Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#451 08 May 2013 11:03:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Морские свинки

Еще же 2 мес. беременности.

Не, я не про это. Это естественно. Я имею в виду можно ли чтоб свинка постоянно рожала в таком "режиме" - следующее спаривание после 2 месяца после предыдущих родов?

Состояние, конечно, важнее. Вес к очередной вязке должен восстановиться минимум как до предыдущей вязки. Опять же - смотря сколько детенышей было и сколько недель свинка их кормила. Шерсть должна быть в норме (как показатель нормального обмена веществ, в т.ч. кальция).
Если с этим всё в порядке, то можно и через два месяца после родов вязать

Спасибо. С этим все в порядке. А сколько она весит точно не знаю, но немного меньше моего. На глаз примерно 700 г. Мой - ровно 1 кг.

 

#452 08 May 2013 23:12:38

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Морские свинки

Кот :

Еще же 2 мес. беременности.

Не, я не про это. Это естественно. Я имею в виду можно ли чтоб свинка постоянно рожала в таком "режиме" - следующее спаривание после 2 месяца после предыдущих родов?

Если свинке это будет не по силам, то по ее состоянию можно будет понять. Конечно, нежелательно постоянно так часто. К тому же бывают сезоны не очень благополучные для родов - весна, например. Некоторые стараются не вязать зимой, делают перерыв. Остаются лето-осень.
Ну и опять же - это очень индивидуально, зависит от организма свинки-матери, количества детенышей предыдущего помета. Раз на раз не приходится...

Два месяца отдыха - это принятый минимум. Я лично своим давала 4 месяца отдыха.

Кот :

А сколько она весит точно не знаю, но немного меньше моего. На глаз примерно 700 г. Мой - ровно 1 кг.

Считается, что перед вязкой свинка должна весить не менее 400 грамм и не более килограмма.
Но это тоже весьма обобщенные цифры.

Но вообще-то если самцам не так критично (ИМХО), то уж для самок это очень важно - отслеживать вес.

Во время беременности вес должен постепенно нарастать. Как только пошел убавляться грамм на 10 хотя бы - нужно пристально наблюдать, как свинка ест. Отказ от корма может быть опасным признаком токсикоза.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#453 13 May 2013 13:42:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Морские свинки

В поилке у свинки "зелень", не пойму остатки травы это или водоросль. У попугаев такого не было. Я почистил поилку ватной палочкой и щеткой, но они не везде достают. Эта водоросль или "водоросль" свинкам не навредит?
И сталкивались ли вы с подобным?

"Считается, что перед вязкой свинка должна весить не менее 400 грамм и не более килограмма."
А почему не более кг? Ведь взрослые самцы весят до 1300-1500 г! Или это касается только самок?

Отредактировано Кот (13 May 2013 13:44:07)

 

#454 13 May 2013 15:07:12

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Морские свинки

Mavra :

Ириша :

Кот :

Петрушку можно. Просто не так много как обычную траву.

Я почему спросила. Дело в том, что у меня в детстве морская свинка была (я точно сейчас уже не помню, сколько ей месяцев было тогда). Я ей дала немного петрушки (действительно чуть-чуть, одну веточку небольшую). Всё было хорошо. Я легла спать. На утро обнаружила, что она мертва...((( До сих пор гложет меня это...И не могу понять, что с ней тогда произошло...из-за какой-то веточки...((

Может на веточке что-то попало. Смотря откуда веточка. Если с частного огорода купили, то хозяева могли обработать инсектицидами невовремя. Если на продажу растят, то так вполне могут сделать. Им пофиг, что на зелени что-то осталось. Мне рассказывали, что даже клубнику на продажу обрабатывают от паразитов уже когда ягоды созревают.
В теплицах все обработки строго по технологии, там вряд ли что-то попадется...
Некоторые на форумах пишут, что свинки умирали от огурцов.
Я своим покупаю всё в магазине и тщательно мою.

Как вариант - совпадение. Может, свинка уже была больна.

Вообще, если давать свинке слишком много сочной зелени и овощей-фруктов, то у нее может развиться тимпания. В результате раздутый желудок давит на легкие, возникает одышка, затем отек легких - и смерть.
Поэтому если после поедания зелени свинка начинает дышать затрудненно, со всхлипами, а пузико раздуто, то нужно срочно дать эспумизан, и потом какое-то время не давать сочные корма вообще.

Какая интересная и полезная информация. Спасибо вам большое.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#455 13 May 2013 15:21:21

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Морские свинки

Кот :

В поилке у свинки "зелень", не пойму остатки травы это или водоросль. У попугаев такого не было. Я почистил поилку ватной палочкой и щеткой, но они не везде достают. Эта водоросль или "водоросль" свинкам не навредит?
И сталкивались ли вы с подобным?

Конечно.
Это водоросли, они появляются везде, где в сосудах стоит вода на свету - в аквариумах, например.
Вреда свинкам они в общем-то не причинят. Но воду летом придется менять почаще. Все же там и бактерии могут размножаться, и вкус воды не такой свежий.

Некоторые свинководы советуют надевать на поилку-бутылочку темный носок. Но мне кажется, это не очень удобно - ведь сам тогда не увидишь уровень воды.

Чтобы почистить поилку, я купила узкий ёршик и загнула кончик (ок. 2 см) под прямым углом. Удобно чистить дно и плечики.

Вы живете в более теплых краях - почаще проверяйте наполнитель. Мухам очень нравится растить там потомство.  smile 
У нас мухи только начали летать, я уже настороже.  cool

Кот :

"Считается, что перед вязкой свинка должна весить не менее 400 грамм и не более килограмма."
А почему не более кг? Ведь взрослые самцы весят до 1300-1500 г! Или это касается только самок?

Это для самок.
Как правило, морские свинки больше килограмма - это ожиревшие. Для самок с перспективой разведения ожирение опасно - оно свидетельствует о нарушенном обмене веществ. Это неблагоприятно для беременности.
Да и сами по себе ожиревшие свинки - в группе риска. Сердечная недостаточность, несварение, диабет - всё как у людей...  sad 

Еще забыла сказать - свинки плохо переносят беременность в жару. Детеныши просто погибают в утробе, может и мать погибнуть. Так что если нет кондиционера, то на жаркое лето лучше сделать перерыв в разведении.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#456 13 May 2013 16:30:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Морские свинки

У меня в графине стоит вода на свету уже месяц и никаких водорослей-). Странно...

Сам свинки, которая щас сидит вместе с моим, объела целованновую подстишку, которую я подложил под опилки. Края сгрызла. Вопрос - зачем? И не повредит ей это? Я конечно эту подстилку убрал.

 

#457 13 May 2013 16:43:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Морские свинки

Одна из свинок знакомых родила от моего самца за месяц. Как такое может быть? Ни один из детенышей не похож на отца, один черно-белый, а другой окрасом как у матери и оба короткошерстные.
Неужели она забеременела еще в зоомагазине? Но ее держали отдельно от самцов.

 

#458 13 May 2013 19:10:29

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Морские свинки

Кот :

У меня в графине стоит вода на свету уже месяц и никаких водорослей-). Странно...

Вода кипяченая?
(А может, святая?)
smile 

Кот :

Сам свинки, которая щас сидит вместе с моим, объела целованновую подстишку, которую я подложил под опилки. Края сгрызла. Вопрос - зачем? И не повредит ей это? Я конечно эту подстилку убрал.

Нехорошо, конечно. Надеюсь, что выйдет незаметно. Свинки обычно перед жеванием все режут резцами на полоски, как гусеницы.

А почему - ну это ж... всё нужно на зуб попробовать.  smile
Я как-то посадила Чубчика на компьютерный стол, системный блок отгородила. Свин деловито попробовал грызануть мониторный кабель - не вышло, зубы скользят. Потом типа: "а это что за стебелёк?" - чик! зубками, и проводок у микрофона срезал.

Пакет целлофановый тоже грыз. В секунду, пока я корм насыпала, откусил и проглотил уголок. Но ничего, я даже не заметила, как вышло. Хотя тоже беспокоилась и присматривалась к "отходам производства".

Отредактировано Mavra (13 May 2013 19:26:05)


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#459 13 May 2013 19:23:45

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Морские свинки

Кот :

Одна из свинок знакомых родила от моего самца за месяц. Как такое может быть? Ни один из детенышей не похож на отца, один черно-белый, а другой окрасом как у матери и оба короткошерстные.

Ну так не от Вашего же, потому и не похожи. "В прохожего молодца", как говорится. Не вздумайте алименты платить!   lol 

Кот :

Неужели она забеременела еще в зоомагазине? Но ее держали отдельно от самцов.

Знаете, в магазинах частенько не утруждают себя определением пола свинок и прочей грызущей мелочи. Там нередко покупают "тайно-беременных" самочек - свинок, хомячков, мышек.
Я например даже в четвертом помете родившихся у меня свинок не была уверена с полом поросят. Чего уж ждать от продавцов!
Сажают отдельно от самцов подрощенных, с явным "мужским достоинством", но зато в кучу с младшими самцами, которых пока не отличают от самочек. А поведение и тем более вязки вообще не наблюдают - и не знают опять же, да и некогда.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#460 13 May 2013 19:29:11

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Морские свинки

Кстати, встречались люди, которые пытались определять пол у кошек и свинок по наличию сосков. Есть соски - значит самка!  :d


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#461 14 May 2013 18:43:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Морские свинки

А можно свинок содержать в пластиковой (непрозрачной) коробке? Я это к чему. Даже самая большая специальная клетка для свинок тесновата для двоих. А я собираюсь купить самочку.

 

#462 14 May 2013 21:07:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Морские свинки

Вопрос не в тему, но интересно. Почему вы выбрали именно барсуков? Я вот много кого хочу, и косатку, и тигра, и гориллу с тигром. :-) Но даже сейчас. Будь у меня возможность и куча денег, я бы завел себе пятнистую гиену. Ни тигра, ни льва, которые в принципе мне нравятся больше (даже если бы были все условия), а именно гиену.
И вот мне интересно, чем руководствовались вы, выбирая себе в качестве питомцев именно барсука?

 

#463 15 May 2013 13:21:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Морские свинки

Понятно, спасибо.

Мавра, можете дать еще раз ту табличку с указанием веса согласно возрасту свинки?

 

#464 15 May 2013 14:14:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Морские свинки

И вот еще что:

Размножение можно начинать тогда, когда самочке исполнится 5 мес, а самцу – 6.

Почему в случае с самкой следует ждать до 5 мес. - понятно. А в случае с самцом зачем выжидать 6 мес (больше чем у самки). Почему нельзя вязать самца сразу после достижения им половой хрелости?

И правда, что самок морсвинок не следует вязать более 2 раз в год?

Отредактировано Кот (15 May 2013 14:15:49)

 

#465 15 May 2013 15:05:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Морские свинки

Я щас проверил свою самку с самкой знакомой. У нее строение половых органов отличалось, эта "точка", внутри которой спрятан пенис у самцов у той самки ближе к щели, а у моей выдвинут как у самца. И половые ограны не отличались от самцов в магазине. Но когда давили на них то пенис вылезал, а у моей свинки нет.
Как это понимать? У свинок-самцо настолько вариабельно внешнее строение половых органов?
http://savepic.net/3664471.jpg
Насчет той свинки которая непонтятно родила от жорика или до него. Она родила за 1,5 месяца. Такое у свинок может быть?

Отредактировано Кот (15 May 2013 15:15:57)

 

#466 15 May 2013 18:05:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Морские свинки

Моя вторая свинка:
http://savepic.net/3653241.jpg
http://savepic.org/3510442.jpg
http://savepic.ru/4541928.jpg

 

#467 16 May 2013 01:12:11

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Морские свинки

Кот :

А можно свинок содержать в пластиковой (непрозрачной) коробке?

В коробке? Закрытой, что ли? То есть полностью непрозрачные стены-крыша? Полный мрак?
В чем тут цимес?
Ни понаблюдать за свинками, ни помощь оказать, когда нужно.

Какой размер "коробки" предполагаете делать?
Мне непонятно - если большие заводские клетки больше метра длиной Вам кажутся тесноватыми для двух свинок, то что Вы сами хотите сделать? Непрозрачную коробку два метра длиной? Гробик, прости господи?

Кот :

Я это к чему. Даже самая большая специальная клетка для свинок тесновата для двоих. А я собираюсь купить самочку.

Если у Вас будет самец и самочка, то нужны две клетки.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#468 16 May 2013 01:34:43

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Морские свинки

Кот :

И вот еще что:

Размножение можно начинать тогда, когда самочке исполнится 5 мес, а самцу – 6.

Почему в случае с самкой следует ждать до 5 мес. - понятно. А в случае с самцом зачем выжидать 6 мес (больше чем у самки). Почему нельзя вязать самца сразу после достижения им половой хрелости?

Об этом лучше спросить у того, кто назначил свинкам такое "совершеннолетие".  smile 
Половое развитие самцов активно проявляется уже в 2,5 недели. С этого возраста они пытаются повязать всё, что не прибито. В том числе старших самцов.
Ну, возможно, сперма вначале еще недостаточно фертильная. Ну, роста не хватает, чтобы дотянуться куда следует...
А так чтобы какого-либо "недоразвития" из-за активной половой деятельности - у самцов свинок этого не бывает просто по умолчанию.
Даже наоборот. Например, у выставочных породистых свинок по стандарту должно быть мускулистое налитое тельце. Так вот самцы наращивают свою мускулатуру, особенно в области холки, при вязках. Точнее, при ухаживании или попытках ухаживать - за самочками или другими самцами. У них такие специфические танцы при этом, что плечевой пояс и основание шеи задействованы.

Кот :

И правда, что самок морсвинок не следует вязать более 2 раз в год?

Я уже выше писала - по самочувствию самки.

Иногда вредно не дать восстановиться, а иногда вредно передержать.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#469 16 May 2013 02:07:28

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Морские свинки

Кот :

Я щас проверил свою самку с самкой знакомой. У нее строение половых органов отличалось, эта "точка", внутри которой спрятан пенис у самцов у той самки ближе к щели, а у моей выдвинут как у самца. И половые ограны не отличались от самцов в магазине. Но когда давили на них то пенис вылезал, а у моей свинки нет.
Как это понимать? У свинок-самцо настолько вариабельно внешнее строение половых органов?

Всё очень зависит от возраста. Пока идет развитие, вид и расположение отверстий может варьировать.

Когда у меня свинка родила троих детенышей, я не знала даже - разного они пола или одного. То казалось, что у них всё одинаковое, а то посмотрю - у всех разное, получалось три пола.  lol

С возрастом все проблемы отпадают сами собой. Месяцам к трем уже никакой путаницы - у самцов всё на своих местах, вполне однозначно.

Кот :

Насчет той свинки которая непонтятно родила от жорика или до него. Она родила за 1,5 месяца. Такое у свинок может быть?

У свинок беременность как у кошек и собак - 60-72 дня


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#470 16 May 2013 12:52:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Морские свинки

В коробке? Закрытой, что ли? То есть полностью непрозрачные стены-крыша? Полный мрак?
В чем тут цимес?
Ни понаблюдать за свинками, ни помощь оказать, когда нужно.

В коробке естественно без крышки!!:-))) У меня свин в такой сидит. Но одна стенка прозрачная, там стекло. Просто клеток больших у нас нет, и за свинкой лучше наблюдать в коробке, когда нет решетки. Мне интересно, если нет крышки, то свинка может жить в коробке с непрозрачными стенками?
Высота коробки кстати небольшая.

Об этом лучше спросить у того, кто назначил свинкам такое "совершеннолетие".   
Половое развитие самцов активно проявляется уже в 2,5 недели. С этого возраста они пытаются повязать всё, что не прибито. В том числе старших самцов.
Ну, возможно, сперма вначале еще недостаточно фертильная. Ну, роста не хватает, чтобы дотянуться куда следует...
А так чтобы какого-либо "недоразвития" из-за активной половой деятельности - у самцов свинок этого не бывает просто по умолчанию.
Даже наоборот. Например, у выставочных породистых свинок по стандарту должно быть мускулистое налитое тельце. Так вот самцы наращивают свою мускулатуру, особенно в области холки, при вязках. Точнее, при ухаживании или попытках ухаживать - за самочками или другими самцами. У них такие специфические танцы при этом, что плечевой пояс и основание шеи задействованы.

У меня удивило что самцом можно вязать позже чем самок.

а иногда вредно передержать.

В каких случаях? А например если я повяжу свинку с лову два раза. А потом перестану вязать. Нормально?

Всё очень зависит от возраста. Пока идет развитие, вид и расположение отверстий может варьировать.

Свинка с которой я сравнивал свою была примерно ее размера.

А мошонка у свинок внешняя? Что-то не совсем понятно. Мой к тому же еще волосатый.

У свинок беременность как у кошек и собак - 60-72 дня

Но ведь у людей бывают преждевременные роды?:-)

 

#471 17 May 2013 01:44:55

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Морские свинки

Кот :

В коробке естественно без крышки!!:-))) У меня свин в такой сидит. Но одна стенка прозрачная, там стекло. Просто клеток больших у нас нет, и за свинкой лучше наблюдать в коробке, когда нет решетки. Мне интересно, если нет крышки, то свинка может жить в коробке с непрозрачными стенками?
Высота коробки кстати небольшая.

Вы уже второй раз спрашиваете, можно ли с непрозрачными стенками, и опять отмолчались про размеры.  smile 
Всё зависит от площади и высоты стенок, а также от направления и качества освещения. Если это загончик, скажем, площадью два на два метра со стенками высотой ок. 30 см., а свет падает сверху, то можно любые стенки.
Если свет идет сбоку, а стенки высокие и передняя стенка непрозрачная, то свинкам может быть темновато.
Если передняя стенка прозрачная и свет проходит беспрепятственно, то задняя стенка и боковые могут быть непрозрачными.

http://www.four-ever.webbyen.dk/billed.asp?PrivatBilled=3467158

Мои сидят в проволочных клетках, так нижняя часть высотой ок. 25 см - это пластиковый лоток. Решетка ничуть не мешает ни освещению, ни вентиляции. И не мешает свинкам со мной общаться.  smile

Ну как-то так...

Кот :

У меня удивило что самцом можно вязать позже чем самок.

...Пока в армии отслужит.  lol 

Кот :

а иногда вредно передержать.

В каких случаях? А например если я повяжу свинку с лову два раза. А потом перестану вязать. Нормально?

Ну вроде как у самок с возрастом при отсутствии беременностей-родов делаются менее эластичными связки тазовых костей. (Но четкой закономерности, судя по конкретным ситуациям, не наблюдается.)

И еще после родов они могут начать жиреть. (Тоже связано скорее не с родами, а с конституцией, обменом веществ и условиями содержания.)

Просто наблюдайте за самочкой. Если она здорова, хорошо восстановила вес, то можно повязать еще раз месяца через три после предыдущих родов. Но если будет вязать в мае - начале июня, беременность будет протекать летом, то обязательно нужно следить за температурой воздуха вокруг свинки. Нежелательно, чтобы было выше 30 градусов. Свинка может погибнуть, и вопрос о перерыве между вязками будет снят.  sad 

Кот :

А мошонка у свинок внешняя? Что-то не совсем понятно. Мой к тому же еще волосатый.

Ага. И пропорционально телу очень крупная.

Вот Чубчик с тылу в три месяца -
http://f1.foto.rambler.ru/preview/r/400x300/47def227-ccdd-d2bd-243e-66cbe8e175dc/_%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B5_%D1%8F%D0%B9%D1%86%D0%BE_.jpg

А это все не мои -

http://www.nationalagouticavyclub.com/mediac/450_0/media/PBll$20Solid$20Silver$20belly.jpg

http://photos.imageevent.com/cavyspirit/sexing/icons/pic24.jpg

http://www.nationalagouticavyclub.com/mediac/450_0/media/29184feea9bc9990ffff807ed4355564.jpg

Кстати, между яичек находится так называемый каловый карман, который необходимо время от времени осматривать и при необходимости чистить.
В каловый карман выходит анальное отверстие, на стенках кармана вырабатывается специальная слизь - запаховый "паспорт" самца. При калоотделении этот запах переносится на кал. Когда самцы ухаживают, то раскрывают каловый карман и прижимают внутренней стороной к полу - метят. В результате туда может набиваться сено, опилки. Обычно самцы всё сами вычищают. Но в некоторых случаях там может комом скапливаться кал, если он недостаточно плотный.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#472 17 May 2013 01:59:00

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Морские свинки

Кот :

У свинок беременность как у кошек и собак - 60-72 дня

Но ведь у людей бывают преждевременные роды?:-)

Человеки рождаются беспомощными - хоть вовремя, хоть недоношенные. А свинки рождаются с открытыми глазами, всеми зубами, сразу способны есть взрослую пищу, передвигаться, находить мать.
Недоношенные на несколько дней поросятки могут быть просто меньше по весу. А недоношенные на две недели (1/4 срока) могут быть слепыми, еле ползающими. Самка такого детеныша, скоре всего, проигнорирует, и он не жилец.
У той свинки такие детки были?

И потом, преждевременные роды у свинок нередко признак заболевания. Тогда самочку нужно пролечить сначала, а уже потом думать про следующую вязку. Да и Ваш самец в таком случае тоже уже нездоров...


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#473 17 May 2013 02:30:16

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Морские свинки

Кот, у меня вот какой вопрос назрел...
Если у Вас в городе проблема купить большую клетку и специальный качественный корм, то как-то думается, что и ветврачей - специалистов по мор. свинкам тоже наверное днем с огнем не сыщешь.
Зачем Вы хотите спаривать свинок?
Это же риск. Могут быть трудные роды, токсикоз, может понадобиться квалифицированное назначение препаратов,  хирургическое вмешательство с соотв. наркозом.
Есть к кому обратиться?


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#474 17 May 2013 03:02:54

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Морские свинки


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#475 17 May 2013 13:16:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Морские свинки

У нас свинки очень распространены. Моя знакомая уже несколько раз их разводила и ничего.
Что касается ветврачей, то у меня есть очень хороший врач, он и по собакам и кошкам и птицам и т.п.
Корма нет для свинок думаю потому что мало кто покупает корм для грызунов в магазине и сам делает зерносмесь (любители птиц поступают так же, зачастую), а что касается свинок то их кормят натуралкой - овощами, зеленью, травой, сеном...
Те кто их разводит имеет всегда сего (насколько я могу судить). Я в начале просто был не подготовлен и у меня сена не было. Но сейчас лето, полно травы. А зимой сено привезу из деревни.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry