Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#601 12 June 2010 12:26:03

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Молоссы

Crazy Zoologist :

Недавно мне вот о какой собаке рассказали - китайская собака Чунцина. Кто слышал о ней? Вотки и инфа тут - http://k9-forum.ru/showthread.php?t=7666&page=12
И тут http://www.misif.ru/chinesechongqingdog.htm

Вот чунцин парочка
http://i057.radikal.ru/1006/8a/e9c242aa0cce.jpg
А ваши ссылки дают ошибку и не просматриваются


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#602 12 June 2010 14:04:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

А чё это за животное?

 

#603 12 June 2010 14:14:02

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Молоссы

Crazy Zoologist :

А чё это за животное?

Это - таки Енотовидная собака

А чуньки не напоминают смесь шарпея и пита?

Отредактировано Гладиатор (12 June 2010 14:15:06)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#604 12 June 2010 14:28:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Я бы сказал ещё и боксёра...

 

#605 12 June 2010 14:45:37

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Молоссы

Crazy Zoologist :

Я бы сказал ещё и боксёра...

Вряд-ли в китае есть боксёры( Так мне Кажжется...)
Дайте ещё раз ссылочку на сайт чуньков, пожалуйста....

Отредактировано Гладиатор (12 June 2010 14:46:30)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#606 12 June 2010 15:15:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Две ссылки вверху. В Китае есть боксёры почему нет. А в Корее откуда мастино и бордосы? Они вывели на их основе свою досу. Все дальневосточные молоссы созданы на европейской основе.

 

#607 12 June 2010 20:22:11

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Молоссы

Гладиатор :

Crazy Zoologist :

Я бы сказал ещё и боксёра...

Вряд-ли в китае есть боксёры( Так мне Кажжется...)
Дайте ещё раз ссылочку на сайт чуньков, пожалуйста....

в китае все есть, даже чистокровные булли-кутта

Неактивен

 

#608 14 June 2010 16:14:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Такое каоке? Ссылка не пашет.

 

#609 14 June 2010 16:33:03

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

Crazy Zoologist :

Такое каоке? Ссылка не пашет.

все пашет http://i.i.ua/video/evp.swf?V=29703.278569.81.8ecd99

Неактивен

 

#610 14 June 2010 19:07:17

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Молоссы

Hot :

Crazy Zoologist :

Такое каоке? Ссылка не пашет.

все пашет http://i.i.ua/video/evp.swf?V=29703.278569.81.8ecd99

А у меня на компе ни те две ссылки , ни последняя не открываются...
а мою ссылку я встроил неудачно...- прошу прощения


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#611 14 June 2010 19:15:17

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Молоссы

А вот работа рабочих кане-корсо - отмечу силу хвата и удержание!
http://s43.radikal.ru/i099/1006/7a/88b3ecd323e3.jpg
http://s09.radikal.ru/i182/1006/c6/6d218647f7dc.jpg
Заметьте - у корсо одну часть головы Отводится на морду - и около 2-х на череп ( как у классического боксёра ) - и на дыхании и терморегуляции не сказывается - интересно - есть у корсо перекус?
http://s58.radikal.ru/i160/1006/25/d80193adeb55.jpg
а это - мастиноhttp://s51.radikal.ru/i133/1006/4e/cd96b0038f51.jpg
Рабочий корсо - против шоу мастино!

Отредактировано Гладиатор (14 June 2010 19:40:51)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#612 14 June 2010 19:36:35

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Молоссы

Гладиатор вот Отривок из стандарта кане корсо.
"Морда: сильная, квадратная,
значительно короче черепа, в
пропорциях
приближающихся 1 к 2. При
осмотре сверху морда плоская,
боковые
стороны параллельны. Ширина
морды больше ее длины. Спинка
носа прямая.
Губы: верхние губы умеренно
отвислые накрывают нижнюю
челюсть таким
образом, что именно они
определяют нижний профиль
морды.
Челюсти/зубы: челюсти очень
широкие, крепкие, изогнутые.
Прикус - легкий
перекус. Прямой прикус допустим,
но не желателен."

Неактивен

 

#613 14 June 2010 19:44:37

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Молоссы

GERGE :

Гладиатор вот Отривок из стандарта кане корсо.
"Морда: сильная, квадратная,
значительно короче черепа, в
пропорциях
приближающихся 1 к 2. При
осмотре сверху морда плоская,
боковые
стороны параллельны. Ширина
морды больше ее длины. Спинка
носа прямая.
Губы: верхние губы умеренно
отвислые накрывают нижнюю
челюсть таким
образом, что именно они
определяют нижний профиль
морды.
Челюсти/зубы: челюсти очень
широкие, крепкие, изогнутые.
Прикус - легкий
Прямой прикус допустим,
но не желателен."

Спасибо за оперативность - то-то я подозревал 1*2-м, как у боксёра! вообще - корсо напоминает мне гигантского бокса!
Вот и ответ перекус не влияет на терморегуляцию ! Присмотритесь - собака охлождается не через носовые проходы, а открыв пасть и вывесив язык...

Отредактировано Гладиатор (14 June 2010 19:46:29)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#614 14 June 2010 19:46:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

А если рабочий корсо против рабочего мастино?

 

#615 14 June 2010 19:47:14

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Молоссы

Crazy Zoologist :

А если рабочий корсо против рабочего мастино?

А покажите рабочего мастино!
а вот стаффорд( сучка) против суки мастиноhttp://s61.radikal.ru/i171/1006/c5/019dd02a29f3.jpg

Отредактировано Гладиатор (14 June 2010 19:49:15)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#616 14 June 2010 19:53:21

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Молоссы

http://s002.radikal.ru/i200/1006/5d/8ee897a74f04.jpg
а так на равных бежит рабочий бульмастиф - у него те - же параметры морды и перекус - но одна из мощнейших сила хвата и нормальная терморегуляция!
все ли мастины разбегутся до такой резвости?

Отредактировано Гладиатор (14 June 2010 19:54:36)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#617 14 June 2010 19:58:44

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Молоссы

GERGE :

Hot пишет: "По боям, Видел в середине 90-х
бои мастин и КО, САО. Сколько
помню, всегда ставки были против
мастин. И всегда они давили
соперников."
.
Hot вы можете подсказат где можна сматрет бой с таким исходом кагда мастино давит КО,САО или хотяби побеждает? У меня ест записи боев габо с двумя разними мастино и в обоих случях габо виигривает, также ест видео собачих боев с серебреного бора где мастино люк проигривает кавказцу борзик а мастино таисон проигривает азиату рушан.кстати таисон доволна хорошо дрался с стафами и питами.я не разу не смотрел такой бой где мастино виигривал у кавказцав и азиатов.будет интересна посмотрет бой где мастино виигривает.

по-ходу тот Тайсон был сильно высушен ( одни рёбра торчат - вид унылый...
А корсо - кровь с молоком и бодр и мощён! В том ролике с кавказцем подозреваю всё-жекорсо!


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#618 14 June 2010 20:20:24

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Молоссы

я читал что в интернете ест ролик где корсо побеждает азиата в бою но не смог найтй такой ролик.очен интересна узнат какие возможнасти у корсо, хатя может и в том ролике не корсо а бриндизииская бойцовая собака(в создание которого принимал участие и корсо и поетаму некоторие бриндизииские собаки навернае могут бит похожими на корсо) а луди смотревши этот бой могли пощитат что эта корсо.

Неактивен

 

#619 14 June 2010 20:30:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Бриндизийская бойцовая собака выглядит немного как дворняга.

Инфа:
Эта современная бойцовая порода собак была выведена скрещиванием Кане Корсо, Ротвейлера и Питбуля в городе Бриндизи (Brindisi) Италия. Бриндизиец не был стандартизирован и признан ни одним кинологическим сообществом. Существуют сведения, что также на развитие бриндизской бойцовой породы собак должным образом повлияли Мастино Наполитано. Порода бриндизская бойцовая собака практически не известна за пределами региона своего появления. В этом регионе Италии она ассоциируется с бриндизской и албанской мафией. Именно эти слои общества являются основными заводчиками бриндизской бойцовой в Италии. Основой развития породы стали лучшие питбули из Югославии. Бриндизская бойцовая быстро завоевала популярность как у людей, которые занимаются собачьими боями так и у людей, которые использовали ее в качестве бесстрашного и свирепого сторожа.
Выведенный как яростный и неконтролируемый боец бриндизиец абсолютно не пригоден для жизни в семье в роли собаки-компанйона. Эта плохоуправляемая собака нуждается в ранней социализации, в твердой руке своего хозяина, который обязан иметь огромный кинологический опыт, чтобы справится с этим яростным зверем. Несмотря на то, что бриндизиец лояльно относится к своему хозяину, он очень агрессивен в отношении незнакомцев и других собак. Некоторые собаки этой породы очень красивые, но эта собака была выведена не для красоты и выставок. Похожий на больших питбулей и бандогов эта итальянская порода бойцовых собак имеет широкую грудную клетку и очень мускулистое тело с очень мощными лапами, мускулистой шеей и большущей головой. Нос может быть черный, темно-синий или розовый. Хвост и уши купируются для боев. Шерсть короткая и очень густая, цвет может быть любой. Средний рост около 56 см в холке, вес – 40-50 кг, но встречаются собаки и куда более крупных размеров.
http://fightingdogs.ucoz.ru/publ/2-1-0-51

В общем очередной компот. Судя по всему люди всё ещё хотят вывести бойцовую породу, которая бы переплюнула питбуля...


Что касается корсо - интересно как в Италии развивались две мастифоподобные породы - корсо и мастино?
Кстати корсо вроде никогда не был бойцов, в отличие от мастино...

 

#620 14 June 2010 20:37:54

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Молоссы

однако корсо использовали как бойцов ( он хороший пастух - а значит может защищать от волков атару- вот доказательствоhttp://s48.radikal.ru/i119/1006/22/94a3ab7aeecb.jpghttp://s005.radikal.ru/i212/1006/12/479b97cc40c2.jpg
даже проводят тэсты по-корсо - пастуху...

Отредактировано Гладиатор (14 June 2010 20:43:24)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#621 14 June 2010 20:49:20

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Молоссы

Crazy Zoologist раз эти собаки не стандартизировани и не отбираютса по внешним данним я думаю что в этой породе(или породной групе) должни раждатса собаки с внешнастю тех пород от каторих создавалас бриндизииская собака. На счот корсо, мне не кажетса удивителним что в италие могли сушествоват две породи молосав, вет в германие их ище болше. Ктамуже корсо боле легки вид молоса чем мастино и у обоех магли бит свое назначение. Как пишут корсо иползовалса как ахотниче-травилная собака по крупному зверю и как собака для управления стад крупного рнгатого скота.вихорит что италянски двоиник(по назначению) испанского алано.

Неактивен

 

#622 14 June 2010 20:52:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

По стандарту корсо до 70 кг вроде, это как мастино.
Корсы в Грузии есть?

 

#623 14 June 2010 20:52:41

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Молоссы

GERGE :

Crazy Zoologist раз эти собаки не стандартизировани и не отбираютса по внешним данним я думаю что в этой породе(или породной групе) должни раждатса собаки с внешнастю тех пород от каторих создавалас бриндизииская собака. На счот корсо, мне не кажетса удивителним что в италие могли сушествоват две породи молосав, вет в германие их ище болше. Ктамуже корсо боле легки вид молоса чем мастино и у обоех магли бит свое назначение. Как пишут корсо иползовалса как ахотниче-травилная собака по крупному зверю и как собака для управления стад крупного рнгатого скота.вихорит что италянски двоиник(по назначению) испанского алано.

Но что сотворили шоуники с мастино -наполитано!
Что он реально может делать? Чем противопоставит КОРСО?!


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#624 14 June 2010 21:02:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Массу и мощь. Корсо тоже не ахти какая шустрая и выносливая.

 

#625 17 June 2010 12:22:02

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

Гладиатор :

http://s002.radikal.ru/i200/1006/5d/8ee897a74f04.jpg
а так на равных бежит рабочий бульмастиф - у него те - же параметры морды и перекус - но одна из мощнейших сила хвата и нормальная терморегуляция!
все ли мастины разбегутся до такой резвости?

Ув. вы читали ветку? Я писал про своего мастино, его отца. Фору питам давали, не то что доберам. Что бы его выгулять,  надо было две суки питов его подруг,  и тягать с ними бревна на протяжении всего выгула, а это 3 часа примерно. И он после этого шел домой,  точнее не шел а тянул,  была энергия и сила.
Так же наблюдал мастин со стороны,  весьма и весьма выносливые псы были.  Многие собачники "спецы" на расстоянии ставили диагноз,  мол это собака исключение из правил. Таких исключений было с десяток мною увиденых.
  У нас в городе было два заводчика мастин,  которые снабжали весь город щенками. Обе линии были выносливые как я низнаю что. Но на внешний вид различались,  первая линия на груди на животе шкура не висела,  подвес небольшой был на шее. Высокие,  крупные псы. Не перегруженые весом. Вторая наоборот вся обвисшая, низенькая  и внешне кажется собака вот-вот упадет от инфаркта. Но чаще у людей ожидавших инфаркта болели ноги,  стоя ожидая инфаркта 1,  2-3 часа, которые пес носился как угорелый.
  Недавно видел хозяина второго типа мастин, сказал больше не будет заводить их,  вопервых слюни,  вовторых ! тяжело выгулять её. Его сука гуляла с сукой бультерьера,  так он говорит буля домой ползла с выгула,  я свою немогу загнать в дом.  Так вот по памяти помню его суку на внешний вид.... Смотришь на неё,  и плакать хочется. Просто ужасная. Заплывшая в шкуре,  шкура висит просто везде где она есть. Очен жалкий вид.:-(  Но счас не про это а про силу,  выносливость и т. подобное.

  Я не говорю что мастино супер пупер,  я не говорю что супер боец. Или еще что то... Я говорю то что видел,  что знаю,  выращивал сам мастино и наблюдал. А не ставлю диагнос по фото, на расстоянии.

З.Ы. Сам лично не перевариваю таких шкурных мастин как описаная выше сука товарища.

> Но что сотворили шоуники с мастино -наполитано!
Что он реально может делать? Чем противопоставит КОРСО?!

   Если мне неизменяет память,  корсо современный это восстановленая порода. Которую скрещивали с мастино + еще с кемто,  так как порода собак исчезла. И оставалось то ли 8 то ли около того кобелей хз какого вида и качества. Это было буквально после второй мировой войны, 60-70-е годы.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry