Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 22 May 2013 16:19:47

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Luckay :

Вот тут не соглашусь категорически. Разные породы,разные темпераменты и разное предназначение и специализация и всех под планку типбулей? - чушь полная.

Это не планка питбуля. Там для охраны отбирали собак разных пород.

Отредактировано Victor (22 May 2013 16:38:04)

Неактивен

 

#102 22 May 2013 23:56:24

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 2

Blum :

Я знаю, что у щенков есть разные периоды взросления и на каждом он ведет себя по разному, есть такие периоды когда он боится всего подряд, но это уже в более осознаном возрасте. А питы вообще для меня как "несобаки" они как исключение из всех правил. Я столько и них наслушалась... вплоть до того что рабочие собаки из рабочих линий бывают жестко биты и покусаны другими собаками просто на улице, хотя в пите (яме) ему трудно найти равных... Короче мне умом их не понять, но безумно нравятся! И о том что сказать о щенке в 2 месяца поджавшем хвостик...   Я бы конечно родителей смотрела прежде всего, линию и прочее. Ведь поджатый хвост это только реакция... что он делал потом и как быстро вышел и вышел ли из этого состояния (адаптировался) и т.д. тоже о многом говорит.

Да я смотрел щенка не шоу и не рабочих линий, как говорится народная селекция. Но родители мне понравились как внешне, так и характером, но в деле не видел. А щен этот упал в позу подчинения с поджатым хвостом перед взрослой собакой, я ее поднял, но хвост она все равно поджимала. В общем рисковать я не стал, хрен его знает, что из нее получится...


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#103 23 May 2013 00:55:19

marjag
Забанен
Зарегистрирован: 23 January 2013
Сообщений: 525

Re: Американский питбультерьер 2

не хотел далше коментироват....ну не могу иначе....не говорите про то што не пробовали самим...получит пита котори 30минут в бою скретч делает совсем не просто....а про таких што за 2 часа идут даже рот не открою.....я надеюс што понимаете меня....


Я — часть той силы, что вечно хочет добра и вечно совершает зло!

Неактивен

 

#104 23 May 2013 01:50:05

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Luckay :

Характер щенка после 2 месяцев может диаметрально измениться,сколько приходилось видеть 2-3 месячных щенков наглых самоуверенных,которые  позже превращались в истериков,агрессоров и даже трусов как и наоборот.

Это называется брак

Или бестолковое выращивание. - воспитание, не может щенок сам просто так из самоуверенного наглого обормота превратится в трусливое существо. Кидайте в меня помидорами или чем хотите да щенок может принимать позы подчинения пред взрослыми собаками страшного в этом ничего нет по сути  и вполне себе может вырасти нормальной собакой. Но что бы наоборот это только вина выращивания и воспитания. А вот чрезмерная агрессия да , конечно неадекват.

 

#105 23 May 2013 21:28:52

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Американский питбультерьер 2

Ооочень давно когда еще мы не пользовались в стране компами в одном из журналов "Питбуль-ревю", был напечатан рассказ одного из известнейших заводчиков питбулей,который как раз и писал о том как можно при всей своем профессионализме ошибиться в щенке в раннем возрасте. Это повествование отложило очень большой отпечаток и на меня и на тех кто в то время только начинал понимать и узнавать эту породу.
Он писал о том,  что при очень жестком отборе щенков в своем питомнике (не клички  не фамилию естественно не помню)вроде ред-ноузы... не разу не ошибся за исключением случая со своим чемпионом,который в течении нескольких лет побеждал и выигрывал все матчи в очень позднем возрасте. Этот щенкок был им лично отбракован как слишком,ласковый,стеснительный и подчиненый,но при настойчивой просьбы жены кобелек был оставлен  в живых,как домашний пэт и принадлежал жене заводчика.Жил он на ферме,гулял,свободно никогда не дрался и был крайне доверчив к собакам.Его же брат был непревзойденным бойцом учавствуя в боях до 3 -х лет  не проигрывая и принося огромный доход своему владельцу,пока не произвошла та самая всреча двух братьев -супер-бойца и домашнего тихого увальня (любимца жены,который жил в доме и никогда в жизни не дрался.Обоим было около 3 лет. Случилось так, что кто-то из ухаживающего персонала забыл закрыть вольер где содержался этот легендарный боец и произошла стычка двух братьев......была страшная схватка никто не мог разнять собак и победил именно домашний,ласковый и стеснительный пес,который первый раз в жизни дрался с профессионалом и убил его.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#106 23 May 2013 21:32:19

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Этот ласковый пес возможно был интроверт, собакой со слабой НС, но в бою это не проявляется и она в ринге может быть бойцом.

Отредактировано Victor (23 May 2013 21:33:14)

Неактивен

 

#107 25 May 2013 12:43:55

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Американский питбультерьер 2

А оказывается пит-були и в полиции работали.  http://i079.radikal.ru/1305/f7/1cbf0af3446c.jpg


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#108 26 May 2013 18:11:21

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6472

Re: Американский питбультерьер 2

Артур :

Или бестолковое выращивание. - воспитание, не может щенок сам просто так из самоуверенного наглого обормота превратится в трусливое существо. Кидайте в меня помидорами или чем хотите да щенок может принимать позы подчинения пред взрослыми собаками страшного в этом ничего нет по сути  и вполне себе может вырасти нормальной собакой. Но что бы наоборот это только вина выращивания и воспитания. А вот чрезмерная агрессия да , конечно неадекват.

Бестолковое выращивание (воспитание) - ключ ко всем бедам. Другое дело, что питбулям-щенкам не свойственно показывать позы подчинения взрослым собакам. И не из-за какой-нибудь особой наглости, а просто не заложено этого в природе. Данька ни разу в жизни не показал такого подчинения. Из щенков своего помёта он был самым смелым, шустрым и первым идущим на контакт с посторонним. Схватил меня для пробы своими молочными зубками за рукав одежды(ему был месяц в тот момент) и смотрит на меня испытывающе. А я ему говорю: "Что, дружок, хочешь сказать, что ты будущий товарищ мой по оружию?" Так и подружились. smile
   Это не помешало ему после 1,5-месячного перерыва в общении с собаками (прививки, карантин) в 3-х месячном возрасте глухо зарычать на самоуверенно (хоть и добродушно) подошедшего спаниэля. Спаниэль передумал с ним знакомиться, а я быстренько начал социализировать его с собаками. Отпускал поиграть с любым адекватным псом. Даже со взрослыми дворнягами с улицы, если они при знакомстве заигрывали, повиливая хвостом. БОльшее давление в игре со стороны более старшей и сильной собачки вызывало в нём ответную реакцию - бОльшее противодействие (жёсткость в сопротивлении), не переходящую, впрочем, в злобную агрессию.

Отредактировано Бирюк (26 May 2013 21:28:10)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#109 26 May 2013 18:17:48

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6472

Re: Американский питбультерьер 2

marjag :

Турик :

Если щенок в 2 месяца поджимает хвост, когда к нему подошла взрослая собака, как думаете, это  очень плохо или простительно в силу возраста?

ето ищо ничего не значит....

Это верно. Поджатый хвост может обозначать то, что щенок оказался в незнакомой, непонятной для него ситуации и не знает, с чем её  (эту ситуацию) едят.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#110 26 May 2013 19:06:27

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6472

Re: Американский питбультерьер 2

marjag :

если би все так просто било будущих чемпионов било би очен просто вибират.....

Ты прав, Марик. Просто здесь собрались по большей части не питмены (в профессионально-травильном смысле этого слова), а те, кто хотел бы, чтобы их четвероногий друг смотрелся и вёл себя по меньшей мере не хуже, чем другие четвероногие друзья.
   Разве уважающий себя питмен допустил бы такое? smile  С остановкой. С возвращением назад:
http://www.youtube.com/watch?v=BmQhddNHMCw
   Булька, о котором я упоминаю за кадром (голос комментатора smile ) - это бультерьер Олтан (конец 80-х - начало 90-х), из которого я по дурости сделал бесбашенного охотничка на всё, что шевелится (от крысы до коровы, включая и собак). Данька воспитан прямо противоположно. Единственное упущение - это уличные кошки. Начиналось то всё хорошо. Месяцев до 10-ти мы проходили мимо них на улице, если не с полным безразличием, то без явного желания поохотиться.
http://www.youtube.com/watch?v=wtesGX_QBZA
А потом нас с ним ( smile ) что-то заело. Не понравилось, что кошки не оказывают нам должного почтения, - сидят, как ни в чём не бывало, будто мы для них пустое место. Ну и ... Поначалу-то тоже всё было более-менее нормально. Все окрестные кошки быстро воспитались в духе уважения и знали своё место (на дереве или в подвале). У Даньки очень эффектно получалось: лобовая атака с коротким тигриным рыком в конце (без остановки). Ни одна не выдерживала, - в последнее мгновение пулей выстреливала со своего места. Неприятности начались позже. Один котяра замешкался, расфуфырив свой хвост трубой. Второй не успел влететь повыше на дерево (хотя расстояние более чем позволяло), - и был снят с него в прыжке. Третьего я и сам в темноте не увидел. Зато Данька (он бегал без поводка) враз увидел (или учуял). Каждый раз спасать было поздно (жопка делал своё дело быстро, почти молниеносно). Но больше мы таких непростительных ошибок не совершаем. Не будем делать (даже, если ты, Марик, специально попросишь нас об этом).

Отредактировано Бирюк (26 May 2013 19:24:44)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#111 26 May 2013 22:37:18

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Американский питбультерьер 2

И тут пршел Бирюк и все расставил по своим местам http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_993.gif


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#112 26 May 2013 22:50:07

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6472

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Отпускал поиграть с любым адекватным псом. Даже со взрослыми дворнягами с улицы, если они при знакомстве заигрывали, повиливая хвостом. БОльшее давление в игре со стороны более старшей и сильной собачки вызывало в нём ответную реакцию - бОльшее противодействие (жёсткость в сопротивлении), не переходящую, впрочем, в настоящую, злобную агрессию.

Годовалая догиня, конечно, не дворняга. Но и Данька давно уже не щенок. Здесь, на видео, жестковатая игра с прощупыванием слабинки. С прощупыванием со стороны Дианки (доволно доминантной девочки):
http://www.youtube.com/watch?v=JvBlioNJH5Q
http://www.youtube.com/watch?v=RZe6Hg-M … e=youtu.be
Дианка всё же попыталась прессануть Даньку на полном серьёзе, как до нашего прихода прессанула доберманку Греттку (ни то, ни другое не было запечатлено), и жопка тоже вполне серьёзно осадил её. Осадил очень жёстко, но не оставив на ней ни единой царапины от клыков (он научился ставить на место злых девочек одним свирепым напором и имитацией укусов).


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#113 26 May 2013 23:03:11

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6472

Re: Американский питбультерьер 2

Luckay :

И тут пришел Бирюк и все расставил по своим местам http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_993.gif

Да нет. Я сам ещё в поиске. Не зря же окончательно определился со схемой подготовки городского "телохранителя" совсем недавно, фактически на твоих глазах, Лакай.
    А вообще, мерси, конечно.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#114 26 May 2013 23:26:15

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6472

Re: Американский питбультерьер 2

Пришёл маленький Гаврюшка, для которого даже Данька гигант:
http://www.youtube.com/watch?v=H72jTqDx … e=youtu.be


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#115 27 May 2013 11:12:00

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6472

Re: Американский питбультерьер 2

Самые первые кадры (пара секунд) не успел снять. Фенька лизала Даньке лапу, а потом, пристально уставившись ему в лицо, прыгнула вперед и, схватив коготками за щеки, куснула его в переносицу. Данька, не ожидавший такого беспардонного нахальства... Ну дальше всё видно на ролике.
http://www.youtube.com/watch?v=n2rr19b1NpE


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#116 27 May 2013 11:28:35

marjag
Забанен
Зарегистрирован: 23 January 2013
Сообщений: 525

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

marjag :

если би все так просто било будущих чемпионов било би очен просто вибират.....

Ты прав, Марик. Просто здесь собрались по большей части не питмены (в профессионально-травильном смысле этого слова), а те, кто хотел бы, чтобы их четвероногий друг смотрелся и вёл себя по меньшей мере не хуже, чем другие четвероногие друзья.
   Разве уважающий себя питмен допустил бы такое? smile  С остановкой. С возвращением назад:
http://www.youtube.com/watch?v=BmQhddNHMCw
   Булька, о котором я упоминаю за кадром (голос комментатора smile ) - это бультерьер Олтан (конец 80-х - начало 90-х), из которого я по дурости сделал бесбашенного охотничка на всё, что шевелится (от крысы до коровы, включая и собак). Данька воспитан прямо противоположно. Единственное упущение - это уличные кошки. Начиналось то всё хорошо. Месяцев до 10-ти мы проходили мимо них на улице, если не с полным безразличием, то без явного желания поохотиться.
http://www.youtube.com/watch?v=wtesGX_QBZA
А потом нас с ним ( smile ) что-то заело. Не понравилось, что кошки не оказывают нам должного почтения, - сидят, как ни в чём не бывало, будто мы для них пустое место. Ну и ... Поначалу-то тоже всё было более-менее нормально. Все окрестные кошки быстро воспитались в духе уважения и знали своё место (на дереве или в подвале). У Даньки очень эффектно получалось: лобовая атака с коротким тигриным рыком в конце (без остановки). Ни одна не выдерживала, - в последнее мгновение пулей выстреливала со своего места. Неприятности начались позже. Один котяра замешкался, расфуфырив свой хвост трубой. Второй не успел влететь повыше на дерево (хотя расстояние более чем позволяло), - и был снят с него в прыжке. Третьего я и сам в темноте не увидел. Зато Данька (он бегал без поводка) враз увидел (или учуял). Каждый раз спасать было поздно (жопка делал своё дело быстро, почти молниеносно). Но больше мы таких непростительных ошибок не совершаем. Не будем делать (даже, если ты, Марик, специально попросишь нас об этом).

ролики класние,особено тот с котом....у меня ищо дружбу не наладили...а чут чут не хватает штоб начели игратсе вместе....


Я — часть той силы, что вечно хочет добра и вечно совершает зло!

Неактивен

 

#117 27 May 2013 11:30:13

marjag
Забанен
Зарегистрирован: 23 January 2013
Сообщений: 525

Re: Американский питбультерьер 2

Luckay :

Ооочень давно когда еще мы не пользовались в стране компами в одном из журналов "Питбуль-ревю", был напечатан рассказ одного из известнейших заводчиков питбулей,который как раз и писал о том как можно при всей своем профессионализме ошибиться в щенке в раннем возрасте. Это повествование отложило очень большой отпечаток и на меня и на тех кто в то время только начинал понимать и узнавать эту породу.
Он писал о том,  что при очень жестком отборе щенков в своем питомнике (не клички  не фамилию естественно не помню)вроде ред-ноузы... не разу не ошибся за исключением случая со своим чемпионом,который в течении нескольких лет побеждал и выигрывал все матчи в очень позднем возрасте. Этот щенкок был им лично отбракован как слишком,ласковый,стеснительный и подчиненый,но при настойчивой просьбы жены кобелек был оставлен  в живых,как домашний пэт и принадлежал жене заводчика.Жил он на ферме,гулял,свободно никогда не дрался и был крайне доверчив к собакам.Его же брат был непревзойденным бойцом учавствуя в боях до 3 -х лет  не проигрывая и принося огромный доход своему владельцу,пока не произвошла та самая всреча двух братьев -супер-бойца и домашнего тихого увальня (любимца жены,который жил в доме и никогда в жизни не дрался.Обоим было около 3 лет. Случилось так, что кто-то из ухаживающего персонала забыл закрыть вольер где содержался этот легендарный боец и произошла стычка двух братьев......была страшная схватка никто не мог разнять собак и победил именно домашний,ласковый и стеснительный пес,который первый раз в жизни дрался с профессионалом и убил его.

по моему уто историа про ДИБО


Я — часть той силы, что вечно хочет добра и вечно совершает зло!

Неактивен

 

#118 27 May 2013 12:12:15

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6472

Re: Американский питбультерьер 2

marjag :

у меня ищо дружбу не наладили...а чут чут не хватает штоб начели игратсе вместе....

Фенька к Даньке тоже не сразу притёрлась, - долгое время осторожничала: шипела, отмахивалась лапкой и убегала. Время и совместное проживание рождают доверие, постепенно переходящее в дружбу.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#119 27 May 2013 13:51:36

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Американский питбультерьер 2

marjag :

по моему уто историа про ДИБО

Вроде дааа))) Ух какая память не то что у меня....


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#120 27 May 2013 22:29:03

Ledov
Любознательный
Зарегистрирован: 15 June 2012
Сообщений: 195

Re: Американский питбультерьер 2

Алекс :

Ledov :

подскажите кто знает где в москве и ближайшим подмосковье делает или продает готовые мех. беговые дорожки

http://my.mail.ru/mail/pitstyle/ Брянск

Алекс подскажи сейчас питспорте большие ставки на матчи?

Отредактировано Ledov (27 May 2013 22:29:24)

Неактивен

 

#121 27 May 2013 22:35:25

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер 2

Ledov :

Алекс :

Ledov :

подскажите кто знает где в москве и ближайшим подмосковье делает или продает готовые мех. беговые дорожки

http://my.mail.ru/mail/pitstyle/ Брянск

Алекс подскажи сейчас питспорте большие ставки на матчи?

Разные ,зависит от уровня матча, если сильно нужно могу узнать ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#122 27 May 2013 22:42:15

Ledov
Любознательный
Зарегистрирован: 15 June 2012
Сообщений: 195

Re: Американский питбультерьер 2

Алекс :

Ledov :

Алекс :


http://my.mail.ru/mail/pitstyle/ Брянск

Алекс подскажи сейчас питспорте большие ставки на матчи?

Разные ,зависит от уровня матча, если сильно нужно могу узнать ?

да нужно если не сложно, средние и максимальные, и где сейчас больше открыты на большие ставки, арабы или еще кто
и еще как часто выставляются собаки твоих друзей

Неактивен

 

#123 27 May 2013 23:12:56

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер 2

О ставках узнаю на днях . В Киеве 11 мая было три матча ,приезжали казахи ,арабы,молдоване ,подробности на форуме писать не буду , был установлен рекорд продолжительности у сук ,больше 4 часов ! О частоте матчей у друзей точно не скажу , в Киеве должен был драться внук Белого 2W . Из за болезни матч не состоялся ,уплатили неустойку !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#124 28 May 2013 10:31:12

marjag
Забанен
Зарегистрирован: 23 January 2013
Сообщений: 525

Re: Американский питбультерьер 2

Luckay :

marjag :

по моему уто историа про ДИБО

Вроде дааа))) Ух какая память не то что у меня....

smile


Я — часть той силы, что вечно хочет добра и вечно совершает зло!

Неактивен

 

#125 28 May 2013 11:40:58

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6472

Re: Американский питбультерьер 2

Алекс :

В Киеве 11 мая было три матча ,приезжали казахи ,арабы,молдоване...

... все - лучшие представители (каждый в своём народе). smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry