Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#501 08 June 2013 17:35:49

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Морские свинки

Arctodus-simus :

Как готовить физраствор?

Купить в аптеке, это изотонический раствор натрия хлорида 0,9%. Можно найти как в обычной человеческой, так и в ветеринарной аптеках, есть в ампулах и флаконах, стоит копейки.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#502 08 June 2013 18:37:11

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Морские свинки

Да, что-то я ступил, он же действительно в аптеке продаётся.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#503 09 June 2013 02:12:12

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Морские свинки

Я уточняла по форумам состав "коктейля жизни" для морсвинок, нашла два варианта:
1 мл глюкозы 5% + 1 мл физраствора + 1 мл аскорбиновой кислоты
или
2 мл глюкозы 5% + 2 мл физраствора + 1 мл аскорбиновой кислоты.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#504 09 June 2013 12:29:51

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Морские свинки

Вместо физраствора и глюкозы или комбинируя с ними можно также выпаивать (или колоть, если нужно) растворы Рингера и Рингера-Локка.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#505 09 June 2013 13:39:07

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Морские свинки

В общем свинка по-прежнему питается очень плохо, в маленьких количествах. Замено убавила в весе. Почему - непонятно. Пищу требует, проявляет к ней интерес, но есть нормально как будто не может. ИМХО, по всем признакам проблема в зубах. Но слюна изо рта не течёт. Да и ветеринар (какой бы он ни был) утверждал, что причина не в зубах.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#506 09 June 2013 18:53:52

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Морские свинки

Arctodus-simus :

В общем свинка по-прежнему питается очень плохо, в маленьких количествах. Замено убавила в весе. Почему - непонятно. Пищу требует, проявляет к ней интерес, но есть нормально как будто не может.

Плоховато... Придумывайте что-нибудь, чтобы выяснить. Может, позвоните в ту клинику в Минске и спросите, к кому можно обратиться в Бресте? А может, в Минск свинку отвезете?
На худой конец, задавайте вопрос ветеринару-ратологу на сайте. Я ссылку тоже выше давала. Они подскажут, на что нужно обратить внимание.

Arctodus-simus :

ИМХО, по всем признакам проблема в зубах. Но слюна изо рта не течёт. Да и ветеринар (какой бы он ни был) утверждал, что причина не в зубах.

Когда слюна изо рта - это проблемы с печенью, токсикоз. С зубами не связано.

Если ветеринар не смог осмотреть ротовую полость за щеками - коренные зубы, слизистую, горло (не знал как или не имеет приспособлений), то трудно сказать, в порядке ли там. Он может поручиться только за состояние резцов.

Посмотрите, что свинка ест, а что избегает есть. Зернышки? Сено/траву? Из сена выбирает травинки или листики тоже нормально ест? Охотно ли ест овощи или только сидит над ними?

Попробуйте покормить сами из руки, но порежьте овощи мелкой соломкой (ок. 2 мм толщиной). Свинки отрезают от овощей и крупных листиков тонкие полоски, как гусеницы, и только потом отправляют в рот. Если проблема с откусыванием (напр., язык болит), то порезанное соломкой можно будет осторожно протолкнуть свинке сразу на коренные и свинка будет жевать охотно. А может откусывает и жует, но осторожно, лениво. Значит, что-то за щеками не так. Если будет выталкивать нарезанные соломкой овощи языком - это уже хуже. Тогда нужно обязательно регулярно прикармливать кашей помимо физраствора.
(Каша - то, что я выше писала: перемолотый сухой корм, разведенный водичкой/физраствором/овощным пюре.)

Вот показано, как кормить.
http://www.youtube.com/watch?v=LjNXr98t1zM
Тут на немецком, но в принципе все понятно показано. Красным пишут, что нельзя свинке особо задирать голову.
Еще пишут, что нужно минимум 50 мл каши в день на 1 кг веса свинки. Причем делить на частый прием, лучше на 10 раз. Чтобы кишечник работал ритмично. Ну хотя бы каждые 4 часа, раз хоть что-то сама ест.

По поводу прикорма - это серьезно, об этом я Вам уже давно пишу и Звероящер тоже. Надо было уже давно начать, хотя бы с жидкости. Какой бы ни был диагноз - это для свинки помощь № 1. Любой ветврач, знающий грызунов, обязательно об этом скажет. Если сейчас дома и умеете - влейте ей подкожно хотя бы кубиков десять физраствора, р- Рингера-Локка или "коктейль жизни".


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#507 09 June 2013 19:41:56

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Морские свинки


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#508 09 June 2013 20:01:16

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Морские свинки

Ветеринар смотрел коренные зубы и сказал, что с ними всё нормально.
Сегодня попробую напоить физраствором с глюкозой и аскорбиновой к-той.
Подкармливать свинку каждые 4 часа точно не получится. В лучшем случае раза 3 в день.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#509 09 June 2013 21:40:13

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Морские свинки

Я предполагала, что зубам рановато отрастать. И резцы в общем-то лучше лишний раз не трогать - это тоже не есть гуд, когда часть черепа отрезают. Аппетиту не способствует.

А как писает-какает, не проверяли? Выньте ее из клетки, посадите на стол на тряпицу, дождитесь. чтобы пописала. Если струйкой и обильно, то отпадает вариант, что камень мешает оттоку мочи. Если каки нормального размера, то пищеварение в норме. Если не овальные с закругленными концами, а каплевидные, более сжатые с одного конца и меньше, это признак недоедания. Если пластилиновые, слишком мягкие, то с кишечником что-нибудь.

Я бы начала с выпаивания подпитывающих растворов и покормила бы соломкой из самой любимой еды. Может, этого было бы достаточно.
Я думаю, это было бы совсем несложно для Вашей мамы, если подкармливать свинку не из шприца, а порезанными овощами.

Если действительно думаете, что проблема в ротовой полости, можно помазать Метрогил-Дента. Это стоматологический гель, продается в человеческих аптеках. Он действует обезболивающе и дезинфицирует слизистую. Наносить можно ватной палочкой, смазать ее и поводить за щеками у свинки.
http://www.metrogyl-denta.ru/
http://gippokrat.185.by/poisk-lekarstv/ … mp;city=91

Еще ссылочка:
http://www.chins.by/chinforum/topic2051.html

Отредактировано Mavra (09 June 2013 22:03:21)


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#510 09 June 2013 23:12:15

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Морские свинки

По наблюдениям матери свинка съедает пекинскую капусту и ест зерновую смесь, в очень небольших количествах яблоко. Сено постоянно находится в клетке, но его свинка либо вообще не ест, либо ест очень мало.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#511 09 June 2013 23:39:35

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Морские свинки

Споил свинке 3 мл раствора (по рецепту).
Во время осмотра свинки на подбородке обнаружена некая ранка, типа корочки. Ротовую полость как ни пытался, осмотреть не смог.
Зато посмотрел экскременты. Во-первых, в клетке их очень мало, почти нет. Во-вторых, они странно выглядят, какой-то неправильной формы. Нашёл один более-менее крупный сухой кусок. И очень небольшой свежий, который как-то неестественно мягок.
Сдаётся мне, что всё очень и очень плохо...


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#512 10 June 2013 00:18:19

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Морские свинки

Кстати, а питательный раствор как часто надо давать?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#513 10 June 2013 01:02:43

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Морские свинки

3 мл - это очень мало. Хотя бы по 10 мл за прием. Можно один физраствор или пополам с глюкозой. Давать можно как получится часто, хоть каждые два часа. По-хорошему, свинку нужно под капельницу. Если нет такой возможности - либо колоть подкожно, либо выпаивать. Нужно поддерживать солевой обмен.
Когда истощенной свинке вкалывают подкожно даже 10 мл, то шишечка держится пару минут. Потом моментально расходится, т.к. организм, как правило, при этом сильно обезвожен. Так что поить - сколько сможет выпить.
Аскорбинку из расчета 1 кубик в день, больше не нужно. Если гамавит найдете, то тоже не больше 1 кубика в день.

Если корочка, то очень похоже, как было у свина Кота на губе - грибковые корочки от избытка сочного корма. Яблоки-капусту убрать. Тем более, кал мягкий. Явно, не впрок. Уточните у мамы, когда она начала давать китайскую капусту и яблоко. Что давала из овощей до этого? Самое нейтральное - морковка. Мои свинки с особо чувствительным кишечником морковку едят без последствий, а вот уже лишний кусок огурца тоже дает мягкий кал.

А сено свинка до этого ела? Это как-то связано с ее самочувствием, что мало сено ест?
Попробуйте принесите травки свежей. Травинки станет есть? Пусть травка подвянет, подсохнет. Получится то же сено, но ароматнее, аппетитнее.

Чтобы исключить еще один нехороший вариант - абсцесс - пощупайте аккуратно под подбородком, щеки. Просто смотрите реакцию - не болезненно ли. На ощупь можете ничего не обнаружить, если в мягких тканях щек. У моего свина не определили ни пальпацией, ни рентгеном.
Обратите внимание, как жует - симметрично ли челюсть двигается.

На всякий случай Метрогил-Дента во рту помажьте. Поскольку он обезболивающий, то свинка может на какое-то время забыть о неприятных ощущениях в ротовой полости и спокойно поесть. Там единственный минус, как и с другими человеческими лекарствами - сильная отдушка мятная. Но при проглатывании он безвреден в тех малых дозах, когда просто помазать нужно. В общем-то, после него свинки нормально едят, так что запах еды не забивает, видимо.

Чтобы исключить вздутие: пощупайте животик. Не слишком плотный? Она дышит нормально, без хрипов? Не прокашливается?

То, что мало экскрементов - признак недоедания. Еще не заболевание само по себе. Прикорм нужен. Если сейчас поддержать ее искусственным питанием и в ближайшее время найти и устранить причину недоедания, то вполне выходите.

Я задаю вопросы про болезни, которые на своих свинках наблюдала. Лучше, конечно, пообщаться с ветеринарами, хотя бы виртуально.

И кормите, кормите...

Отредактировано Mavra (10 June 2013 01:10:52)


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#514 10 June 2013 01:18:39

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Морские свинки

3 мл - это очень мало. Хотя бы по 10 мл за прием. Можно один физраствор или пополам с глюкозой.

Дал смесь 1 мл физраствора, 1 мл глюкозы, 1 мл аскорбинки, как вы и писали. Значит давать больше? Сколько раз в день?

Рацион свинки ранее составляли сено, зерновая смесь, пекинская капуста, яблоки, морковь, огурцы, сухари из белого хлеба. Всё поедалось хорошо, но вот морковь никогда особо не любил. Поэтому мать её сейчас и не даёт почти, т.к. не ест. Она пробовала давать и натёртую морковь. От огурцов тоже пока отказались, т.к. читал, что у свинок бывают случаи отравления ими, и у меня первое время тоже были такие подозрения.

В общем пока для меня отсутствие аппетита у свинки остаётся загадкой.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#515 11 June 2013 00:20:33

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Морские свинки

Arctodus-simus :

3 мл - это очень мало. Хотя бы по 10 мл за прием. Можно один физраствор или пополам с глюкозой.

Дал смесь 1 мл физраствора, 1 мл глюкозы, 1 мл аскорбинки, как вы и писали. Значит давать больше? Сколько раз в день?

Свинка пила с удовольствием? А когда после этого в клетку посадили, кушать начала?

Давайте сколько выпьет, где-то на 50 мл ориентируйтесь. Если она сама пьет, то может выпивать меньше из шприца. Если будете прикармливать жидкой кашей, то естественно меньше пить захочет. А если будет пить охотно, то пусть пьет.

Набираете, к примеру, половину шприца физраствора и половину добираете глюкозы. Можно какой-то раз дать только физраствор, если свинке это больше понравится. Аскорбинка более 1 мл в день просто лишняя. Поэтому один раз в день ее в питье подмешайте, а потом без нее.

Как часто - как получится, как удобно Вам или маме. Пока свинка хоть сколько-то ест сама, важен прикорм. Поить, собственно, тоже в расчете на то, что у нее улучшится аппетит.
Т.е. если аппетит не улучшится и вес продолжит падать, то надо будет уже по часам поить-кормить. Плюс лекарство давать, что назначат. Выяснить причину снижения аппетита нужно все равно. Нужно остановить снижение веса, стабилизировать его и добиться восстановления.

Arctodus-simus :

Рацион свинки ранее составляли сено, зерновая смесь, пекинская капуста, яблоки, морковь, огурцы, сухари из белого хлеба. Всё поедалось хорошо, но вот морковь никогда особо не любил.

А зерновая смесь магазинная? Как называется? Там только зерно или есть гранулы?

Т.е. сейчас даете то же самое? Свинка те же овощи-фрукты ест или что-то ей разонравилось? Т.е. все то же самое ест, но меньше или кое-что по-прежнему съедает полностью, а от другого отказывается?

Я своим яблоки редко даю, они иногда послабляют. И по-любому не кислые, красные. Вы яблоки чистите? Сердцевину вырезаете?

Сухари свинкам вообще не нужны... Это не их еда, в общем-то. Сухари разбухают в кишечнике.

Кстати, Вы живот у свинки щупали? Мягкий или плотный? Вообще свинка выглядит пузатенькой?

Arctodus-simus :

От огурцов тоже пока отказались, т.к. читал, что у свинок бывают случаи отравления ими, и у меня первое время тоже были такие подозрения.

Бывают. В огурцах иногда нитраты зашкаливают. И в капусте-салате тоже. Не убережешься. sad
Я стараюсь покупать в магазине и ни в коем случае не с рук. И всегда тщательно мою, даже иногда ершиком, если сильно пупырчатые.

Arctodus-simus :

В общем пока для меня отсутствие аппетита у свинки остаётся загадкой.

Нехорошая это загадка.
Постарайтесь все же переговорить с ветеринарами-ратологами - хоть через интернет, хоть сами зайдите в клинику в Минске.

Я ведь при всем желании помочь могу предложить лишь информацию, а не реальную помощь.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#516 11 June 2013 11:49:29

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Морские свинки

Первый раз поил я, пила с удовольствием, как мне показалось. Правда давал не много. После питья посадил в клетку, где она начала есть. Мать говорит, что у неё пьёт не очень охотно.
Зерновая смесь магазинная, польского производства. Кроме зерна там много других компонентов присутствует.
Сейчас даём то же самое, за исключением огурцов. Морковь свинка есть отказывается.
Кстати, насчёт травы (одуванчиков и т.п.) - её не даём вообще. Как-то стрёмно рвать траву на улице, где на неё могло попасть что угодно. Хотя раньше свинкам всегда давали траву в большом количестве.
Сухари рекомендуют давать в некоторых источниках. И, как мне кажется, это хороший способ стачивать зубы. Но может вы и правы.
Живот вроде мягкий. Сейчас свинка совсем не пузатенькая, скорее выглядит худощавой. Хотя он никогда не был крупным и массивным, хоть и самец. Мелкий он почему-то.
Mavra, я не думаю, что ветеринары не смогут помочь по интернету. Здесь и явных симптомов нету. Так что они тоже только смогут строить догадки.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#517 11 June 2013 12:21:05

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Морские свинки

Arctodus-simus :

И, как мне кажется, это хороший способ стачивать зубы.

Зубы стачивают грубые корма (коренные) и разные твёрдые предметы типа веток, которые свинка грызёт (это для резцов). Коренные зубы наиболее естественно будут стачиваются при пережёвывании сена или травы, а также травяных гранул грубого помола, т.к. в тканях злаковых и осок содержатся соединения кремния (т.н. фитолиты), которые действуют как абразивный материал и стирают зубы. Сухари грызун легко раскрашивает резцами, а в ротовой полости они быстро размягчаются слюной, т.ч. эффективного стирания зубов не обеспечивают.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#518 11 June 2013 16:04:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Морские свинки

Есть у меня одна свинка, не могу определить ее пол. Если нажать на нижнюю часть живота, то у самцов выходит тоненький такой пенис. А у самок ничего не выходит. С продавщицей мы так тщательно всех проверили, у всех вышел пенис, а у одной свинки нет. Поэтому я взял ее. А сейчас когда надавливаю, то из щели вылезает красноватый орган, он толще чем пенисы самцов и более красный. Это что половые губы? Если это все же самка. То почему ни у одной другой самки ничего подобного не выходит? У соседки две самочки, взрослее чем мои. Ни у одной ничего не выходит.
Помогите.

 

#519 11 June 2013 20:31:05

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Морские свинки

Arctodus-simus :

Первый раз поил я, пила с удовольствием, как мне показалось. Правда давал не много. После питья посадил в клетку, где она начала есть. Мать говорит, что у неё пьёт не очень охотно.

Если после того, как попил из шприца, свин идет кушать - это уже большой плюс. Аперитив получается.  smile 

Вообще мои свинки очень любят пить физраствор, аскорбинку и гамавит. Стоит показать шприц - сразу толпа вокруг и пихание. Кто схватил шприц, тот аж зубами в носик вгрызается и не выпускает.

Я вчера свою одну свинскую девушку из клетки вынула - посмотреть, как писает. Она высмотрела под бумагами на моем столе шприц и зубами его мне вынула - "Наливай!".  big_smile 

Arctodus-simus :

Зерновая смесь магазинная, польского производства. Кроме зерна там много других компонентов присутствует.

Я недавно тоже польский корм купила фирмы Витапол. Еще не пробовала давать. У Вас такой?

Опытные "забугорные" заводчики говорят, что смешанные корма - неправильно, лучше гранулы. И что смеси мы покупаем "для себя", потому что нам так приятно видеть - зернышки, колечки, звездочки... А свинкам это безразлично, это всё от лукавого.
Я покупала одно время травяные гранулы фирмы Зоомир, но они редко попадаются, к сожалению. А пару раз попадались с какой-то мелкой живностью.  sad 

Arctodus-simus :

Кстати, насчёт травы (одуванчиков и т.п.) - её не даём вообще. Как-то стрёмно рвать траву на улице, где на неё могло попасть что угодно. Хотя раньше свинкам всегда давали траву в большом количестве.

Я несколько раз в это лето рвала во дворе. Так получалось, что после дождя, и я рассчитывала, что травка помытая.
В принципе, траву можно мыть дома - я так делала прошлым летом. Потом подсушить.

Arctodus-simus :

Сухари рекомендуют давать в некоторых источниках. И, как мне кажется, это хороший способ стачивать зубы. Но может вы и правы.

Помимо того, что сухари размягчаются быстро, там еще и составляющие, которые свинкам не очень-то нужны. Сахар, дрожжи...

Arctodus-simus :

Живот вроде мягкий. Сейчас свинка совсем не пузатенькая, скорее выглядит худощавой. Хотя он никогда не был крупным и массивным, хоть и самец. Мелкий он почему-то.
Mavra, я не думаю, что ветеринары не смогут помочь по интернету. Здесь и явных симптомов нету. Так что они тоже только смогут строить догадки.

Так я потому и писала - найдите поблизости ветклинику с хорошей лабораторией и сделайте какое можно обследование - мочу, рентген. Т.е. всё, что идет ДО диагноза, сделайте на месте, а потом можно будет виртуально спрашивать у специалистов. Пусть поставят хотя бы предварительный диагноз и предложат лечение, соответствующее биол. виду. Хотя бы общего плана советы, но с корректной дозировкой.
Вы уже начнете лечить и по состоянию свина диагноз будет уточняться.
Иначе-то никак, просто угасание животинки и всё.
Конечно, может такое быть, что подкормили, иммунитет чуть поднялся, и свинка сама справится. Но это ж русская рулетка...

Ну или соберитесь и отвезите свинку в Минск или где там еще писали про ветклинику - в Гродно. Созвонитесь, запишитесь, если нужно. Договоритесь, чтобы нужный специалист принимал. Узнайте, какие анализы там делают и можно ли будет в один визит все сразу сделать.
(Правда, мочу когда надо не всегда получается собрать, ее лучше заранее сдать где поближе, чтобы не больше часа хранилась.)


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#520 11 June 2013 20:33:09

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Морские свинки

Кот :

Есть у меня одна свинка, не могу определить ее пол.

А какой возраст?


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#521 12 June 2013 01:04:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Морские свинки

Судя по размеру не менее 4 мес. Я ее брал месяц назад. Там были свинки такого же размера. У всех вылезал пенис, у этой нет. Но щас, когда свинка подросла, визуально гениталии стали похожи на мужские. Когда надавил, вылезло то, о чем я писал. Но это не похоже на пенис.
Так вот вопрос, при надавливании на определенное место, у самок должно "что-то" выходить или вообще ничего?

 

#522 12 June 2013 16:52:31

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Морские свинки

Кот :

Судя по размеру не менее 4 мес. Я ее брал месяц назад. Там были свинки такого же размера. У всех вылезал пенис, у этой нет. Но щас, когда свинка подросла, визуально гениталии стали похожи на мужские. Когда надавил, вылезло то, о чем я писал. Но это не похоже на пенис.
Так вот вопрос, при надавливании на определенное место, у самок должно "что-то" выходить или вообще ничего?

Ну, в таком возрасте выдавливать что-то уже смысла нет. Все и так достаточно очевидно.
У меня первая свинка пацан был, в 3 месяца ко мне приехал, мне и в голову не приходило у него что-то искать. У него уже такие выразительные бамперы были!  smile 
Я тут уже показывала:

Mavra :

Вот Чубчик с тылу в три месяца -
http://f1.foto.rambler.ru/preview/r/400x300/47def227-ccdd-d2bd-243e-66cbe8e175dc/_%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B5_%D1%8F%D0%B9%D1%86%D0%BE_.jpg

У самочек разве что складочки могут быть более или менее припухлые... Но я с этим заморачивалась обычно только в первые две недели. А потом если в компании, то свины с двух-трех недель ведут себя "по-пацански". Не ошибёсся.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#523 16 June 2013 21:52:06

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Морские свинки

Чесси сегодня не стало...

http://f2.foto.rambler.ru/preview/r/400x278/4912374d-59bd-8090-243e-4be57d8127f1/Chess.jpg


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#524 22 June 2013 15:35:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Морские свинки

Мавра, дело в том что все свинки-самцы когда выдавливаешь вылезает пенис, а чему еще вылазить-то. А у этого вылезает что-то другое, на пенис других самцов не похоже. А у самки ведь  при надавливании не должно ничего вылезать? Например половые губы или клитор?

Отредактировано Кот (22 June 2013 15:35:37)

 

#525 22 June 2013 20:31:39

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Морские свинки

Кот :

Мавра, дело в том что все свинки-самцы когда выдавливаешь вылезает пенис, а чему еще вылазить-то. А у этого вылезает что-то другое, на пенис других самцов не похоже. А у самки ведь  при надавливании не должно ничего вылезать? Например половые губы или клитор?

Я никогда не давила. Вроде как нафиг.
Вообще пенис со складкой не перепутаешь. Ну, если до сих пор не доводилось... может, у самочки складка.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry