Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2076 02 June 2014 18:00:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Ярик как ты его тестировал?

 

#2077 02 June 2014 18:23:07

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

Ярик :

Турик :

Ярик :


И это бульдог сделает без проблем,тут гейм не нужен,достаточно азарта.

А я про гейм не писал, геймом может и обладали отдельные линии, вроде как Пэйнтер проверял и отбирал, а так откуда ему взяться. Я сказал нужен боевой дух, по другому кураж, азарт.

Геймные собаки были и матчи выигрывали,но по этому признаку уже давно бульдогов никто не разводит,а вот собак с желанием подраться среди них по сей день встречается полно,так что с дворней справятся.

Я и сказал, что гейм мог быть в отдельных линиях, но в целом у бульдогов отбор по этому критерию не шел.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2078 02 June 2014 18:24:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Ярик :

Кот :

Ярик как ты его тестировал?

Да,как и все,фигурант,атака с палкой,тряпка.намордник.Я описывал,давненько.

Жалко что не снял.

 

#2079 02 June 2014 19:09:09

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Молоссы

Ярик :

Кот :

Ярик :


Да,как и все,фигурант,атака с палкой,тряпка.намордник.Я описывал,давненько.

Жалко что не снял.

Да нечего там снимать было,так,палку пару раз хватанул.Мы даже рукав решили не пробовать в этот день,домой поехали.

В каком возрасте тестировали? Да ну...надо было попробовать...Авось и понравился бы рукав


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2080 09 June 2014 21:05:24

Pulman
Любопытный
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 16

Re: Молоссы

Извините что влез, но у меня такая история-иногда, меняю маршрут прогулок и в одном месте встречаемся со сворой дворняг, облаивают нас постоянно, и пока не выйдем за их территорию, не отстают.На днях спустил своего буля(надоели), он рванул, дворняги разбежались, самого крупного барбоса а.б. мой не догнал, но... 4-5 сук, практически, повисли на нем  сзади и мой парень(с суками не дерется), вернулся сконфуженный ко мне.Теперь нас сопровождают с еще большей яростью, но стая нападает иначе-1ряд суки, а кобели в метрах 50 сзади.А суки оборзели до невозможности.

Неактивен

 

#2081 09 June 2014 21:11:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Pulman :

Извините что влез, но у меня такая история-иногда, меняю маршрут прогулок и в одном месте встречаемся со сворой дворняг, облаивают нас постоянно, и пока не выйдем за их территорию, не отстают.На днях спустил своего буля(надоели), он рванул, дворняги разбежались, самого крупного барбоса а.б. мой не догнал, но... 4-5 сук, практически, повисли на нем  сзади и мой парень(с суками не дерется), вернулся сконфуженный ко мне.Теперь нас сопровождают с еще большей яростью, но стая нападает иначе-1ряд суки, а кобели в метрах 50 сзади.А суки оборзели до невозможности.

Такого рода собаки должны хватать в таких случая первую подвернувшуяся и держать. Мой стафф сделал так же и чуть не сдох.

 

#2082 09 June 2014 21:18:31

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Молоссы

Pulman :

Извините что влез, но у меня такая история-иногда, меняю маршрут прогулок и в одном месте встречаемся со сворой дворняг, облаивают нас постоянно, и пока не выйдем за их территорию, не отстают.На днях спустил своего буля(надоели), он рванул, дворняги разбежались, самого крупного барбоса а.б. мой не догнал, но... 4-5 сук, практически, повисли на нем  сзади и мой парень(с суками не дерется), вернулся сконфуженный ко мне.Теперь нас сопровождают с еще большей яростью, но стая нападает иначе-1ряд суки, а кобели в метрах 50 сзади.А суки оборзели до невозможности.

Суки-они такие))) Ну понятное дело что оборзели, т.к. они "выиграли" ту схватку и почувствовали силу. Стрёмно конечно...А что за буль у вас, не поняла. И возраст какой. Вообще, вам надо петарды купить и напугать стаю надоевшую, раз такое дело.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2083 09 June 2014 23:52:19

Pulman
Любопытный
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 16

Re: Молоссы

Ириша, у меня амбуль 5лет- не рвет он сук(стремно, согласен, когда дрочат дворняги)и догнать не может, быстрее они его.     А петарды- неплохая идея, попробую.Но, я понял точно, что суки отчаянно защищают вожака,  может быть а.б. работали в паре -кобель с сукой?когда охраняли фермеров? Кот, к сожалению(искренне жаль собак), на моем парне 1 смерть(зимой убил азиата соседского, ночью, никто не слышал, тот перебрался через более 2х метр ограждение, сосед думает, что азик убежал) и 2 дворняги, у буля появилась новая " фишка"-пожевать челюстями хребет, потом собаки уползали на передних лапах, когда оттаскивал своего, им итак достается по жизни,жалко, но сук... не трогает, ДЖЕНТЕЛЬМЕН, б...ть.Вожу на поводке,похоже, навсегда .

Неактивен

 

#2084 10 June 2014 00:17:13

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Молоссы

Pulman
Даа...серьёзный у вас парень...
И действительно, джентльмен в добавок)) В паре, думаю, он бы сработался. Начал бы за свою подругу заступаться в конце концов, хотя не факт. Если совсем-совсем джентльмен, то наблюдал бы просто за происходящим))).
Хотя, вот если раз проигнорировал, то на следующий раз может и отпор дать по джентльменски в лучшем случае (к примеру, яростно к земле всем телом зажать и та с визгом сразу подчинится, неудавше вырваться).
P.S. Может, у бродяг там логово со щенками....Обычно сучки яростней становятся, когда потомство имеется.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2085 10 June 2014 00:25:46

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Молоссы

Или вот, может, задуматься о ультразвуковом отпугивателе...Ну чтоб не лаяли и не мешали гулять...


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2086 10 June 2014 11:25:51

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

Pulman :

Извините что влез, но у меня такая история-иногда, меняю маршрут прогулок и в одном месте встречаемся со сворой дворняг, облаивают нас постоянно, и пока не выйдем за их территорию, не отстают.На днях спустил своего буля(надоели), он рванул, дворняги разбежались, самого крупного барбоса а.б. мой не догнал, но... 4-5 сук, практически, повисли на нем  сзади и мой парень(с суками не дерется), вернулся сконфуженный ко мне.Теперь нас сопровождают с еще большей яростью, но стая нападает иначе-1ряд суки, а кобели в метрах 50 сзади.А суки оборзели до невозможности.

Странно, что он не стал драться, многие кобели подобных пород не дерутся с суками, но не в таком случае.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2087 10 June 2014 14:23:47

Pulman
Любопытный
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 16

Re: Молоссы

Всем здравствуйте, Ириша, сходил, проверил, точно, ты была права-щенки. Артур-не знаю, врать не буду, но он не трус, поверь, пожалуйста - не хочется выглядеть тролем в глазах серьезных людей.Вот только(лично мое мнение), я все больше и больше соглашаюсь с Котом, почему и писал про "группу поддержки".

Неактивен

 

#2088 10 June 2014 14:26:12

Pulman
Любопытный
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 16

Re: Молоссы

А что Саныч думает по этому поводу?

Неактивен

 

#2089 10 June 2014 14:30:55

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

Я не думаю, что такое невозможно, просто странно, что бульдог, не стал давать отпор сукам. У меня кобелек пит очень лоялен к сукам, но думаю при атаке на него даст просраться.

Отредактировано Артур (10 June 2014 14:31:21)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2090 10 June 2014 14:31:00

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Молоссы

Pulman, Ну вы уж, пожалуйста, не обижайте там сильно собак хорошо...? Жалко ребят (судьба у бездомных горестная, выживают как могут, что уж поделать...). Другими путями просто гуляйте.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2091 10 June 2014 14:33:25

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

Ириша, ты вот конечно милая и собак любишь всех и защищаешь, но я бы не стал из-за какой-то дворни менять свой путь.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2092 12 June 2014 20:52:37

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

...

Отредактировано Артур (12 June 2014 20:53:08)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2093 12 June 2014 20:53:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Артур :

Ириша, ты вот конечно милая и собак любишь всех и защищаешь, но я бы не стал из-за какой-то дворни менять свой путь.

Правильно. С дворнягами и вообще собаками человек считаться не должен. Собака должна считаться с прихотями человека а не наоборот.

 

#2094 22 July 2014 17:06:40

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Молоссы

"Планета собак". Боснийский торняк http://www.youtube.com/watch?v=rBexqVJ1cVc


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2095 23 July 2014 08:50:16

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Молоссы

Pulman :

Извините что влез, но у меня такая история-иногда, меняю маршрут прогулок и в одном месте встречаемся со сворой дворняг, облаивают нас постоянно, и пока не выйдем за их территорию, не отстают.На днях спустил своего буля(надоели), он рванул, дворняги разбежались, самого крупного барбоса а.б. мой не догнал, но... 4-5 сук, практически, повисли на нем  сзади и мой парень(с суками не дерется), вернулся сконфуженный ко мне.Теперь нас сопровождают с еще большей яростью, но стая нападает иначе-1ряд суки, а кобели в метрах 50 сзади.А суки оборзели до невозможности.

Для моего бультерьера вообще не существовало такого понятия как кобель или сука, если против него стая (там нюхать некогда...), суки "получали" наравне с кобелями... Если же сука домашняя, то он с ней мог и поиграть, но до первого агрессивного действия с её стороны.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2096 31 August 2014 17:11:28

zhora
Заглянувший
Зарегистрирован: 31 August 2014
Сообщений: 7

Re: Молоссы

Друзья посоветуйте. У меня похожая с Pulman история. На " глазах" у моего мастино вырос щен немецкой овчарки. Гуляли всегда мирно , мой по отечески воспитывал ... Без необходимости не обижал. С немцем хозяйка работала, брала уроки у тренера. В итоге сейчас спокойно не гуляем, немец просто долбит мастюка. Заманивает на драку... а мой не идёт... Не пойму в чем дело? Обычно с кобелями не гуляем - просто рвем, а сук и щенков так же не трогаем.

Неактивен

 

#2097 31 August 2014 18:05:48

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

Ну может потому что видит в нем своего, хотя должен бы поставить на место, как младшего члена стаи... А немцу сколько?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2098 31 August 2014 18:57:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Он не воспринимает его как соперника.

 

#2099 31 August 2014 19:13:17

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

Но с точки зрения доминантной собаки, он по идее должен навалять зазнавшейся собаке, которая ниже рангом.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2100 31 August 2014 19:20:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Если соперника не видит то не должен. Это не питбуль. Овчарки например так поступают. Болонок агрессивных трогать не должны, иначе это плохой признак.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry