Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#251 12 August 2015 13:52:15

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Грейхаунд - король борзых

чаки :

М.Ф :

Victor :


А разве не с тайганом на волков охотятся?

Охотятся, но в масе у этой породы злобы нет, есть у некоторых экземпляров но работают они по мелкому волку, на том красивом ролике в конце два тайгана отрывают волка от земли и треплют, ну что это за волк, там хоть 20 кг есть?Я сомневаюсь, волк размером с крупного шакала.Таких волков и беркут останавливает, нашего волка беркут возмёт?Как сказал беркутчий в одном док фильме крупный волк перекусит беркута пополам.Калибр волка имеет большое значение.

Правильно. На камеру снимают подсадных волков, котырые не один месяц сидели на цепи, кормили чем попало и трепало их не мало собак. Который даже убежать не пытается. Реальная охота с тайганами на волка это совсем другое. Бешеная скачка по горам это не на джипах или на снегоходах по степи волка гнать. Это пересеченная местность, где трудно на лошади удержаться, еще на ею  надо управлять. А камеру  где прикрепишь? Насчет мелкости. Видели бы что творит этот мелкий волк зимой. Лошадь в одиночку валит. С сарая бычка утащит, что хозяин даже не проснется. И где тайгану с русским 100 килограммовым волком встречаться? Завести в киргизию что ли?

Не где, но хотелось бы увидить работу именно по нашему матёрому.

Неактивен

 

#252 12 August 2015 13:52:53

чаки
Любознательный
Откуда: Ала-Тоо
Зарегистрирован: 30 October 2014
Сообщений: 193

Re: Грейхаунд - король борзых

М.Ф :

На видео нарезка кадров типа рекламного ролика, нормально взяли в конце но видно что волк совсем мелкий.Тут видно злобу тайгана, https://youtu.be/XBifrrHZZ7Y больше десяти собак, и только одна щипает за жопу остальные бегут в припрыжку.Кароче злоба зашкаливает..

А тайгана на волка в одиночку никто не пустит. Хороший тайган ценнее потрепанной шкуры волка. Есть тайганы которые атакуют волка в голову. К сожалению такие экземпляры долго не живут.


"Love for All, Hatred for None! "

Неактивен

 

#253 12 August 2015 13:54:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Волк хотя бы примерно одинакового веса с борзой всегда сильнее нее.

 

#254 12 August 2015 13:54:51

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Грейхаунд - король борзых

Амфицион :

Тут спор кто круче грей или тайган?:-)

Спор у кого больше злобы.

Неактивен

 

#255 12 August 2015 13:56:46

чаки
Любознательный
Откуда: Ала-Тоо
Зарегистрирован: 30 October 2014
Сообщений: 193

Re: Грейхаунд - король борзых

М.Ф :

чаки :

М.Ф :


Охотятся, но в масе у этой породы злобы нет, есть у некоторых экземпляров но работают они по мелкому волку, на том красивом ролике в конце два тайгана отрывают волка от земли и треплют, ну что это за волк, там хоть 20 кг есть?Я сомневаюсь, волк размером с крупного шакала.Таких волков и беркут останавливает, нашего волка беркут возмёт?Как сказал беркутчий в одном док фильме крупный волк перекусит беркута пополам.Калибр волка имеет большое значение.

Правильно. На камеру снимают подсадных волков, котырые не один месяц сидели на цепи, кормили чем попало и трепало их не мало собак. Который даже убежать не пытается. Реальная охота с тайганами на волка это совсем другое. Бешеная скачка по горам это не на джипах или на снегоходах по степи волка гнать. Это пересеченная местность, где трудно на лошади удержаться, еще на ею  надо управлять. А камеру  где прикрепишь? Насчет мелкости. Видели бы что творит этот мелкий волк зимой. Лошадь в одиночку валит. С сарая бычка утащит, что хозяин даже не проснется. И где тайгану с русским 100 килограммовым волком встречаться? Завести в киргизию что ли?

Не где, но хотелось бы увидить работу именно по нашему матёрому.

Вроде бы в россии держат тайганов. Только не знаю какого они качества. Здесь бракованных  сразу стреляют.


"Love for All, Hatred for None! "

Неактивен

 

#256 12 August 2015 13:59:30

чаки
Любознательный
Откуда: Ала-Тоо
Зарегистрирован: 30 October 2014
Сообщений: 193

Re: Грейхаунд - король борзых

М.Ф :

Амфицион :

Тут спор кто круче грей или тайган?:-)

Спор у кого больше злобы.

На счет грея не чего скажу, а с тайганом охотятся на волков и весьма успешно. И злобы хватает. Без него местнымчабанам пришлось бы туго.

Отредактировано чаки (12 August 2015 14:01:57)


"Love for All, Hatred for None! "

Неактивен

 

#257 12 August 2015 14:04:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

М.Ф :

Амфицион :

Тут спор кто круче грей или тайган?:-)

Спор у кого больше злобы.

Ну тайган сам по себе более злобная собака, чем грей. В быту тайган может быть опасен, а грей даже менее опасен, чем уиппет.
Я думал о тайгане. Решил на него забить в основном из-за того, что это собака-кошка, по большому счету хрен клала на хозяина.

 

#258 12 August 2015 14:09:29

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Грейхаунд - король борзых

Амфицион :

М.Ф :

Амфицион :

Тут спор кто круче грей или тайган?:-)

Спор у кого больше злобы.

Ну тайган сам по себе более злобная собака, чем грей. В быту тайган может быть опасен, а грей даже менее опасен, чем уиппет.
Я думал о тайгане. Решил на него забить в основном из-за того, что это собака-кошка, по большому счету хрен клала на хозяина.

Грейхаунд абсолютно безопасен для людей, но к кошкам и собакм нужно приучать с детства.

Неактивен

 

#259 12 August 2015 14:13:26

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Грейхаунд - король борзых

Я считаю у того с кем на волка охотятся, у того и злоба больше.

Неактивен

 

#260 12 August 2015 14:16:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

МФ, а мне одна борзятница говорила, что даже охотничий грей собачку не тронет, а вот уиппет может.
Тайган в целом превосходит грея в злобе и только в злобе. По всем остальным критерием превосходит грейхаунд.
Слишком злобные собаки в схватке с волком не так эффективны. По той же причине почему итакса эффективнее ягда в охоте на барсука.
Волка надо сбить и щипать, а при полноценной схватке собака может пострадать. Любая.

 

#261 12 August 2015 14:32:00

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Грейхаунд - король борзых

Амфицион :

МФ, а мне одна борзятница говорила, что даже охотничий грей собачку не тронет, а вот уиппет может.
Тайган в целом превосходит грея в злобе и только в злобе. По всем остальным критерием превосходит грейхаунд.
Слишком злобные собаки в схватке с волком не так эффективны. По той же причине почему итакса эффективнее ягда в охоте на барсука.
Волка надо сбить и щипать, а при полноценной схватке собака может пострадать. Любая.

Грейхаунд не злобный к собакам, драки не интерисуют вообще, но мелких собак не воспринимает как собак, нужно с детства приучать.
Тайган превосходит грея в злобе разве что в быту, уверин что в поле нет.

Неактивен

 

#262 12 August 2015 14:37:12

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Грейхаунд - король борзых

Victor :

Я считаю у того с кем на волка охотятся, у того и злоба больше.

Не факт, слишком много ньюансов.

Неактивен

 

#263 12 August 2015 14:39:58

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Грейхаунд - король борзых

Каких?

Неактивен

 

#264 12 August 2015 14:55:46

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Грейхаунд - король борзых

Victor :

Каких?

Сколько собак спускают на волка. какого размера волк и т.д если 15 собак прыгают вокруг волка  как на видео что я выложил, где там злоба?Как только я увижу работу тайгана по крупному волку лучше чем показали те два чубарых грея на видео, то легко признаю что тайган круче.только по крупному волку активно обораняющемуся.пока я этого не видел.

Неактивен

 

#265 12 August 2015 15:24:48

чаки
Любознательный
Откуда: Ала-Тоо
Зарегистрирован: 30 October 2014
Сообщений: 193

Re: Грейхаунд - король борзых

М.Ф :

Victor :

Каких?

Сколько собак спускают на волка. какого размера волк и т.д если 15 собак прыгают вокруг волка  как на видео что я выложил, где там злоба?Как только я увижу работу тайгана по крупному волку лучше чем показали те два чубарых грея на видео, то легко признаю что тайган круче.только по крупному волку активно обораняющемуся.пока я этого не видел.

Ну оттого вы признаете или не признаете ничего не изменится.  Дальнейшее обсуждение уже бессмысленно.


"Love for All, Hatred for None! "

Неактивен

 

#266 12 August 2015 15:42:25

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Грейхаунд - король борзых

чаки :

М.Ф :

Victor :

Каких?

Сколько собак спускают на волка. какого размера волк и т.д если 15 собак прыгают вокруг волка  как на видео что я выложил, где там злоба?Как только я увижу работу тайгана по крупному волку лучше чем показали те два чубарых грея на видео, то легко признаю что тайган круче.только по крупному волку активно обораняющемуся.пока я этого не видел.

Ну оттого вы признаете или не признаете ничего не изменится.  Дальнейшее обсуждение уже бессмысленно.

В этом споре изначально небыло смысла, у каждого своё мнение.

Отредактировано М.Ф (12 August 2015 15:43:05)

Неактивен

 

#267 12 August 2015 16:15:54

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Грейхаунд - король борзых

М.Ф :

Victor :

Каких?

Сколько собак спускают на волка. какого размера волк и т.д если 15 собак прыгают вокруг волка  как на видео что я выложил, где там злоба?Как только я увижу работу тайгана по крупному волку лучше чем показали те два чубарых грея на видео, то легко признаю что тайган круче.только по крупному волку активно обораняющемуся.пока я этого не видел.

У тайганов волк пусть хоть какой не большой. И на видео мы видим в т.ч. беруших собак. А у грея лиса.

Неактивен

 

#268 12 August 2015 16:22:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Victor :

М.Ф :

Victor :

Каких?

Сколько собак спускают на волка. какого размера волк и т.д если 15 собак прыгают вокруг волка  как на видео что я выложил, где там злоба?Как только я увижу работу тайгана по крупному волку лучше чем показали те два чубарых грея на видео, то легко признаю что тайган круче.только по крупному волку активно обораняющемуся.пока я этого не видел.

У тайганов волк пусть хоть какой не большой. И на видео мы видим в т.ч. беруших собак. А у грея лиса.

У греев на видео тоже волк. После нарезки с лисой.

 

#269 12 August 2015 16:39:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Грейхаунд - король борзых

Я в целом по породе говорю. Что на разведение влияет.

Неактивен

 

#270 12 August 2015 17:31:07

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Грейхаунд - король борзых

Victor :

Я в целом по породе говорю. Что на разведение влияет.

С тайганом охотятся ещё много на кого: лиса, корсак, барсук, кошка, сурок и т.д. откуда такие выводы что тайган супер работает по волку, и там идёт какойто жёсткий отбор именно в этом направлении?Они целый табун собак на волка спускают и большинство собак в припрыжку бегут ничего не делая, где там злоба?Четыре тайгана явно боятся почти сдохшего шакала который лежит и еле голову подымает, где злоба?В России тайганов предостаточно, где дипломы по волку?У грейхаунда дипломы есть.

Неактивен

 

#271 12 August 2015 17:43:45

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Грейхаунд - король борзых

Мы видели как пара сильных тайганов берут местного волка. Такие собаки с потолка не берутся. Пусть и не все такие. И среди рпб в лучшие времена были как волкодавы, так и заячницы.

Неактивен

 

#272 12 August 2015 18:01:29

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Грейхаунд - король борзых

Я бы сказал далеко не все такие.

Неактивен

 

#273 12 August 2015 23:11:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

И немаловажный фактор - за борзыми скачут всадники. Без поддержки людей собака не будет такой смелой.

 

#274 13 August 2015 08:46:13

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Грейхаунд - король борзых

Амфицион :

И немаловажный фактор - за борзыми скачут всадники. Без поддержки людей собака не будет такой смелой.

К этому не может быть претензий, так с борзыми охотятся.

Неактивен

 

#275 13 August 2015 09:52:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Как ты не понимаешь - нет ничего удиввительного в том, что два тайгана при поддержке двух всадников берут мелкого волка. Когда то же самое делает грейхаунд - это вызывает большее удивление, так как собака выводилась не для этого. И судя по запощенным видео греи по волку работают не хуже тайгана. Там хоть притравка, но и волк покрупнее.
И мы не знаем возраста того волка. В год волк уже достигает размеров крупной особи, но по поведению он еще подросток.
Тайгана сильно пиарят. Но где достойная работа кроме одного-единственного видео?
Я так понимаю, что тайганы реально берут волка не чаще, чем уиппеты лису. По крайней мере я видел несколько роликов и фоток, с тайганами только одно видео. На других они ведут себя недостойно. Как сможешь посмотри ролики которые запостил МФ.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry