Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#126 22 May 2010 17:31:07

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Машина времени

Да, я бы тоже так сделал, честно говоря. Что двуногие обезьяны сотворили с Землей - это уму не постижимо... sad

Неактивен

 

#127 23 May 2010 01:52:10

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Машина времени

А я б никого не кастрировал, не вырезал и не отстреливал бы. Я б постарался привить ранним сапиенсам иное отношение к живой природе так, чтоб стало просто неотъемлемой частью. А вот что с предотвратил бы, если б имел возможность - так это обмен фаунами обеих Америк.


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#128 23 May 2010 07:56:53

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Машина времени

И опять-таки ДА - это я бы тоже попытался предотвратить. Гибель южноамериканской биоты в плиоцене - действительно величайшая неантропогенная потеря кайнозоя .
Насчет экогологически милосердных сапиенсов - да невозможно это. Единственный вариант - сделать их облигатными травоядными на генетическом уровне.

Неактивен

 

#129 23 May 2010 13:18:05

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Машина времени

Ну да, главное что бы сапиенцы восприняли как бога, а то и сам путешественник во времени гляди у них в желудке может оказаться)))
А вот предотвратить обмен фаунами - это уже собой инженеров в прошлое и технику нужно везти - и не нашего времени,  а далекого будущего)))

Неактивен

 

#130 23 May 2010 15:44:08

Lestarh
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 14 June 2009
Сообщений: 1044

Re: Машина времени

Ну вот не понимаю я эти сапиентофобии... Да жалко. Динозавров или амбритопод тоже жалко. И что?
Любой вид выедает все ресурсы до которых может добраться. Можно посмотреть на кошек или коз на островах. Сапиенсы ничем от этого не отличаются. Они просто оказались в ситуации, когда над ними не оказалось контролирующего хищника и в глобальном масштабе сделали то, что другие виды делали попав на острова или континенты с отсутствием конкурентов и хищников.
И не факт, что они это сделали впервые в истории эволюции. Подробности очень многих вымираний и экосистемных кризисов нам просто не известны. Но та же южноамериканская биота был уничтожена вторжением североамериканских видов без всякого участия гоминид. Еще более масштабный крах должна была испытать биота Индии когда долгое время существовавший изолированно субконтинент столкнулся с Евразией. А ведь там должно было существовать что-то вполне оригинальное и сопоставимое с австралийской или мадагаскарской биотой. Но от нее даже следов не осталось...
Это вполне естественный биологический процесс.
И стоит не сокрушаться несовершенством собственного вида, а думать как избежать дальнейшего краха того, что еще осталось.

Неактивен

 

#131 23 May 2010 19:59:34

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Машина времени

Здесь между вами и, к примеру, мной - основополагающая разница в мировоззрении, Lestarh, поэтому мы никогда не поймем друг друга.

С моей точки зрения, сапиенсы как носители разума должны осознавать последствия своих поступков и обязаны практиковать самоконтроль, в том числе и контроль собственной популяции, при необходимости вплоть до инфантицида. Ужасаться и всплескивать руками по поводу "прав" - не нужно. У многих видов такая программа есть, но, к сожалению, не у медленно размножающихся приматов. (инфантицид шимпанзе не связан с перенаселением).

С вашей точки зрения, сапиенсы ничем не отличаются от других видов биосферы и должны действовать в соответствии с законами животного мира.

Неактивен

 

#132 23 May 2010 20:41:11

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Машина времени

"должны действовать" - да как сказать... По-идее, любой хищник, если вдруг получит большую возможность/соображалку, начнёт бить без меры дичь и уничтожать пищевых конкурентов, размножаясь и подгребая всё под себя. Человек, увы, не исключение такого явления, когда разум приходит, но понимание - ещё нет. Я не говорю, что сейчас должно быть по такому же сценарию, но последние несколько десятилетий мы только начинаем осознавать, что означает быть Разумным, а не просто сообразительным хищником. Хочется сказать, что сейчас мы - переходное звено от обезьяны к Человеку smile.

Отредактировано Revs (23 May 2010 20:48:54)


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#133 23 May 2010 20:48:43

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Машина времени

Это сейчас на человека не действуют многие законы эволюции и естественный отбор. А ранние гоминиды - это животные, мало чем отличающиеся от других. У них ещё не было способности осознавать последствия их действий. Это их не оправдывает, просто это объяснение, почему так произошло.

И вообще ОФФ-ТОП!


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#134 24 May 2010 10:17:36

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6033

Re: Машина времени

Miracinonyx :

Здесь между вами и, к примеру, мной - основополагающая разница в мировоззрении, Lestarh, поэтому мы никогда не поймем друг друга.

С моей точки зрения, сапиенсы как носители разума должны осознавать последствия своих поступков и обязаны практиковать самоконтроль, в том числе и контроль собственной популяции, при необходимости вплоть до инфантицида.

ИМХО это явная переоценка способностей первобытных людей.  Крайне маловероятно, что они могли  прогнозировать события в такой степени.   



Мле мнение по данному вопросу я уже высказывал - отправившись в прошлое следует используя знания и технологии из будущего постаратся построить цивилизацию "скачком". Тогда длительного и крайне разрушительного для природы процесса культурной эволюции "традиционных обществ" не будет

Отредактировано shuric (24 May 2010 18:56:00)

Неактивен

 

#135 24 May 2010 15:27:25

Lestarh
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 14 June 2009
Сообщений: 1044

Re: Машина времени

С моей точки зрения, сапиенсы как носители разума должны осознавать последствия своих поступков и обязаны практиковать самоконтроль, в том числе и контроль собственной популяции, при необходимости вплоть до инфантицида. Ужасаться и всплескивать руками по поводу "прав" - не нужно.

Понимаете. Человечество практикует массу способов контроля собственной численности - от мировых войн до банального презерватива. И аборты (по существу инфантицид, если смотреть с биологической точки зрения) тоже в большинстве стран законодательно не запрещены. Так что не стоит драматизировать - все необхидимые методы есть и весьма давно и стабильно в ходу.

Имхо, наше с Вами разногласие именно в понимании степени разумности. Вы пытаетесь требовать чуть ли уже не от эректуса понимания механики функционирования экосистем и возможности управлять этими механизмами для их контроля. Подобного, увы, не обеспечивает и современный уровень наших знаний. Даже сейчас мы не способны однозначно предсказывать последствия тех или иных воздействий на среду и экосистемы.
Для реализации Вашей концепции несчастный эректус должен быть наделен поистине божественным знанием и возможностями воздействия на биосферу...
Увы, но он всего-лишь разумная обезьяна со своим потолком понимания последствий собственных поступков. Думаю, если бы охотники на мамонтов владели знанием о последствиях перепромысла, они вполне были бы в состоянии так или иначе изменить свое отношение к добыче. Но увы, этого знания у них не было и быть не могло. Они университетов не заканчивали и степеней по экологии у вождей не было.
По сути только сейчас мы овладели достаточным объемом знаний чтобы хоть как-то, приблизительно, но оценивать последствия своих поступков в отношении воздействия на природу. И надо заметить, что практически сразу стали предпринимать осмысленные действия по уменьшению этих последствий. Удалось спасти многие виды животных (те же овцебыки, бизоны и зубры) создать систему охраняемых территорий, начать проекты защиты и разведения в неволе угрожаемых видов.
Если посмотреть на количество видов вымерших за XIX век и за XX, то скорее всего баланс будет положительным.

Мле мнение по данному вопросу я уже высказывал - отправившись в прошлое следует используя знания и технологии из будущего постаратся построить цивилизацию "скачком". Тогда длительного и крайне разрушительного для природы процесса культурной эволюции "традиционных обществ" не будет

Соглашусь.

И еще здорово было бы просто описать тех или иных животных чья экология и поведение для нас непонятны на основании их костных остатков. Глобально переделать геологические процессы не в наших силах. Материки сближаются и вне зависимости от действий человека в будущем по любому маячит повтор пермского вымирания - нас ждет суперконтинент с ледниками и пустыней, отсутствие мелководных морей и колоссальное сжатие экологических ниш и обеднение фауны. Поэтому зоопарки, генные банки, подробные описания фауны прошлого - наше все wink

Отредактировано Lestarh (24 May 2010 15:29:05)

Неактивен

 

#136 24 May 2010 20:15:45

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Машина времени

Прошу не продолжать данную тему.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#137 24 May 2010 20:56:51

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: Машина времени

Начиная с триасового периода и раньше. В каждый период с удовольствием заглянул бы))


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

#138 24 May 2010 21:00:39

Lestarh
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 14 June 2009
Сообщений: 1044

Re: Машина времени

Вообще очень хотелось бы вживую посмотреть на наземных ленивцев - весьма необычные и не имеющие явных аналогов животные. Австралийскую мегафану тоже было бы здорово глянуть...

Отредактировано Lestarh (24 May 2010 21:02:01)

Неактивен

 

#139 24 May 2010 21:13:41

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Машина времени

А я б с величайшим удовольствием перетискал бы в руках всю вендскую биотуsmile


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#140 29 May 2010 22:11:45

Vladislav
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 756

Re: Машина времени

Ещё я бы окунулся в море миоцена, и посмотрел бы на мегалодона, сквелодона, цетотерия и древнего серого кита.

Неактивен

 

#141 19 June 2010 23:06:36

Торатон
Любознательный
Откуда: Бенгальские болота
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 195

Re: Машина времени

"А каких бы вы вымерших животных взяли в ваш гипотетический зоопарк если бы была возможность взять с каждого класса по 10 животных? "
А, ну это сложней.....
Млеки:
1.Мамонт сунгари
2.Сибирский эласмотерий
3. Морж Pontolis magnus
4.Смилодон популятор
5.Гигантский пиротерий
6.Гигантская проехидна
7.Эритерий
8.Арктодус пристинус
9.Стеллерова корова
10.Морской ленивец

Птицы:
1.Орнитомегалоникс
2.Иберомезорнис
3.Гигантский грузинский страус
4.Аргентавис
5.Обыкновенный дронт
6.Белый дронт
7.Пустынник
8.Горный моа
9.Бапторнис
10.Эпиорнис

Рептилии:
1.Танистрофеус
2.Брухаткайозавр
3.Микрораптор
4.Листозавр
5.Спинозавр
6.Машиакозавр
7.Мегалания
8.Дейнохерус
9.Гигантораптор
10.Кетцалькоатль

Амфибии:
1.Ихтиостега
2."Лягушка из преисподней"
3.Сеймурия
4.Диплокол
5.Израильская украшенная лягушка
6.Вегасская леопардовая лягушка
7.Золотая жаба
8.Урокордилюс
9.Какопс
10.Бранхиозавр

Рыбы:
1.Дунклеостус
2.Мегалодон
3.Лидсихтис
4.Гибодус
5.Геликоприон
6.Акантод
7.Эустеноптерон
8.Кокостеус
9.Акула саркоприон
10.Раннеюрский осётр хондростеус

Беспозвоночные:
1.Меганевра
2.Гигантский мотылёк Scotorythra megalophylla
3.Палеофонус – первый наземный скорпион
4.Эхиносферит
5.Триллобит азафус
6.Гигантский ракоскорпион
7.Опабиния
8.Аномалокарис
9. Nectocaris pteryx
10. Артроплевра


Пессимист не видит света в конце туннеля , оптимист видит свет в конце туннеля , реалист видит свет фар приближающегося к нему поезда , а машинист поезда видит только 3-ёх придурков , сидящих на рельсах.

Неактивен

 

#142 20 June 2010 17:12:45

Огневит
Любознательный
Откуда: Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 20 April 2007
Сообщений: 197
Вебсайт

Re: Машина времени

С большим бы удовольствием посмотрел на Беларусь в плейстоцене.
ну и "диников" в меле бы тоже посмотрел smile


Один из прообразов Всевышнего. Высший мутант, не рассчитанный для массового производства. Слишком дикий, чтобы жить, слишком редкий, чтобы сдохнуть. © Fear & Loathing in Las-Vegas

[url=http://vk.com/fauna_gomel]Фауна Гомеля[/url]

Неактивен

 

#143 22 June 2010 17:05:03

Cisuralius
Любитель животных
Откуда: Восточная Еврамерика
Зарегистрирован: 27 January 2010
Сообщений: 525

Re: Машина времени

Огневит :

С большим бы удовольствием посмотрел на Беларусь в плейстоцене.
ну и "диников" в меле бы тоже посмотрел smile

Я бы и раньше не отказался,но что-либо раньше плейстоцена у нас практически не исследовано,работы непочатый край...а ведь кто знает,что ещё неизведанного здесь могло быть?

Неактивен

 

#144 24 December 2010 20:51:08

Yurex
Любитель животных
Откуда: Россия - родина хрена
Зарегистрирован: 11 December 2010
Сообщений: 580

Re: Машина времени

Отправился бы в мел и в юру, там мои любимчику живут:
тираннозавр
барионикс
брахиозавр
диплодок
велосираптор
дейноних
спинозавр
аллозавр


Тираннозавр рекс - кроль динозавров.
И НЕЧЕГО СПОРИТЬ!!!!!!!!!!!!ЭТО ИМХО!!!!!!!!!!!

Неактивен

 

#145 26 December 2010 00:23:09

Xolotl
Любитель животных
Откуда: ледяное пекло
Зарегистрирован: 07 November 2010
Сообщений: 269

Re: Машина времени

Отправился бы во времена этой зверюшки: http://en.wikipedia.org/wiki/Jaekelopterus_rhenaniae

И провёз бы контрабандой этот вид в наше время. Ради интереса: чего будет?


Подпись в ремонте.

Неактивен

 

#146 26 December 2010 10:57:41

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6033

Re: Машина времени

Чего  будет?  Зверюшка не выдержит конкуркенции

Неактивен

 

#147 26 December 2010 11:20:26

Dinofelis
Без пяти минут зоолог
Откуда: Чёрные Земли
Зарегистрирован: 13 November 2010
Сообщений: 1685

Re: Машина времени

Xolotl :

Отправился бы во времена этой зверюшки: http://en.wikipedia.org/wiki/Jaekelopterus_rhenaniae

И провёз бы контрабандой этот вид в наше время. Ради интереса: чего будет?

Собственно, гигантские ракоскорпионы процветали до того, пока не появились крупные рыбы.


Как страшно жить.

Неактивен

 

#148 27 December 2010 19:28:33

Yurex
Любитель животных
Откуда: Россия - родина хрена
Зарегистрирован: 11 December 2010
Сообщений: 580

Re: Машина времени

"Ради интереса: чего будет?"
Вам хорошо заплатит любой зоопарк, чтобы заиметь эту зверюшку smile


Тираннозавр рекс - кроль динозавров.
И НЕЧЕГО СПОРИТЬ!!!!!!!!!!!!ЭТО ИМХО!!!!!!!!!!!

Неактивен

 

#149 29 December 2010 11:30:54

Yurex
Любитель животных
Откуда: Россия - родина хрена
Зарегистрирован: 11 December 2010
Сообщений: 580

Re: Машина времени

Я бы еще в пермский бы отправился. Диметродона и горгонопса увидеть. И лабиринтодонтов.

Отредактировано Urex (29 December 2010 11:32:05)


Тираннозавр рекс - кроль динозавров.
И НЕЧЕГО СПОРИТЬ!!!!!!!!!!!!ЭТО ИМХО!!!!!!!!!!!

Неактивен

 

#150 06 July 2013 14:14:16

Densnake
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31 May 2013
Сообщений: 96

Re: Машина времени

если думать о машине времени то это не зоология а квантовая механника и технологии но чесно я бы отправился в триас посматреть на древних крокодилов и их родствнников с ноздрями возле глаз

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry