Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#751 31 May 2016 15:00:37

Everyday
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 26 December 2015
Сообщений: 795

Re: Тигр (Panthera tigris)

Амфицион, на картинке, где зубы, лев и тигр какого возраста и какого пола?

Николаки :

По черепам получается, что амурский подвид всё же незначительно крупнее бенгальского, но уступает, тоже незначительно, по массе.

В этой таблице черепа считаются по 8 экземплярам, а вес - по 33. Причем не указано, как соотносятся эти две выборки. Кроме того, очевидно, что здесь учтены как современные (30-40 лет), так и исторические данные, потому что начиная с 70-х годов прошлого века все амурские тигры, которые попадались в руки зоологов, весили намного меньше 250 кг. Автор таблицы использует несколько разных источников, не указывая способ, которым он объединяет эти данные. Я бы не стал на таком материале делать вывод, например, о том, что у амурских тигров крупнее черепа, но они легче бенгальских тигров - те 8 особей, краниологические показатели которых здесь приведены, могли быть размером с самых крупных бенгальцев.

Неактивен

 

#752 31 May 2016 22:03:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигр (Panthera tigris)

не знаю.

 

#753 01 June 2016 02:57:17

Traper
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 28 May 2016
Сообщений: 897

Re: Тигр (Panthera tigris)

213 килограмов для самца бенгальского тигра - цифра весма впечатляющая! Только непонятно от какой части Индустана ети особи - на севере в Асаме и Непале в област "тераи" тигры покрупнее, а на юг меньше. Термин "бенгальский тигр" несколько общий, потому что расстояние между северной и южной Индии в 3 тысячи километров. Собственно в провинции Бенгалия тигры сохранились только в мангровые  болота Сундарбанд и там они почти карлики, читал  тигрицы часто весят  по 70 кг, потому  что там тиграм нечего кушать кроме самих бенгальцев. Было бы хорошо реинтродуцировать в Сундарбанде диких буйболов из Казиранги, они водились там до 19 века, пока их не истребили британские охотники.

Неактивен

 

#754 02 June 2016 04:01:13

Traper
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 28 May 2016
Сообщений: 897

Re: Тигр (Panthera tigris)

Если ети цифры про вес бенгальских тигров верны (мне кажеться они чуть чуть завышены) то это показывает наскольско тигр как животное крупнее льва. Выходит что индийский тигр на 40-50 кг тяжелее индийского льва, т.е где то на 20-25%. Индия - идеальное место для сравнения размеров всех крупных хищников, поскольку нигде нет такого многообразия крупных кошек, да и не только кошек, только там можно ИСКЛЮЧИТь ПРАВИЛО БЕРГМАНА. Например не было бы уместно и правильно сравнивать по размерам бенгальского тигра с африканским львом или канадского волка с индийским львом, так как они живут в разные географские широты и там всупаеть в силу закон Бергмана. Но вот в Индии в одно и тоже место, в приблизительно одинаковых условиях обитают три крупные хищника: лев, тигр и волк. Средний вес самца индийского тигра - 213 кг, самца азиатско льва - 170-175 кг, а средний вес индийского волка - только 20-25 кг. Выходит что тигр как вид на 20-25% крупнее льва как вид и раз в 8-9 раз крупнее волка, а  лев как вид раз в 7 крупнее волка. Ещё один вывод - крупные  кошачьи - властители земли, а  псовые  - карлики. Это становиться очевидным от размеров индийских волков.

Неактивен

 

#755 02 June 2016 09:49:07

Rom
Художник - коллажист
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 17 February 2010
Сообщений: 1630
Вебсайт

Re: Тигр (Panthera tigris)

И тут следует вспомнить что в Индии тигра подкармливают. При этом взрослые самцы в 150 - 180 кг это норма, а вот 200 кг и выше большая (подкормленная) редкость. Так что не о каких 213 кг среднего веса говорить нет смысла.


Несу в мир доброе, дохлое, вечное.

Неактивен

 

#756 02 June 2016 10:46:29

Diamir2
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 15 October 2015
Сообщений: 754

Re: Тигр (Panthera tigris)

Rom :

И тут следует вспомнить что в Индии тигра подкармливают. При этом взрослые самцы в 150 - 180 кг это норма, а вот 200 кг и выше большая (подкормленная) редкость. Так что не о каких 213 кг среднего веса говорить нет смысла.

Обычный вес бенгальского тигра(5 лет и старше) - от 200 до 230 кг,за исключением Сундарбан(с)а где тигры небольшие.иногда попадаются экземпляры в 240-250 кг,в Читване жил тигр "Саураха" весом в 272 кг(иногда по нему дают 260 те без возможных 12 кг мяса в желудке).
http://i47.photobucket.com/albums/f189/01978/Pics%20from%20tiger%20parks/Orang/126451.jpg
http://i47.photobucket.com/albums/f189/01978/Pics%20from%20tiger%20parks/Orang/tiger-orang-treatment-18Aug09.jpg
http://i47.photobucket.com/albums/f189/01978/animalinfo/saurahamaleorangtiger.jpg
если бы бенгальских тигров кормили,об этом давно стало бы известно.тигры в Индии не нуждаются ни в какой подкормке тк живого мяса в национальных парках больше чем достаточно.

Отредактировано Diamir2 (02 June 2016 11:57:55)


Взрослого тигра не возьмет даже крупный медведь.Наоборот,приходилось встречать больших медведей,убитых и съеденных тигром.

Неактивен

 

#757 02 June 2016 14:46:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигр (Panthera tigris)

Ром там был, говорит подкармливают.

 

#758 02 June 2016 16:41:42

Rom
Художник - коллажист
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 17 February 2010
Сообщений: 1630
Вебсайт

Re: Тигр (Panthera tigris)

Был. Видел. Обычная добыча тигра - аксисы. На них сильно не укрупнишься) В нацпарках для тигров оставляют полудомашних гауров, а это почти беспроблемная гора мяса. Туристы просто в восторге от нападения тигра на тупо стоящего ничего не понимающего быка. Кстати взвешивание очень часто происходит после того, как тигра усыпляют возле такой приманки. К этому моменту хищник уже отобедал и отдыхает рядом с 20ти - 30ти кг мяса в желудке. Естественно, никто из живота их при взвешивании не вытаскивает.
Тигры более 200 кг (самцы) встречаются не так часто, как, скажем, 100 лет назад. Тех, которые тяжелее 230 кг знают поименно даже здесь на форуме. Норма для обычного среднестатистического тигра, вынужденного охотиться на аксисов - 170-200 кг. Все что выше - результат подкормки.

Отредактировано Rom (02 June 2016 16:52:18)


Несу в мир доброе, дохлое, вечное.

Неактивен

 

#759 02 June 2016 17:49:05

Everyday
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 26 December 2015
Сообщений: 795

Re: Тигр (Panthera tigris)

Rom :

Тигры более 200 кг (самцы) встречаются не так часто, как, скажем, 100 лет назад. Тех, которые тяжелее 230 кг знают поименно даже здесь на форуме. Норма для обычного среднестатистического тигра, вынужденного охотиться на аксисов - 170-200 кг. Все что выше - результат подкормки.

Спасибо за информацию! Если так, то "дикорастущие" бенгальские и амурские тигры одинакового размера. Самцы амурского тигра (после 3-х лет) весят 160-200 кг, резидентные самцы - 190-200 кг. В неволе на подкормке могут быть гораздо крупнее.

Rom :

В нацпарках для тигров оставляют полудомашних гауров, а это почти беспроблемная гора мяса. Туристы просто в восторге от нападения тигра на тупо стоящего ничего не понимающего быка.

Это объясняет видеозаписи, которые выкладывают в интернете посетители нац парков. Иначе трудно понять, почему тигры "предпочитают" охотиться на гауров вдоль туристических автомобильных дорожек.

Неактивен

 

#760 02 June 2016 18:42:09

Traper
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 28 May 2016
Сообщений: 897

Re: Тигр (Panthera tigris)

Интересное, хотя и несколько романтическое описание джунглях Сундарбана и его знаменитых тигров людоедов оставил ста лет назад Е.Салгари:
"Стекая с заоблачных Гималайских высот, пересекая цветущие провинции Сиринагар, Дели, Бихар и Бенгалию, в двухстах милях от моря, Ганг, эта знаменитая река, почитаемая всеми индийцами, разделяется на два рукава, образуя гигантскую дельту, таинственную и запутанную, представляющую собою удивительный, единственный в своем роде мир.

Огромная масса воды распадается здесь на многочисленные речушки, протоки, каналы и ручейки, которые густой сетью пронизывают собой огромную территорию между Хугли, собственно Гангом и Бенгальским заливом. Вся эта область, состоящая по сути дела из множества островов, островков и заросших тростником отмелей, в приморской части своей называется Сундарбан.

Нет ничего более унылого, более странного и гнетущего, чем вид этого Сундарбана. Ни города, ни деревни, ни хижины, ни какого бы то ни было человеческого жилья, – ничего, кроме бесконечных зарослей бамбука, растущего сплошной стеной, высокие верхушки которого колышутся под ветром из стороны в сторону. Изредка можно заметить баньян, возвышающийся над этими густыми бамбуковыми джунглями, или покрытый цветами куст, затерявшийся среди растительного хаоса, но в целом этот край уныл и однообразен.

А если добавить, что воздух в этих местах насыщен ядовитыми испарениями и смрадом тысяч и тысяч человеческих трупов, которые разлагаются здесь повсюду в ядовитых водах каналов, то Сундарбан и вовсе покажется неуютным местечком.

Днем здесь царит таинственная, гнетущая, точно могильная, тишина, а по ночам ее разрывают какие-то страшные вопли, истошный рев и леденящее кровь рычание, доносящиеся из непроглядной тьмы.

Предложите бенгальцу отправиться в Сундарбан, и он тут же решительно откажется; обещайте ему сто, двести, пятьсот рупий – ничто не заставит его поколебаться в своем решении. Предложите молангу, который, бросая вызов чуме и холере, лихорадке и ядовитому воздуху, сам живет в этих местах, пойти в джунгли, и он откажется; предложите ему любые деньги – он все равно не пойдет с вами. И они правы: углубиться в эти страшные джунгли – это значит отправиться на свидание со смертью.

Там, в джунглях, среди непроходимых лиан, колючих растений и бамбука, среди болот и бесконечных проток с темной от гнили водой, за каждым кустом таится опасность. В них скрываются тигры, которые следят за проплывающими лодками, а бывает, даже вспрыгивают на палубу небольшого судна, чтобы схватить неосторожного рыбака или матроса; там прячутся на мелководье и выслеживают свою жертву гигантские крокодилы, лакомые до человеческого мяса; там бродят огромные носороги, которых любая тень приводит в бешенство; там заросли кишат ядовитыми змеями, чей укус неотвратимо смертелен, и питонами, способными задушить в своих кольцах быка."
Правда, Салгари никогда не был на Востоке, но в юности ето его описание мне очень нравилось. Любопытно что носорогов о которых говорит он не индийские, а яванские, поскольку до 19 века в Сундарбане водились именно яванцы.

Неактивен

 

#761 02 June 2016 19:18:34

Diamir2
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 15 October 2015
Сообщений: 754

Re: Тигр (Panthera tigris)

Rom :

Был. Видел. Обычная добыча тигра - аксисы. На них сильно не укрупнишься)

зоологи изучавшие бенгальских тигров считают иначе-
My studies in Nagarahole showed that tigers do not randomly kill prey which they encounter. Although chital were far more abundant, Nagarahole tigers appeared to select disproportionately more gaur and sambar. However, at other sites, like Chitwan and Kanha, where large prey are relatively scarcer, chital appear to form a high proportion of tigers' diet. In Huai ha Khaeng in Thailand, ecologist Alan Rabinowitz noticed that, because local hunters had reduced the densities of banteng, sambar and hog deer, tigers barely eked out and existence, subsisting on muntjacs and smaller mammals.
             "The Tiger: Power and Fragility"Ullas Karanth
обычная добыча бенгальских тигров - гауры,замбары и кабаны(если они есть)

Rom :

В нацпарках для тигров оставляют полудомашних гауров, а это почти беспроблемная гора мяса. Туристы просто в восторге от нападения тигра на тупо стоящего ничего не понимающего быка. Кстати взвешивание очень часто происходит после того, как тигра усыпляют возле такой приманки. К этому моменту хищник уже отобедал и отдыхает рядом с 20ти - 30ти кг мяса в желудке. Естественно, никто из живота их при взвешивании не вытаскивает.

что-то новое-"полудомашние гауры",что это вообще такое? гауры не одомашниваются,и плохо приручаются. В Индии встречаются  только в дикой природе и в зоопарках.тигры нападают на обычных (диких) гауров, других в национальных парка просто нет,хищничество тигров на гаурах очень тщательно изучено.

Everyday :

Это объясняет видеозаписи, которые выкладывают в интернете посетители нац парков. Иначе трудно понять, почему тигры "предпочитают" охотиться на гауров вдоль туристических автомобильных дорожек.

тигры убивают гауров вблизи дорог  потому что их и там можно встретить
https://www.youtube.com/watch?v=eOBBJuVKLRk
https://www.youtube.com/watch?v=za9-KTt … e=youtu.be

Traper :

Любопытно что носорогов о которых говорит он не индийские, а яванские, поскольку до 19 века в Сундарбане водились именно яванцы.

я тоже где-то об  этом слышал

Отредактировано Diamir2 (02 June 2016 19:23:55)


Взрослого тигра не возьмет даже крупный медведь.Наоборот,приходилось встречать больших медведей,убитых и съеденных тигром.

Неактивен

 

#762 02 June 2016 19:23:26

Traper
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 28 May 2016
Сообщений: 897

Re: Тигр (Panthera tigris)

Rom, где именно, в каких заповедников видел подкормку тигров?? Двадцать лет тому назад я посещал (как турист) нац. парки Корбет, Рантамбор и Паламау (Бетла), но нигде не видел чтобы тигров подкармливали. Не говорю, что тигров нигде в Индии не подкармливают, потому что не  могу ручаться за всю огромную страну, просто такого я не видел. Знаю точно что в парк Канха в 70-х и 80-х была практика подкармливат тигров домашными буйволами, тоже самое и для Гирских львов, но подкормка львов была насколько я знаю прекращена ещё в конце 60-х. Если и есть ещё кое где  такая практика с тигров то она уже утихает, поскольку индийские екологи категорически против ней.
Rom, можеш нам рассказат где именно, в каком нац.парке видел подкормку тигров и как точно это происходит, мне любопытно?

Неактивен

 

#763 02 June 2016 19:53:46

Diamir2
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 15 October 2015
Сообщений: 754

Re: Тигр (Panthera tigris)

яванские носороги действительно жили в Сундарбансе-
It would not be a habitat where one would immediately expect a rhino, as elsewhere in the world it is rare to find this animal in estuarine forests with limited supply of fresh water. The occurrence of the single-horned Javan rhino (Rhinoceros sondaicus Desmarest, 1822) in the Sundarbans, however, is established beyond doubt, and the animal is thought to belong to a separate subspecies, R. s. inermis Lesson, 1838. While there are a few early records, almost all available information pertains to the 19th century, and it is believed that the rhino must have become extinct in the area during the first decades of the 20th century.

http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 80#p459380 #577


Взрослого тигра не возьмет даже крупный медведь.Наоборот,приходилось встречать больших медведей,убитых и съеденных тигром.

Неактивен

 

#764 02 June 2016 20:11:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигр (Panthera tigris)

зоологи изучавшие бенгальских тигров считают иначе

Тебе по факту говорят что их подармиливают а ты снова за свое. С тобой из-за подобного никто в спор не вступает, подумай об этом.

 

#765 02 June 2016 20:17:55

Diamir2
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 15 October 2015
Сообщений: 754

Re: Тигр (Panthera tigris)

по факту мне ни о каких фактах ничего не было сказано


Взрослого тигра не возьмет даже крупный медведь.Наоборот,приходилось встречать больших медведей,убитых и съеденных тигром.

Неактивен

 

#766 02 June 2016 20:34:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигр (Panthera tigris)

Ром там был и все видел.

 

#767 02 June 2016 20:35:14

Traper
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 28 May 2016
Сообщений: 897

Re: Тигр (Panthera tigris)

Rom где то скрылься, не хочеть ответит, что бы поверит ему нужна конкретика - где именно, в каком парке и щате видел подкормку? Общие декларации вроде: "Тигры в Индии подкармливают" не принимаются.

Неактивен

 

#768 02 June 2016 22:22:50

Everyday
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 26 December 2015
Сообщений: 795

Re: Тигр (Panthera tigris)

Traper :

Знаю точно что в парк Канха в 70-х и 80-х была практика подкармливат тигров домашными буйволами, тоже самое и для Гирских львов, но подкормка львов была насколько я знаю прекращена ещё в конце 60-х.

Гирские львы до сих пор активно скрадывают домашний скот и местные жители закрывают на это глаза (вроде бы правильство платит). Думаю, что такая практика тоже может считаться вариантом подкормки.

http://www.dbs.nus.edu.sg/lab/cons-lab/ … s_2011.pdf

Traper :

Если и есть ещё кое где  такая практика с тигров то она уже утихает, поскольку индийские екологи категорически против ней.

Ну, так не экологи же стараются, а местные работники парков для привлечения туристов.

Неактивен

 

#769 02 June 2016 23:12:21

Rom
Художник - коллажист
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 17 February 2010
Сообщений: 1630
Вебсайт

Re: Тигр (Panthera tigris)

В Ranthambore, Kaziranga, Mukurthi, Periyar - был с 2009 по 2015 годы. В Рантхамборе присутствовал на описанном выше кормлении-охоте тигра на гаура. В Казиранге общались с женой со смотрителями парка, они минимум раз в месяц гауров привозят для кошек. В Singalila тигры приходят иногда, т.к. добычи для них там мало, их регулярно приманивают для туристов гаурами. В  Corbett National Park были в 2013 году на сафари, видели тигра с гауром возле туристической дороги. Судя по тому, что нас подвезли именно к этому месту в нужное время, тигра приманили. Спорить ради спора не хочу, пишу о том что видел. К сожалению, ради туристической привлекательности тигров действительно подкармливают домашними быками, ведь упитанный и ленивый тигр не так опасен и всегда на глазах.


Несу в мир доброе, дохлое, вечное.

Неактивен

 

#770 02 June 2016 23:30:28

Rom
Художник - коллажист
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 17 February 2010
Сообщений: 1630
Вебсайт

Re: Тигр (Panthera tigris)

Everyday :

Traper :

Знаю точно что в парк Канха в 70-х и 80-х была практика подкармливат тигров домашными буйволами, тоже самое и для Гирских львов, но подкормка львов была насколько я знаю прекращена ещё в конце 60-х.

Гирские львы до сих пор активно скрадывают домашний скот и местные жители закрывают на это глаза (вроде бы правильство платит). Думаю, что такая практика тоже может считаться вариантом подкормки.

http://www.dbs.nus.edu.sg/lab/cons-lab/ … s_2011.pdf

Traper :

Если и есть ещё кое где  такая практика с тигров то она уже утихает, поскольку индийские екологи категорически против ней.

Ну, так не экологи же стараются, а местные работники парков для привлечения туристов.

В гирском лесу с добычей совсем беда, не плохо было бы подзаселить туда побольше копытных. Да и местные аборигены на его территории выпасают скот, объедающий диких травоядных. Львам кроме тощих индийских коз и коров есть там больше нечего. Экологи против подкормки, но туризм очень хорошая статья дохода, а крупные тигры которых видно в туристических местах возле крупной добычи важнее всяких там мнений учёных.


Несу в мир доброе, дохлое, вечное.

Неактивен

 

#771 02 June 2016 23:32:51

Rom
Художник - коллажист
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 17 February 2010
Сообщений: 1630
Вебсайт

Re: Тигр (Panthera tigris)

Rom :

Everyday :

Traper :

Знаю точно что в парк Канха в 70-х и 80-х была практика подкармливат тигров домашными буйволами, тоже самое и для Гирских львов, но подкормка львов была насколько я знаю прекращена ещё в конце 60-х.

Гирские львы до сих пор активно скрадывают домашний скот и местные жители закрывают на это глаза (вроде бы правильство платит). Думаю, что такая практика тоже может считаться вариантом подкормки.

http://www.dbs.nus.edu.sg/lab/cons-lab/ … s_2011.pdf

Traper :

Если и есть ещё кое где  такая практика с тигров то она уже утихает, поскольку индийские екологи категорически против ней.

Ну, так не экологи же стараются, а местные работники парков для привлечения туристов.

В гирском лесу с добычей совсем беда, не плохо было бы подзаселить туда побольше копытных. Да и местные аборигены на его территории выпасают скот, объедающий диких травоядных. Львам кроме тощих индийских коз и коров есть там больше нечего. Тигров и сейчас подкармливают полудомашними гаурами, с этим приходится считаться. Экологи против подкормки, но туризм очень хорошая статья дохода, а крупные тигры которых видно в туристических местах возле крупной добычи важнее всяких там мнений учёных.


Несу в мир доброе, дохлое, вечное.

Неактивен

 

#772 02 June 2016 23:53:09

Diamir2
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 15 October 2015
Сообщений: 754

Re: Тигр (Panthera tigris)

В Казиранге как будто нет гауров,там тигров если и "прикармливают" то только азиатскими буйволами)).В Рантхамборе нет ни буйволов,ни гауров.Отсутствуют они  и в парке Корбетт.Из тех мест нет ни одного фото гаура убиенного тиграми.
И между прочим гаур (по крайней мере в Индии) это охраняемое,краснокнижное животное, охота на него запрещена,в неволе его не разводят(Азиатский буйвол еще более охраняемое,их также строго охраняют как тигров). Так что забивать гауров на мясо для прокорма кошек не получится.
домашний скот им еще (в теории) могут скармливать,но на практике это возможно только в очень редких случаях.
к тому же тигров в индийских парках,чтобы их увидеть, судя по всему незачем прикармливать
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/960191_994475313902235_7192753482595081512_n.jpg?oh=63c31b99e0a20c12bcf149ce25efd27f&oe=57C3154D
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/10868033_994474920568941_3329507971894626362_n.jpg?oh=2064e7bbb7056dbc2ae6b22f98af37ae&oe=57CD0864
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/10891537_1017810354902064_4807690852197067968_n.jpg?oh=8ccaa4f11fd4a218584ff9844b19efa1&oe=57C4F3D5
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/10991297_1028855370464229_6807521206707944326_n.jpg?oh=a14181c330a58442d4320df9476e0128&oe=57CFA372
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13339711_721561667947472_331119095097247714_n.jpg?oh=9b87b5c6702e05c6375cde6f8b1c65bb&oe=57D92894
http://www.mikebirkhead.com/images/QueenOfTigers3.jpg


Взрослого тигра не возьмет даже крупный медведь.Наоборот,приходилось встречать больших медведей,убитых и съеденных тигром.

Неактивен

 

#773 03 June 2016 00:07:02

Rom
Художник - коллажист
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 17 February 2010
Сообщений: 1630
Вебсайт

Re: Тигр (Panthera tigris)

Вы меня пытаетесь подловить-потролить? Дикий гаур охраняемый вид, но разводят их даже в вольерах. Буйволов не видели, видели именно ГАУРОВ. Видимо, их специально привозят для туристов, поскольку они очень своеобразны. Тигры в нацпарках очень часто держатся возле туристических дорог, там можно найти что поесть.


Несу в мир доброе, дохлое, вечное.

Неактивен

 

#774 03 June 2016 00:20:26

Diamir2
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 15 October 2015
Сообщений: 754

Re: Тигр (Panthera tigris)

Вполне возможно что вы видели гауров,но только в Казиранге,Рантхамборе и Корбетт-парке гауры не входят в меню местных тигров ВООБЩЕ,поэтому подкармливать ими  в этих парках тигров не могут.
тигры ходят по дорогам не потому что хотят есть,а потому что тигры(и не только тигры и львы и другие) часто используют дороги построенные человеком для обычных перемещений- это общеизвестный факт.


Взрослого тигра не возьмет даже крупный медведь.Наоборот,приходилось встречать больших медведей,убитых и съеденных тигром.

Неактивен

 

#775 03 June 2016 00:24:45

Everyday
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 26 December 2015
Сообщений: 795

Re: Тигр (Panthera tigris)

Diamir2 :

что-то новое-"полудомашние гауры",что это вообще такое?

Например, есть гайал (Bos frontalis) - полностью одомашненная форма гаура. Неспециалист их вообще не отличит.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry