали. Это ПОЗОР.

 

#184 11 August 2015 12:45:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Но ради справедливости надо сказать, что тайган намного слабее грея физически. Изначально. Как я говорю, калибр все же не тот.

 

#185 11 August 2015 13:00:14

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Грейхаунд - король борзых

Думаю самый злобный стагхаунд, собаки на этом видео вобще гно, может и есть хорошие тайганы но помоему в среднем особой злобы там нет, я видел несколько видео работ тайгана по мелкому садочному волку, размером с нашего прибылого, штук 8 собак крутятся, гавкают, щипают, и всё.Тайганы и у нас есть но чегото про них ничего не слышно, былиб они реально злобные уже не раз бы засветились на садках и показали клас.
Современный ирландский волкодав это просто тень старого настаящего волкадава который к сожелению вымер.

Неактивен

 

#186 11 August 2015 17:12:23

чаки
Любознательный
Откуда: Ала-Тоо
Зарегистрирован: 30 October 2014
Сообщений: 193

Re: Грейхаунд - король борзых

М.Ф :

Амфицион :

Hunter, хрена-с два она лучше. Грейхаунд во всем превосходит русскую псовую. И в скорости, и в маневренности и в силе. РПБ одного роста с грем всегда легче.

Витя, очень редкая лайка берет барсука, именно берет, как ягд. С борзыми на барсуков тоже охотятся на жировках, например с тазы.
Но тайган в целом злобнее грея, о чем речь. Мне кажется это вообще самая злобная борзая сегодня.

Четыре тайгана танцуют вокруг полудохлого шакала. https://youtu.be/ZMZtosfxLfA .Это самая злобная борзая?Ну уж нет.

Охотники не всегда снимают сцены охоты. Высоко в горах(местные охотники) прктически ни кто не пользуется камерой. А тайганы добывают и матерых волков. Вообще грейхаунда и тайгана сравнивать -тупо. Грейхаунд в горах в первый же день себе ноги переломает. А у тайгана на равнине скорости не хватает. А насчет злости, у тайгана она хватает на хорошего волка. Конечно тайган работает по волку в паре.

Отредактировано чаки (11 August 2015 17:23:22)


"Love for All, Hatred for None! "

Неактивен

 

#187 11 August 2015 18:28:51

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Грейхаунд - король борзых

чаки :

М.Ф :

Амфицион :

Hunter, хрена-с два она лучше. Грейхаунд во всем превосходит русскую псовую. И в скорости, и в маневренности и в силе. РПБ одного роста с грем всегда легче.

Витя, очень редкая лайка берет барсука, именно берет, как ягд. С борзыми на барсуков тоже охотятся на жировках, например с тазы.
Но тайган в целом злобнее грея, о чем речь. Мне кажется это вообще самая злобная борзая сегодня.

Четыре тайгана танцуют вокруг полудохлого шакала. https://youtu.be/ZMZtosfxLfA .Это самая злобная борзая?Ну уж нет.

Охотники не всегда снимают сцены охоты. Высоко в горах(местные охотники) прктически ни кто не пользуется камерой. А тайганы добывают и матерых волков. Вообще грейхаунда и тайгана сравнивать -тупо. Грейхаунд в горах в первый же день себе ноги переломает. А у тайгана на равнине скорости не хватает. А насчет злости, у тайгана она хватает на хорошего волка. Конечно тайган работает по волку в паре.

Тайган по волку то работает, но я не согласен что это самая злобная борзая.

Неактивен

 

#188 11 August 2015 20:33:09

чаки
Любознательный
Откуда: Ала-Тоо
Зарегистрирован: 30 October 2014
Сообщений: 193

Re: Грейхаунд - король борзых

М.Ф :

чаки :

М.Ф :


Четыре тайгана танцуют вокруг полудохлого шакала. https://youtu.be/ZMZtosfxLfA .Это самая злобная борзая?Ну уж нет.

Охотники не всегда снимают сцены охоты. Высоко в горах(местные охотники) прктически ни кто не пользуется камерой. А тайганы добывают и матерых волков. Вообще грейхаунда и тайгана сравнивать -тупо. Грейхаунд в горах в первый же день себе ноги переломает. А у тайгана на равнине скорости не хватает. А насчет злости, у тайгана она хватает на хорошего волка. Конечно тайган работает по волку в паре.

Тайган по волку то работает, но я не согласен что это самая злобная борзая.

А чем измеряется злобность?


"Love for All, Hatred for None! "

Неактивен

 

#189 11 August 2015 21:31:33

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Грейхаунд - король борзых

Видео с тайганом я выкладывал. С греями и рядом такого не попадалось.

Неактивен

 

#190 11 August 2015 21:39:32

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Грейхаунд - король борзых

М.Ф :

Вообщето с грейхаундом на барсука не охотяться.
С сайта МООиР, барсука взял грей
http://i11.pixs.ru/storage/9/1/3/kekkur … 361913.jpg
На этом же сайте есть описание ещё одной работы грейхаунда по барсуку, кобель взял барсука с ходу как положено по месту, было это на какихто испытаниях, случайно наткнулись возле лесочка.Сылку дать не могу это нужно весь МООиР перерыть, а там все темы в кучу слеплены.

С лайкой на лису из той же оперы.

Неактивен

 

#191 11 August 2015 21:46:04

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Грейхаунд - король борзых

чаки :

М.Ф :

чаки :


Охотники не всегда снимают сцены охоты. Высоко в горах(местные охотники) прктически ни кто не пользуется камерой. А тайганы добывают и матерых волков. Вообще грейхаунда и тайгана сравнивать -тупо. Грейхаунд в горах в первый же день себе ноги переломает. А у тайгана на равнине скорости не хватает. А насчет злости, у тайгана она хватает на хорошего волка. Конечно тайган работает по волку в паре.

Тайган по волку то работает, но я не согласен что это самая злобная борзая.

А чем измеряется злобность?

У борзых на садках по волку.

Неактивен

 

#192 11 August 2015 21:53:14

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Грейхаунд - король борзых

Victor :

М.Ф :

Вообщето с грейхаундом на барсука не охотяться.
С сайта МООиР, барсука взял грей
http://i11.pixs.ru/storage/9/1/3/kekkur … 361913.jpg
На этом же сайте есть описание ещё одной работы грейхаунда по барсуку, кобель взял барсука с ходу как положено по месту, было это на какихто испытаниях, случайно наткнулись возле лесочка.Сылку дать не могу это нужно весь МООиР перерыть, а там все темы в кучу слеплены.

С лайкой на лису из той же оперы.

Нет не из той же, с лайкой на лису охотятся, напускают в камыш и ждут куму на номерах, так что лайка должна добирать подранка, и лиса не опасней барсука.

Неактивен

 

#193 11 August 2015 22:14:07

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Грейхаунд - король борзых

Вот это что ли? https://youtu.be/Ju08FP9Y12Y волк размером меньше собак в конце хорошо видно.Киргизский подвид относится к арабскому пустынному подвиду ОН ОЧЕНЬ МЕЛКИЙ.Где можно глянут работу тайгана по среднеруссому матёрому размером как на видео с греями?

Неактивен

 

#194 11 August 2015 22:20:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Victor :

Видео с тайганом я выкладывал. С греями и рядом такого не попадалось.

Видео с греями и уиппетом и волком я тоже выкладывал. Там уиппет танцевал так что волку вообще ничего не светило.
Тайган как порода намного злобнее грея, с ним издревле охотились на волков, а с греем на зайцев. Грей стал популярен собственно после того, как в Англии извели крупных зверей. До этого более популярным был дирхаунд.
У тайгана и бакхмуля очень крупные клыки. Даже по меркам борзых. Это же не просто так.
Но грейхаунд собака другого калибра, рядом с ней никакой тайган и не валялся. Грей в полтора раза крупнее. Даже у выставочных греев азарт погони зашкаливает. В жаркую погоду очень легко грея загнать, как скаковую лошадь. Про других борзых я такого не слышал.

 

#195 11 August 2015 22:31:36

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Грейхаунд - король борзых

Лайка вообще диплом по лисе получает? Что-то не слышал о таком. Может кто и приспосабливает, но это вряд ли профиль лайки.

Неактивен

 

#196 11 August 2015 22:35:58

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Грейхаунд - король борзых

На видео с тайганами, собаки именно берут волка. По тому видео с греями уже высказывался.

Неактивен

 

#197 11 August 2015 22:42:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Victor :

На видео с тайганами, собаки именно берут волка. По тому видео с греями уже высказывался.

Берут щенка под присмотром людей на лошадях.

 

#198 11 August 2015 22:48:03

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Грейхаунд - король борзых

Почему щенка? Берут как и положено на охоте. Или с греями охотились не так?

Неактивен

 

#199 11 August 2015 22:53:42

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Грейхаунд - король борзых

На видео нарезка кадров типа рекламного ролика, нормально взяли в конце но видно что волк совсем мелкий.Тут видно злобу тайгана, https://youtu.be/XBifrrHZZ7Y больше десяти собак, и только одна щипает за жопу остальные бегут в припрыжку.Кароче злоба зашкаливает..

Неактивен

 

#200 11 August 2015 22:56:47

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Грейхаунд - король борзых

Осталось только с грейхаундом снять такой же рекламный ролик. Но что-то пока никто не снял.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry