Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 25 June 2013 23:29:15

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Странности поведения

Итак сегодня мой Рэм выдал фортель, странность, пришёл я с ним на выгул, на поле, где встретил его друзей ВЕО Зару 3г и ВЕО Байкала 1г, пустил играть, с Зарой он всегда хорошо играет, бесится, носится, Зара на него рычит, иногда собьёт, прихватит-всё ничего... с Байкалом он тоже всегда хорошо играл, знает его, а тут он на моего Рэма нарычал, даже не взбучил особо, хотя раньше они и за загривок друг друга таскали, и боролись, и Рэмыч мой "сдулся" перестал подходить, а потом и с площадки поплёлся сам, без меня паразит... на команды реагировал, но плохо, пялился на Байкала издалека. Что это интересно??? Ступор? Или просто обиделся? Испугался? Да вроде не трус...
Хотя такое поведение я наблюдаю периодично(при этом одно яйцо у него становится больше другое маленькое) но на этот раз он меня удивил.
Рэму 8 мес.

Если кто-то из формучан расскажет как взрослели их собаки и что из них вышло буду ОЧЕНЬ признателен!!!

Отредактировано Пророк (26 June 2013 06:46:11)

Неактивен

 

#2 26 June 2013 00:19:30

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Странности поведения

признал доминанта и принял низшию ступень в данной иерарии с возростом может попробовать оспорить.
короче не чего не обычного.

Неактивен

 

#3 26 June 2013 06:44:37

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Странности поведения

какос :

признал доминанта и принял низшию ступень в данной иерарии с возростом может попробовать оспорить.
короче не чего не обычного.

Думаеш(те)? тогда ещё  такая странность, люто ненавидит чёрных собака причём не всех, и на чёные большие предметы делает стойку. На уличных агрессивных собак прёт как танк, иногда сам агрессивен к неагрессивным собакам(стоит ли его ругать за такую необоснованную агрессию).
В общем если честно он ведёт себя как щенок и взрослеет как-то медленно.

Если кто-то из формучан расскажет как взрослели их собаки и что из них вышло буду ОЧЕНЬ признателен!!!

Неактивен

 

#4 26 June 2013 08:35:55

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Странности поведения

мне проще на ты.
у меня кобель питостафов не любит его по молодости потрепал стаф пару раз на выгуле он теперь на них охотится все команды ему по боку хотя если занятся можно подправить но некогда.

Неактивен

 

#5 26 June 2013 17:55:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Странности поведения

А какая у тебя порода?

 

#6 26 June 2013 22:07:21

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Странности поведения

Кот :

А какая у тебя порода?

У меня? по паспорту записал как метис овчарки, в теме метисов есть фото. Ты-же знаеш, до габаритов НО он уже дотянул. Просто такого сильного "перепада" небыло никогда.
По поведению и послушке, ну не знаю, к питу ближе что-ли или 50/50 с овчаркой мне сложно сравнит, но он редко "сливал", но бывало, может просто по дружбе обиделся, очень он весёлый, и не злобный, а вот азартный и энергичный.
И почему он ненавидит чёрных собак, не всех, а как-то выборочно?

Неактивен

 

#7 26 June 2013 22:29:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Странности поведения

Метис с кем?
Насчет того что ненавидит именно черных собак понятия не имею. Вообще впервые слышу такое. Хотя и у моего пса странности еще те. Вот тут написано http://dogsplanet.chudoforum.ru/t412-topic

 

#8 26 June 2013 22:47:26

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Странности поведения

Кот :

Метис с кем?
Насчет того что ненавидит именно черных собак понятия не имею. Вообще впервые слышу такое. Хотя и у моего пса странности еще те. Вот тут написано http://dogsplanet.chudoforum.ru/t412-topic

Доподлино можно сказать что один из его зачинателей был овчаркой, а вот второй остаётся как-бы инкогнито, но я думаю что ротор(скорее не чистокровный), башня у него здоровая для овчарки, и сильный слишком, а для ротора слишком темпераментный.
По поведению-чёрти что но что точно-добычник и охотник, 100 баллов.
Кот спасибо за приглашение на свой сайт, может подпишусь, но я редко подписываюсь, да и времени нет везде успеть, вечный дедлайнsmile Почитаю, посмотрю обязательно!

Неактивен

 

#9 27 June 2013 01:43:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Странности поведения

Я не знаю, почему он так себя повел. Вариантов куча. Но мой чистокровный ВЕО тут же набросился на качающего на него права волкодаво-дворянина. В 9 мес. Твоему 8 мес. Подожди до 1,5 года. У меня щас стафф, тоже вводил меня в ступор до этого возраста. Но щас я знаю на любую собаку пойдет если та будет качать права. А когда суку видит то хер кладет на любывх собак, даже на кане корсо которые в два раза крупнее него.

 

#10 27 June 2013 22:43:07

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Странности поведения

Кот :

Я не знаю, почему он так себя повел. Вариантов куча. Но мой чистокровный ВЕО тут же набросился на качающего на него права волкодаво-дворянина. В 9 мес. Твоему 8 мес. Подожди до 1,5 года. У меня щас стафф, тоже вводил меня в ступор до этого возраста. Но щас я знаю на любую собаку пойдет если та будет качать права. А когда суку видит то хер кладет на любывх собак, даже на кане корсо которые в два раза крупнее него.

У моего фишка ещё постоянно делает садки, на сук, на кобелей, покушается на мою ногуsmile не знаю с чем это связано, хорошо или плохо, вроде как доминантность если по отношению ко мне  то в других вопросах ничего- еду игрушки, кости отдает, даже на кравати особо не спит(ну какая собака этого не делает).

Неактивен

 

#11 28 June 2013 00:16:26

Shendu
Любознательный
Откуда: Украина, Киевская обл.
Зарегистрирован: 13 January 2013
Сообщений: 66

Re: Странности поведения

Пророк, пройдет это. Месяц-два-три еще попрыгает, потом перестанет, хотя на самотек лучше не пускать. У меня кобель (сейчас ему около 9-10 мес)  2 месяца пригал на все, что шевелилось и подавало признаки жизни. От нас уже люди шарахались и псин своих уводил :d Сейчас подуспокоился, все больше игрой или выяснениями отношений (кто старше) интересуется. Достал уже со своей переменной доминатностю - то щерится, рычит, лапы на холку другим кобелям  кладет, на землю валит, то сам на спину падает, сдается, палку по первому рыку отдает, то опять клинит и грызня.... Азартен жутко. Уж не знаю, что с ним делать - играет в основном со стафами, питами и шарпеями (тоесть с собаками минимум в 2 раза большими) боюсь, как бы моего метисика не сожрали в итоге.

Неактивен

 

#12 28 June 2013 20:43:29

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Странности поведения

Shendu :

Пророк, пройдет это. Месяц-два-три еще попрыгает, потом перестанет, хотя на самотек лучше не пускать. У меня кобель (сейчас ему около 9-10 мес)  2 месяца пригал на все, что шевелилось и подавало признаки жизни. От нас уже люди шарахались и псин своих уводил :d Сейчас подуспокоился, все больше игрой или выяснениями отношений (кто старше) интересуется. Достал уже со своей переменной доминатностю - то щерится, рычит, лапы на холку другим кобелям  кладет, на землю валит, то сам на спину падает, сдается, палку по первому рыку отдает, то опять клинит и грызня.... Азартен жутко. Уж не знаю, что с ним делать - играет в основном со стафами, питами и шарпеями (тоесть с собаками минимум в 2 раза большими) боюсь, как бы моего метисика не сожрали в итоге.

ну незнаю, я своего с Байкалом пускал играть когда он мелкий ещё был зимой-раза в два меньше него был, не знаю что это за доминантность, но палки игрушки отдаёт, может просто старшим собакам,
но кусает он отменно, и тот эпизод с шавкой которую он чуть не разорвал не даёт покоя, при этом меня удивила его абсолютная беззлобность, когда я разнял, он был готов снова ИГРАТЬ с этой шавкой хотя та разрывалась на него!, к питам лезет, любопытная варвара.

Недавно устроил концерт, провожали мать на работу с остановки, так он хотел за троллейбусом бежать, сел, как вкопаный, истерил, звал, и ещё дня три на женщин на остановке пялился, кстати это произошло до эпизода с Байкалом.

Неактивен

 

#13 09 July 2013 20:02:47

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Странности поведения

Итак сегодня снова встретили Байкала, на этот раз Рэм не слил, и держался более уверенно,
немного дыбил шерсть, Байкал тоже был осторожней, на этот раз Рэм уже слушался и следовал за мной, с Байкалом они не играли как раньше. В конце прогулки Рэм отбежал(хотел познакомится со стафом) а когда я его подозвал(не без труда) Байкал  набросился на него(стал рычать и тд, не сказать что уж очень всерьёз) а Рэмыч молча увернулся и стал клацать челюстями на Байкала,
Кто что думает, когда мой защищается то не лает, не рычит, а клацает челюстями обсалютно молча, хвост он поджимал, но не давал нюхать зад.

Неактивен

 

#14 09 July 2013 20:47:50

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Странности поведения

Защитная реакция, пассивно-оборонительная

Неактивен

 

#15 09 July 2013 20:54:36

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Странности поведения

НЕРВИШКИ СДАЮТ НЕ УВЕРЕННОСТЬ.

Неактивен

 

#16 09 July 2013 21:46:33

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Странности поведения

Да он же махонький еще, этот Байкал старше его?, просто парни взрослеют начинают выяснять отношения, я бы их уже не гуляла вместе, что бы вашему не закрепить реакцию почти подчинения. А встретившись через год когда личности устаканятся посмотрите что будет.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#17 09 July 2013 22:46:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Странности поведения

Мой еще недавно мог окусываться от более взрослой терроризирующей его собаки, но теперь (ему 1 год и 2 месяца) уже такие номера и у старших не проходят. Хотя он к ним терпимо относится и играть любит. Но если собака ровесник или младше и жест какой не правильный, он очень жестко пресекает, даже если собака на много больше его (это всегда было).

Отредактировано Victor (09 July 2013 22:55:40)

Неактивен

 

#18 10 July 2013 18:47:31

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Странности поведения

Blum :

Да он же махонький еще, этот Байкал старше его?, просто парни взрослеют начинают выяснять отношения, я бы их уже не гуляла вместе, что бы вашему не закрепить реакцию почти подчинения. А встретившись через год когда личности устаканятся посмотрите что будет.

Байкалу где-то год, он больше, крупнее, они знакомы, и хорошо играли, но меня смущает что он как-бы повзрослее всегда был, если сравнивать, незнакомой собаке конечно агрессия может м ногого стоить, хотя я и не проверял(не спускал его)+интересно что он понимает что собака с хозяином, без может напасть, напал так на спаниеля донимавшего его, при хозяине -ни-ни.

Неактивен

 

#19 10 July 2013 19:45:34

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Странности поведения

Victor :

Защитная реакция, пассивно-оборонительная

Согласен, мне это, если поразмыслить, даже удобно, иначе при его-то силе я бы просто не успевал что-то сделать. Тушуется, это факт, но я ещё думаю он очень хотел поиграть, а Байкал уже всё, вырос.
Опять-же хорошо, что он не бросается ни на что как говорится "с дуру".
Мне кажется он будет шенком дольше чем например Байкал. Интерес его к другим собакам в плане поиграть меня допекает иногда...

Неактивен

 

#20 15 July 2013 21:18:05

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Странности поведения

Ещё интересный момент, давно заметил, тут есть стая из нескольких собак, вожака крупного и нескольких малых прихлебаев, так моё чудо когда видит их- начинает "охотится" т.е. крадётся, весь в струнку, шерсть на загривке дыбом, потом бросок с рыком, иногда с лаем, но лает он не так часто и не нервно. дайте оценку. Вообще он так подкрадывается и к собакам которых знает, но не всегда.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry