Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#226 12 August 2015 12:03:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Грейхаунд - король борзых

Из той же оперы что и барсук с борзой.

Неактивен

 

#227 12 August 2015 12:07:09

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Грейхаунд - король борзых

Victor :

М.Ф :

Victor :

Осталось только с грейхаундом снять такой же рекламный ролик. Но что-то пока никто не снял.

Да не нужно рекламных роликов, нужна работа, и желательно по волку нормального размера с тайганом я впечатляющих работ не видел, пока только наоборот.

А разве не с тайганом на волков охотятся?

Охотятся, но в масе у этой породы злобы нет, есть у некоторых экземпляров но работают они по мелкому волку, на том красивом ролике в конце два тайгана отрывают волка от земли и треплют, ну что это за волк, там хоть 20 кг есть?Я сомневаюсь, волк размером с крупного шакала.Таких волков и беркут останавливает, нашего волка беркут возмёт?Как сказал беркутчий в одном док фильме крупный волк перекусит беркута пополам.Калибр волка имеет большое значение.

Неактивен

 

#228 12 August 2015 12:12:50

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Грейхаунд - король борзых

М.Ф :

Victor :

М.Ф :


Да не нужно рекламных роликов, нужна работа, и желательно по волку нормального размера с тайганом я впечатляющих работ не видел, пока только наоборот.

А разве не с тайганом на волков охотятся?

Охотятся, но в масе у этой породы злобы нет, есть у некоторых экземпляров но работают они по мелкому волку, на том красивом ролике в конце два тайгана отрывают волка от земли и треплют, ну что это за волк, там хоть 20 кг есть?Я сомневаюсь, волк размером с крупного шакала.Таких волков и беркут останавливает, нашего волка беркут возмёт?Как сказал беркутчий в одном док фильме крупный волк перекусит беркута пополам.Калибр волка имеет большое значение.

Фишка в том что с тайганами охотятся, а с греями нет. А на нет и суда нет.

Неактивен

 

#229 12 August 2015 12:16:37

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Грейхаунд - король борзых

Victor :

М.Ф :

Victor :


Только она голоса по следу не отдает и догнать лису не может. Да уж, супер охотник на зайцев и лис )

Лайка не догоняет, а выгоняет.В камыше такая охота с лайками очень добычливая.
http://i10.pixs.ru/storage/7/4/4/vakere … 379744.jpg

Это так, бонус скорее для лайки. При определенных условиях.

Со всеми собаками охотятся при определённых условиях, лайка универсал, и в таких условиях отлично справлется с задачей.В чём проблема?С грейхаундом охота на барсука в принцыпе не возможно, барсук лесной зверь, активный ночью.

Неактивен

 

#230 12 August 2015 12:21:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Виктор, с греями еще как охотятся. А с борзыми охотятся на барсуков, это не в виде исключения. Охотятся ночью на жировках. С чего это не охотиться? Для охоты на барсука вне норы она даже предпочтительнее ягдтерьера - не надо переживать за собаку и после охоты не надо ее зашивать. Зверь просто не в состоянии ее достать, а она задерживает ее на месте до прихода охотника.
Как я писал, с тазы охотятся на барсуков.
Ты бы видел как мой уиппет подбегает к огромному агрессивному кане корса нос к носу, а тот его достать не может, хотя хочет. Некоторых местных собак он уже погрыз.

 

#231 12 August 2015 12:25:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

С грейхаундом охота на барсука в принцыпе не возможно, барсук лесной зверь, активный ночью.

Если с тазы охотятся то почему с греем нет? Барсук грея достать не может. С греем можно выходить хоть на кабана. Огромного секача весом в 300 кг грей спокойно остановит танцуя вокруг него - стреляй, не хочу. Если нет глубокого снега, то борзая даже предпочтительней. Так как намного быстрее.
Я например не побоюсь пустить своего уиппета в вольер с кабаном. Он его не достанет. А вот предыдущего стаффа побоялся бы, он бы тупо пошел в упор и погиб бы.

 

#232 12 August 2015 12:28:02

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Грейхаунд - король борзых

Victor :

М.Ф :

Victor :


А разве не с тайганом на волков охотятся?

Охотятся, но в масе у этой породы злобы нет, есть у некоторых экземпляров но работают они по мелкому волку, на том красивом ролике в конце два тайгана отрывают волка от земли и треплют, ну что это за волк, там хоть 20 кг есть?Я сомневаюсь, волк размером с крупного шакала.Таких волков и беркут останавливает, нашего волка беркут возмёт?Как сказал беркутчий в одном док фильме крупный волк перекусит беркута пополам.Калибр волка имеет большое значение.

Фишка в том что с тайганами охотятся, а с греями нет. А на нет и суда нет.

С гончими тоже охотятся на волка, и что?Кроме одного рекламного ролика с мелкими подсадными волками ещё есть чего нибудь?Выпустить 20 собак на 20 килограмового волка это тоже охота на волка.Я выставил видео где два чубарых грея, отлично работают по матёрому волку гораздо крупнее себя, можно такоеже с тайганом?

Неактивен

 

#233 12 August 2015 12:30:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Западные борзые превосходят восточных, уступая им лишь незначительно в выносливости, и то не все.
1. Они крупнее, следовательно сильнее.
2. Они намного быстрее.
3. Они намного разнообразнее.
4. Они лучше поддаются дрессировке.
5. Они менее агрессивны в быту.
Размер западных борзых начинается от размеров минипинчера и заканчивается размерами немецкого дога.
Авторы моей книги о борзых прямо пишут, что тазы сайгака догнать не могут. А грейхаунд может догнать и обогнать любое копытное. Кроме возможно вилорога.
Причем крупные 50 кг борзые могут быть и часто являются таковыми - рабочими собаками.

 

#234 12 August 2015 12:31:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

С гончими тоже охотятся на волка, и что?Кроме одного рекламного ролика с мелкими подсадными волками ещё есть чего нибудь?

Вот это посмотри - https://www.youtube.com/watch?v=qHJCHdJqdmA#t=74

 

#235 12 August 2015 12:31:53

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Грейхаунд - король борзых

М.Ф :

Victor :

М.Ф :


Лайка не догоняет, а выгоняет.В камыше такая охота с лайками очень добычливая.
http://i10.pixs.ru/storage/7/4/4/vakere … 379744.jpg

Это так, бонус скорее для лайки. При определенных условиях.

Со всеми собаками охотятся при определённых условиях, лайка универсал, и в таких условиях отлично справлется с задачей.В чём проблема?С грейхаундом охота на барсука в принцыпе не возможно, барсук лесной зверь, активный ночью.

На отсутствие голоса можно забить только на маленьком пятачке. Тут что лайка, что терьер, что гончая... один хрен.

Неактивен

 

#236 12 August 2015 12:35:39

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Грейхаунд - король борзых

Амфицион :

С грейхаундом охота на барсука в принцыпе не возможно, барсук лесной зверь, активный ночью.

Если с тазы охотятся то почему с греем нет? Барсук грея достать не может. С греем можно выходить хоть на кабана. Огромного секача весом в 300 кг грей спокойно остановит танцуя вокруг него - стреляй, не хочу. Если нет глубокого снега, то борзая даже предпочтительней. Так как намного быстрее.
Я например не побоюсь пустить своего уиппета в вольер с кабаном. Он его не достанет. А вот предыдущего стаффа побоялся бы, он бы тупо пошел в упор и погиб бы.

С грейхаундом ночью в лесу? Кот, еслибы ты знал сколько грейхаундов гибнут и калечаться на полях то такое не спрашивалбы, многие снимают своих собак с испытаний, если поле неусраивает, какой лес.

Неактивен

 

#237 12 August 2015 12:36:38

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Грейхаунд - король борзых

М.Ф :

Victor :

М.Ф :

Охотятся, но в масе у этой породы злобы нет, есть у некоторых экземпляров но работают они по мелкому волку, на том красивом ролике в конце два тайгана отрывают волка от земли и треплют, ну что это за волк, там хоть 20 кг есть?Я сомневаюсь, волк размером с крупного шакала.Таких волков и беркут останавливает, нашего волка беркут возмёт?Как сказал беркутчий в одном док фильме крупный волк перекусит беркута пополам.Калибр волка имеет большое значение.

Фишка в том что с тайганами охотятся, а с греями нет. А на нет и суда нет.

С гончими тоже охотятся на волка, и что?Кроме одного рекламного ролика с мелкими подсадными волками ещё есть чего нибудь?Выпустить 20 собак на 20 килограмового волка это тоже охота на волка.Я выставил видео где два чубарых грея, отлично работают по матёрому волку гораздо крупнее себя, можно такоеже с тайганом?

Не знаю есть ли волкогоны сейчас. Хотя тут давно еще было видео где волка подстрелили из под одной гончей!
Только вот с борзыми использовать огнестрел это мовитон.

Неактивен

 

#238 12 August 2015 12:41:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Витя, ты смотрел ролик с ягуаром? Волкогоны отдыхают. Причем ягуар таки схватил собаку. И ни шиша не сделал.

МФ, а как охотятся тогда с тазы на барсуков?

 

#239 12 August 2015 12:42:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Только вот с борзыми использовать огнестрел это мовитон.

В случае со зверем, которого собака может взять - да. В случае, скажем, с кабаном - без огнестрела не обойтись, ну или мощного лука.

 

#240 12 August 2015 12:42:38

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Грейхаунд - король борзых

Амфицион :

С гончими тоже охотятся на волка, и что?Кроме одного рекламного ролика с мелкими подсадными волками ещё есть чего нибудь?

Вот это посмотри - https://www.youtube.com/watch?v=qHJCHdJqdmA#t=74

очень даже, но это не тайган

Неактивен

 

#241 12 August 2015 12:43:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

М.Ф :

Амфицион :

С гончими тоже охотятся на волка, и что?Кроме одного рекламного ролика с мелкими подсадными волками ещё есть чего нибудь?

Вот это посмотри - https://www.youtube.com/watch?v=qHJCHdJqdmA#t=74

очень даже, но это не тайган

Это гончие кунхаунды.

 

#242 12 August 2015 12:43:59

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Грейхаунд - король борзых

Амфицион :

Витя, ты смотрел ролик с ягуаром? Волкогоны отдыхают. Причем ягуар таки схватил собаку. И ни шиша не сделал.

МФ, а как охотятся тогда с тазы на барсуков?

Видео пока не могу смотреть.

Неактивен

 

#243 12 August 2015 12:47:14

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Грейхаунд - король борзых

Victor :

М.Ф :

Victor :


Это так, бонус скорее для лайки. При определенных условиях.

Со всеми собаками охотятся при определённых условиях, лайка универсал, и в таких условиях отлично справлется с задачей.В чём проблема?С грейхаундом охота на барсука в принцыпе не возможно, барсук лесной зверь, активный ночью.

На отсутствие голоса можно забить только на маленьком пятачке. Тут что лайка, что терьер, что гончая... один хрен.

С лайками на лису охотяться в камыше, там голос не нужен.

Неактивен

 

#244 12 August 2015 12:50:15

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Грейхаунд - король борзых

М.Ф :

Victor :

М.Ф :


Со всеми собаками охотятся при определённых условиях, лайка универсал, и в таких условиях отлично справлется с задачей.В чём проблема?С грейхаундом охота на барсука в принцыпе не возможно, барсук лесной зверь, активный ночью.

На отсутствие голоса можно забить только на маленьком пятачке. Тут что лайка, что терьер, что гончая... один хрен.

С лайками на лису охотяться в камыше, там голос не нужен.

Да и собака не особо, на такой то площади.

Неактивен

 

#245 12 August 2015 12:54:54

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Грейхаунд - король борзых

Амфицион :

Витя, ты смотрел ролик с ягуаром? Волкогоны отдыхают. Причем ягуар таки схватил собаку. И ни шиша не сделал.

МФ, а как охотятся тогда с тазы на барсуков?

Поджидают ночью на тропе, так пишут, тазы более уневерсальна, с греем никто этого делать не будет.Кстати охота на барсука во многих местах запрещена.

Неактивен

 

#246 12 August 2015 12:56:52

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Грейхаунд - король борзых

Victor :

М.Ф :

Victor :


На отсутствие голоса можно забить только на маленьком пятачке. Тут что лайка, что терьер, что гончая... один хрен.

С лайками на лису охотяться в камыше, там голос не нужен.

Да и собака не особо, на такой то площади.

Площадь камыша бывет очень большая, без собак делать нечего, кто зверя выгонять будет?

Неактивен

 

#247 12 August 2015 13:08:37

чаки
Любознательный
Откуда: Ала-Тоо
Зарегистрирован: 30 October 2014
Сообщений: 193

Re: Грейхаунд - король борзых

М.Ф :

Victor :

М.Ф :

Да не нужно рекламных роликов, нужна работа, и желательно по волку нормального размера с тайганом я впечатляющих работ не видел, пока только наоборот.

А разве не с тайганом на волков охотятся?

Охотятся, но в масе у этой породы злобы нет, есть у некоторых экземпляров но работают они по мелкому волку, на том красивом ролике в конце два тайгана отрывают волка от земли и треплют, ну что это за волк, там хоть 20 кг есть?Я сомневаюсь, волк размером с крупного шакала.Таких волков и беркут останавливает, нашего волка беркут возмёт?Как сказал беркутчий в одном док фильме крупный волк перекусит беркута пополам.Калибр волка имеет большое значение.

Правильно. На камеру снимают подсадных волков, котырые не один месяц сидели на цепи, кормили чем попало и трепало их не мало собак. Который даже убежать не пытается. Реальная охота с тайганами на волка это совсем другое. Бешеная скачка по горам это не на джипах или на снегоходах по степи волка гнать. Это пересеченная местность, где трудно на лошади удержаться, еще на ею  надо управлять. А камеру  где прикрепишь? Насчет мелкости. Видели бы что творит этот мелкий волк зимой. Лошадь в одиночку валит. С сарая бычка утащит, что хозяин даже не проснется. И где тайгану с русским 100 килограммовым волком встречаться? Завести в киргизию что ли?

Отредактировано чаки (12 August 2015 13:45:58)


"Love for All, Hatred for None! "

Неактивен

 

#248 12 August 2015 13:15:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Нет волков в 100 кг весом.
Витя, я это видео давно выкладывал на планете.

 

#249 12 August 2015 13:44:35

чаки
Любознательный
Откуда: Ала-Тоо
Зарегистрирован: 30 October 2014
Сообщений: 193

Re: Грейхаунд - король борзых

Амфицион :

Нет волков в 100 кг весом.
Витя, я это видео давно выкладывал на планете.

Это я так, образно.


"Love for All, Hatred for None! "

Неактивен

 

#250 12 August 2015 13:47:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Тут спор кто круче грей или тайган?:-)

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry